Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3829528

Спасибо, ura.
Уже заказал Robiton 3P150AV. Третий день как в пути. Жду. Надеюсь подойдёт.

Gonza написал :
я бы и рад, да не получается выложить сюда. не загружает картинку ни с компьютера ни по ссылке

УРА! заработало! (с)
с разрешением 1200х900 прошло нормально.

Anat78, Спасибо за подсказку!

Anat78 написал :
только конденсатор(который большой черный) нужно поменять и вилку и все заработает

Anat78, для переделки зарядного устройства Porter-Cable, подскажите пожалуйста, в магазине дали конденсатор на 400 вольт, и с такой же ёмкостью как было на 110в.
Какая ёмкость нужна для конденсатора 400-450 вольт, и подойдет ли 400 вольт?
Спасибо

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Tronza Anat наверно руку повредил или клаву сломал- давно не кометирует.400 В-подойдёт,ёмкость та же,можно меньше процентов 30.

Приветствую всех.

Имеется ЗУ Black&Decker. Есессено 110v 60Hz, иначе зачем писать...
Из прочитанного выше, я так понял, главное чтобы силовые элементы а входе попадали с запасом в наши 220...
В электронке не оч силен, потому совет опытных товарищей требуется.

Итого:

  1. 10uF 400v
  2. 7uF 400v
  3. мост диоды 1n4007 до 1000v
  4. варистор TVR07431 до 430v
  5. ШИМ MIP2F3 даташит не нашел=(
  6. Предохранитель 2A 250V

В итоге получается что его можно безболезенеено в нашу разетку. Я прав?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

mondrum написал :
совет опытных товарищей требуется.

5 -это не только шим-микра ,в ней стоит выходной полевой транзистор средней мощи,на таких микрах собирают источники небольшой мощи для дивиди-проигрывателей,зарядных сотовых и т.д.судя по набору радиокомплекта Вам можно просто поменять вилку.пробный пуск сделайте через лампочку 40Вт.

volodrez написал :
на таких микрах собирают источники небольшой мощи для дивиди-проигрывателей

вот варианты

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Подскажите,пожалуйста,можно ли переделать(как З/У М12) З/У Milwaukee V 4 IS на 220 в?
Плата,к сожалению,залита компаундом

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

osa написал :
можно ли адаптировать З/У Milwaukee V 4 IS на 220 в?

адаптировать можно всё,для того и существуют адаптеры.выше много написано и ссылки есть.

понимаю что не в тему, не пинайте сильно. Может это уже обсуждалось.
Я спрашиваю в этой ветке так как тут есть специалисты понимающие в токах.
Что будет если в наши 220 воткнуть американского потребителя типа УШМ/Дрель/Пила?
Очень хочу вот такую штуку (пилка ставится в любую из четырёх сторон)

Как думаете, можно это заставить работать в нашей сети ?

Abrvalg Купите в Германии, там 220-240. Пусть дороже, но без переходников

Abrvalg написал :
Как думаете, можно это заставить работать в нашей сети ?

Feelgood!

вопрос принципиальный
в штатах почти весь инструмент дешевле, часто в 2-3 раза
на примере пилы хотелось бы понять можно ли вообще
благодаря этому форуму (мой особый респект volodrez ) имею две зарядки и несколько аккумуляторных инструментов которые даже с пересылкой федексом вышли дешевле чем брать у нас.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

kittenVasily написал :
Пусть дороже, но без переходников

Угу. Немного. В 2,5 раза.

β-тестер МШУ-125/1400

Ves написал :

спасибо, это не совсем то что я ожидал.
Хотелось бы само по себе устройство обработать паяльником чтоб не 110 а 220.
P.S. Трансформатор он там предлагает приятственный, всего 1000р за два киловата. Одно смущает: это полуфабрикат а не "воткнул и работай"
P.P.S. Оригинальный Деволт отписался мне по поводу зарядки, что трасформатор для неё надо на 400W. Для зарядки!!! Что же тогда говорить про нормальные девайсы на 2,5 киловата потребления?
Поэтому вот снова возвращаюсь к теме. Может там один конденсатор впаять надо.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

kittenVasily написал :
Купите в Германии, там 220-240.

10тыр

Abrvalg написал :
вопрос принципиальный
в штатах почти весь инструмент дешевле, часто в 2-3 раза

если купите за 5тыр ,то можно здесь найти где перемотать.у нас это в районе 1тыр ротор и 500-700 статор.про роторы не скажу ,но статоры реально перемотанные лучше.можно поискать ротор как запчасть ,но думаю дорого получится. либо автотранс в пределах 1тыр весом 5кило.с кондёром не прокатит,ну о- очень большой будет, электронный преобразователь на киловат -это будет устройство подобное современному 1000ваттному комповому блоку питания, думаю тыр от 8ми ,не меньше.вот и решайте.

Abrvalg написал :
вопрос принципиальный
в штатах почти весь инструмент дешевле, часто в 2-3 раза
на примере пилы хотелось бы понять можно ли вообще
благодаря этому форуму (мой особый респект volodrez ) имею две зарядки и несколько аккумуляторных инструментов которые даже с пересылкой федексом вышли дешевле чем брать у нас.

Вы не одиноки в мечтах переделывать инструмент из Штатов под 220 ) а вот Ковекс с нами не согласится )))
Благодаря теме Переделка зарядных СПАСИБО мастера помогли даже такому чайнику как я переделывать зарядки писал об этом целый пост в той теме.
Зачем Федексом? Обычная Приорити чем не устраивает или нужно срочно?

volodrez написал :
судя по набору радиокомплекта Вам можно просто поменять вилку.пробный пуск сделайте через лампочку 40Вт.

