Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3524380

ura, я придерживаюсь другой переделке милки, риджи и AEG там конденсаторы не меняются, поищите где то я уже писал в теме.

ura написал :
для чего всё так сложно, как я понял там нужно впаивать SMD резистор, даже не представляю чем это можно сделать.

эти резисторы стоят как разрядные для конденсатора, потому и меняются раз на них напряжение будет после переделки больше, можно не менять их не критично

ura написал :
Если просто перерезать дорожку и откусить варистор, чем это грозит, можно ли варистор заменить на подходящий и какой?

будет маленький БАХ конденсаторов, потому перерезав дорожку мы переключаем схему с умножителя *2, на обычный мостовой выпрямитель.
Так что есть 2 варианта переделки зарядника простой-заводской мой и сложный-кулибинский чужой
варистор там можно вообще не ставить, если хотите поставить то возьмите с любой платы блока питания ПК или телевизора и тп
пошлите фото я вам нарисую что делать там

Переделка зарядных устройств и не только

Хорошо, спасибо, ждём зарядку.

А, не подскажите ещё, что за обозначение на конвертере cosФ=0,2?

ura написал :
конвертере cosФ=0,2?

каком?
если те что ссылки давали, так это их косинус на холостом ходу измерили видимо

Переделка зарядных устройств и не только

Здравствуйте уважаемые форумчане.
С наступившим всех 2013 годом!!!
Проблему с зарядкой 110V решил немного иным путём.Купил китайский регулятор для лампочки освещения на 220V.Разобрал.
Там небольшая плата с впаянным переменным резистором 500Ком.Регулятор собран на семисторе.Мощность сего девайса заявлена 500 W.
Подключил к зарядке(регулятор на минимум) выставил под нагрузкой 110V вуаля-всё прекрасно работает.
плату убрал-в корпус зарядки переменник не поместился.заменил делителем из двух постоянных сопротивлений.
Цена вопроса-120р.А главное никакого риска убить зарядку (с делителем из двух постоянных сопротивлений).
Ещё такой регулятор использую для регулировки температуры паяльников.Собрал в одном корпусе вместе с маленьким вольтметром.
Буду рад если кому пригодится.

Vo написал :
.А главное никакого риска убить зарядку

вот как раз и убьете свой зарядник, ждите БАБАХА

Эти регуляторы уже обсуждались, они убивают электронные блоки питания, хоть зарегулируйся режимов работы зарядника куча и без зарядки

Переделка зарядных устройств и не только

marat12345 написал :

1 - 1.3 КОм, 0.25% (коричневый, оранжевый, черный, коричневый, синий )
2 - ?? 470 КОм, 1% (Желтый, фиолетовый, черный, серебро(золото) или оранж. (немогу разобрать), коричневый)
3 - 10 Ом, 1% (коричневый, черный, черный, золото???, кориченвый )

Номера на картинке.

Приехал зарядник от дремеля на 220/240 вольт. Схема одна и таже один в один. различия в резисторах и в половике . Поливик стоит 3NK80Zp
1-й резистор тот же.
2-ой 570 кОм - выпаивал что бы проверить.
3-ий 30 ом
4-й (рядом со вторым и полевиком) - 30 кОм, в 110 20 кОм.
Менял на то что было, в магазин ходить было лень, да и наработают они
поменял 2-ой - 600 кОм.
3-ий на 100 ом
4 -ый на 100 кОм.
Номинал поставли больше.
поменял полевик на 3NB90, заменил все диоды и 2n3904 . После подключения к 220
разнесло 3 и 4 резистор, вылетели 3904 и полевик и все диоды рядом. - предохранитель остался целый
Вообщем нафиг нужно - лучше уж пусть будет донором для работающего. Думаю транформатор у меня коротнул...
Если кому нужно, думаю замена соответствующих резисторов и конденсатора должно помочь. Так как вся схема одна и та же. Но маркировка трансформатора различается - в последней цифре на одну единицу, но думаю это не критично.

marat12345 написал :
Думаю транформатор у меня коротнул...

не коротнул, а просто с другими намоточными данными идет, вот все и разнесло.

marat12345 написал :
в последней цифре на одну единицу, но думаю это не критично.

БАБАХ

Переделка зарядных устройств и не только

chimik2 Позновато конечно, но... у моего друга такая же

chimik2 написал :
Миниатюры

там кажись только входной конденсатор и вилку нужно заменить и будет работать

всем привет.
как то аж стыдно..... втыкнул в розетку зарядку dewalt dcb101 зарядка пошла и гдето на минуте 15-20 ой бабхнуло и куча дыма......
почесал репку.... и понял што не все зарядки на любой ток больше так думать не буду и буду всегда проверять...... Разобрал зарядку и там конденсатор только сгорел.... или могло штото еще ? вкладываю фотки... што мне теперь делать ? можно только заменить кондюк на 100 мкф 450 в и все ? если так попробую и с акумом не сгорит ли акум а то он больше стоит....
спасибо...

