Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2901449

Al2dgoker написал :
по пол-ведра Штукатурки и шпаклевки месил

Не понял зачем столько... Хотя бы и перфоратором. Пломбы в зубах ставить, что-ли? Так полведра можно и ложкой замесить.

Если много пилежки досок или всяких картонно-фанерных панелей, да еще криволинейными путями, то лобзик нужен. Если же пилить пластиковые панели, или сайдинг - то это даже лучше болгаркой с тонким диском.Но я бы лобзик все равно взял, только не кетай, а Макиту самую дешевую. Ибо кетайцы за 1 рубль прямо резать не могут.А вот в пару к шуруперу акк. отвертку можно взять, цена мизерная, а одной крутилки часто мало.Но это опционально, докупить, если возникнет необходимость, всегда можно. В идеале, конечно, шуруповерт 10,8 с патроном и такой же, но под биты, беспатронник.Вроде уже много литиевых недорогих китайцев.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

skorp777, экстрасенсорного дара нет? Прямо читаешь мои мысли.

Al2dgoker написал :
Ну я бы не стал шуруповертом замешивать раствор

Почему?
У шуруповёртов довольно большой крутящий момент — около 20 Нм и более. А у перфоратора и дрели (исключая дрель-миксер) всего около 10-15 Нм. Для сравнения: у дрелей-миксеров крутящий момент на валу от 50 Нм до 100Нм при низкой скорости вращения.

Брейгель написал :
Не понял зачем столько... Хотя бы и перфоратором. Пломбы в зубах ставить, что-ли? Так полведра можно и ложкой замесить.

Сколько мне трбовалось, столько и замешивал. Я же не колымил, а у себя в квартире неспеша делал ремонт!

Eddy21 написал :
да прекрасный растворомес из перфоратора, если речь идет о мешании в объеме ремонта одной квартиры

Что, и состав для полусухой стяжки перфоратором можно замесить?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Шестой написал :
Что, и состав для полусухой стяжки перфоратором можно замесить?

не знаю, но наливные полы для 3-комнатной квартиры - без малейших проблем

Шестой написал :
Что, и состав для полусухой стяжки перфоратором можно замесить?

Легко намесил перфоратором DAuer ERP-850 на трёхкомнатную стяжку. В качестве месителя использовался проломный бур 50мм, в отверстия которого были вставлены две "серьги" из 6-ти мм проволки. Перфоратор легко пережил это. Муфта при замесе не сработала ни разу. Перфоратор до сих пор хранится лишь в качестве возможного размешивателя. Низкооборотные перфораторы легче переносят такое глумление.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Шестой написал :
Что, и состав для полусухой стяжки перфоратором можно замесить?

Я бетон месил для заливки пола в гараже ~ 2 кубометра. И у друга в бане ~ чуть меньше Куба. Руки уставали...

Напишу что я делаю на практике. Бытовая ситуация у меня нестабильная,снимаю квартиру у любителя зелёного змия и хотя большую часть собутыльников отвадил,всё равно в моё отсутствие неизвестно кто приходит. Вот и приходится основной инструмент оставлять на обьекте,а нетбук всегда таскать с собой. Была бы стабильная квартира я бы купил себе профессиональный инструмент типа Макита или лучше Хилти. А так приходится брать инструмент на 1-3 ремонта. Когда сгорает что-то то без сожаления беру новое. Инструмент типа как в Леруа за 400-700 рублей игнорирую,в любой момент могут сгореть и как всегда именно в самый неподходящий момент. Перфоратор покупаю Штурм за 2800 на строительном рынке,его хватает на три новостройки. Но им растворы не мешаю,так как очень быстро подшибники летят. Для этого дела беру дрель в ценовой политике от 1300 до 1700 рублей. Болгарку покупаю хорошей фирмы за 1800 или за 2500 рублей. Этот инструмент себя оправдывает с лихвой.

Может и не заметил
но не увидел лазерного уровня(построителя плоскостей)
эта штука единственная мне помогла сделать ремонт после перфоратора
из электроинструмента конечно

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

BAD электрbr написал :
Может и не заметил
но не увидел лазерного уровня(построителя плоскостей)

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Anat78 написал :
это если он фирменный а не китай, мы же не знаем бюджет человека, может хватит только на СМI

Угу, на нормальный перф денег нет, а на две лишних дрели есть...

SVKan написал :
а на две лишних дрели есть...

зачем 2? одну типа интерскола на 2 скорости

Переделка зарядных устройств и не только

Интерскол П-710 ЭР( или такой разница в 700 рэ) Makita HR2450 Машина углошлифовальная (УШМ, болгарка) BOSCH GWS 850 CE. Пока подобрал такие 2-е вещи как они Вам?

