Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3011890

нашел где поближе купить дешево, но только вариант с таким патроном. Если не съемный то на след вопрос можно не отвечать.
У меня перф есть Bosh 2-26 у него в комплекте быстро зажимной патрон для сверления, можно ли его пристроить к этой дрели вместо кулачкового?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Romariok, да, но он специальный: укороченный, заезжающие в корпус дрели кулачки...
Они все — кулачковые. Вы, наерное, имели в виду ЗВП (зубчато-венцовый), на этих дрелях ставят 2 вида патронов: ЗВП и БЗП (быстрозажимные), оба — укороченные, специальные:


Посадка обычная, резьбовая. Резьба 1/2"-UNF20 (дюймовая)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
специальный: укороченный, заезжающие в корпус дрели кулачки...

У Бош 13-2 обычный патрон.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost, ой! Перемудрил, не обратил внимания на «-2»
и на безударность тоже: «GBM»

n-p-n, ну да, имелось ввиду ЗВП Сейчас смотрю описания перфа 2-26 (который дома, дрель пока в интернет магазине, а я на работе)
у него сверлильный патрон "Быстрозажимной сверлильный ударный патрон". Как он выглядит я не помню, ибо даже не пользовался. Но чуючто ключевое слово "ударный" т.е. для этой дрели он не пойдет?

но от перфоратора не поставить, а купить такой новый очень дорого выйдет дешевле найти ту дрель которая вам полностью подходит

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
от перфоратора не поставить

Всё подойдёт. Правда, не помню есть ли у патрона от перфа отверстие под стопорный винт или нет. Хотя его и просверлить недолго.

in my humble opinion

Anat78 написал :
а купить такой новый очень дорого выйдет

в смысле отдельно купить быстрозажимной? ну, дрель с ЗВП от БЗП отличается порядком 400-600р

p.s. я просто нашел эту дрель почти у "дома" за 5890 + доставка 90р но с ЗВП. Думаю купить или нет.
(хотя чего там, подумаешь ручками закручивать сверло, не такая большая работа? )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Romariok написал :
дрель с ЗВП от БЗП отличается порядком 400-600р

На новых БЗП китайский Вейда и я не уверен, что за него стоит доплачивать. ЗВП в комплекте будет абсолютно безродный, из разряда "в хозмаге по за 100 рублей", хотя на коробке нарисован Рём Прима. Так что с ЗВП это более оптимальный вариант

Romariok написал :
за 5890 + доставка 90р но с ЗВП. Думаю купить или нет.

Если нужна берите - дрель хорошая, но за эти деньги выбор отнюдь не исчерпан.

in my humble opinion

Kvost написал :
Если нужна берите - дрель хорошая, но за эти деньги выбор отнюдь не исчерпан.

с этого места поподробнее
чтобы тема не переросла в тему выбор дрели, просто озвучьте пожалуйста альтернативные варианты?

p.s. мне нужно: на данный момент сверлить металл "черновой", в идеале до 12мм. У меня есть 2 дрели какие не помню, но чую не возьмут.
Видимо нужно 2-х скоростная (для Ф маленький/большой). Ну и в дальнейшем чтобы перекрыла все мои потребности в сверлильном деле "для дома-дачи" (чтобы дрелей было не 3, а 1)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Romariok написал :
с этого места поподробнее

Например, Макита DP4010.

Romariok написал :
на данный момент сверлить металл "черновой", в идеале до 12мм.

13-2 потянет без проблем.

in my humble opinion

Описание с сайта интернет-магазина
"Безударная дрель Bosch GBM 13-2 RE 0.601.169.508 - инструмент с мощностью 550 Вт.

Дрель имеет две скорости с возможностью переключения во время работы для серийного сверления. Дрель оснащена сверлильным шпинделем с внутренним шестигранником для крепления насадок-бит."
это так?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kanteli написал :
это так?

Да, так.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kanteli написал :
это так?

Значит, отворачивается патрон, в шпинделе выполнен внутренний шестигранник 1\4" для крепления насадок-бит, куда оные благополучно устанавливаются, как в безпатронный шуруповерт.

Kvost написал :
Да, так.

круто!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
1\4" для крепления насадок-бит

Там пружинное колечко есть, которое может заклинить - биту вставил, а потом плоскогубцами едва выдернул. Проще в патрон зажать. Тем более, патрон ещё надо снимать - лишняя возня.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
Там пружинное колечко есть, которое может заклинить - биту вставил, а потом плоскогубцами едва выдернул. Проще в патрон зажать. Тем более, патрон ещё надо снимать - лишняя возня.

Ну я и не говорил, что это удобно. На моей GBM 10RE такая фича тоже есть, ни разу не пользовался, для этого есть шурик.
Человек спросил

Kanteli написал :
Дрель оснащена сверлильным шпинделем с внутренним шестигранником для крепления насадок-бит."
это так?

Я постарался обьяснить.

Kvost написал :
Всё подойдёт. Правда, не помню есть ли у патрона от перфа отверстие под стопорный винт или нет.

сразу прям взять и прикрутить не получится разбирать надо

Romariok написал :
с этого места поподробнее

выбор есть

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
разбирать надо

Открутить и всё.

in my humble opinion

Kvost написал :
Открутить и всё.

..а вот эта "Супрестая" футура к дрели готова или тоже с жопкой под перф?? Чё-то недорого на фоне близлежащих в меню этого магазина..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
"Супрестая" футура к дрели готова

Полностью.

in my humble opinion

Kanteli написал :
круто!

Это круто на быстросъемных патронах, а здесь практически бесполезная фича.

Kvost написал :
Полностью.

..хорошо..меня смутила надпись над ним: "007174i. ** , Германия"**

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.меня смутила надпись над ним:

Главное, чтобы резьба была полдюймовая.

in my humble opinion

Kvost написал :
Главное, чтобы резьба была полдюймовая.

..да про свои шпиндели,я помню..