Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4198533

про лак и баланс

Anat78 написал :
без него заряжать и разряжать литий опасно(с китайцами экспериментировал, их не жалко, при перезаряде или теряют емкость быстро и просто уходят в обрыв), можно перезарядить одну из банок, или переразрядить, баланс же следит за каждой из банок , хотя в инструментальных зарядках такой контроль отсутствует почти, батареи пошли уже самобалансирующиеся. Исправить работу батареи можно зарядив ее поэлементно

Ziablikov, не забыть про лаком покрыть

А лаком зачем? Вы раньше писали только про перерезать дорожку. Я без лака делал. Насколько это критично?
*
Про баланс. Я вот тут выложил картинку с обозначениями на батарее и с полученными данными.

Странно, у меня наоборот ощущение такое, что iMAX B6 без балансира за несколько циклов просто выровнял заряд. Рабочая батарея и итоговые напряжения в таблице тому подтверждение.

Отдельно я мерил банки, благо аккумулятор раскрыт - в начале эксперимента на одном было сильно больше, чем на других. Сейчас (после тренировки на iMAX B6) все банки показывают близкие значения.
Повторюсь - всё без балансира.
Пишу не из любви поспорить а чтобы докопаться до истины.
На проверку я забрал с ремонта наполовину убитый аккумулятор от милки 12 воль. Тот у мну прошёл около двух десятков циклов разряд-заряд используясь в фонарике (это значит бережный разряд, как я полагаю)
Вот я его зарядил на родной зарядке, теперь разберу и померяю банки. А потом потренирую на iMAX B6 - отпишу о результатах.
*
P.S. не пойму, у аккумулятора 18V банок пять а линий балансира, как я вижу, только четыре (). Это почему так?

Abrvalg написал :
Насколько это критично?

постоянно пишу, даже фото последней переделки милки привел с каплей лака, делается для устранения дальнейшего возможного замыкания этого промежутка и защиты от влаги

Abrvalg написал :
Странно, у меня наоборот ощущение такое, что iMAX B6 без балансира за несколько циклов просто выровнял заряд.

верно в этом особенность брендовых самобалансирующихся 18650, а вот китай галимый как например на зубре сгорает

Abrvalg написал :
а чтобы докопаться до истины.

самобаланс

Abrvalg написал :
пять а линий балансира, как я вижу, только четыре (C1, C2, C3, C4). Это почему так?

все верно +, -, и 4 отвода от мест соединений элементов, итого 6 шт

Abrvalg написал :
А потом потренирую на iMAX B6 - отпишу о результатах.

заодно узнаете реальную емкость батареи на разряд

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, простите, банальный вывод напрашивается: таки брендовые аккумуляторы хорошие, а вот зарядки как раз плохие

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Abrvalg написал :
А лаком зачем? Вы раньше писали только про перерезать дорожку. Я без лака делал. Насколько это критично?

лак изолирует открытый -прорезанный слой медной дорожки.если прорез маленький может проскочить искровой разряд,замкнуть дорожки.искра есть плазма она хорошо переносит электрический заряд.сварочная дуга например возникает уже при 40вольтах, а у Вас там 220в дорожка режится.

Abrvalg написал :
Про баланс. Я вот тут выложил картинку с обозначениями на батарее и с полученными данными.

по Вашей таблице я ни чо не понял.балансировать желательно все типы аккумных элементов,просто Ваш случай подтверждает ,что технологии батарей и зарядных вышли на новый качественный уровень,но это не повод отказаться от более прогрессивного способа заряда,тем более аймакс это позволяет на литиях.

Abrvalg написал :
не пойму, у аккумулятора 18V банок пять а линий балансира, как я вижу, только четыре (C1, C2, C3, C4). Это почему так?

балансиры и подключаются к точкам между элементов+ добавьте 2 контакта крайних,по которым разрядный и зарядный ток поступают.

Abrvalg написал :
а вот зарядки как раз плохие

давно про это писал, что зарядки на 10,8 вольт от боша(зеленый бош 14,4 вообще стыд и позор) и макиты плохо контролируют заряд, в милке 10,8 все гораздо лучше, как и в девалте
Зарядки на 18 вольт уже немного по другому контролируют заряд.

Переделка зарядных устройств и не только

как логическое завершение:
продаю две зарядки, работают в наших 220
DeWALT 20V MAX универсальная для аккумуляторов 12V и 20V MAX
Milwaukee 12-18 для, соответственно, 12 и 18 вольт
пишите в личку, Москва.

