Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631
#3746264

Abrvalg написал :
Принцип действия варистора прост: при превышении рабочего напряжения он замыкает цепь, пропуская через себя ток, в этот момент сгорает предохранитель спасая электронику, которая находится дальше."

предохранитель достаточно инертен , поэтому в современной полупроводниковой радиоэлектронике ставят после преда варистор ,который мгновено реагирует на превышающий импульс напряжения и становится гвоздём ,пред сгорает.если в квартире установлен УЗИП (устройство защиты от импульсов перенапряжения)то варистор в принципе не нужен и его можно выкусить

Abrvalg написал :
То есть варистор можно оставить оригинальный?
*
Перечитал статью ещё раз, варистор он менял на больший.
Какой из этих подойдёт? Или любой? Вроде они отличаются только джоулями,

ну, правильно ,чем больше диск в диаметре ,тем больше джоулей возьмёт на себя(толще гвоздь) пока не сгорит предохранитель.ставьте 14N 390К.

Регистрация: 14.03.2013 Краснодар Сообщений: 17

Не знаю зачем, однако заказал также для бати девайс от БД (гад с одним акб оказался, но приблуда для поиска чёпиков есть - о как!)
так вот у этого шуруверта таже зарядка что и здесь:

oleg.ww написал :
Привет знатоки.
Может кто сможет мне помочь.
Зарядка от сабельной пилы Black Decker, 12в, акб литиевый, похоже что реализован балансир элементов.
Фотки, если нужно сделаю другие ракурсы, перепишу номиналы элементов.

Помогите пожалуйста. Проанализировав схему пришел к выводу что, согласно описанию LNK606PG сей аппарат должен хавать 220 на ура, наверное потому его и не рассматривали, однако чего-то очкую я его в розетку сувать... Все, что до транса собрано - диоды 4007е, кондеры на 400В 6,8 мкф, зачем-то индуктивность стоит (не казните - новичек я еще). В общем все, что собрано с одной стороны от + (на схеме) это для работы вышеупомянутой мкс, а с другой от + (и, соответственно тр-ра) для всего остального. Задача - подать правильное питание на LNK? Это я пришел к выводу после переработки DCB100, за что огромнейшее спасибо volodres и Anat78! Питание, похоже, подается через R2 снизу и большой резистор (рядом с элетролитами) на лицевой стороне. Это, если я правильно понял что питается схема от 4й ноги? Да еще на входе сети стоит RS1 написано 2Вт 10 ом.
Такж прошу прощения за потраченное Ваше время на мой DCB100, действительно порыл и нашел уже отработанную методу по переделке этого деволта, искал поисковиком, а тот нехотел напрочь показывать предыдущие страницы.
Вот фотографии более крупно этой части платы с обеих сторон.

Заранее благодарен.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

NikMike написал :
согласно описанию LNK606PG сей аппарат должен хавать 220 на ура, наверное потому его и не рассматривали, однако чего-то очкую я его в розетку сувать..

а на самой зарядке не указано питающее напряжение? судя по установленным кондёрам(400В),можно включать в 220В .сама схема универсальная такие идут в дивиди проигрывателях.

Регистрация: 14.03.2013 Краснодар Сообщений: 17

Если б было указано, что может кушать 220 я и вопроса бы не задавал, написано 120V AC\60Hz. В том и вопрос.
К стати можно узнать Ваше мнение о зарядных GT Power? Думаю, что китовские зарядные к шуруповертам, заряжают акб в "быстром" режиме, а значит на долговечность батареи не стоит надеяться? Как заряжает GT Power? Судя по тому, что они интеллектуальные, наверное постоянным током и номинала как надо? Стоить ли обзавестить таким, как думаете? Техники на акуммуляторах становиться все больше, а универсальное зарядное, да и ещё и умное, думаю пригодится.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

NikMike написал :
Если б было указано, что может кушать 220 я и вопроса бы не задавал, написано 120V AC\60Hz. В том и вопрос.

NikMike написал :
согласно описанию LNK606PG сей аппарат должен хавать 220

NikMike написал :
Все, что до транса собрано - диоды 4007е, кондеры на 400В 6,8 мкф,

NikMike написал :
зачем-то индуктивность стоит (не казните - новичек я еще)

фильтр от помех в сеть.

NikMike написал :
Да еще на входе сети стоит RS1 написано 2Вт 10 ом.

примитивный предохранитель с функцией ограничения тока через диоды в момент подключения когда кондёр после диодов имеет малое сопротивление(КЗ для диодов смертельно)по мере его заряда сопротивление вырастает и диоды наслаждаются комфортными условиями.

NikMike написал :
Если б было указано, что может кушать 220 я и вопроса бы не задавал, написано 120V AC\60Hz. В том и вопрос.

этож бытовуха дешёвая,делали китайцы. лузеру по барабану чё подписано.коробочка под одно ,платка из другого.встреча оказалась случайна, но экономически эффективна.так ,что включайте ,для начала через обычную лампочку 25-40Вт.

