Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2871808

Superrat73 написал :
гипотетически, если бы китайцы освоили выпуск направляющих шин для погружных пил
и их стали бы продавать по цене правила с резиновыми накладками,
купили бы Вы такое чудо техники?
И если да - то какого фасона и каких длин?

Всё зависит от того, насколько крутой забор вы хотите сгородить из китайских "штакетин".
Подешевле - из коротких 800-миллиметровых "правИл".
Бюджет - из "штакетин" по 1400мм,
Стандарт - двухметровые,
ну а Элит-заборчик надо ваять трёхметровым, вплотную штучка к штучке.

Ни на что другое китайские кривулины не сгодятся.

Спех, есть люди которые работают с китайскими заводами.там есть свои правила т.к. у китайцев нет проблем со всякими патентами наши люди разбивают готовое изделие на части и эти части заказывают на разных заводах с таким расчетом что-бы даже трудно было догадаться что они делают. допуски и прочую подгонку отрабатывают на пробных экземплярах продукции. и ведь получается.шину правда не разделишь но в данном случае это не особо важно
со всякими интересными сталями и сплавами в китае не просто ,но достаточно качественной дюральки там найти можно. качество этой дюрали и качество готовой продукции это по желанию клиента . так-что было бы желание а сделать можно.

Китайскую шину не купил бы, наплевался уже китайским качеством, и правильно здесь сказали, под шину нужно выпускать и пилу, а качество китайских пил, лично у меня не вызывает доверия, Фестулом пользовался, шикарная вещь, очень удобная, особенно при раскрое листов, да и по дереву думаю тоже, сварганил себе что то похожее из китайской пилы с макитовской шиной, пилить можно, но удобства никакого, да и шины брал 1400 мм, соединил в одну, пазы сошлись отлично, а вот резиночки противоскользящие наклеены криво, и не сходятся в месте стыковки, мелочь, но каждый раз приходится ловить пилой метки прогоняя ее в холостую над поверхностью, и уже потом когда все выравнил - пилить, при разовой работе это не существенно и можно позаморачиватся, а когда объемы большие, тут уже не до вылавливания.

Миха1982 написал :
Китайскую шину не купил бы, наплевался уже китайским качеством

Вы путаете тёплое и мягкое.

Feelgood!

Ves написал :
Вы путаете тёплое и мягкое.

Что именно?

Миха1982 написал :
Что именно?

Ну, к примеру , Вы пользовались Макитой или Бошем , мэйд ин Чайна, и были в расстройстве? Китай не столица плохих вещей, Китай делает много качественного. Если Вы работали и плевались, то назовите фирму.

Feelgood!

бракодел написал :
Спех, есть люди которые работают с китайскими заводами...
так-что было бы желание а сделать можно.

Ну, и что не сделали?

Где китайская полутораметровая РОВНАЯ шина фестуловского стандарта за полторы тысячи рублей?

Думаете, не смогли бы распродать?

Ves написал :
Ну, к примеру , Вы пользовались Макитой или Бошем , мэйд ин Чайна, и были в расстройстве? Китай не столица плохих вещей, Китай делает много качественного. Если Вы работали и плевались, то назовите фирму.

Бошем пользовался, есть торцовка, у которой отвалился кожух пластиковый, есть чайник тоже Бошевский который течь начал через пару месяцев использования, про
Макиту уже писал про шины их, Бош сделан в китае, про макиту не знаю, покупал давно, не сохранилось бумажек.
Так же Бошевская расходка китайского происхождения, сверла, биты, буры, все лопается либо гнется, так же Энкор

Миха1982,ну если всё так плохо, то, Румыния, Польша и Лихтенштейн, Ваше всё.

Feelgood!

Ves написал :
Миха1982,ну если всё так плохо, то, Румыния, Польша и Лихтенштейн, Ваше всё.

Мне Германия как то больше по душе

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Экструдированные профили из АД31, сделанные в подмосковном Видном на предприятии РусАла, вполне себе ровные:yu, ничуть не хуже "родных" фестуловских ( а скорее всего сделанных в том же китае под маркой фестула)
Вот только самоклеящихся резинок и антифрикционных лент тут у нас никто не делает
А тому же ИСу просто неохота морочиться с не очень рентабельным/малопродаваемым и громоздким товаром - вот и вся "причина" .

Спех написал :
Ну, и что не сделали?

Где китайская полутораметровая РОВНАЯ шина фестуловского стандарта за полторы тысячи рублей?

Думаете, не смогли бы распродать?

ну я этим не занимаюсь,а те кто занимается ....у них в общем свои интересы.

