Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3970729

alex_lazar написал :
а номинал такой же?!

да 200 вольт 220 микрофарад

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
да 200 вольт 220 микрофарад

ОК, понял.

Регистрация: 25.09.2012 Владимир Сообщений: 52

Друзья всем привет.
Заказал шурик с зарядном -

зарядник как на фото где нибудь есть мануал что и как перепаивать -перекусывать?

С уважением ...

fill292, зарядник DCB101
ищем в этой же теме на 3 странице

читаем

пс а цена то падает на девалт

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
пс а цена то падает на девалт

где именно?

Mutru4 написал :
где именно?

в Америке, то сначала 200 баксов то теперь уже 169

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
в Америке, то сначала 200 баксов то теперь уже 169

Понятно, что у амеров, а ссыль можно?

так fill292, давал же выше

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43

Anat78 написал :
плата почти такая же как и у риджи, сейчас нарисую, не долго сделать вашу

варистор откусываем и выкидываем или меняем (хотя смысла не вижу) на тот что стоит в блоке питания компа или покупаем тут

ах да: вилку менять тоже

Данный ответец вы дали в 3 листе данной теме. У меня тоже Milwaukee зарядник M12 M18 - точно такой же. Специально здесь зарегистрировался - ибо покупать и ждать ещё месяц и тратить 2500 мало хочется.
Есть одна особенность -я не мастер паять поэтому нужны некоторые объяснения.

  1. Фразочка "вот тут варистос с обратной стороны - его откусываем" - это желтоватая штука?
    Насколько я понял -

    Вы указали 2 вещи - круг и треугольник. На внешней стороне - этому соответсвуют вертикальная штука коричневая (1) и горизонтальная чёрная (2).

    Подозреваю, что нужно откусывать номер 1( жёлтая вертикальная).

2.Далее мне не совсем понятно слово "режем".

Цифрой 3 красным цветом - обозначена ваша метка, но на лицевую сторону ничего не выходит. 4,5 - немного не то как я понимаю что выходит наружу.

Так с внешней стороны 4,5, 6 выглядят (6 - немного повреждён).

Насколько я понимаю под цифрой 3 и вашим советом (режем) - это идёт совет по уничтожению стального напыления на обратной стороне схемы?

  1. Тут в общем так получилось.

    Когда пришло по ебею это устройство - из-за разницы в разъёмах не подходил выход. Я купил переходник на нашу розетку. Не пожелала штучка входить в переходник -один из концов был слишком широковат. Я обрезал арматурными ножницами - и тогда вошло в переходник. И я вставил в розетку. Надеюсь подобная обрезка ни к чему дурному не приведёт?

  2. В розетку я вставил. А потом были проблемы.
    Итак. Оказывается что в розетку нельзя просто так вставлять если рассчитано на 110 вольт. Это как бы я уже понял. Вставил я в розетку - что-то щёлкнуло/ухнуло. Чем-то завоняло. Я испугался и вытащил штекер из розетки. Признаков жизни устройство больше не подавало.
    Далее. На рисунке последнем, где 6 - показан.. конденсатор это или что? В общем он как-то нереально разбух. Я так понимаю его надо заменить - только пока не знаю на что заменить. И что ещё нужно заменить в данном случае?

Как мог изложил. Надеюсь на помощь и понимание.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Пегасик написал :
Как мог изложил. Надеюсь на помощь и понимание.

я так понял Вы амерскую зарядку воткнули в наши 220.скорей всего сгорел( замкнунул)варистор и перегорел предохранитель.благодаря интернету да же " в танке" можно узнать для чего предназначены входные радиоэлементы в современных устройствах.варистор - предохраняет от повышенного напряжения ,стоит паралельно ,т.е. включён в розетку вместе с устройством и если напряжение в розетке выше варисторного то он становится гвоздём.но чтоб этот гвоздь не сжёг провод и не дай бог(если нет защиты в эл.щите) проводку, ставится предохранитель(последовательно до варистора),который перегорает и обесточивает устройство. в милке используется универсальная схема входной цепи ,как в комповых блоках питания ,там ещё бывают переключатель сзади 110-220,это переключател и "режет"эту дорожку.универсальность и состоит в возможности использования в различных сетях .

Пегасик написал :
это желтоватая штука?

желтая шайба варисторс , 2 - это предохранитель

Пегасик написал :
но на лицевую сторону ничего не выходит.

так это немного другая зарядка вот ее по другому надо переделать просто, с другой стороны дорожку резать

Пегасик написал :
Насколько я понимаю под цифрой 3 и вашим советом (режем)

нет

Пегасик написал :
слишком широковат.