Anat78 написал :
не забыть про лаком покрыть

Спасибо, не забыл. У жены под покровом ночи стащил пузырек дорогущего лака для ногтей.

volodrez написал :
только вчера с другом обсуждали за столом металлискатель.он его приобресть хочет,говорит на его огороде клад закопан.пришлось обьяснить , что эти деваисы с недавнего времени вне закона как и кладоискательство.и придётся ему пользоваться чисто лопатой под видом копания картошки на своём участке .

Месяц назад тоже другу(геодезисту)привёз из Питера
Купить-без проблем.Предложений навалом

Z

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Али-баба написал :
Купить-без проблем.Предложений навалом

да это как с запретом на курение.вроде закон есть ,а результата нет.хотя замечу,вокруг моего посёлка есть поля ,раньше совхоз был,на них часто видел,мимо проезжая в "ленту",мужиков с металлдетекторами,а после принятия закона о запрете раскопок никто не посягает на заброшенные поля.хотя может и не поэтому.просто мои наблюдения.сколько времени идёт борьба с компьютерным пиратством,а парни как,стояли на входе на радиорынок,так и стоят и предлагают диски с базами и любыми прогами.

Ziablikov написал :
У жены под покровом ночи стащил пузырек дорогущего лака для ногтей.

ага,с перламутом,с алюминиевой пылью, самое то для электронных плат. советую клей БФ-2 в ближайшей аптеке прикупить, он и для плат подходит и антисептик при порезах -травмах хороший,и цена не разорит .

volodrez написал :
ага,с перламутом,с алюминиевой пылью, самое то для электронных плат. советую клей БФ-2 в ближайшей аптеке прикупить, он и для плат подходит и антисептик при порезах -травмах хороший,и цена не разорит .

таки хочется добавить: замазать йодом, зелёнкой, замотать бинтом, одеть два презерватива, снова йодом и бинтом... и никаких половых контактов.
...музыкой навеяло
... в Москве 20 миллионов а выпить не с кем :-(

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Abrvalg написал :
таки хочется добавить:

иронизируете?

Abrvalg написал :
в Москве 20 миллионов а выпить не с кем :-(

так и быть присоединюсь ,виртуально и морально.

volodrez, а я налил и выпил. За мир во всём мире и чтоб всё получалось.
На работе вокруг одни дрочеры которые ничего тяжелее мышки в руках не держат.
А я как-то по простому на одной волне с боксёрами и с ремонтниками - с теми кто умеет своими руками.
Ещё с теми кто на войне был, но таких уже и нет вокруг меня. Сам я ВВ МВД РФ 1997-1999, Дагестан ТГ6

слежу за вами

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Abrvalg написал :
а я налил и выпил. За мир во всём мире и чтоб всё получалось.

присоединяюсь, на брундершафт,чтоб отселе с тобой не Выкать ,как принято на форуме,хотя я его и уважаю за тактичность.

Anat78 написал :
слежу за вами

присоединяитесь!

6,00 спать пора давно в 7 на работу уже. удачи всем

Переделка зарядных устройств и не только

volodrez, Anat78, у мну бухло закончилось :-)
ни спирта, ни одеколона не осталось
завтра на работу, пилять
но я с вами, пацаны, мы порвём их

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
6,00 спать пора давно

от Вас то я и не ожидал такого позднего визита.

Abrvalg написал :
volodrez, Anat78, у мну бухло закончилось

ни чё завтра,иль уже сегодня ,поправим

Подскажите, брат заказал сетевой Dremel 120v ~ 60 Hz 2,3A, какой мощьности подойдёт конвертер 220-100V?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

ura, 120х2,3=276вт,так что ватт на 300-350 должно хватить.

Т.е. на 400вт. можно смело брать?

Дело в том, что в конвертерах стоят тепловые предохранители, опасаюсь, что у Dremel есть ещё пусковой ток, не повредится ли конвертер при первом старте?

Есть ли готовый рецепт для Dremel 876 зарядки ? (8200, 8220)

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

ura написал :
Т.е. на 400вт. можно смело брать?

можно, но по мне както дороговато 359,48 х4=1437,92руб.под такие цели можно на блохе транс подобрать .от лампового телека, к примеру.можно семисторный адаптер сколхозить вааще копейки - выше Анат делился.ЛАТР на 500вт тоже рулит.