Большое спасибо- рассеяли мои сомнения. 4я зарядка- полет нормальный

volodrez, посоветуйте автотрансформатор пожалуйста?
С запасом, для чайника, может с защитой какой.
Чтоб не переживать по поводу хватит ли мощности для пары двухкиловатных устройств.
Прошу прощения что немного мусорю в ветке.
P.S. переписывался на тему трансов с англичанином, тот полный чайник, жаловался мне на дешёвые, но заметил что в Британии 110 очень модная тема, с его слов они даже телеки везут из Штатов (я всегда думал что телеки универсальные 110/220)

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Abrvalg написал :
С запасом,

Abrvalg написал :
Чтоб не переживать по поводу хватит ли мощности для пары двухкиловатных устройств.

смотрю,хотите а американский стандарт перейти.выбирайте .посоветую только выбирайте чтоб трансформатор был изготовлен на кольцевом магнитопроводе( тор-магнитопровод,тороидальный)у него выше кпд,минимальные весо-габаритные параметры.защитой может служить обыкновенный автоматический выключатель(автомат) на соответствующий ток(зависит от мощности нагрузки).для подключения двух устройств можно поставить два автомата(чтоб раздельно).есть лабораторные автотрансы ЛАТРы-они намотаны на торах и напряжение снимается с подвижного контакта-угольное колёсико бегает по торцевой стороне по виткам ,они в этом месте зачищены от изоляционного лака,получается плавная регулировка от 0 до 250вольт ,но у них это место слабое,очень часто обмотка в этом оголённом месте замыкает и транс сгорает,отсюда беда многих автостабилизаторов китайских.но именно латры популярны у самодельщиков.сам сделал из них 4 сварочных аппарата (из латр-2м,весит меньше 10кг ,тройку тянет,но с перекурами ).если бережёте денюжки, есть время и желание ,то можете приобресть латр сделать отвод от соответствующего витка(в центре получится)-это чтоб через колёсико угольное не пользоваться ,сделать ящик подходящийй,автоматы воткнуть.просто латр можно дёшево найти,у нас например на блохе рублей до500 -реально.можно и спаленный перемотать -там всего одна обмотка 250витков в один слой без изоляции внешней(это я говорю про 2кВт латр).

volodrez, хочу, хочу Я послал Вам сообщение в личку чтобы тут больше не флудить

Anat наверно руку повредил или клаву сломал- давно не кометирует.400 В-подойдёт,ёмкость та же,можно меньше процентов 30.
Блин от куда знаете?
бита миллуоки прямо в руку, клаву сегодня новую купил - не любят они мой сладкий чай

по конденсатору- емкость должна быть меньше на 40-65 процентов, а то может при включении предохранитель бахнуть (либо замена и преда и термистора тоже).

mondrum - можно прямо сразу в 220В

osa - красиво , переделать можно, нужен нож и искать сзади дорожки

Abrvalg - купил в Америке сетевой шуруповер деволт 650 ватт, переделал на 220В за 5 минут и 120 руб , все влезло в ручку шуруповерта , но лучше вынести в маленькую коробочку у вилки.

Кстати есть и транс на 220/110, вчера от него пилил сабельной так как нужны были малые обороты а регулятор на сабле овно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
купил в Америке сетевой шуруповер деволт 650 ватт, переделал на 220В за 5 минут и 120 руб , все влезло в ручку шуруповерта , но лучше вынести в маленькую коробочку у вилки.

на семисторе схему собрали?

ДА

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78, клаву плёнкой прозрачной оберните и не пропадайте.я как-то совсем упустил что можно собрать адаптер на семисторе или тиристорах,а ведь совсем недавно здесь проскочил девайс для электрокосы. вот главрыба обрадуется

Anat78 написал :
деволт 650 ватт, переделал на 220В за 5 минут и 120 руб

будет хорошо ,даже в этой теме,показать подробности и обозначить пути для повторения ,а также возможности для увеличения мощности.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Lylov65 написал :
Lylov65

выше давал ссылку всем кто хочет пользоваться дешёвым американским инструментом,но не для зарядных устройств.

По сабжу:
покупаем самый дешевый светорегулятор и симистор на 16 А
меняем тот которые стоит симистор (4А) на новый плюс кусок алюминия на него прикрутить
включаем в разрыв питания и ставим с помощью вольтметра на выходе 120 вольт, измеряем сопротивление переменного резистора и заменяем на такой же постоянный.

Переделка зарядных устройств и не только

volodrez
а где на сабж для косы посмотреть можно?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
покупаем самый дешевый светорегулятор

если не трудно и есть возможность покажите и сколько в рублях.у меня тока мысля на диммеры ,а они как изделия от 400 р (а то и больше)

покупаем симистор BTB16-600BW смотреть тут www.chipdip.ru/product/btb16-600bw/‎

светорегулятор- диммер одно и тоже, у нас на электробазе продают от 120 руб, раньше брал коробками для работы (нужны были только платки )
такой но тут дороже
вынимаем платку и паяем, схемы позже выложу и фото

Переделка зарядных устройств и не только

кстати по ссылке на платке от тримера получаем как я и догадывался, копеешный девайс
а схема на плате точно такая же как и в диммере и за что тыща?

кстати чем удобно расположение регулятора прямо в корпусе инструмента - так это наличие очень хорошего охлаждения

Переделка зарядных устройств и не только