это ноль такой у амеров

Пегасик написал :
Надеюсь подобная обрезка ни к чему дурному не приведёт?

если только в плане красоты

Пегасик написал :
Это как бы я уже понял. Вставил я в розетку - что-то щёлкнуло/ухнуло. Чем-то завоняло. Я испугался и вытащил штекер из розетки. Признаков жизни устройство больше не подавало.

предохранитель и еще куча всего.........сгорело

Пегасик написал :
где 6 - показан.. конденсатор это или что

6 - это конденсатор он взорвался и 5 тоже почти взорвался - вздулся

Пегасик написал :
И что ещё нужно заменить в данном случае?

2 конденсатора таких купить
предохранитель 2 ампера и еще может чего покажет диагностика

мультиметр есть?
ах да ссылки на фото перепроверьте пожалуйста

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43

volodrez написал :
я так понял Вы амерскую зарядку воткнули в наши 220.скорей всего сгорел( замкнунул)варистор и перегорел предохранитель.благодаря интернету да же " в танке" можно узнать для чего предназначены входные радиоэлементы в современных устройствах.варистор - предохраняет от повышенного напряжения ,стоит паралельно ,т.е. включён в розетку вместе с устройством и если напряжение в розетке выше варисторного то он становится гвоздём.но чтоб этот гвоздь не сжёг провод и не дай бог(если нет защиты в эл.щите) проводку, ставится предохранитель(последовательно до варистора),который перегорает и обесточивает устройство. в милке используется универсальная схема входной цепи ,как в комповых блоках питания ,там ещё бывают переключатель сзади 110-220,это переключател и "режет"эту дорожку.универсальность и состоит в возможности использования в различных сетях .

Поэтому я и написал человеку Anat78 - он не теоретизирует излишне, а чётко и ясно рекомендует чего делать надо.

Пегасик написал :
он не теоретизирует излишне

много с телефона не натереорезируешь

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Пегасик написал :
Anat78 - он не теоретизирует излишне, а чётко и ясно рекомендует чего делать надо.

не много теории ни кому не повредит.я ведь не только для Вас посты оставляю.может хоть коко-нибудь остановит от преждевременного убийства зарядных . лучше лишний раз задать вопрос в теме.

Anat78 написал :
много с телефона не натереорезируешь

я так и подумал ,обычно Вы более многословны.

volodrez написал :
может хоть коко-нибудь остановит от преждевременного убийства зарядных

это главное, а то потом принося, приходят, просят, починить, посмотреть

volodrez написал :
я так и подумал ,обычно Вы более многословны.

это когда добираюсь до компа, а это сложно ведь он один на всех, вот тогда я в темноте (потому и давлю мимо клавиш) пишу все что в голове есть

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43

Anat78 написал :
много с телефона не натереорезируешь

Это как в том анекдоте "ты не мудри - ты пальцем покажи")))
Ссылки на фотки исправлены. Мультиметр придёт где-то в сентябре (тоже по ебею). Отвечая на ваш вопрос - сейчас под рукой нет. Но если очень надо - могу попросить у кого-нибудь.

  1. Купить 2 конденсатора что на ссылках. Ясно.
  2. Жёлтую шайбу варистос - срезать правильно понимаю?
  3. КУпить предохранитель на 2 ампера - срезать предохранитель чёрный (2) - и на его место потом влепить новый на 2 ампера?
  4. По прежнему непонятно что значит "резать".

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
а то потом принося, приходят, просят, починить, посмотреть

трудно быть богом.то ли дело правильные советы давать и получать удовлетворение от их состоятельности.

Пегасик,

Пегасик написал :
Купить 2 конденсатора что на ссылках. Ясно.

верно

Пегасик написал :
Жёлтую шайбу варистос - срезать правильно понимаю?

верно, потом найти на 475 вольт и впаять если очень хочется

Пегасик написал :
и на его место потом влепить новый на 2 ампера?

да, купить предохранитель сразу с выводами или просто купить ножки для сменных предохранителей такие

Пегасик написал :
По прежнему непонятно что значит "резать".

для этого надо фото хорошее со стороны пайки деталей посмотреть, жду

Красивое "обрезание" )))) это я про вилку

volodrez написал :
получать удовлетворение от их состоятельности.

ну я радовался когда все таки переделали зарядку от милки последнюю по интернету так быстро и гладко

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
ну я радовался когда все таки переделали зарядку от милки последнюю по интернету так быстро и гладко

и я про тож ,ведь не всегда есть девайс под рукой, а чей-то опыт останется в сети,и когда вдруг понадобиться можно будет воспользоваться.

