Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2940329

Serg вот проблема -мне НЕ нужны описания про покупку фрез за полтора года или решение проблемы с сервисом через звонок топ-менеджера сроком в квартал. Бывают магазины, где товар лежит на витринах, и бывают сервисы, которые не пытаются уйти от проблем производственного брака. Вам в это трудно поверить, но это так.
А вот что мне действительно нужно -чтобы за сопоставимые деньги можно было приобрести сопоставимое качество и сервисное обслуживание.
Реально приобрести, понимаете? Но пока не получается, а от конкретных ответов Вы тщательно уклоняетесь.
Про проблемы с тогда еще FREUD-Интерскол были написаны тома на вудтулсе, начиная с 2006г. Что изменилось? Ничего.
Все то же бряцанье испанским заводом, те же люфты, те же кривые базы под ножной привод, те же песни с плясками в попытке купить (за свои деньги) необходимые дополнения.
Пока народ пытался добиться поставок, мне все давно прислали из Америки. Без слез и просьб, заметьте. Просто за деньги.
И когда я про это Вам сообщаю, оказывается я не умею общаться......

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
Реально приобрести, понимаете? Но пока не получается, а от конкретных ответов Вы тщательно уклоняетесь.

Если Вы уже все купили, то чего Вы хотите от меня?

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Serg тут люди высказываются и пекутся немножко о другом, как-бы Ваши инжинерные "изыскания" не "улучшили" некогда почти легендарную марку до уровня бытового Китая. И не требуют нечего сверхестественного кроме обеспечения мат/рем базой надлежащего качества и без лишних гемороев. Дык успокойте или успокойтесь в этом вопросе...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vorjag написал :
А тут люди высказываются и пекутся немножко о другом, как-бы Ваши инжинерные "изыскания" не "улучшили" некогда почти легендарную марку до уровня бытового Китая.

Это ничем не обоснованная боязнь. Тем более, что если кто и печется о чем-то - он не пишет всякую галиматью в форум, а излагает свои мысли четко и точно, и ответ тоже получает без лишних экивоков.

Vorjag написал :
И не требуют нечего сверхестественного кроме обеспечения мат/рем базой надлежащего качества и без лишних гемороев.

Что мы собственно и делаем каждый день. Получается не так, как хотелось бы нашим покупателям - мы стараемся учесть любое конструктивное предложение и всегда ему рады.
А письмена типа - я Пастернака не читал, но осуждаю - ничего конструктивного не содержат.

Serg написал :
Это оценочная цифра.

"оценочная" цифра продаж фрезеров 67 например - поссибле?

Serg написал :
Дайте ссылки на товары, я сам посмотрю, может Вы ухо с пяткой сравниваете

ухо: 7 466 руб.
пятка: 10 158 руб.
соотношение 7466 / 10158 * 100 = 73.5 % просят за фрезер 67-й. от цены макиты.

Serg написал :
Смотря какая представительская операция у каждого из фрезеров.

Представительская операция для фрезера? Ранее я не сталкивался с таким понятием. Где можно почитать?

sanya1965 написал :
отказ от гаранийных обязательств -это стратегия фирмы, и форма талона здесь ни при чем. вот НЕ нравится Вам сервис -опять есть желание вляпаться? типа, плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

Ну у меня как бы не было "отказа" но всяческое нежелание выполнять работы - демонстрировалось. И про инструмент - всякие гадости сервисмен сообщал. И делали долго и в результате - нифига не починили. Купил на замену другой аппарат - не ис Насчет "кололись" - есть положительный опыт с исовским шкантовиком. Машинкой доволен. Заметьте - "прародитель" тот же. Может и с испанским фрезером тоже повезет. Если бы не цена 75% от макиты - не задумывался бы... Потому как единственный шкантовик от мафеля - стоит заоблачных денег.Там разница в 5 раз по моему.

sanya1965 написал :
а вы в курсе, что на ИС центр смещен на 1,5мм?

Нет, не в курсе. Точно смещен? На всех? где можно почитать про это? Ну и даже если так - втулки у меня лично неприменимы. Фактически, все копировальные фрезы - с роликами. Так что на этот косяк я бы глаза закрыл.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
Представительская операция для фрезера? Ранее я не сталкивался с таким понятием. Где можно почитать?

В ТЗ на изделие обязательно указывается.

middleman написал :
Нет, не в курсе. Точно смещен? На всех? где можно почитать про это? Ну и даже если так - втулки у меня лично неприменимы. Фактически, все копировальные фрезы - с роликами. Так что на этот косяк я бы глаза закрыл.

