Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#2909324

Аникей написал :
Сколько-нибудь составит (а если чел в кредитах по уши, то и подавно), а обойтись без нее запросто.

да обойтись без любого электроинструмента запросто, но (это, разумеется, всего лишь мое личное мнение) самые трудоемкие и времязатратные процессы лучше механизировать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Аникей написал :
Комплексный ремонт квартир.

из инструмента - дрель, да и та похоже с советских времен.... сегодня у штукатура ушм видел (наверное нонсенс), но он тоже не только штукатурит...комплексно.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Eddy21 написал :
трудоемкие и времязатратные процессы лучше механизировать

Mutru4 написал :
сегодня у штукатура ушм видел

Ну, так и приведите примеры работ, где без УШМ ну прям сильно трудоемче? Штробить? - перфоратором хорошо и пыли гораздо меньше разлетается; ровнять стены алмазной чашкой? - если действительно надо, то лучше специнструмент под это дело, УШМ утомительно и времязатратно; кафель резать? - дешеле и качественней будет ручной плиткорезный станочек купить (еще и кривулину как бонус можно резать) ... пока у меня только одно приходит в голову - снос стен (частичный, или полностью), аматуру резать.
Может фантазии у меня не хватает, подскажите тогда, зачем голословно настаивать?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Eddy21 написал :
да обойтись без любого электроинструмента запросто, но (это, разумеется, всего лишь мое личное мнение) самые трудоемкие

Если "трудоемкие", то вряд ли "запросто"

Пока выбрал такие две модельки.Кним надо ещё диск по бетону для штробления,алмазный или простой?

Нормально. Только картинка на второй ссылке не соответствует - патрон на машинке не съёмный (без оранжевого кольца). Болгарочный диск для штробления однозначно алмазный. Из более-менее недорогих могу посоветовать Bosch серии Eco (от слово экономия, но не экология ) или Центринструмент. Диски есть разные по назначению, но брать надо для бетона. Вряд ли когда мрамор пилить придётся.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Аникей написал :
Штробить? - перфоратором хорошо и пыли гораздо меньше разлетается

Мне ушм проще, обенно по ядрёному бетону.

Аникей написал :
кафель резать? - дешеле и качественней будет ручной плиткорезный станочек купить (еще и кривулину как бонус можно резать) .

Прямоугольные куски вырезал под вытяжку.

Аникей написал :
пока у меня только одно приходит в голову - снос стен (частичный, или полностью), аматуру резать.

Демонтаж батарей и труб.
Я не утверждаю, что ушм при ремонте вообще необходима, но:

Eddy21 написал :
лучше механизировать.

В свое время ручной ножовкой по мет-лу напилился, и стеклорезом плитку попилил.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Mutru4 написал :
Мне ушм проще, обенно по ядрёному бетону

Mutru4 написал :
Прямоугольные куски вырезал под вытяжку.

Что тут скажешь? "Пилите, Шура..."
Для этого:

room написал :
Хотелось бы не покупать дорогой так как нужен всего на 1 ремонт квартиры.(перенос подразетников,штрабление,и.т.д.)

болгарка + пылесос = избыточное удовольствие
В первую очередь надо купить перфоратор, остальное как понравится.

Mutru4 написал :
Демонтаж батарей и труб

про батареи, соглашусь, если автору надо их самому резать и ставить, а вот водопровод... отвинчивается от контрольного крана, от стояка все равно не сантехник не отрежет, поскольку сразу варить надо новые трубы.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Аникей написал :
Что тут скажешь? "Пилите, Шура..."

долбите, Шура, долбите, особенно бетон с гранитом.

Аникей написал :
болгарка + пылесос = избыточное удовольствие

Здоровье тоже избыточное удовольствие? После окончания можно это дело со скидкой продать (полно таких объяв о Б/У)

Аникей написал :
В первую очередь надо купить перфоратор, остальное как понравится.

С этим ник то не спорит.

Аникей написал :
а вот водопровод... отвинчивается от контрольного крана

Иной раз заеб.....ся отвинчивать, проще сразу отрезать... Я в такие игры давно не играю- ушм в руки и вперед, а отвинчивать- весь в поту, до боли в спине. Был у меня друг такой, пилить не будем, будем крутить- час покрутил ( спортсмен), сам предложил отрезать- демонтировали старый водопровод в сталинке.

room написал :
Добрый день.Посоветуйте плиз какой электро инструмент понадобится при ремонте 3-ки в доме п44т?Хотелось бы не покупать дорогой так как нужен всего на 1 ремонт квартиры.(перенос подразетников,штрабление,и.т.д.)

Имхо в оби какомнить закупить самое не дорогое, но чтоб и перфор и болгарин и всё что может понадобится. на одну хату точно хватит, если не хватит идёш и меняеш.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

aviatorrr написал :
если не хватит идёш и меняеш.

если будет чем идти, и в чем нести обломки