Scooba написал :
Есть ли готовый рецепт для Dremel 876 зарядки ? (8200, 8220)

конечно есть тот же латр.

Есть ли готовый рецепт для Dremel 876 зарядки ? (8200, 8220)

такое?

Электролит 100мкФх200В, транзистор P5NK50Zfp, varistor says NTC 4.7D-7 and the FET says P5NK50Z

заменить на 47мкф*450 вольт
заменить еще нужно варистор или просто откусить 10D391K, не путать его с термистором

Но учтите что может сгореть как Bosch BC-430 там с трансформатором проблема, потому покупаем 220-110 и радуемся

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
такое?

Зу еще в пути, приедет сфоткаю, готовим сани так сказать...
Пока мысли такие:
Dremel 876 ?=? Bosch BC330 ?=? Bosch Al 1115 CV
Посему вероятность успеха высока.

Anat78 написал :
Но учтите что может сгореть как Bosch BC-430 там с трансформатором проблема, потому покупаем 220-110 и радуемся

Спасибо !!!
220-110 мну не нравится
Если не получится смиряюсь с мыслью что придется купить 876 EU (2 607 225 629) - в сервисе зарядили $60
Или IMAX B6.

220-110 мну не нравится

если прочно примотать к заряднику снизу то очень даже ничего

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

430 бош от янки в соответствующей теме Вадим63 успешно переделал без последствий для трансом

Anat78, volodrez, новогодние подарки вылетели, квитанции с номерами в личке. А я трезвый два дня. Так и бросить можно.

если кто не хочет заморачиваться с переделкой, то вот готовые

Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43

Дорогие мои господа! Отчёт о событиях (как и обещал):
Недавно вас всех мучил зарядником Milwaukee что заряжает аккумуляторы для шуруповёрта. Был он на 110 вольт - а я врубил в розетку. Что было дальше? - заказал я и мультиметр, и всякие там штуки из радиодеталей - не работало. В конце взял и отнёс мастеру по пайке деталей (хорошее место узнал в Новосибирске) - 300 рублей осмотр. Дальше за 700 рублей починили до 110 вольт. А за 1000 рублей дополнительно мастер собрал штуку которая подключается к сети и выдаёт 110 вольт. И через неё можно подключать уже зарядник.
Я долго (с конца лета) - развлекался этим всем. В итоге у меня вышло: чуть меньше 500 рублей заказ деталей, 2000 рублей ремонт и переходник. Мультиметр около 1600 рублей. Около 4100 рублей (не считая денег на проезд и показывания тем/другим специалистам - это ещё около 500 рублей).
Для справки - заказать новый на 220 вольтов - стоило 2300 рублей. Пришло бы через месяц (считай в середине октября).

Но тут вскрылось вот ещё что. Те 2 аккумулятора что я покупал - в общем (которые б/у) - один из них вышел на пенсию. И не заряжается (тыкаю на зарядку - он через пару секунд показывает полный заряд - вставляю в шуруповёрт - он садится через секунду на холостом обороте). Мастер мне сказал - что всё. Пипец. Приехали аккумуляторы эти не ремонтируются.

У кого-нибудь альтернативные версии есть?
Вот так. Спасибо всем за помощь.

У кого-нибудь альтернативные версии есть?

разбирайте его и проверяйте состояние элементов тестером
Всегда можно заказать новые в америке и плюс гляньте сообщение выше

А за 1000 рублей дополнительно мастер собрал штуку которая подключается к сети и выдаёт 110 вольт. И через неё можно подключать уже зарядник.

фото этого чуда кибернетики срочно

Переделка зарядных устройств и не только

Пегасик, это прям какая-то то одна сплошная печалька а не история.
4100 за такой секс это многовато.
К слову - я тут продал пару зарядок (Милку 12 вольт и милку универсальную 12-18. Теперь вот я ещё ) дык я давал от себя гарантию - пока нормально всё.
*
По поводу аккумуляторов. У меня двойственная история. С одной стороны аккумулятор 20V MAX от DeWALT, который я считал убитым, удалось (прокачкой на iMAX B6) восстановить. Но тоже секс сомнительный. Так как оригинальный iMAX B6 обойдётся около 2000р (полно подделок подешевле), и за эти 2000р нет никаких гарантий что аккумулятор оживёт. Так как, для примера, второй аккумулятор (Милка 12 воль) тренировке не поддался - набирает ******* 800 mAH и всё, быстро теряет заряд (проверено), и отдаёт фактически не более 500 mAH