поиск там работает

Косяк конструктивный, начиная с 2006г. об этом пишут. Но производителям это неинтересно и выпуск продолжается с кривым центром.
Втулка нужна для копирования и обгона, если подшипник накроется. поверьте, такое бывает и купить быстро не получится.
Также втулки безальтернативны на шипорезках.
По деньгам -хороший подшипник стОит 600руб., а сверхточная втулка 200руб. При этом понятно, что во втулке ломаться нечему и она обычно переживает самого фрезеровальшика

Serg написал :
Если Вы уже все купили, то чего Вы хотите от меня?

я говорил об этом постом выше. но, видимо, Вам некогда читать все, тем более отвечать на неудобные вопросы

sanya1965 написал :
А вот что мне действительно нужно -чтобы за сопоставимые деньги можно было приобрести сопоставимое качество и сервисное обслуживание.
Реально приобрести, понимаете? Но пока не получается, а от конкретных ответов Вы тщательно уклоняетесь.
Про проблемы с тогда еще FREUD-Интерскол были написаны тома на вудтулсе, начиная с 2006г. Что изменилось? Ничего.

на самом деле я еще не все купил
фрезеров только два, но может быть и пять, и восемь. надеюсь, за пару десятков лет я все же дождусь работы над ошибками.

Serg, вы просили ссылки, я привел
так же просил "оценочное мнение"
И... ?

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

sanya1965 написал :
Косяк конструктивный, начиная с 2006г. об этом пишут. Но производителям это неинтересно и выпуск продолжается с кривым центром.

Serg, уточните про какие фрезера идёт речь (уж больно нудное занятие пол Вудтулса перекапывать) про всю новую линейку с Испанскими корнями иль только один какой?

middleman написал :
ухо: 7 466 руб.
пятка: 10 158 руб.
соотношение 7466 / 10158 * 100 = 73.5 % просят за фрезер 67-й. от цены макиты

Ну если уж сравнивать мягкое с круглым, то нужно от цены макиты отнять стоймость светодиодного фонарика макита - хотябы рублей 700 . Думаю это справедливо.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

alex_k написал :
Ну если уж сравнивать мягкое с круглым, то нужно от цены макиты отнять стоймость светодиодного фонарика макита - хотябы рублей 700 . Думаю это справедливо.

И подшипник линейный ей припомнить не мешало-бы...он ведь тоже несколько дороже втулки.
А ежели уж сильно глубоко копнуть, то японец получает з/п побольше испанца я думаю. Чтож получается?
ИС дороже Макиты?

alex_k написал :
Ну если уж сравнивать мягкое с круглым, то нужно от цены макиты отнять стоймость светодиодного фонарика макита - хотябы рублей 700 . Думаю это справедливо.

Наверное поболе, за подшипник, который греется ещё. Мне кажется до 5тыр опустить, это будет справедливо. А то получается в ес жрать хотят, а у нас трава круглый год.

Vorjag написал :
Чтож получается? ИС дороже Макиты?

я думаю нельзя оценить в неких денежных единицах эти товары, опираясь только на функционал и комплектации. они просто разные, а у нас есть право выбора.
ну сколько например стОит уровень шума? вот моему соседу по даче лицо намяли коллективно за бесконечный ураганный грохот.
каждые 3дБ -это звукового давления (силы звука) ВДВОЕ. прямое следствие логарифмической зависимости и ничего с этим не поделаешь.
поэтому (при возможности) лучше поработать и попробовать разные фрезеры, и потом уже покупать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
я простите ничего не понял.

Так и задумано.

Вопросы по фрезерам представителю Интерскола

  1. когда исправят производственный косяк со смещением центра на фрезерах 62- и 67- ?
  2. когда исправят микрометрический параллельный упор до состояния микрометрического?
  3. когда появятся фрезеры с приемлемой температурой на подшипнике без перегрева?

Вот sanya1965 задал конкретные вопросы.
Что ответит представитель интерскола?
От себя тоже добавлю вопрос:
При цене топовой макиты - в 10 200 примерно
цена на 67 фрезер в 7500 мне кажется завышенной.
Вопрос: планируется ли Интерсколом корректировка цен на фрезеры в ближайшее время в сторону понижения?
Прошу никакого подтекста и происков в вопросах не искать.

middleman написал :
Вопрос: планируется ли Интерсколом корректировка цен на фрезеры в ближайшее время в сторону понижения?

Аналогичные вопросы периодически возникают не только в отношении фрезеров и ответ всегда был примерно одинаковый - ну по смыслу "с чего вы это взяли что кто-то должен что-то снижать". Я таких ответов на аналогичные вопросы помню как минимум 2.