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать по переделке зарядного устройства BCHL 108 от Sparky чтобы оно заряжало аккумуляторы не по 30 минут, а от 45 минут и выше?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Stefens написал :
BCHL 108 от Sparky

тут подробности нужны,фотки платы,названия компонентов.

Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43

Anat78 написал :
Пегасик,
потом найти на 475 вольт и впаять если очень хочется

для этого надо фото хорошее со стороны пайки деталей посмотреть, жду


Вот фотка со стороны пайки.

Непонятно если жёлтую штуку срезать - зачем потом паять на 475 вольт новую?

слишком мелко не смогу показать на этом фото, нужна левая часть от этого фото

Пегасик написал :
зачем потом паять на 475 вольт новую?

вот приедете вы в деревню, а там сосед варит и в сети напряжение скачет и скакнет до 300В и сгорит оно все, а так защита будет и сгорит только предохранитель

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43

Anat78 написал :
слишком мелко не смогу показать на этом фото, нужна левая часть от этого фото
вот приедете вы в деревню, а там сосед варит и в сети напряжение скачет и скакнет до 300В и сгорит оно все, а так защита будет и сгорит только предохранитель

Хорошо. Завтра крупным планом левую часть сфотаю.

Варистос насколько я понял - раньше поворачивал ток в случае если он был выше 110 вольт. Понятно. Если поставить выше 300 Вольт - то не сгорит в случае если будут скачки напряжения. Ясно.

По ходу дела вопросы. Чипдип - хороший сайт, но даже на нём нет конденсаторов на 200 мкФ. Наиболее подходящие - 220 мкФ и 250В. Обдираловка, конечно. Я бы на эти деньги смог бы 3 мороженых купить, но ладно. Смирюсь
Предохранитель думаю тоже должен быть на 220 вольт 2 А, если не ошибаюсь, так? Самовосстанавливающийся или нет?

И чем грозит если предохранитель - на 220 вольт, питание сети 220 вольт - а конденсаторы - 250 В?

ладно покажу так, где красным нарисовал там перерезать нужно и потом лаком покрыть

Переделка зарядных устройств и не только

Пегасик написал :
Варистор насколько я понял - раньше ограничивал напряжение в случае если он был выше 150 вольт. Понятно. Если поставить выше 300 Вольт - то не сгорит в случае если будут скачки напряжения. Ясно.

вот так

Пегасик написал :
Чипдип - хороший сайт, но даже на нём нет конденсаторов на 200 мкФ.

заказ неделю

Пегасик написал :
Наиболее подходящие - 220 мкФ и 250В

тоже можно, но проще всего из блока питания компа выпаять

Пегасик написал :
Предохранитель думаю тоже должен быть на 220 вольт 2 А

да, если найдете на 2 ампера самовостанавливающийся будет еще лучше даже

Пегасик написал :
И чем грозит если предохранитель - на 220 вольт, питание сети 220 вольт - а конденсаторы - 250 В?

ничем, запас будет у кондеров

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
скакнет до 300В и сгорит оно все, а так защита будет и сгорит только предохранитель

мне только не понятно почему кондёры успели бахнуть раньше преда при наличии варистора,может ещё и и диодный мост потянуло?

volodrez написал :
почему кондёры успели бахнуть раньше преда при наличии варистора

напряжение в этом случае как раз на пределе варистора и потому на его сработку требуется 2-3 полуволны, а этого как раз достаточно для взрыва кондеров, вот потом как раз все и летит и варистор и кондеры и пред. в данном случае если заменить кондеры и пред и включить то максимум вылетит пред а я упоминал про держатели для предов. но мультиметром прозвонить не мешает.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43

Anat78 написал :
ладно покажу так, где красным нарисовал там перерезать нужно и потом лаком покрыть

Перерезать я не понимаю - это со спинной стороны (на стороне где красным нарисовано) - в месте напыления - паяльником пережечь? или пропилить мелкой пилкой нечто вроде рва? Или вообще насквозь пропилить до дыры в плате?

И зачем потом лаком покрывать если дыра уже будет??

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Пегасик написал :
на стороне где красным нарисовано)

да ,перерезать эту дорожку, чтоб коденсаторы включить на 220в(последовательно ).

Пегасик написал :
И зачем потом лаком покрывать если дыра уже будет??

ну,это чтоб не произошло замыкание этой дорожки с помощью дуги,там же напряжение высокое и может произойти пробой если растояние прореза небольшое.как при электросварке -приближаете электрод и в какой-то момент возникает сварочная дуга которая электропроводима.а Вам необходимо обеспечить изоляцию.