NikMike написал :
Как заряжает GT Power - судя по тому, что они интеллектуальные, наверное постоянным током и номинала как надо? Стоить ли обзавестить таким, как думаете? Техники на акуммуляторах становиться все больше, а универсальное зарядное, да и ещё и умное, думаю пригодится.

абсолютно согласен поэтому и приобрёл подобный Imax 6.

Регистрация: 14.03.2013 Краснодар Сообщений: 17

volodrez написал :
включайте ,для начала через обычную лампочку 25-40Вт.

Спасибо, лампочку можно просто последывательно включать? Как предохранитель? Разве она не съест часть напряжения?
Подскажите, чем руководствовались при выборе зарядника? А почему, скажем не G.T.POWER A6-D, в нем уже и блок питания с охлаждением в одном корпусе?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

NikMike, да,в разрыв сетевого провода,патрон Е27 с двумя проводками,в него лампочку.напряжение подсядет но зарядка то работает от 85В(по даташиту на микру)посмотрите ,помериете ,потом лампочку помощнее вкрутите,а потом и вовсе уберёте.

NikMike написал :
А почему, скажем не G.T.POWER A6-D, в нем уже и блок питания с охлаждением в одном корпусе?

да конечно лучше всё в одном,но и цена другая,а я не хотел рисковать большей суммой- это был первый опыт покупки по инету через фирму -посредника .и потом для меня источник питания не проблемма.

Регистрация: 14.03.2013 Краснодар Сообщений: 17

Спасибо большое. Сделаю, отпишусь обязательно.

Регистрация: 14.03.2013 Краснодар Сообщений: 17

Доброго времени суток мастера! Всем огромное спасибо! Сегодня попробовал с лампочкой на 25 Вт, на ней, к стати упало около нескольких вольт, к моему удивлению, заработал, на устройстве оказалось при этом 230в, затем можно уже было включать спокойно в сеть. Результат - сейчас стоит акб, заряжается!!! Спасибо друзья!

Всем привет.
Купил на eBay шуруповёрт Dewalt DCD710S2 думал что зарядное работает как от 110, так и от 220 вольт... как зарядка от смартфона... но это не так.
Теперь ищу выход переделки с 110 на 220 вольт путём замены, добавление деталей в корпус зарядного устройства.
Можно конечно купить конвертер, но пользоваться таким набором будет не очень удобно.
Может кто уже решал аналогичную проблему?
Без Вашей помощи не обойтись.
Всем спасибо.
Ответ можно в ЛС.
P.S. Инструмент ещё в пути.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

po1o написал :
Может кто уже решал аналогичную проблему?

вся тема этому посвящена

po1o написал :
Инструмент ещё в пути.

вот приедет, разберёте,сфоткаете,покажите,а тогда и решение можно получить.это если гугл не помог.

volodrez написал :
вся тема этому посвящена
вот приедет, разберёте,сфоткаете,покажите,а тогда и решение можно получить.это если гугл не помог.

ОК.
К сожалению гугл молчит как партизан... может не правильные вопросы задаю?!
Ведь правильно поставленный вопрос, это уже 50% ответа.

СПАСИБО мастерам volodrez, ura и Anat78.
В Липецке сразу с поезда взялся я за переделку.
(В Москве я был на курсах повышения квалификации учителей, магазин Чип и Дип поразил наплевательским отношением и даже неким садистким глумлением над чайником)
Переделал как сказали: перерезал дорожку и заменил варистор. Всё работает. Вот фото американской зарядки в российской розетке.

вот для коллекции фото всего привезённого

а вот это банка аккумулятора извлечённая из пластиковой формы

Всё работает. Ещё раз всем спасибо.
Немного напишу про дрель и зачем я её тащил из штатов. Дело в том, что как я понял только Милуоки ставит металлический редуктор (2-Speed Metal Gear Box). У Боша там пластик. Наверно поэтому аналогичный Bosch gsr 10 8-Li-2 имеет нарекания на люфт. В моём Милуоки никакого люфта нет. В руке сидит идеально. Всем доволен.
Кто хочет тот может сравнить цены, я покупал уже несколько раз, поражаюсь дешевизне. Вот тушка стоит 1900 р. с доставкой за 775 р. в пересчёте на наши рубли. А безщёточные новинки которые конёк Милуоки и которые у нас просто не найти, тут вообще нет вариантов кроме как везти от туда. И дёшего выходит. Безщёточные компактнее, дольше работают, имеют более высокий крутящий момент. В принципе, кто не пробовал но хочет спрашивайте в личку, я подскажу как покупать из штатов, это просто.
P.S. Так получилось что у меня теперь две зарядки. Одна описанная тут на а вторая универсальная . Спасибо здешним специалистам, вторую я тоже переделал как тут написано. Всё работает. Одну продать хочу задёшего, по цене почём купил без стоимости пересылки. Любую но не обе. Делал для себя поэтому варистор не выкусывал и впаял как посоветовали. Бываю в Москве регулярно, передам тому кто заинтересовался. Пишите в личку, потом в барахолке тоже я объявление дам.

Abrvalg написал :
зачем я её тащил из штатов

Во сколько обошелся комплект?

Lylov65 написал :
Во сколько обошелся комплект?