Вот то мне нравится в "" - это все время сравнивать макиту по цене и интерскол. Если под топовой макитой понимается рп2300фц то я не понимаю с чем ее у интерскола сравнивать. Упирать все время что фреуды-интерсколы лучше для стола продуманы - ну и что это на 99% решает что ли. Не все кто покупает фрезеры обязательно поставят его в стол. Та же 2300 макиты - мне идея с винтом понравилась, особенно после ролика где человек поставил макиту в стол и с помошью шуруповерта быстро погружает или поднимает фрезер. Я считаю это хороший вариант. Тем более у меня пластина железная, все дырки под 2300.

Вон у интерскола есть как бы универсальный тонкотушечник - 1000 ватт который. Но скоро и у нас появится макита 700 ваттная аж как я понял с 3 базами в комплекте и вполне получится интересный агрегат. По крайней мере 600 бош уже будет в пролете.
К тому же читая про качели и поиски чего-либо к интерсколовским фрезерам - ну это смешно. Дело даже не в ожидании пару месяцев, а в невозможности что-то достать. К тем же макитовским фрезерам через сервис центры можно найти то что нужно или там же заказать.

К тому же тугой ход вверх вниз. Может в столе это и некритично. Но с рук достаточно неудобно. Поскольку периодически меня посещают мысли о втором фрезере - то я и интерсколовские смотрю если они вживую попадаются и еще ни одного с легким ходом не попалось.

Кстати мне в той же макита 2300 не все нравится - и отверстие в подошве явно заужено - соответственно нужно думать что делать с большими чем 58-59 мм диаметрами, у штатного пластикового пылеотсоса отверстие еще меньше, как ручки к корпусу крепятся - нужно было пластик отливать чтобы плотнее было при посадке на шестигранники. Это я к тому чтобы меня не обвинили в рекламе макиты.

Кстати по отверстию в подошве пока из увиденных бош 2000 только выигрывает -там фигирейкой на 89 можно пользоваться спокойно. Ну а в остальном я плюсов не увидел.

prof написал :
Та же 2300 макиты - мне идея с винтом понравилась, особенно после ролика где человек поставил макиту в стол и с помошью шуруповерта быстро погружает или поднимает фрезер.

А на фреуде/исе нельзя с помощью шуруповерта регулировать ? А скока на маките стоит отдельно этот длинный регулирующий винт под крест и как долго живет шлиц на нем ?

Dr.NO написал :
А на фреуде/исе нельзя с помощью шуруповерта регулировать ?

Не нужно придираться - если это конечно не самоцель. Я описал видео в котором демонстрировался фрезер макита рп2300фц и владелец ход вверх вниз в столе регулировал шуруповертом. Мне идея понравилась. Если вы в моем сообщении прочли нечто иное - например, что во фрезерах интерскол иная регулировка или еще что-то - то это ваши проблемы с тем, что вы выдаете желаемое за действительное.

Dr.NO написал :
А скока на маките стоит отдельно этот длинный регулирующий винт под крест и как долго живет шлиц на нем ?

Если вы действительно находитесь в москве - то с этим вопросом вполне можете обратиться в сервис макиты на открытом шоссе. Я фрезером в столе еще не планирую пользоваться.

prof написал :
...мне идея с винтом понравилась, особенно после ролика где человек поставил макиту в стол и с помошью шуруповерта быстро погружает или поднимает фрезер. Я считаю это хороший вариант. Тем более у меня пластина железная, все дырки под 2300.

есть вариант использовать болт стартера от ВАЗ-классика. он закален и с внутренним шестигранииком. с простым г-образным ключом может быть даже удобнее, нежели шуриком. также хорош шаг, 1мм на оборот.

prof написал :
Вон у интерскола есть как бы универсальный тонкотушечник - 1000 ватт который. Но скоро и у нас появится макита 700 ваттная аж как я понял с 3 базами в комплекте и вполне получится интересный агрегат.

Сейчас есть Кресс с еврошейкой 43мм. куда уж удобнее? и зажимов под шейку на любой вкус.

prof написал :
Кстати мне в той же макита 2300 не все нравится -....нужно думать что делать с большими чем 58-59 мм диаметрами....
Кстати по отверстию в подошве пока из увиденных бош 2000 только выигрывает -там фигирейкой на 89 можно пользоваться спокойно....

у меня был длительный опыт использования стационара на 380В, там вообще любой диаметр можно поставить. но восторгов от фигирейки я не испытывал. чем больше диаметр, тем дороже фреза. чем больше съем, тем меньше она живет. поэтому фигирейки я использовал мало. пользовался длинными фрезами на вертикальном столе. результат тот же, но гораздо дешевле.
ну вот скажите, сколько нужно дверей для себя делать, чтобы так с фигирейками загоняться?

