Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3925608

Anat78 написал :
сойдет и этот

Фиг его знает. Я что-то заочковал.

dim`s написал :
Если навыков ковыряния с импульсниками мало

Опыт есть и трансы челноком мотал когда-то. А сейчас и мотать нечем - нет провода и желания нет тоже.

dim`s написал :
применить понижающий транс

Так и сказал. Или с рук где купить, если на новый жалко трёшник. Был бы мой, а так...

in my humble opinion

Anat78 написал :
ах да полярность главное не перепутать когда новый впаиваете конденсатор

Перепутал я полярность на Dewalt DCB101когда впаял конденсатор, вроде ничего не взорвалось, только когда все поменял, она просто нереагирует.. свтодиод не горит((( иправить возможно как то? да провод я не выпаивал, просто взял переходник. вот фото платы

![]([

]() "")
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

измеряю на напряжение без подключения батареи, выдает 18 вольт.. а светодиод на зарядке не горит(((

Проверить нужно многое:
С самого сетевого провода
предохранитель(сгорел поди)
мостик выпрямительный силовой (сгорел)
и сам конденсатор(мог закоротить)

Переделка зарядных устройств и не только

Анат спасибо большое, приятно когда на форуме есть, добрые и отзывчивые люди)))

Уважаемые гуру.
Если я выложу фото зарядок bosch BC660 (110v) и аналога AL1820 (220v), есть шанс с вашей помощью определиться с правильным рецептом переделки?
Вот для начала

Продолжу (слева здесь и далее BC660)

Еще

далее

Большой конденсатор, который менялся (изначально на BC660 был 220мф 200v) Получается, что емкость великоватую взял, 47 достаточно.
Остальные конденсаторы одинаковы, поэтому фото не привожу

snpда для полноценной замены нужно в 4 раза меньшей емкости при увеличении напряжения питания в 2 раза

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
snpда для полноценной замену нужно в 4 раза меньшей емкости

вроде и мосфет по напряжению в 110 маловат...

Заметно, что резитор возле трансф. по центру (серый такой) заметно различается по размеру

Makita DC18RA S - замена кондера на 150 мкФ*400В и варистора - работает замечательно...

PS: не путать с DC18RA T - конструктив немного другой...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

snp написал :
Заметно, что резитор возле трансф. по центру (серый такой) заметно различается по размеру

И маркировка транса тоже другая - мотать надо...
По мне лучше на барахле AL1860 взять, а чахлое 660 выкинуть - ну не стоит оно усилий вообще.

in my humble opinion

Уважаемые умельцы, помогите советом. Есть зарядник, от шуруповёрта Black & Decker LDX120C 20-Volt MAX Lithium-Ion Drill/Driver. На самом заряднике написано: Input 0.1A 120 V AC, Output 0.2A. Фото платы прилагаю. Прочитал всю тему, попялился на детали. Если исходить из совета "заменить кондёр и варистор", то по номиналам вроде и менять ничего не надо. А всё ж боязно втыкать в 220

Кондёр C101 = 400V 10mF
Варистор VA1 = TVR 07431
Кондёр C102 = 400V 4.7mF

Evgenich, зарядник универсальный 110-220В, проверил по деталям из даташита, можете включать
Плохо что зарядка идет 5 часов

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, спасибо. Я подозревал, что это так, но советом мастера решил не пренебрегать.

Приветствую форумчан. Помогите пожалуйста в переделке Milwaukee 2710-20.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

alex_lazar, по фото не понятно что там установлено,но вот переделали милку и дальше читайте(вроде и в начале темы ).думаю принцип тот -же ,резание дорожки,смотреть чтоб детали выдерживали соответствующе напряжения.

volodrez написал :
смотреть чтоб детали выдерживали соответствующе напряжения.

да дорожку резать, варистор заменить, предохранитель,вилку

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 25.09.2012 Владимир Сообщений: 52

Всем доброго подскажите а то я не особо догоняю такая зарядка подойдет для токого инструмента

с уважением ...

fill292, а батарея у вас есть под эту саблю уже?
А так все подходит

Переделка зарядных устройств и не только

volodrez, ту милку я переделал, методом удаления варистора и резки дорожки, там я детали не менял, метод взял в этой ветке.
Anat78, это я понимаю, но я не сильно дружу с электричеством , ткните пожалуйста носом что резать и на что заменить.
можнт эти будут лучше

и вот случилась беда, пользовал эту зарядку через трансформатор 220-110,(к сожалению поздно увидел что тут уже показана переделка этой зарядки) при попытке зарядить два аккумулятора одновременно произошёл бабахинг кондёра, на рынке по размеру такой кондёр не нашёл, может быть найдётся добрый человек и поможет починить под 220, в долгу не останусь

alex_lazar написал :
поможет почить под 220, в долгу не останусь

это в любую мастерскую проще обратиться, конденсаторы такие стоят в компьютерных блоках питания 220*200Вольт, видимо трансформатор у вас выдает не 120 вольт

alex_lazar написал :
ткните пожалуйста носом что резать и на что заменить.

плата двухсторонняя, и резать дорожку я просто не покажу на фото, ее закрывают детали, но на этой плате , перемычки уже нет

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
выдает не 120 вольт

так другие приборы 110 работали, после бабахинга пользовать опасаюсь

Anat78 написал :
перемычки уже нет

а тут я ничего не резал это я только раскрутил для фото и это может тогда откусить варистор и... рискнуть

alex_lazar написал :
так другие приборы 110 работали

это какие? поди трансформаторные зарядки какие нибудь

alex_lazar написал :
может тогда откусить варистор и... рискнуть

немного не так. Сможете замерить напряжение на конденсаторах силовых при включении зарядника в 120 вольт?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
это какие?

зарядка от ноутбука

Anat78 написал :
Сможете замерить

с этим сложнее прибор есть, но не умею, буду пробовать...

alex_lazar написал :
зарядка от ноутбука

вроде они все универсальные делают 110-230Вольт

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
все универсальные

да нет, эта для внутреннего рынка, только 110
трансформатор работает, красный диод светится на зарядке, а измерить не получается видимо не умею инструкция от тестера не помогла смог замерить только батарейку