про китайское качество вообще :пол моего компа сделано в китае ,половина инструмента сделано в китае и ничего ,работает. повторюсь китайцы сделают то качество -которое у них ЗАКАЗЫВАЮТ.

Тоже повторюсь: "Сколько ни говори "халва", от этого во рту слаще не станет".

Наш разговор станет предметным тогда, когда в магазинах появятся дешёвые китайские шины качеством не хуже фестуловского-макитовского.

До этого момента - "хальва-хальва..."

С улучшением качества непременно будет увеличиваться цена .

Миха1982 написал :
Мне Германия как то больше по душе

А Китай нам больше по карману

Uncle_James написал :
А Китай нам больше по карману

тогда уж лучше правило из Леруа, дешево и сердито))))))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Techred написал :
"пресловутый двухшпиндельный миксер" - это о чём?

Спех написал :
Тоже повторюсь: "Сколько ни говори "халва", от этого во рту слаще не станет".

Наш разговор станет предметным тогда, когда в магазинах появятся дешёвые китайские шины качеством не хуже фестуловского-макитовского.

До этого момента - "хальва-хальва..."

не ,сейчас даже не халва сейчас так ,флуд один

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Бывалым скучно на форуме, начинают мечтать....

Пора ударить рок в этой дыре !

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Миха1982 написал :
Китайскую шину не купил бы, наплевался уже китайским качеством, и правильно здесь сказали, под шину нужно выпускать и пилу, а качество китайских пил, лично у меня не вызывает доверия...

Вопрос скорее не к китайцам, а к нашим барыгам у которых одна бизнес-модель, подешевле купил - подороже продал.

бракодел написал :
китайцы сделают то качество -которое у них ЗАКАЗЫВАЮТ

Вот именно! И я про это. Старый анекдот про 2% до сих пор ещё актуален.

chico63 написал :
если хотите ВСЕНЕПРЕМЕННО того, что написано вами же, то делайте САМИ свою систему, как я например
У меня под ЛЮБОЙ инструмент ЛЮБЫХ производителей

Золотые слова. Как всегда есть маленькое "но". Не все имеют:

  1. инженерное образование, попросту не у всех "тяму" хватит
  2. не все имеют возможности не то, чтобы самому изготовить, а просто заказать мастеру (за отсутствием таковых в широком доступе).
    Простой пример - переходник на диолдовскую жужжалку я смог заказать через ...-цатые руки и при этом в процессе поиска много раз слышал о невообразимой сложности изготовления данной детали.
    Вся фишка в том, что нет у меня связей в среде мастеров, не повезло. Вот Ваш замечательный столик для лобзика - просто красота, показал распечатку паре-тройке человек - никто не взялся. А один-единственный назвал ценник почти сопоставимый с ценой последнего верстака от волькрафта.

Барута написал :
А один-единственный назвал ценник почти сопоставимый с ценой последнего верстака от волькрафта.

После этого и начинаешь задумываться о покупке готовой, качественной вещи.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Барута, ну тот товарищ, которому в первую очередь предназначался мой пост, наверняка сможет сделать сам , ему нужна только идейка .
Ну а лично вам , ну что могу сказать , либо самому как-то постепенно учиться, приобретать опыт и станки, например.
Ну практически все умельцы , кстати вовсе не обязательно с инженерным образованием, идут по такому небыстрому пути, но зато весьма интересному ( Хобби, однако )
Тем более, что инженеры уже идейки ( это самое главное) подкинули, а дальше уже попроще.
Насчёт лобзикового стола - можно сделать вариант значительно проще и дешевле, если не морочиться с самим столом, а сварить только Г-образную траверсу и сделать роликовый узел. А сам лобзик крепить к стальной ( дюралевой) пластине подходящего размера, врезанной в столешню старого стола или что-то подобное.
В общем, думайте.
Практически всегда можно выкрутиться более-менее нормально из любой ситуации.
Ну а насчёт вообще сегодняшних мастеров и цен на услуги - сказать мне нечего, и так уже много говорил на эту тему . Поэтому делаю почти всё своими руками .

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Миха1982 написал :
После этого и начинаешь задумываться о покупке готовой, качественной вещи.

