Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2860844

Подскажите пожалуйста,терзают сомнения, что лучше взять Бош-GSR14.4V-li или hiltI ?

Так про них есть отдельные темы , читайте.

у хилти гарантия по интересней а в остальном кому что больше нравится...

Паша 62 написал :
Так про них есть отдельные темы

Тот Бошевский шур теперь выпускается в "другом виде",нежели виновник одного фотообзора.

Скажите вас интересуют эти шуры с какими аккумуляторами?,они оба продаются с двумя разновидностями батарей.

Вес у них одинаковый,"паспортный".Хилти подороже если учитывать цену физического лица.

serg 190 написал :
что лучше взять Бош-GSR14.4V-li или hiltI

Какой лучше в руку ляжет, характеристики примерно одинаковые! у хилти немного момент повыше и обороты. Я бы его скорее всего взял!

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Не ручаюсь но была инфа на форуме, что в Хилтевских акках банки понадёжнее. Да и на Хилтевские акки гарантия целых 2г, х.з как у Бош с этим.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

sovitalik написал :
х.з как у Бош с этим

для заключения договора на дополнительное гарантийное обслуживание надо экспедицию снаряжать в головной офис.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

нервный написал :
для заключения договора на дополнительное гарантийное обслуживание надо экспедицию снаряжать в головной офис.

И что на акки таки дадуда гарантию? На сколько я помню, Метабо даёт (на некоторые модели) и Хилти на все модели, у остальных акки расходка и гарантии не подлежат. Могу ошибатся, ув.Квост более осведомлён в акках.

Хочу емкость 3а\h , тоже склоняюсь к хилти ,но такой гемор с покупкой ,хотел через контору брать где работаю, на сколько это выгодней

А я для себя уже точно решил, что больше никакого аккшурика не куплю, только сетевой. Задолбали меня батареи.

На лоджии на 22 этаже ,с сетевым не очень удобно ,да и опасно.что брать бош или хилти вот в чем вопрос.У.Шекспир

Бурлаев написал :
у хилти немного момент повыш

С чего?одинаковый момент примерно,при чём Бош заявляет диаметр сверления в дереве больше.Вообще когда почитал на Хилти-онлайн таблицу с данными,то удивился.......

sovitalik написал :
Не ручаюсь но была инфа на форуме, что в Хилтевских акках банки понадёжнее. Да и на Хилтевские акки гарантия целых 2г, х.з как у Бош с этим.

В Бошах Самсунг,если не ошибаюсь, должен стоять,хотя это не мешает им служить относительно долго(10.8)......
В Боше мотор обслуживаемый четырёхполюсной.
Хилти красивше,хват поудобнее(на моей ладошке),гарантия на аккумуляторы.Одноразовый мотор не в счёт...........с ихней гарантией

А что посоветуете, в районе 13 тыр . Только не макиту

У меня такой Бош был.....Хилти в руках покрутил.....
Если отбросить в сторогу разговор о обслуживаемом моторе и его одноразовом собрате,то Хилти,как-то поинтереснее будет.Патрон удобнее затягивать,кольцо регулировки момента не такое скользкое как на Боше,опять же гарантия на батарею(а новая огогоо сколько стоит).Если купить Хилти как "ИП" то процентов на 15 дешевле будет.
Можно обратить внимание на Метабо LT или LTX только с аккумуляторами Ли повер экстрим(3АЧ)-на них гарантия 3 года

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

serg 190 написал :
На лоджии на 22 этаже ,с сетевым не очень удобно ,да и опасно.что брать бош или хилти вот в чем вопрос.У.Шекспир

Тут про Хилти
По Бошу тему поищите, должна быть.

sovitalik написал :
По Бошу тему поищите, должна быть.

Та тема уже в не в "тему".Шуруповёрт сейчас выпускается ДРУГОЙ.

По Хилти в конце таблице посмотрите на максимальные значения диаметра и длины шурупа......Вот как после такого верить сайту...