берите макиту 2450, болгарка пойдет, если только бетон пилить не будете

Переделка зарядных устройств и не только

Болгарка и подбирается под неспешное штробление стен(штробить буду метров 15).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

room написал :
Болгарка и подбирается под неспешное штробление стен(штробить буду метров 15).

Бюджет? присмотритесь к AEG 419430 по цене такая же как и Бошик, но преимущества очевидны.

room написал :
Спс Всем кто откликнулся.Просто хотелось узнать хватит ли напаример интерсколовского перфа 710 ватт на весь срок ремонта,не спеша (примерно 3-4 месяца).Денег особо нет ,поэтому хотелось не дорогой инструмент.

Хватит, крепкая машина, но брать действительно при отсутствии денег на макиту.

Преимущество в мощности?

У АЕГ мощность больше и кожух защитный без использования отвёртки переставляется. Бошик лёгкий и тонкий - держать удобно. Для меня мощность - не аргумент совсем. Не дурь немерянная нужна от маленькой болгарки. А вот лишние 500 гр ворочать не хочется. Но если одна на все случаи - лучше бы лично всё руками подержать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

room написал :
Преимущество в мощности?

Про кожух уже писалось (но для меня лично это не главное).
мощность, кожух, быстросменная гайка, регулировка оборотов, виброручка, косозубый редуктор (на 850 боше- прямозубый), игольчатый подшипник, вместо втулки у боша, бронированные обмотки якоря и статора и самое главное поддержание оборотов под нагрузкой.

Брейгель написал :
Для меня мощность - не аргумент совсем. Не дурь немерянная нужна от маленькой болгарки.

а какая дурь в 1200 ваттах? конечно если сравнивать с Макитой GA 5030, то последняя -пушинка..

Брейгель написал :
Но если одна на все случаи - лучше бы лично всё руками подержать.

походу одна и надолго покупается.

Mutru4 написал :
бронированные обмотки якоря и статора

Вот важный аргумент для бетона. Если они там есть, конечно. За меньше чем 3000 рублей!?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Брейгель написал :
За меньше чем 3000 рублей!?

Почитайте в темке про рыжий АЕГ, там и фотки есть, и на них синий лак на якоре виден.

Брейгель написал :
Если они там есть, конечно.

На моем экземпляре есть точно, недавно от кирпичной пыли чистил (статор и якорь защищены).

Я себе так инструмент собирал, как топикастер
Перф китайский калибр ЭП-1500/36 - мощная и дешевая.
Пылесос калибр СПП-1250/30 оказался редкостным отвратительным гадским г.ном. До сих пор с содроганием вспоминаю - все что он в себя всасывал - то же и сбрасывал. зато 3000 стоил. экономить на нем не стоит - даже если мало штроб. Строительная пыль - та еще гадость. Но даже такое г.но как я купил и то выручал, когда надо было из щели пыль и песок в комнату перенести .
Штроборез штерн - нормально. по штукатурке идеально идет, по жби сложней, но терпимо (если долго терпеть )
просто дрель нафиг не нужна
шуроповерт нужен, но редко и мало - у меня штукатурка/шпаклевка, а не плотницкие работы были.
Болгарки у меня были 230 и 125 еще давно-дорезал 125-той то, где штроборез не уместился. 230 не пригодилась

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

room написал :
Болгарка и подбирается под неспешное штробление стен(штробить буду метров 15).

Что мешает неспешно проштробить перфоратором? Болгарки не часто даже у шабашников встретишь на ремонте, а тут если больше работ для нее не предвидится, то и нафиг надо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Аникей написал :
Болгарки не часто даже у шабашников встретишь на ремонте,

и какие виды работ производят эти шабашники????

Mutru4 написал :
и какие виды работ производят эти шабашники????

Обои клеят. )))

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Mutru4 написал :
и какие виды работ производят эти шабашники????

Комплексный ремонт квартир.
А что смутило? Я действительно не вижу такую уж острую необходимость в болгарке на домашнем, да еще и разовом ремонте.
На перспективу, согласен, можно купить, но когда надо ремонт делать денег уходит не меряно и на другие вещи - болгарка на последнем месте.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Аникей написал :
но когда надо ремонт делать денег уходит не меряно и на другие вещи - болгарка на последнем месте.

ну и сколько долей процента та болгарка составляет от общих затрат на ремонт?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Eddy21 написал :
ну и сколько долей процента та болгарка составляет от общих затрат на ремонт?

Сколько-нибудь составит (а если чел в кредитах по уши, то и подавно), а обойтись без нее запросто. Если б деньги были на любой комплект, тут наверное вопросов бы не задавал топик-стартер.