В том-то и проблема, что по-настоящему КАЧЕСТВЕННЫХ вещей сейчас днём с огнём не сыскать в торговле. Даже большинство немецких инструментов ( тоже недоинструмент на самом деле, про конкретно волькрафт вообще молчу ) требуют доработки для действительно нормальной работы с ними в дальнейшем.
Так что не всё так просто и безоблачно , особенно как практически все развитые страны мира перенесли почти всё производство в китай.
Ну все хотят загребать жар чужими( китайскими) руками , так что отсюда и следствие ...

chico63 написал :
Даже большинство немецких инструментов ( тоже недоинструмент на самом деле, про конкретно волькрафт вообще молчу )

Про волькрафт не знаю, не пользовался никогда, Фестул вполне приличный инструмент, правда дорогой, а с китаем понятно что все хотят заработать побольше, и платить поменьше, просто не все китайцы умеют делать, металообработка у них хромает, по крайней мере любая металлическая расходка выпускаемая там, лично у меня доверия не вызывает, лопались биты на первом же саморезе, загибались буры, сверла просто взрывались, повезло что не попало в глаз, пробило только палец, саморезы так же, шаровые краны лопаются при затягивании, гайки гибкой подводки и т.д. продолжать можно долго, я не думаю что на ровном месте китайцы ни с того ни сего начнут делать качественные шины, либо геометрия будет хромать, либо металл будет не подходящего качества, что скорее всего, работал на фрезерном комплексе китайской сборки Anderson, модель точно не помню, за полгода работы, сломалось все что только могло, накрылась часть электроники, периодически не срабатывала система смены инструмента, шпиндель начал стучать, даже стол отличался по высоте на 1,5 миллиметра, что весьма существенно для машины с точностью 0,05 мм, и при этом это промышленный станок, разработанный в Германии, что уж говорить о бытовом инструменте.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Качество должно быть на уровне, соответственно важна цена. Фиг с ним - запчасти у Фестула есть всегда в виде ленточек и т.д. Но что-то не видно цен: Вольфкрафт линейки и то по негуманной цене отдаёт...
[2chico63](): у Вас отличный инструмент выходит, но Вы сами говорите, что это хобби. У большинства людей хобби - работать инструментом, а не делать его. У профессионалов это вообще не входит в круг интересов - им важно работать.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Миха1982 написал :
работал на фрезерном комплексе китайской сборки Anderson, модель точно не помню, за полгода работы, сломалось все что только могло, накрылась часть электроники, периодически не срабатывала система смены инструмента, шпиндель начал стучать, даже стол отличался по высоте на 1,5 миллиметра, что весьма существенно для машины с точностью 0,05 мм, и при этом это промышленный станок, разработанный в Германии, что уж говорить о бытовом инструменте.

Подозреваю, что сейчас и те же немцы работают на СТАНКАХ китайского изготовления - так что может и сами немцы так дже матерятся как вы, и подошвы у фестуловских погружных пил тоже бывают КРИВЫМИ , и Метабо тоже не образец , и Бош, и прочие. Да и мафель тоже вроде не слишком радовал своих владельцев - помнится, один товарищ хозяин мафелевской раскроечной системы 3000 серии сильно огорчался, и говорил, что лучше бы за это бабло купил чистого китайца , имелся ввиду б/у форматно-раскроечный станок.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Котопёс написал :
Вас отличный инструмент выходит, но Вы сами говорите, что это хобби. У большинства людей хобби - работать инструментом, а не делать его. У профессионалов это вообще не входит в круг интересов - им важно работать.

Любой НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛ:yu всегда дорабатывает любой инструмент чисто под себя. А часто делает и дополнительные приспособления для ускорения работы.Так что не совсем верны ваши представления о Настоящих профи.
Моё хобби в том состоит , чтобы ПРИДУМАТЬ и разработать по-настоящему качественный инструмент ( который другие профи-инженеры конструкторы либо вообще не придумали ещё, либо не до конца ДОДУМАЛИ ), коим могут работать именно профи .
Но у меня нет знакомого китайского завода и в сам китай я не собираюсь ехать на ПМЖ - поздновато пить боржом.
Так что насчёт хобби -работать просто инструментом и не париться - это уже осталось далеко в прошлом, сейчас почти все ПАРЯТСЯ, либо постоянно ремонтируют дерьмо, либо платят несусветное бабло за немного более качественный ( как предполагается :cool инструмент.
Так что делайте САМИ СВОЙ выбор:yu, что вам ЛИЧНО ближе .

chico63 написал :
Так что насчёт хобби -работать просто инструментом и не париться - это уже осталось далеко в прошлом, сейчас почти все ПАРЯТСЯ, либо постоянно ремонтируют дерьмо, либо платят несусветное бабло за немного более качественный ( как предполагается ) инструмент.

Так и есть, что сам могу - дорабатываю, переделываю, но к сожалению нарезать шестеренки, вытачивать сверла и фрезы не умею, да и оборудования нет способного на это, так что приходится пользоваться тем что есть, иногда и за очень не гуманную цену.