VictOrK написал :
С чего?одинаковый момент примерно,при чём Бош заявляет диаметр сверления в дереве больше.Вообще когда почитал на Хилти-онлайн таблицу с данными,то удивился.......

У хилти 45 Нм, у Боша 38! заявить можно что угодно! это не значит, что хилти не потянет такой же диаметр, как бош! они ставят более реальную цифру, оптимальную. Например у ихнего лобзика мощностью 750 ватт максимальный распил - 120 мм, у боша - 150 мм!

Что бы реально оценить момент нужно протестировать оба..,но раз зашла речь о паспортных данных,то вот вам таблички

Опять же повторюсь,зайдите на сайт Боша и посмотрите,что тот шуруповёрт,чей фотообзор лицезрел весь форум не выпускается,с 2011г.выходит новая усовершенствованная модель.
Такой Бош был у меня летом(в опросе я отписал),Хилти покрутил немного к сожалению.Примерно одинаковая крутильная способность у них

VictOrK написал :
посмотрите,что тот шуруповёрт,чей фотообзор лицезрел весь форум не выпускается,

да, получается я смотрел характеристики старой модели!

Бош новый неплох,неплох..,несмотря на то,что у меня от него негативный осадок остался....

Если выразить субъективное мнение(а они все субъективны),то я бы выбирал между Хилти и Метабо(старшие модели с Li-Power Extrime)если больший вес не смутит...........

Метабо мне тоже понравился, правда только в руках держал! металлический корпус редуктора, нет люфтов (в отличие от моего деволта 733 kl, ставиш 10 см биту и на её конце люфт с пол сантиметра) качаственно собран. И вроде необычное переключение скоростей удобно! когда буду выбирать следующий шуруповерт, то только с металлическим корпусом редуктора

Вес не мало важен.Понравился панасоник новый ,но это наверное утопия ,не сервиса да и москве его нет

serg 190 написал :
Вес не мало важен.Понравился панасоник новый ,но это наверное утопия ,не сервиса да и москве его нет

если и найдете, цена на него будет намного больше Боша-GSR14.4V-li и hiltI

serg 190 написал :
Вес не мало важен

Ну Метабовский шур с "Экстрим" аккумулятором потяжелее Хилти будет от 200г. и выше в зависимости от конкретной модели.....Там шуры уже как "Хеви Дьюти" идут

serg 190 написал :
А что посоветуете, в районе 13 тыр . Только не макиту

А почему "только не Макиту"? У Макиты не всё так плохо. И Акк-ры Япония.

бегрол написал :
У Макиты не всё так плохо

А у них что-то откровенно плохо?

бегрол написал :
И Акк-ры Япония.

Сони,только жалко индикатора заряда нет+гарантию на свои родненькие аккумуляторы давать не хочет......

Мне кажется реальная гарантия только у Хилти. А так аккум-ры реально хорошие(Макита)

VictOrK написал :
А у них что-то откровенно плохо?

Может мне везло конечно, но всё чем я работал (Макита) - достойное. Поэтому , когда никак невыбрать- беру Макиту ниразу не ошибся. А аккум-ные шур-ты Бош лично мне вооще не нравяться . Если выбор из этих двух, я взял бы Хилти - есть такой, реально очень удобно работать.

бегрол написал :
Может мне везло конечно, но всё чем я работал (Макита) - достойное

аналогично.......

бегрол написал :
А аккум-ные шур-ты Бош лично мне вооще не нравяться

Ну в большей степени дело вкуса....Я сравнивал одноклассников гср 14.4в-ли(новый) и Макита бдф 442 рфе....Мне Макита больше понравилась,но опять же эмоции и мелочи всякие разные,если отбросить то вроде как и все хороши......

бегрол написал :
Мне кажется реальная гарантия только у Хилти

В данном вопросе с подводными камнями необходимо разбираться.....Метабо,вроде как,пишет что заменят аккумулятор(3года) если он вышел из строя.......а если к примеру ёмкость упала на треть или неисправность непостоянная???