Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2840663

Глупости такие покупать . Убежит в первый же день еще до обеда . И какчество звука на стройке как то не очень вяжется с пустыми стена стройварианта например . Любой майфун пойдет . Боитесь разбить , фанерный ящик на крайняк вам в помошь . Или чумаданчик пластиковый .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Prof84 написал :
А я нашел ещё один - питание "Постоянный ток от 10 батарей размера R20 (D)" - разоришься на батарейках.

Пару свинцовых 6В 3Ач акков в батарейный отсек впихнуть и к отпайке от БП. Делал так когда-то с Panasonic rx-dt 505. Работало, но недолго

Микаэл написал :
Глупости такие покупать

Это вещи из разряда подарочно-бесполезного сувенира для фанатов марки. Сам вряд-ли купишь, если только в подарок достанется. Я свой DW 010 на стройку так и не брал - проще в тель-а-фоне дебильник запустить. Да и здоровый он слишком.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это вещи из разряда подарочно-бесполезного сувенира для фанатов марки. Сам вряд-ли купишь,

я это тоже хотел сказать ,да постеснялся.

Будем напрашиваться на такую сувенирку.

Prof84 написал :
А я нашел ещё один - питание "Постоянный ток от 10 батарей размера R20 (D)" - разоришься на батарейках

это решил еще при покупке
аккумяляторы на 10 а.ч NiMH

хватает на несколько дней в режиме 12ч. работы от приемника или с флешки

alex_k написал :
хватает на несколько дней в режиме 12ч.

При большом токе возрастают потери на контактах между банками. Потому есть преимущество в питании от аккума со спаянными банками.

cineman написал :
При большом токе возрастают потери на контактах между банками. Потому есть преимущество в питании от аккума со спаянными банками.

а откуда возьмется большой ток ? Этоже не стартер запитывать.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

alex_k написал :
а откуда возьмется большой ток ? Этоже не стартер запитывать.

а ну как Маша Распутина запоет? это Вам не какой-то там автомобильный стартер запитать

Крамольные мысли скажу, но они результат просмотра картинки радио за 10труб......
На стройобъектах я использую автомагнитолы (у меня 4-5шт. разных) с автомоб. динамиками в корпусах (их около 20шт, отдают от штатной музыки при установке приличной).
Питание -от аккума из блока питания компа, их там 2шт. по 7,2Ач. Меня сильно бесило, что сидят в UPS два нахлебника, а я маюсь в поисках эл.питания... Днем они работают на питание системы, вечером заряжаются дома в UPS.
Если объект длинный, ставлю питание от аккумуляторного автомобильного зарядного устройства, тогда вообще ничего таскать не надо.
В итоге я получаю приличную аудиосистему бесплатно, с возможностью выбора звука путем замены динамиков и магнитол.

Eddy21 написал :
а ну как Маша Распутина запоет? это Вам не какой-то там автомобильный стартер запитать

там 2 канала по 5 вт , если бас по максиму не включать, по получится 15 вт потребление на максимуме
Это 2 А примерно.

ролики

и

..тоже крамола.. надо правильно изначально выбирать строй объекты... хорошо подходят консерватории и филармонии с оркестрами в ямах.. ещё хороши квартиры с "Густав Фидлер"... .. а разговор о маленьком радио под "инструментальные" акки,это вообще не для этой темы...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
это решил еще при покупке
аккумяляторы на 10 а.ч NiMH

600 рэ/штука, а надо десяток. Ещё зарядник нужОн

sanya1965 написал :
Меня сильно бесило, что сидят в UPS два нахлебника, а я маюсь в поисках эл.питания... Днем они работают на питание системы, вечером заряжаются дома в UPS.

