Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2905654

BAD электрbr написал :
очень удобно фиксировать провода мягкие
остальное он клеит чуть лучше соплей ИМХО

А Вы клеем нормальным попробуйте а не соплями китайскими....

Eddy21 написал :
зачем термоклеем клеить сопли?

читайте внимательно
и вспомните выражение "держится на соплях"
пытался этим пистолетом клеить
клеит конечно но специализированный клей на два порядка лучше
а вот проводки фиксировать очень удобно

Argent_ написал :
соплями китайскими....

Сопли разные бывают, как и руки и голова. И описанное в 20-ом посту, проделано мною в первый раз в жизни - однако получилось с китайской помощью.

dokar написал :
Сопли разные бывают, как и руки и голова. И описанное в 20-ом посту, проделано мною в первый раз в жизни - однако получилось с китайской помощью.

Попадались и неплохие Китайские, клеили удовлетворительно, бывает и такое.

опять озадачился выбором клеевого пистолета. увидел во всех инструментах 2 акумуляторных пистолета

  1. стержни 7мм. цены практически одинаковы.
    вопрос: есть ли у кого опыт пользования оными? удобны ли? кто лучше? (по форуму узнал что штайнель это ведущий производитель, и все у него заказывают под своими шильдиками.)производительность какая? или так, баловство?
    выбирается для домашнего применения. понравились габариты и мобильность. жаль кейса нет.

зы: как то спрашивал в этой ветке:

m_c_093 написал :
жль. неохота дырки сверлить.

кстати чем можно унитаз приклеить. серлить боюсь, внизу водяноу теп.пол проходит. трассу незнаю

по совету уважаемых форумчан приклеил свежекупленый унитаз Ideal Standard Connect Pure
на санитарный герметик момент монтаж. держится намертво.

m_c_093 написал :
опять озадачился выбором клеевого пистолета. увидел во всех инструментах 2 акумуляторных пистолета

  1. стержни 7мм. цены практически одинаковы.
    вопрос: есть ли у кого опыт пользования оными? удобны ли? кто лучше? (по форуму узнал что штайнель это ведущий производитель, и все у него заказывают под своими шильдиками.)производительность какая? или так, баловство?
    выбирается для домашнего применения. понравились габариты и мобильность. жаль кейса нет.

зы: как то спрашивал в этой ветке:

по совету уважаемых форумчан приклеил свежекупленый унитаз Ideal Standard Connect Pure
на санитарный герметик момент монтаж. держится намертво.

У меня есть

С клеящим пистолетом раньше не работал. Эта ручка первая. Применений сразу же нашлось много. Самое удобное, что он практически сразу же готов к работе. Разогрев после включения 10-15 секунд и можно клеить. Маленький, удобный, всегда чистый.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

На работе используем термоклеевой пистолет со стержнями разного цвета для приклеивания отвалившихся крепежей мелких деталюшек салона авто(особенно грешат этим непропаянные с завода крепежи обшивок дверей ВАЗ 2114 и пр. в люксовом варианте), заливаем устанавливаемые в различные щели бамперов дневные ходовые огни и пр. не особо ответственные работы. Нареканий нет.

Регистрация: 12.07.2009 Новокузнецк Сообщений: 46

SerShe написал :
У меня есть

На картинке не видно никаких индикаторов. Есть ли какая-нибудь индикация вкл/выкл, степень разрядки ?
Какое время зарядки?

tkt написал :
На картинке не видно никаких индикаторов. Есть ли какая-нибудь индикация вкл/выкл, степень разрядки ?
Какое время зарядки?

посмотрите тут
там же мануал можно скачать

Регистрация: 12.07.2009 Новокузнецк Сообщений: 46

m_c_093 написал :
посмотрите тут
там же мануал можно скачать

Приношу извинения за пустой вопрос. В руководстве действительно все расписано. Как то не сообразил скачать.

Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215

Клеевой пистолет клеит: любую бумагу, пластики, некоторые виды керамики, ткани, дерево, резину и т.д.

и к полиэтилену и полипропилену этот клей прилипает?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dgin, не намертво, но довольно крепко. И намного лучше к полипропилену.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

народ, а кто какие стержни пользует? есть ли смысл брендовые штайнель/метабо покупать? или китайские проканают?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Mutru4, использую брендовые (штайнель), потому что не люблю лотерею

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

n-p-n написал :
Mutru4, использую брендовые (штайнель), потому что не люблю лотерею

Андрей, а где и по чём покупаешь?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Mutru4, в . В Мерлене можно (дороже, однако.) Да я купил пачку (0,5 кг) — никак не потрачу.

Дешевым пистолетом с рынка клеил металлические скобы к кафельной плитке. Была нужда закрепить трубу тёплого пола на плитке заводской сантехкабины. Приклеивал к плитке металлические скобы с двумя отверстиями. Прочности было достаточно, чтоб пережить работы по заливке стяжки.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Mutru4 написал :
народ, а кто какие стержни пользует? есть ли смысл брендовые штайнель/метабо покупать? или китайские проканают?

пока разницы не заметил. родные, квб, фит и совсем ноунейм....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

alzp написал :
пока разницы не заметил. родные, квб, фит и совсем ноунейм....

у нас метабовские по 20 р и штайленовские по 18 р, остальные от 12 до 14 р

Господа мастера, прошу вашего совета по писмтолету Штейнеля. Пользовался по хозяйству 40 ватным Штаером, решил прикупить для работ с деревом и по хозяйству этот пистолет, взял в кейсе. Отдельно купил две насадки с длинным носиком, тонкую и толстую. Сам пистолет чудо, это отдельная песня!! ! При первом включении пистолет или клей в нём начал дымится, видимо выгорали какие то остатки что ли, хотя откровенный Китайский Штаером так не делал. Грешу на сам клей, ибо взял не родной, что шел в комплекте с ним, а купленный до этоого русский, прозрачный, купленный в Энкоре, списываю и дымок тоже на этот клей. Сразу вопрос, может стоит покупать ТОЛЬКО Штейнель, он есть у нас в Леруа, правда цена?……*Итак, подхожу к самому главному, пользовался самой тонкой насадкой, клеил деревянные модели с сыном и тут началось главное разочарование, пистолет, вернее сама насадками ужасно течёт! !! То есть слегка надавил, выдавил чуть капельку клея, поставил пистолет на стол, а под ним лужица в миллиметра 3, 4 натекает за пару минут! :-( Сказать что я расстроен это значит ни чего не сказать, даже Штаером так не течёт, и тут я думаю дело в самой насадке, видимо создаётся избыточное давление и клей вытекает. У всех так, кто пользуется этой насадкой? Есть какие то варианты решения этой проблемы? Я думаю если попробовать чуть рассверлить до 1 мм отверстие в насадке решит это проблему!?

Вопросик возник по "пищевой безопасности " универсальных стержней от Стинела . Надо подремонтировать внутреннюю дверку морозильника . Просьба не ёрничать , я ж не прошу кошерный сертификат.

dokar,
Штайнель такое не выпускает.... если тока на Малой Арнаутской улице цветную ксерокопию сможете купить.....
Под пищевое идут аморфные гранулы