и еще момент по макита. как-то не завалены сервисы ремонтами, вполне достойно себе работают. при необходимости продать макиту потеряете пару тысяч, а при продаже ИС потеряете много времени и денег.

sanya1965 написал :
есть вариант использовать болт стартера от ВАЗ-классика

Вот такой вот стяжной болт стартера если я правильно понял - а какой у него номер запчасти или что в автомаге говорить?

sanya1965 написал :
ну вот скажите, сколько нужно дверей для себя делать, чтобы так с фигирейками загоняться?

Тут важна сама возможность использования таких фрез без удлинителей и прочих ужимок. Пока что я знаю только бош 2000 - у него отверстие не менее 90 мм если не больше.
Я сначала думал - доделаю стол, найду вариант как в 2300фц фигирейкой работать. Но - но после того как я наделаю обвязку и филенчатую часть - это все как-то нужно будет клеить, а чем я не понимаю да и условий нет - надо будет как-то зажимать, где-то держать потом. Вышел из ситуации по другому - из щита дубового делаю калевка, пазовые фасонные - главное рисунок продумать, особенно на 16-18 мм толщиной. На 25 мм толщине получается вполне неплохо. Особенно учитывая что все "на коленках" делается.

sanya1965 написал :
и еще момент по макита. как-то не завалены сервисы ремонтами, вполне достойно себе работают

Да они вполне предсказуемо работают. Я в центральный езжу на открытом. Да они чинить чинят - но. Во главу угла поставлен осмотр и если что сразу отлуп - ремонт коммерческий, не по гарантии. Учитывая что листы запчастей не проблема и там же все покупается - ну в случае чего можно и самому вполне отремонтировать. Правда мне их сервис по другой причине понравился - там можно затариваться тем что нужно - цанги, провода, пылеотсосы, кожухи, кейсы и прочее.

sanya1965 написал :
при продаже ИС потеряете много времени и денег

Да у меня как-то желания и не было проверять не то что с продажей, но и с покупкой. Фрезер был первый, раньше я как-то не задумывался что это. Ну знал что по сути это мотор на валу которого цанговый патрон и некая станина. Как-то особо долго и не выбирал - нужен был с легким ходом, мощный, ну регулировка. Ролик про 2300 в магазине - ну там еще парень его пальцем вниз опускает и потом восторги мол одним пальцем все гуд. Ну и паренек на вудтулзе есть у него целая серия роликов по работе фрезером - там как раз были с макитой 2300. Ну пошел и взял 2300 фц. поработал оказалось удобно. Мне идея фрезера в итоге понравилась. Только вот к большому нужно что-то поменьше - на мелких и мелких длинных деталях большим неудобно.

prof написал :
Я фрезером в столе еще не планирую пользоваться.

напрасно, я лет 5 как стол собрал так и не вынимал его почти, почистить тока.

Dr.NO Рад за вас. Но ведь должна же мысль в голову приходить что не все в частном доме живут - а в квартире мелкогабаритной столу вообще места нет. Я его даже сегодня разобрал. На картинке этой стол на улице стоит - че ж фоток нет где он на кухне или в спальне стоит?

prof написал :
Та же 2300 макиты - мне идея с винтом понравилась, особенно после ролика где человек поставил макиту в стол и с помошью шуруповерта быстро погружает или поднимает фрезер. Я считаю это хороший вариант.

Хороший вариант это двухбазовый фрезер
Когда копировальная база установлена в стол и регулировки по высоте все делаются сверху со стороны столешницы
Сам фрезер снимается одним движением
Установка в погружную базу занимает минуту

Я использую Freud 1700. Недоволен только тем что не могу купить еще одну копировальную базу , чтобы навсегда поставить в стол

alex_k написал :
Недоволен только тем что не могу купить еще одну копировальную базу

Даже за "бугром" нет?

prof написал :
Рад за вас. Но ведь должна же мысль в голову приходить что не все в частном доме живут - а в квартире мелкогабаритной столу вообще места нет. Я его даже сегодня разобрал. На картинке этой стол на улице стоит - че ж фоток нет где он на кухне или в спальне стоит?

Да эт на даче. Т.с. летний вариант. Дома в теплом гараже есть второе подстолье. Привожу на зиму столешницу. В спальне я другим занимаюсь чаще всего. А вообще интересная мысль, надо будет у жены спросить, что она думает по поводу фрезера в спальне.

sanya1965 написал :
Вопросы по фрезерам представителю Интерскола

  1. когда исправят производственный косяк со смещением центра на фрезерах 62- и 67- ?
  2. когда исправят микрометрический параллельный упор до состояния микрометрического?
  3. когда появятся фрезеры с приемлемой температурой на подшипнике без перегрева?

Человек задачи Вам конкретные вопросы ( см. выше ) .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал :
Человек задачи Вам конкретные вопросы ( см. выше ) .

Не видел.