5500 вышло с дорогой доставкой (две недели с трэкингом)
Конечно супер фишка это постепенное составление набора: сегодня взял дрель с аккумулятором и зарядкой, завтра добавил тушку сабельной пилы, послезавтра фонарик и т.д.
*
простой пример ассортимента

Ну а я ещё мультирезку планирую, получается 3600 с пересылкой за тушку. Самое то к моему набору.

Если кому интересно, готовую на 220 зарядку 12V за 500 рублей готов отдать. Фотки её и начинки я тут помещал . Сборка на высоте.
Вот думаю, всё равно мультирезку тащу до кучи, за 500 рублей сверху отдам и для дрели.

Abrvalg написал :
5500 вышло с дорогой доставкой

Из Германии чуть дешевле 5250 с доставкой до Москвы + зарядка на 220.

И в р-не 7000р. с двумя 3,0 А акками.

Lylov65 написал :
Из Германии чуть дешевле

это к чему всё было?
мы тут переделку зарядки обсуждаем или это ветка барахолки?
То что было из Германии уже продано. Что там с доставкой и насколько она экспресс (как в моём случае) я ваще не вкурил так как устройство продано и лот закрыт. Я нихт фиръштейн может там б/у. Ибо читать обучен только Russian and fluent English.
P.S. я ваще начал со СПАСИБО мастерам volodrez, ura и Anat78. Эти люди копейки не считают и мой им респект. Тут подход идейный.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Abrvalg написал :
а вот это банка аккумулятора извлечённая из пластиковой формы

акки Гэ.....(Моли).

Абырвалг, у самого то, практически, ветка барахолки, а на других наезжаешь.
не любо - не слушай, а обсуждать не мешай.

Abrvalg написал :
Кто хочет тот может сравнить цены, я покупал уже несколько раз, поражаюсь дешевизне. Вот тут тушка стоит 1900 р. с доставкой за 775 р. в пересчёте на наши рубли. А безщёточные новинки которые конёк Милуоки и которые у нас просто не найти, тут вообще нет вариантов кроме как везти от туда. И дёшего выходит. Безщёточные компактнее, дольше работают, имеют более высокий крутящий момент. В принципе, кто не пробовал но хочет спрашивайте в личку, я подскажу как покупать из штатов, это просто.

цены я привёл ибеевские да и цитата полностью про товар от туда. Так что назвать это моей барахолкой глупо.

Mutru4 написал :
акки Гэ.....(Моли).

собственно для этого я и сфоткал, думал может кто уже знает такие.
Сижу вот туплю: на руках блок питания для ноутбука 90W 20V. Интересно, его можно вместо аккумулятора подключить?

Abrvalg написал :
Если кому интересно, готовую на 220 зарядку 12V за 500 рублей готов отдать.

Abrvalg написал :
за 500 рублей сверху отдам и кейс для дрели

Abrvalg написал :
Одну продать хочу задёшего, по цене почём купил без стоимости пересылки

Abrvalg написал :
Так что назвать это моей барахолкой глупо.

ну-ну.... )))))))))))))))))))))))

Abrvalg написал :
зарядки обсуждаем или это ветка барахолки?

Сами же начали хвалить американский Ебей. Как раз я привел проданный лот чтобы увидеть за какую цену такие наборы можно купить, и бывает еще дешевле. Ваш шурик почему-то укомплектован

Mutru4 написал :
акки Гэ.....(Моли).

которыми комплектуется менее мощный С12D. (подмена акков) и на с12dd долго не проживут. Ваши же (в настоящее время выпускаются Red Litium 1,5 а/ч) скорее всего проданы отдельным лотом. Вот такие они америкосы.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Abrvalg написал :
собственно для этого я и сфоткал, думал может кто уже знает такие.

На форуме их много кто знает, и далеко не с лучшей стороны. При желании сами здесь найдете инфу.

Abrvalg написал :
Интересно, его можно вместо аккумулятора подключить?

можно, но не нужно.

Lylov65 написал :
(в настоящее время выпускаются Red Litium 1,5 а/ч)

Должны быть голубенькие самсунги.

Mutru4 написал :
Должны быть голубенькие самсунги.

Зеленоватенькие. INR18650-15Q.

Регистрация: 03.03.2013 Нижневартовск Сообщений: 43

Abrvalg написал :
Сижу вот туплю: на руках блок питания для ноутбука 90W 20V. Интересно, его можно вместо аккумулятора подключить?

это вряд ли, у девайсов на постоянном токе, при старте, дикие токи, фактически - режим к.з.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Lylov65 написал :
Зеленоватенькие. INR18650-15Q.

пардон, с аеговскими INR18650-15M попутал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Должны быть голубенькие самсунги.

Вот если бы там Саньо красненькие стояли, тады да

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Вот если бы там Саньо красненькие стояли, тады да

так ёпт, стояли, вернее в моем экземпляре до сих пос стоят (1,5 а/ч).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
стояли, вернее в моем экземпляре до сих пос стоят (1,5 а/ч).

Мне интересны новые 2.6Ач, которые сейчас Метабо применяет Как их звать точно не знаю - охота батарейки Боша на них перебрать.

in my humble opinion