Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393
#5699693

Anat78 большое тебе человеческое спасибо, получил сегодня комплект милки 2796, за 10 минут, по твоей инструкции переделал зарядное. Спасибо тебе, добрый человек

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Yurka написал:
А какие именно термистор и варистор подойду для dewalt DCB106

вот:
Термистор необходим (но не обязателен в этом зарядном) для плавного пуска зарядного и чтобы не было искр при включении устройства в сеть. JNR08S100L, 10 Ом, 2 А, 15%, NTC термистор
Варистор необходим для защиты зарядного устройства от скачков напряжения в сети (китайцы перестали их ставить) B72210-S 271-K101 (S10K275), 275 В, 43 Дж
наберите в чип дип

pochta2024 написал:
Спасибо тебе, добрый человек

Всегда пожалуйста

Переделка зарядных устройств и не только

Hello

Anybody know how convert dcb113 from to 220v?

marko25 написал:
dcb113 from to 220v?

только так

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

marko25 написал:
dcb113 from to 220v?

только так

Anat78, без обид надеюсь, но халявных хостинг, протюхивающий подписки на номер мобильного - не лучшее место для столь полезной и нужной информации.

SergILD написал:
но халявных хостинг, протюхивающий подписки на номер мобильного - не лучшее место для столь полезной и нужной информации.

без обид конечно, скидывайтесь, я снова оплачу хостинг на свой сайт 78294.ru и будет без рекламы и с онлайн поддержкой и др плюшками

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

SergILD написал:
но халявных хостинг, протюхивающий подписки на номер мобильного - не лучшее место для столь полезной и нужной информации.

без обид конечно, скидывайтесь, я снова оплачу хостинг на свой сайт 78294.ru и будет без рекламы и с онлайн поддержкой и др плюшками

Anat78, ну я за свои руководства по Bosch-зарядкам денег не пытался и не надеялся получить. Выложил и всё, зарабатываю я на другом. Это я к тому, что лучше иногда никак, чем плохо. А уж как и что делать - решает каждый сам.
У меня в лоджии сервокачалка крутится, я уж лучше бы на неё загрузил, чем на подобную гадость вроде ucos или narod. Оплачивать никто не будет, понятно это и так. Потратил сегодня полчаса времени ругаясь с оператором, решив перейти по Вашей ссылке. Вот и "вскипело".

SergILD написал:
Это я к тому, что лучше иногда никак, чем плохо. А уж как и что делать - решает каждый сам.

Хорошая идея, а то я тут тоже только время трачу, за сим откланиваюсь
Кто умеет хорошо писать и рисовать это ваша тема, помогите страждущим

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

marko25 написал:
dcb113 from to 220v?

только так

Anat78,

Thank you,

I do not understand, I need put in the DCB113 charger converter 220-110V? For what you use silicone?

SergILD написал:

Anat78 написал:

SergILD написал:
но халявных хостинг, протюхивающий подписки на номер мобильного - не лучшее место для столь полезной и нужной информации.

без обид конечно, скидывайтесь, я снова оплачу хостинг на свой сайт 78294.ru и будет без рекламы и с онлайн поддержкой и др плюшками

Anat78, ну я за свои руководства по Bosch-зарядкам денег не пытался и не надеялся получить. Выложил и всё, зарабатываю я на другом. Это я к тому, что лучше иногда никак, чем плохо. А уж как и что делать - решает каждый сам.
У меня в лоджии сервокачалка крутится, я уж лучше бы на неё загрузил, чем на подобную гадость вроде ucos или narod. Оплачивать никто не будет, понятно это и так. Потратил сегодня полчаса времени ругаясь с оператором, решив перейти по Вашей ссылке. Вот и "вскипело".

SergILD, Судя по Вашему ответу, Вы и так знаете , что надо перепаивать или переставлять,
Зачем пошли по ссылке? Лично я с компа открыл без заморочек.

Deferam написал:

SergILD написал:

Anat78 написал:

SergILD написал:
но халявных хостинг, протюхивающий подписки на номер мобильного - не лучшее место для столь полезной и нужной информации.

без обид конечно, скидывайтесь, я снова оплачу хостинг на свой сайт 78294.ru и будет без рекламы и с онлайн поддержкой и др плюшками

Anat78, ну я за свои руководства по Bosch-зарядкам денег не пытался и не надеялся получить. Выложил и всё, зарабатываю я на другом. Это я к тому, что лучше иногда никак, чем плохо. А уж как и что делать - решает каждый сам.
У меня в лоджии сервокачалка крутится, я уж лучше бы на неё загрузил, чем на подобную гадость вроде ucos или narod. Оплачивать никто не будет, понятно это и так. Потратил сегодня полчаса времени ругаясь с оператором, решив перейти по Вашей ссылке. Вот и "вскипело".

SergILD, Судя по Вашему ответу, Вы и так знаете , что надо перепаивать или переставлять,
Зачем пошли по ссылке? Лично я с компа открыл без заморочек.

