Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4749125

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
Интересно... Я считал что, важность фазировки, это после 16А. А до (бытовые) вообще не полюсуем.

Valmemst написал :
Я считал что, важность фазировки, это после 16А. А до (бытовые) вообще не полюсуем.

все зависит от типа прибора, а не от его тока потребления

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Valmemst, о чëм спор, если в евророзетку вилку можно воткнуть двумя способами?

n-p-n,
Да уж... Вот так. Пришел и все «перевернул»...
2ALL
Инфа с форума РадиоКот. Бойцы советуют при замене конденсатора, руководствоваться следующим правилом: мин емкость силового конденсатора = 1мкФ на каждый 1 Вт полезной нагрузки.

Кто-нибудь может подсказать как переделать зарядник на 220 в hilti 7\24.

Виктор,
Вторички полностью идентичны. Выписывай маркировку большого конденсатора и транзистора, тот что слева на фото.

Виктор написал :
Кто-нибудь может подсказать как переделать зарядник на 220 в hilti 7\24

там нужно менять трансформатор

Переделка зарядных устройств и не только

Большой коричневый конденсатор 330мф 200вольт. Кстати на правой фотке (вариант 220вольт) видно маркировку аналогичного конденсатора 180 мф 400 вольт. Почему емкость меньше? Так должно быть? Про транзистор не понял какой именно выкладываю фото своего аппарата. Там на радиаторах три транзистора. Какой из них? Выкладываю фото.
Фото транзистора 1 маркировку не могу различить что-то типа P13NK60ZFP
транзистор №2 -YG906C2
транзистор №3-YG802С06
трансформатор TS40A93

Виктор,
Такой конденсатор, на 200В, взорвется. Его нужно поменять на 400-450В. Емкость нужна 1/2 от прежнего. Раз уж добрался до транзисторов, выписывай маркировку всех. Но, если проблема в трансе, не заведется.

Готово. смотри выше

Виктор,
Нормально все. Ничего не нужно менять. Замени конденсатор и можно попробовать на лампочку 40Вт.

Виктор, ждем фейерверк

Переделка зарядных устройств и не только

Ну ну Добрые дяди завтра поеду покупать и отпишусь или фото развалин пришлю . Дожить бы Про лампочку .. как ее включить? убрать предохранитель и вместо него? или до предохранителя последовательно в цепь питания? И как она должна себя вести если что-не так?

Виктор,
Да, вместо предохранителя. Но тебе нужна лампа не на 40, а на 75-100Вт. В норме, она моргнет в пол накала и погаснет. Можно включать акки. Если загорится, есть проблемы.

Господа доброго времени суток.

переделал я ранее DCB 101, все было благополучно. Но вот давече зарежал батарейки 12в макс (10.8 по нашему) и одна батарейка толи сломанная толи просела, но лампочка на ней не мигала. вытащил вилку пару раз, засунул, и теперь зарядка вообще умерла и не заряжает ни 12в ни 20в. кондеры вроде целые, а вот что проверять не знаю.

Что может быть? фото [

]() [

]()

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
ждем фейерверк

Он уже был: транзистор выбило

Valmemst написал :
есть проблемы.

Определённо. Ещё и зарядничек недешевый.

in my humble opinion

slavik256,
Начни проверять первичку. Что показывает Омметр на сетевой вилке. Затем проверь, приходит ли 220В на диодный мост (два крайних контакта).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

slavik256 написал :
переделал я ранее DCB 101, все было благополучно.

а радиатор принципиально наращивать не стали?

Mutru4 написал :
а радиатор принципиально наращивать не стали?

Я вентишпунтки поставил, вроде как наращивать ничего не нужно было, это когда мы тут говорили ранее, про переделку.

Valmemst написал :
slavik256,
Начни проверять первичку. Что показывает Омметр на сетевой вилке. Затем проверь, приходит ли 220В на диодный мост (два крайних контакта).

Если бы я в принципе то разбирался в электронике а так только паять и умею если честно.
Буду проверять дома.

омметр на сетевой вилке, это на самой вилке два контакта в смысле?
на диодном мосту в смысле крайний левый и крайний правый?

slavik256,
Там, после входа питания 220В, стоит предохранитель (черный или коричневый боченок). Вот его нужно проверить. Замеряя сопротивление на вилке, мы проверим на КоЗу первичку. На диодном мосте есть маркировка ~ + - ~. Вот тут проверь приходит 220В или нет.

Valmemst написал :
slavik256,
Там, после входа питания 220В, стоит предохранитель (черный или коричневый боченок). Вот его нужно проверить. Замеряя сопротивление на вилке, мы проверим на КоЗу первичку. На диодном мосте есть маркировка ~ + - ~. Вот тут проверь приходит 220В или нет.

Похоже предохранитель сдох. сопротивление показывает 1. только вот на что менять?

slavik256,
Под замену. Меняй на обычный стеклянный на 2,5А/250В, впаивай вертикально, только ноги подпаяй из провода мин. 0,5мм2. Площадь пропая 5-8мм2.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как переделать зарядное для шуруповерта на 220 вольт 50 герц со 120\60. (Porter Cable PCXMVC)



(желательно поподробнее, т.к. в схемах не силен)
Спасибо.

очень на девольт похоже , ну так вроде кантора одна , значит можно бойтись заменой кандёра , внизу каторый , с 200 на 400 вольтный

по порядку микросхема IC3 какая?
конденсатор электролит что стоит?
транзистор на радиаторе какой?

Переделка зарядных устройств и не только

извините за тупость. Объясните что такое микросхема IC3; транзистор на радиаторе; конденсатор который большой 200в 330мФ, Как-то так.

balbes91 написал :
Объясните что такое микросхема IC3

черный прямоугольник справа внизу платы, подписан даже

balbes91 написал :
транзистор на радиаторе

внизу

balbes91 написал :
конденсатор который большой 200в 330мФ

купите 68 мкф 450 вольт пока что и 2 термистора 5 ом 2 ампера

Переделка зарядных устройств и не только

микросхема IC3 ---(LM35 PLVTA); транзистор на радиаторе--- на плате FB2 написано, или разобрать и маркировку посмотреть))