Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#2837510

cineman написал :
Я описал "родной" якорь, на котором мне и мерещится родовой изъян на нескольких ламелях. Потому не может быть мысли покупать ещё один такой же.

Понял, просветите еще по модели АЕГа

Mutru4 написал :
просветите

AEG EX 125 E - модель с производства снята, и нарваться на неё в продаже трудно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

cineman написал :
AEG EX 125 E - модель с производства снята, и нарваться на неё в продаже трудно.

? В синем цвете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Рвется, рвется, на совковом и рвалось (от попавших посторонних предметов или неаккуратной разборки, типа я сам все сделаю).

Это не считается

in my humble opinion

Mutru4 написал :
В синем цвете?

Эта. но в рыжем цвете.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

cineman написал :
Эта. но в рыжем цвете.

подозревал....

Регистрация: 11.08.2010 Краматорск Сообщений: 17

Якорю пришла П*!Стоит он не 350 ,а дешевле раза 2, но вот самому менять хз,а с работой то на то и выйдет(((

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

bLack написал :
корю пришла П*!Стоит он не 350 ,а дешевле раза 2, но вот самому менять хз,а с работой то на то и выйдет(((

Якорь-то в наличии есть, в Вашей местности?

менять то его не сложно....но если нет понимания того что делать то наверно лучше не рисковать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bLack написал :
Стоит он не 350 ,а дешевле раза 2,

Круто. Видимо особо качественный

in my humble opinion

Регистрация: 11.08.2010 Краматорск Сообщений: 17

Ну и посмотрим сколько поработает.ДА есть якоря в наличии.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

bLack написал :
Стоит он не 350 ,а дешевле раза 2,

И правда круто я думал 350 самая низкая цена, а оказывается бывает и дешевле 200 !
Тогда перфоратор должен по идее стоить рублей 700 - 800 , хотя может оно так и есть.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

RIDD написал :
И правда круто я думал 350 самая низкая цена, а оказывается бывает и дешевле 200 !
Тогда перфоратор должен по идее стоить рублей 700 - 800 , хотя может оно так и есть.

Бывает даже дешевле 100 если в украинской валюте (bLack я так понял и имел в виду цену в гривнах).

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Ну если в гривнах то тогда да я рубли имел в виду.

И кстати на нонейм друга поставили такой якорь (за 100 гривен) - работает прекрасно (!)
Родной якорь нонейма сгорел по глупости друг решил посмотреть как он устроен, разобрал, посмотрел, собрал - при сборке подвернулось демпферное резиновое кольцо подшипника что у коллектора расположено. Якорь начал задевать за статор. Умирал долго все хватался за жизнь,,, неделю вонял, пока не кончился.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RIDD написал :
Тогда перфоратор должен по идее стоить рублей 700 - 800 , хотя может оно так и есть.

И это в розницу. А оптом... Да это у всех так.

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

RIDD написал :
И правда круто я думал 350 самая низкая цена, а оказывается бывает и дешевле 200 !
Тогда перфоратор должен по идее стоить рублей 700 - 800 , хотя может оно так и есть.

Как я писал выше,мной регулярно ремонтируется электроинструмент-сначала свой,потом друзьям,соседям,потом с обьектов. В дешёвых бытовых видел роторы наполовину из пластика(сама несущая ось) Отсюда наверно и цена.Не думаю что роторы ,такие маленькие,ктото перематывает.про пылесос тут писали -так там его тоже врядли перемотали(мож то статор был).Иногда в мастерских роторы ремонтируют так-делают на обмотку-две меньше -выкусывают у ламелей колектора и тупо ставят перемычки и движок ещё ходит .Иногда горит статор возрастает ток на роторе ,горит ротор,греется задний подшибник ,вытекает смазка ит.д.Я всегда покупаю ротор и подшибники к нему и щётки (стоят не дорого ,но придают надежности) Для тех кто первый раз меняет сгоревшый ротор советую осмотреть и статор и после сборки инструмента при пробном пуске смотреть на щётки -сперва могут искрить чуть больше положенного ,потом заметно должно изчезать.Если исрение очень сильное по всему колектору с противным рычанием -поздравляю Вы попали и на статор.снова разбираем инструмент вынимаем статор ,несём в перемотку(200-300р).Это я к тому ,что если у Вас сгорели болгарка или дрель за 700р может лучше купитьдругую?