Deferam, потому что я не всё знаю на свете и меня тема переделки зарядок интересует, раз за этой темой слежу.
не понимаю смысла вопроса; если извечное "раз делаешь что-то не совсем нужное, то сам дурак и так тебе и надо", то это явно не стоило времени потраченного мною на ответ, ни Вашего - на задавание вопроса.

Подключил проблемную DCB112 через тиристорный преобразователь:

Зарядка работает, но есть проблемка: преобразователь не влезет в корпус придется видимо разобрать его на несколько частей, а радиатор уполовинить. Потенциометр думаю заменить на обычный резистор.

Serge! написал:
Подключил проблемную DCB112 через тиристорный преобразователь:

Зарядка работает, но есть проблемка: преобразователь не влезет в корпус придется видимо разобрать его на несколько частей, а радиатор уполовинить. Потенциометр думаю заменить на обычный резистор.

Serge!, In this charger only need to change the capacitor

marko25 написал:
Serge!, In this charger only need to change the capacitor

Nope. Для зарядок made in china стандартная переделка не работает.
Я здесь публиковал снимок платы такой зарядки.

Serge! написал:

marko25 написал:
Serge!, In this charger only need to change the capacitor

Nope. Для зарядок made in china стандартная переделка не работает.
Я здесь публиковал снимок платы такой зарядки.

Serge!,

Одна из них китайская, не было проблем. Что то изменилось?

Sbars написал:

Serge! написал:

marko25 написал:
Serge!, In this charger only need to change the capacitor

Nope. Для зарядок made in china стандартная переделка не работает.
Я здесь публиковал снимок платы такой зарядки.

Serge!,

Одна из них китайская, не было проблем. Что то изменилось?

Sbars, элегантное решение с вентилятором, видать нерегулярно слежу за темой, так как такого расположения ещё не видел. запитываете с платы аналогично DCB101?
я сталкивался с ситуацией, что у меня пару раз DCB101 при подключении к предлагаемым Anat78 точкам не стартовала. подозреваю что сказывались большие пусковые токи вентилятора, "сажающие" шину +5 В.

SergILD,

Запитываю от отдельного источника.

Sbars написал:
SergILD,

Запитываю от отдельного источника.

Sbars, я в итоге тоже ставлю dc-dc преобразователи, которые запитываю от контактных колодок аккумулятора

Anat78 написал:

SergILD написал:
Это я к тому, что лучше иногда никак, чем плохо. А уж как и что делать - решает каждый сам.

Хорошая идея, а то я тут тоже только время трачу, за сим откланиваюсь
Кто умеет хорошо писать и рисовать это ваша тема, помогите страждущим

Anat78, прошу извинить за бестактность, не думал обидеть, сказал с горяча, получив смс о списании 30 руб.

SergILD написал:
получив смс о списании 30 руб.

я тут вообще не причем, от себя же скажу что займусь улучшением сайта и его дополнением

Переделка зарядных устройств и не только

Здравствуйте уважаемые форумчане! Зарядное устройство dewalt dcb101, возможно ли подключить питание кулера 5-24v, для охлаждения радиаторов к выходу импульсного трансформатора?, для того, чтобы вентилятор крутился только во время зарядки аккумуляторной батареи, и как правильно это сделать?

Sbars написал:
и как правильно это сделать?

да можно, нужен диод шотки конденсатор и резистор
Все зависит от того какой именно у вас вентилятор

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Ну они разные у меня. Вот например: 5v85ma, 5v110ma, 22,5v75ma.

Sbars написал:
Вот например: 5v85ma

шотки - SR160, конденсатор пленочный 1 мкф, резистор 240ом 2 ватта

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Большое Спасибо! А сколько вольт на выходе импульсного трансформатора?, ведь обычным мультиметром не померить. Сопротивление для вентиляторов расчитывать по закону Ома(I=U/R)?Для других значений напряжений и тока вентиляторов, емкость и диод остаются те же?

Sbars написал:
А сколько вольт на выходе импульсного трансформатора?, ведь обычным мультиметром не померить.

а как сказать там вообще не синусоида а прямоугольник искаженный сильно, но около 25в в среднем по цифровому вольтметру

Sbars написал:
Сопротивление для вентиляторов расчитывать по закону Ома(I=U/R)

почти, потом практически проверяете и если надо потише чтобы был корректируете в сторону увеличения

Sbars написал:
Для других значений напряжений и тока вентиляторов, емкость и диод остаются те же?

да

Переделка зарядных устройств и не только

Serge!,

Serge! написал:

marko25 написал:
Serge!, In this charger only need to change the capacitor

Nope. Для зарядок made in china стандартная переделка не работает.
Я здесь публиковал снимок платы такой зарядки.

What do you mean? For me, each charger works if I replace capacitor

Anat78, Ясно, а как быть с вентиляторами на 24v, разве они будут работать в этой цепи без сопротивления?

Sbars написал:
сно, а как быть с вентиляторами на 24v, разве они будут работать в этой цепи без сопротивления?

небольшое все равно надо

Переделка зарядных устройств и не только