Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#3665359

pashka.exe написал :
Я тоже иногда захожу туда посмеятся.

я б тоже посмеялся, но в основном большая часть знакомых упирается на маркет, совсем не внемля логике и здравому смыслу... и это касается не только электроинструмента....
Некий товарисчь, не удосужившись перечитать8 стр отзывов реальных пользователей, делает выводы о 350-м опираясь на мнение "хрензнаеткогосмаркета"....тупость полнейшая...

Mutru4, покупал както,стойку для ушм,вроде.Мужичёк выбирал фен и остановился на Зубре.Говорю-нафик тебе это чудо от дяди Ляо,за те же деньги вон Steinel хоть и попроще,есть,или Энкор,Интерскол-на них запчасти в наших сервисах найдёшь.Посмотрел он на меня свысока и изрёк,мол Зубр вовсе не Китай,а наша оборонка делаетон лично об этом читал,а про Steinel и Энкор он даже не слышал никогда.Не стал ему больше ничего говорить,пускай по граблям походит.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

pashka.exe, поэтому и читают маркет. хотя по поводу фенов борт и др (от Ляо) могу кой-чего подкинуть: переразбирал и отремонтировал некоторое колво (интер, бош, штейнель, атлас, борт). Выход из строя-переключатель, либо перегорает спиралька, питающая движок. Так вот на брендовых- спиралька тоньше волоса, а на борте (старая модель) такая же, как и на нагревателе, поэтому они годами работают в шиномонтаже, иной раз как просто обогреватели.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
поэтому они годами работают в шиномонтаже, иной раз как просто обогреватели.

уточните,к кому последнее выражение-двояко воспринимается

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

volodrez написал :
уточните,к кому последнее выражение-двояко воспринимается

я смайл не ставил- действительно годами при каждодневной эксплуатации. На форуме у кого-то еще такой был.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4, смаил мой ,я не вьехал какой фен отапливает шинку.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

volodrez написал :
фен отапливает шинку.

какой-то Bort 2000, щас вместо него куплен буквально неделю назад 660 бош. Я в борте сменил переключатель на совковый и подарил тестю.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Mutru4 написал :
, поэтому они годами работают в шиномонтаже, иной раз как просто обогреватели.

Щётки из карбона?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Gold_eggs написал :
Щётки из карбона?

из золота
Я Вам еще раз говорю- в основном перегорают питающие спирали и механически изнашиваются переключатели.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
Bort 2000,

как скол сгорит,у него как раз на двиг тонюсенькая спиралька,так знаю какой правильный фен куплю.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Mutru4 написал :
Я Вам еще раз говорю- в основном перегорают питающие спирали и механически изнашиваются переключатели.

Ага, не износив первого комплекта...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

volodrez написал :
так знаю какой правильный фен куплю.

я Вам могу подсказать где есть по народным ценам.

Gold_eggs написал :
Ага, не износив первого комплекта...

Gold_eggs, А Вы на своем фене сколько комплектов щеток съели? Не хитрите, точно комплектов пять, не меняя движка

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
в основном перегорают питающие спирали и механически изнашиваются переключатели.

а ещё термопредохранители,которые приклёпаны -их и менять не удобно.а сылку пишите ,может ещё кому надо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

volodrez написал :
а сылку пишите ,может ещё кому надо.

да он давно не производиться.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

с фенами здесь надо завязывать ,а то обрастёт темка хорошая как снежный ком.

volodrez написал :
с фенами здесь надо завязывать

Поддерживаю, про дрель интереснее.

Roman7,
Роман7 1301 в продаже уже есть?

Ув Roman7 скоро предстоит отделка дома род. сайдингом как с обновленной моделью?
Или придется Штурм поюзать, а не хочется сервис Энкора подоступней.