Anat78 написал :
не коротнул, а просто с другими намоточными данными идет, вот все и разнесло.

БАБАХ

Как резюме - переделывать зарядник от Дремеля или подобный Бошевский смыла нет. нужно менять трансформатор. и кучу резисторов. Так как трансформатор фиг найдешь - смысла нет, или нужно перематывать, но параметры намотки, так же не известны.
да кстати, он же работал, до того как его первый раз разнесло. Это после этого он перестал работать и постоянно горел то один резистор то другой, и транзисторы. Это все догадки, если у кого приедет на интактном поэкспериментирую

aratta написал :
можно только заменить кондюк на 100 мкф 450 в и все ? если так попробую и с акумом не сгорит ли акум а то он больше стоит....

сгорел конденсатор, предохранитель самовостанавливающийся проверить,

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
предохранитель самовостанавливающийся проверить,

как ?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

marat12345 написал :
Это все догадки, если у кого приедет на интактном поэкспериментирую

схему дежурки от компа я давал ,айтишных 300ватных блоков сейчас не проблема достать и наковырять из них трансов,вот и эксперементируйте. гугл рулит.ещё сони пс1 (да уже и пс2) до фига неисправных с сд-приводами ,но с исправными ибп.

aratta написал :
как ?

Anatу отослать

volodrez написал :
Anatу отослать

нее, просто прозвонить, а то если стоит обычный предохранитель то он вылетает, пока самовостанавливающиеся не сгорали

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
просто прозвонить

да я о последствиях подумал,после того как человек вопрос задал

Переделал зарядку от Milwaukee для М12 и М18 аккумуляторов перерезал дорожку и выкусил варистор, заменил вилку , как описывалось выше ,но увы не заряжает. Что сделал не так?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

bibin, 300В после выпрямителя присутствует?

как очистить плату от масла которое осталось после конденсатора и может ли оно замкнуть плату ?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

aratta, электролит ,гадость.в кювету со спиртом и кисточкой пол дюймовой тщательно,потом фен у жены и обдуваете

aratta написал :
как очистить плату от масла которое осталось после конденсатора и может ли оно замкнуть плату ?

не масло, спиртом его спиртом, сложно выводится, как любой электролит способен нанести серьезное повреждение деталям не только за счет короткого замыкания, но и за счет коррозии

volodrez написал :
потом фен у жены и обдуваете

на батарею и все

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, что делать bibin, действительно, ведь, сделал всё правильно, почему молчим?

bibin написал :
Что сделал не так?

возможно предохранитель дохлый, как и советовал

volodrez, проверить напряжение на конденсаторе 300 вольт

Переделка зарядных устройств и не только

bibin, вернись, поведай как дела.

Отчитываюсь- зарядка работает. Было следующее сгорел 2 варистора и 1 контактор -так мне сказал мастер который взял на диагностику зарядку.
Причина -перед переделкой, по не знанию отец включил на прямую в сеть 220В- позже признался).
Выводы - зарядка от МИЛКИ без переделки не РАБОТАЕТ от 220. Метод Anat78-а (перерезка дорожки и выкусывание/выпайка варистора) рабочий на 100%. За что ему низкий поклон.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

bibin написал :
Метод Anat78-а (перерезка дорожки и выкусывание/выпайка варистора) рабочий на 100%.

кто б сомневался

bibin написал :
перед переделкой, по не знанию отец включил на прямую в сеть 220В- позже признался).

где ж он под америкосовскую вилку розетку нашёл ?

Я достал автотранс марки СССР МЭП Москва 1954 год АССХ-0,3 220-120 вес всего полкило.Мощность 300 ва.И так сказать нет проблем в переделках.

bibin написал :
Было следующее сгорел 2 варистора и 1 контактор

ой дурит мастер, слово то такое придумал "контактор" ))))) ну главное поменял предохранитель и варистор

bibin написал :
рабочий на 100%.

так это же и теория и моя практика

bibin написал :
За что ему низкий поклон.

большое пожалуйста

volodrez написал :
где ж он под америкосовскую вилку розетку нашёл ?

так сейчас у многих переходники есть с советской розетки на евро ,так туда можно и американские пихать вилки

Kubota написал :
И так сказать нет проблем в переделках.

у всего есть плюсы и минусы

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

прикупил бошевское зу под амеровский вольтаж вс630. Конденсатор на 200 вольт 680 мФ, мост GBU 606, варистор NTC 130-13. сменить варистор и кондер?

а фото платы дадите?

Переделка зарядных устройств и не только