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

volodrez написал :
пылесос тут писали -так там его тоже врядли перемотали(мож то статор был)

Не,,, ротор точно перематывали, я на нем уже 2 раза подшипники менял и щетки. Провода к коллектору приделаны на пайке (!) выглядит это конечно не фотогенично, но работает

volodrez написал :
В дешёвых бытовых видел роторы наполовину из пластика(сама несущая ось)

Ох страшные вещи вы рассказываете, у меня инструмент один из самых дешевых(ДВТ в основном), но все внутри сделано прилично, почему собственно и работает все без вопросов.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Купил такой рубанок в ОБИ за 800р ,через два дня ремень порвался .поменял и пол года только им работаю,мне нравится -лёгкий.так вот в нём ротор из пластика.

Регистрация: 03.01.2010 Димитровград Сообщений: 102

что то я слабо себе предстовляю пластиковый ротор.....

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

legrand81 написал :
что то я слабо себе предстовляю пластиковый ротор.....

21век однако,космические технологии в действии

Регистрация: 11.08.2010 Краматорск Сообщений: 17

да в грн!НУ а перф стоит 800 грн.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Был вопрос про подшипники на П 26.
Вот они:

подшипник на якоре полная жесть. знаю не по наслышке, очень мало ходит и очень громко поёт. банальный китайский KG на порядок лучше.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Senor_Renard написал :
подшипник на якоре полная жесть. знаю не по наслышке, очень мало ходит и очень громко поёт.

Тут сколько людей столько мнений я вот например свидетель уже более чем 3-х летней работы П-26 без проблем. При этом в таком же режиме Макита 2450 уже очень плохо себя чувствует.

Скільки людей- стільки машин ( как поёт Слава Вакарчук). за старые П-26 ещё с наклееной бумажной этикеткой ничего сказать не могу, а вот новые где эмблема Интера нанесена типа шелкографии нижний подшипник не радует, малейшая пыль его грохает напрочь.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

RIDD написал :
При этом в таком же режиме Макита 2450 уже очень плохо себя чувствует.

Так не факт что у вас макита. К примеру в наших краях были случаи, когда макитовское нутро вынималось и туда впихивалось вот такое чудо.

И люди потом плевались. А макитовские запы успешно продавались.

Воскла =)) легенда наших рынков.любой продаван будет на рынке дёргать себя за усы и говорить " хлопці кажуть, сама я із Полтави " (с) . Ствол насколько помню в нём даже не калёный.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Senor_Renard написал :
Ствол насколько помню в нём даже не калёный.

И не только ствол

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

vasof написал :
Так не факт что у вас макита.

Ну во первых не у меня а у знакомой строительной бригады.
Во вторых Макита у них оригинальная, купленная в России с документами, гарантийкой и.т.д.
В третьих ,,, в защиту оригинальности имеющейся Макиты выступают её пороки плевание смазкой из редуктора и теряние оснастки
Собственно к подшипникам и всему остальному претензий нет.
А ну претензии есть касаемо слабого удара,, но это врожденное.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

RIDD написал :
Ну во первых не у меня а у знакомой строительной бригады.
Во вторых Макита у них оригинальная, купленная в России с документами, гарантийкой и.т.д.

Ну если у официалов брали тогда конечно вопросов нет. Хотя, знаю бывает и так, что и официалы балуются "серым" товаром. А по поводу болячек тех, что вы перечислили, так они свойственны не только маките.
П-26 у вас живучий однако, ещё не встречал чтобы больше года, в основном на родных щётках он и погибает. Хотя ИМХО если щётки с боша поставить и пружинки, может быть и будет жить. Если сравнить щёточные пружинки 26-го и 2-26-го то у боша они мягче раза в три, соответственно и коллектор не так сильно перегревается и щётки стираются медленнее. Да и щётки бошевские конечно намного качественнее.