Пропал Roman7 наверное на Гоа. Деваться было некуда работа не волк но...., короче взял Эл.дрель ДШЭ-280ЭР/10, 1/8, почему не 350ЭР/10 ну очень большие сомнения за редуктор и вес . Первый день потолок 2 комнаты профиля+гипсокартон весч легкий поставил на 2 не рвет нагревается терпимо не воняет (?) сам удивляюсь, скорость рег нажатием без проблем.
Ложка дегтя-- шнур ......мать..... 2,5 м а потолок 2.95...................
Как-то так у него все еще впереди

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Дело было вечером, делать было нечего...а руки чесались.
Решил немножко помучить девайсину и определить рабочий диапазон трещётки.
"Чисто случайно" под рукой оказались глухари 6*80 и хорошо просушенный кусок сосники из столярной мастерской толщиной 40мм.
Собственно результат перед вами:

В качестве пояснения к фоткам. Так как крепёж не маленький, то трещётку крутил с шагом в 4 деления. Заворачивал "на сухую" без засверливания.
С 1-го по 17-е положение муфты всё гладко и предсказуемо. А вот между 17 и 20 положением муфты меня ждал сюрприз. На 20-ом (последнем) положении глухарь был загнат практически в потай, поэтому следом продолжил вкручивать с ослаблением на 1 деление.
Ну собственно всё.
Может кому будет полезно...а выводы делайте сами.

Сабж появился во ВСИ по подозрительно низкой цене. Через два дня после моего отзыва.:yu Во ответе ВСИ говорится о новых поставках , но они могут быть из старых запасов. Как сформулировать вопрос в инетлабаз действительно ли там новый редуктор ?

Серийник должен быть после 1300....

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Барута написал :
Серийник должен быть после 1300....

Я продал уже немало 1206..... - и пока без нареканий. Тьфу-тьфу-тьфу.

Superrat73 написал :
Я продал уже немало 1206

Так это с редуктором, который после нареканий переделали - как версия, утверждать не берусь.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Вдруг кому интересно будет: измерил усилие срабатывания муфты ограничения момента на своём экземпляре ДШЭ-2 350ЭР/10. Получилось довольно неравномерно: первое положение муфты - 1Нм, девятнадцатое - 3Нм, двадцатое - 7Нм. В остальном ожидаемо: короткий шнур, неприятный запах резины. В плане работы для моих скромных задач - меня устраивает. ИМХО если бы шнур на метр длиннее и патрон ключевой - то было бы лучше.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

omgFiRE написал :
ИМХО если бы шнур на метр длиннее и патрон ключевой - то было бы лучше.

а кто мешает поставить свой шнур и ключевой патрик? Я например якиву сейко 10 мм с посадкой 3/8 поставил..
У штурма замозажимной в металле на 3/8 есть и ключевой с такой же посадкой.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Mutru4 написал :
а кто мешает поставить свой шнур и ключевой патрик?

Банально - отсутствие под руками резинового шнура и патрона на 3/8".
А также отсутствие острой необходимости их искать по магазинам - ибо и так работает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

omgFiRE написал :
Банально - отсутствие под руками резинового шнура и патрона на 3/8".

а наличие под рукой инета и желания поменять, есть?

omgFiRE написал :
А также отсутствие острой необходимости их искать по магазинам - ибо и так работает.

странный чел- то нужно, то и так сойдёт..

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Mutru4 написал :
а наличие под рукой инета

Если поделитесь ссылками, где купить резиновый шнур с литой вилкой и патрон, то буду благодарен. Пока нашел такое: и

Mutru4 написал :
странный чел- то нужно, то и так сойдёт..

А я не писал, что мне очень нужно. Я писал, что мне бы больше понравилось, если бы это шло из коробки, без необходимости переделки.

Регистрация: 07.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 35

В общем хотел приобрести себе такой шуруповерт, пришел в фирменный магазин Энкор в Ростове, посмотрел версия 1303 на витрине, у продавцов спрашиваю что новая ревизия, редуктор металл, но ребята честные и веселые, говорят прямо, зачем тебе нужен этот хлам, редуктор типа в нем никто и не менял, мы им сейчас фанеру крутили чуть руки не обожгли, посоветовали купить Макиту и не забивать себе голову. Ушел в общем не с чем.