И не лень человеку...

in my humble opinion

Kvost написал :
600 рэ/штука

за упаковку -там пара аккумуляторов
зарядник там же с процессором и дисплеем -1000 руб
Зарядное уст-во AcmePower AP-RC6 (NiMh/NiCd/Alk, AA/AAA/9V/D/C) 1000 руб Артикул: #50656

пока смотрел видео , нашел еще одно топ10

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
за упаковку -там пара аккумуляторов

Да всё равно дорого и Камелион это плохие акки, как и GP. 10Ач там и близко нет.

Пара свинцовых акков 6В 3Ач (выбор номинала акков зависит от формы батарейного бокса - что влезет) и автоматический зарядник 300 рэ - за всё про всё 900 рэ. При этом мизерный саморазряд - через полгода включил и всё работает.

in my humble opinion

Kvost написал :
Да всё равно дорого и Камелион это плохие акки, как и GP. 10Ач там и близко нет.

я тоже сомневался , но зарядка заряжала больше 10ч
Если бы емкость была меньше , она бы отключилась раньше.

Да и время работы около 32 часов за трое суток показало что можно верить .
Когда уезжали система еще нормально работала от аккумуляторов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
я тоже сомневался , но зарядка заряжала больше 10ч

И вы точно знаете каким током?

alex_k написал :
Да и время работы около 32 часов за трое суток показало что можно верить .

Запас энергии камелионов 120Вт/час. Не знаю сколько жрёт бочка JVC (видимо дохлая совсем), а упоминавшийся Panasonic 505 (2х10Вт DIN, от сети вроде 50Вт) их бы высадил часа за три (свинцовые 3Ач за час кончались).

in my humble opinion

я вот сегодня свою музыку щелкнул

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Микаэл написал :
я вот сегодня свою музыку щелкнул

И цена такому приёмнику рублей 500 - для стройки самое оно.

in my humble opinion

Kvost написал :
И вы точно знаете каким током?

причин сомневаться не было потому что GP2700 отключаются через 2.5 часа и в паспорте 1 А на аккумулятор

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
причин сомневаться не было потому что GP2700 отключаются через 2.5 часа

Да у меня тоже - за месяц 4 АА акка (как раз 2700) на помойку выкинул и ещё три просятся... Офигительное какчество.
При этом заряд держали хуже 2Ач АА Панаса, которым года два стукнуло.

in my humble opinion

Микаэл написал :
я вот сегодня свою музыку щелкнул

судя по музыке, покраски на объекте еще не было

Сюжет для гэга, снятого скрытой камерой: нужно найти магнитолу-балалайку красного цвета, нанести через трафарет надпись Hilti и с этой балалайкой занять очередь в сервисе Хилти.

cineman, ...

sanya1965 написал :
судя по музыке, покраски на объекте еще не было

два метра спасбонда спасают ситуацию.
Звук глушит несильно. , а пыль и краска через него не проходят.

Регистрация: 26.11.2010 Краснодар Сообщений: 30

3400рэ (если есть).[/QUOTE]
там еще и DC011 имеется за 5 500 рэ

макита

фестул

n-p-n написал :
Prof84, на стройке грохота и без радио хватает. Лучше в относительной тишине побыть хоть изредка...

А у меня мелкие дачно-гаражные стройки для себя, поэтому грохота нет. А вот мобильника в качестве источника музыки недостаточно, поэтому я и купил Bosch GML50, благо уже есть аккумуляторная болгарка на 18V, так что проблем с АКБ нет. В этом случае очень удобно: вставил АКБ, вытащил радио на улицу, если села АКБ, вставил другую, а севшую отнес на зарядку. Минимум проводов - максимум удобства.

P.S.

Вот так я точно использовать не собираюсь:
[

Bosch Power Tools - PB360 PowerBox at Wrigley Field Video

]( "Bosch Power Tools - PB360 PowerBox at Wrigley Field Video")

Prof84 написал :
максимум удобства.

.. мне не подходит по размерам... чуть меньше самой дачи..

helmutivan написал :
чуть меньше самой дачи..

Ну не настолько уж и большое. Зато звук очень хорош.

P.S. А домик на даче! Прям как в сказке.