Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5580329

Такимже проводом добавить витков в два раза больше, елементы не надо никакие менять? Спасибо!

swalka написал:

tfya написал:
Подскажите, что в етой зарядке поменчть от ridgid

Думаю, придётся перематывать трансформатор.

Регистрация: 30.06.2014 Сыктывкар Сообщений: 115

tfya написал:
Такимже проводом добавить витков в два раза больше, елементы не надо никакие менять?

Нет, провод в первичке в два раза меньшим сечением, в два раза больше витков. Толстым проводом не влезут обмотки в окно магнитопровода.
Первичка обычно делается из двух обмоток - сначала мотается половина первички, затем вторичные обмотки, затем вторая половина первички.
Менять скорей всего придётся силовой транзистор, лучше поставить на 800 Вольт

swalka написал:
Думаю, придётся перематывать трансформатор.

ну зачем сразу трепанация, если можно просто таблеточками ?

swalka написал:
Менять скорей всего придётся силовой транзистор, лучше поставить на 800 Вольт

да и снаберрую цепь тогда уж пересчитать и резистор питания и тд..

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

swalka написал:
Думаю, придётся перематывать трансформатор.

ну зачем сразу трепанация, если можно просто таблеточками ?

swalka написал:
Менять скорей всего придётся силовой транзистор, лучше поставить на 800 Вольт

да и снаберрую цепь тогда уж пересчитать и резистор питания и тд..

о каких таблетках речь?))

tfya написал:
о каких таблетках речь?))

если большие таблетки то такие:

Переделка зарядных устройств и не только

svan55 написал:

Anat78 написал:

svan55 написал:
Может у кого есть идеи в чём причина?

а где собственные фото?

Добрый день! Поможете?

Зарядное устройство для шуруповёрта DeWALT DCB107.
Прошу опознать выгоревшие детали, ШИМ IC1 и резистор R15 . Выгорели фрагменты деталей, прочитать что - либо не возможно. Пробовал подбирать по таблице сайта AC/DC, но ничего не получается, т. к.
VCC - 8нога
DRV (идет на затвор полевика) - 7нога
GND - 5нога.
две оптопары по обратной связи, одна идет на 2ногу, а вторая на 4ногу.
Может есть у кого схема или просто информация, что за микросхема и резистор там стоят?
Заранее спасибо!

svan55 написал:
Добрый день! Поможете?

сегодня всего 38,4

Переделка зарядных устройств и не только

Появилась у меня мультизарядка Milwaukke M18&M12 48-59-1807. Хочу её переделать под 220V. Вскрытие показало наличие трёх одинаковых плат, соответственно на каждой плате нужно будет произвести одинаковые манипуляции по замене варисторов и подрезании силовых дорожек. С варисторами разобрался и уже заказал на замену TVR10471. А вот место подрезки не могу определить, помогите определить по фото какую дорожку следует разделить.

На плате в отмеченном месте красным я под слоем герметика (с обратной стороны рядом с конденсатором) нашёл впаянную перемычку, если её выпаять, будет достаточно?

Разобрался сам. В этой зарядке выпаивается перемычка (во всех трёх платах) и вуаля. Ничего не нужно резать. Ну и варистор заменить конечно. Заряжает от 220. Для восстановления прокладки проводов использовал силиконовый красный герметик (без-кислотный), который используется в авто для формирования прокладок.

svan55 написал:
Извеняюсь, конденсатор стоит 330mf на 250v

а заменили на какой?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Пока ничего не меняли

svan55 написал:
Пока ничего не меняли

и при этом включали в 220?
зря зря зря
Для начала нужно заменить конденсатор на 100мкф 450вольт, проверить предохранитель после таких включений
Варистор конечно же тоже заменить
Как включать: установили батарею, включили в сеть, зарядился, вынули из сети, вынули батарею

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

svan55 написал:
Пока ничего не меняли

и при этом включали в 220?
зря зря зря
Для начала нужно заменить конденсатор на 100мкф 450вольт, проверить предохранитель после таких включений
Варистор конечно же тоже заменить
Как включать: установили батарею, включили в сеть, зарядился, вынули из сети, вынули батарею

Anat78, Включал так: Включил в сеть, вставил батарею, зарядился, вынул батарею, отключил от сети. Ок, заменю, потом отпишусь. Но варистор, по моему там уже стоит на 220 вольт. Да, а дорожки какие нибудь надо резать?

svan55 написал:
по моему там уже стоит на 220 вольт

напишите цифры пожалуйста с него

svan55 написал:
Да, а дорожки какие нибудь надо резать?

нет

Переделка зарядных устройств и не только

svan55 написал:
Включил в сеть, вставил батарею, зарядился, вынул батарею, отключил от сети.

svan55, Вам же написали:

Anat78 написал:
установили батарею, включили в сеть, зарядился, вынули из сети, вынули батарею

Регистрация: 30.06.2014 Сыктывкар Сообщений: 115

svan55 написал:
Но варистор, по моему там уже стоит на 220 вольт.

Надо помнить, что амплитудное напряжение в корень из двух раз больше, 315В - потому на 220 Вольт ставят варисторы на 410, 470 В

swalka написал:

svan55 написал:
Но варистор, по моему там уже стоит на 220 вольт.

Надо помнить, что амплитудное напряжение в корень из двух раз больше, 315В - потому на 220 Вольт ставят варисторы на 410, 470 В

swalka, Спасибо!

Anat78 написал:

svan55 написал:
по моему там уже стоит на 220 вольт

напишите цифры пожалуйста с него

svan55 написал:
Да, а дорожки какие нибудь надо резать?

нет

Anat78, На варисторе ничего не написано

svan55 написал:
На варисторе ничего не написано

значит точно под замену

Переделка зарядных устройств и не только

Итак заменил я и конденсатор на 450 вольт 100мф и варистор поставил s10 k460. Осталась та же проблема, что и была. Включаю в сеть при вставленной батарее идёт циклическая перезагрузка. Снимаю батарею, зарядное устройство работает в дежурном режиме. Срабатывает какая то защита, но не могу найти какая

svan55 написал:
Срабатывает какая то защита, но не могу найти какая

от 110 оно работает и заряжает? можете даже не перепаивать обратно ничего проверить

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Да заряжает

Доброго времени суток. Зарядка Milwaukee m12 m18. Переделывал на 220 вольт по инструкции, паяльник в руках первый раз. Заменил варистор на 10471, обрезал дорожку, диод заменил на fr107. Воткнул в розетку, с аккумулятором мигает красный диод раз в 3 секунды примерно, одновременно с диодом на Аккуме m18. Что сделал не так? Схема же вроде работает, ничего не сгорело, может что то не допаял или сломал?

Orkan4ik написал:
диод заменил на fr107

а зачем?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, да видео на youtube показали так. Давайте по делу кто сталкивался или имеет представление что именно вызывает такое поведение зарядного устройства)

Orkan4ik написал:
да видео на youtube показали так.

какое видео?

Orkan4ik написал:
Давайте по делу кто сталкивался или имеет представление что именно вызывает такое поведение зарядного устройства)

вот я конкретно и спрашиваю возвращайте диод обратно

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, дело в диоде? А какой там стоит? Я же его выкинул)))) видео вот

Anat78, вроде нашёл, я извиняюсь, в деле этом чайник. Диод как я понимаю стоял sbyv26c. Конец надписи в клею, но вроде это он. Я так понял ошибка в том, что он изначально стоит выпрямительный. То есть из переменного тока он должен делать постоянный. Поставив импульсный fr102, я получил переменный ток, из за этого устройство не может зарядить Аккум?