Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3017911

Котопёс:Более писать не намерен.

Эх !

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Котопёс написал :

  • рычажок отстрела пилки оставляет слабый след на металле

Сколько видел Бошевских лобзиков с этой конструкцией - у всех так, начиная с 120го

Vorjag написал :

  • рычажок отстрела пилки оставляет слабый след на металле
    Сколько видел Бошевских лобзиков с этой конструкцией - у всех так, начиная с 120го

..обалдеть.. а о чём это,кстати?? Пилит медленнее, или быстрее??

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

helmutivan написал :
..обалдеть.. а о чём это,кстати?? Пилит медленнее, или быстрее??

А это смотря с какой яростью и в каком векторе пилку отстреливать...а то ведь свободно летящая пилка может на своём пути много чего распилить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..обалдеть.. а о чём это,кстати?? Пилит медленнее, или быстрее??

Рычажок то пластмассовый, а замок металлический. Мне кааца, что протрёт его рано или поздно.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Немного юмора.
Вот спил соснового щита моей злополучной бракованной TS 55
[

]()

А вот это тот же щит, но отпиленный...
[

]()
плотницким лобзиком Бош 150

Условия пиления - один и тот же щит (18 мм сосновые ), скорость подачи - примерно одинаковая Лобзик ессно с максимальной подкачкой вдоль деревянной направляйки. Пилка t308bf
Резюме в отдел рекламы Роберт Бош прилагаетсо Такого теста не проводили даже маркетологи.

Котопёс написал :
Резюме в отдел рекламы Роберт Бош прилагаетсо

Это Вы, всё про тест их погружной намекаете?

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ves написал :
Это Вы, всё про тест их погружной намекаете?

Тест? Не - дайте мне уже полставочки рекламщика хотя бы

Котопёс написал :
Не - дайте мне уже полставочки рекламщика хотя бы

Не. Если за денежку будете писать, кто ж Вам тогда поверит?

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Писать можно по разному. Верить или не верить - это из той же серии продаваться или нет. Я привык работать честно.
Как бы кому-либо не хотелось, а честность купить невозможно. А вот честная работа должна оплачиваться хорошо. В любой отрасли.

Котопёс написал :
скорость подачи - примерно одинаковая

..теперь понятно,откуда ступеньки у пилы.. тормозили значит по ходу... комаров с руки сгоняли, типа...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
..теперь понятно,откуда ступеньки у пилы.. тормозили значит по ходу... комаров с руки сгоняли, типа...

Демонстраторы из ТТС тоже сгоняли?
И разная ширина глухого паза.

Котопёс написал :
Демонстраторы из ТТС тоже сгоняли?

..они тоже "подавали" со скоростью подачи лобзика?? ..И скажите наконец,что за демонстраторы такие?? Где,почём,за сколько?? Или клятву им дали,о не распространении??

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

При любой подаче проблема. Есть даже заключение сервиса. На этом закончим флудить.

П.С.: о "резюме" - шутка-шуткой, а только что получил письмо от Бош с предложением обсудить тестирование инструмента!

Котопёс написал :
При любой подаче проблема

..я почти не сомневаюсь,что с пилой что-то не так.. и отметил только то,что вести лобзик и пилу надо по разному,да и не получится одинаково... А вот скрывать не добросовестных продавал,думаю не правильно... тем паче, Вы с ними вроде"распрощались" на века... Вдруг мне втюхают "Вашу" пилу..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
и отметил только то,что вести лобзик и пилу надо по разному,да и не получится одинаково

Да это так же - "на злобу дня" написано

helmutivan написал :
А вот скрывать не добросовестных продавал,думаю не правильно...

Я никого не скрываю. К продавцам у меня есть претензии. В письменном виде. Она сейчас рассматривается. Далее посмотрим. Я заинтересован в простом завершении своей проблемы, но, увы, пока ничего хорошего.

helmutivan написал :
Вдруг мне втюхают "Вашу" пилу..

Не втюхают, не переживайте. Никому не втюхают.

Подскажите, наклон пилки вперед по ходу движения это "гениальное" прозрение бошевских инженеров, или банальный брак швейцарского завода?

NPTCH написал :
Подскажите, наклон пилки вперед по ходу движения это "гениальное" прозрение бошевских инженеров, или банальный брак швейцарского завода?

..надо бы другими пилками проверить.. а вообще это может быть и прозрение(точнее слизывание с одного производителя) и брак... У Бош-а может быть ВСЁ,от неубиваемого успешного инструмента,до побрякушек в гонке за рынком...

helmutivan написал :
..надо бы другими пилками проверить..

проверял, одинаково, лечил подкладкой под подошву. Но все равно интересно.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

NPTCH написал :
Подскажите, наклон пилки вперед по ходу движения это "гениальное" прозрение бошевских инженеров, или банальный брак швейцарского завода?

Подкачка отключина?

NPTCH написал :
Но все равно интересно.

..ну,посмотрите

Vorjag написал :
Подкачка отключина?

..я посмотрел,ради интереса на свои.. вообщем у лобзика с подкачкой,никакого значения эта подкачка на моём лобзе,не имеет..всегда в нулях... а вот на лобзиках,где подкачки нет вовсе,наклон пилки заложен..и думаю не просто так... Думаю Вам не стоит сильно расстраиваться.Если то,что Вы пилите не превышает толщину хода пилки(например 28мм),-то рез в этой плоскости всегда должен быть перпендикулярный. Т.е. нижние зубчики при пиление,всегда занимают место верхних..." Памперсы" подложенные,имхо,надо удалить,толку от них скорее всего,никакого... ниже три разные лобзика,один с подкачкой,два-без оной...

Проверять лучше не на лобзике, а по пропилу. Конечно пропил должен быть строго перпендикулярный. Иначе как углы подрезать. А при включенном маятнике - не важно как, лишь бы грыз как бобер.

Klausss написал :
не важно как, лишь бы грыз как бобер.

..этточно!!

helmutivan написал :
Памперсы" подложенные,имхо,надо удалить,толку от них скорее всего,никакого...

До и после лечения, подкачка включена на обоих.(без подкачки медленно)1и2 рис -бош без лечения, 3-после лечения, два последних - ребир с настройками "по умолчанию". толщина 20 мм

NPTCH написал :
толщина 20 мм

..не знаю,что сказать.. там намешано и дрель и шлифовалка какая-то ,ну наверное и лобзиком что-то делалось... но я так лобзиком не умею......даже хамером... ... толщина 50мм. ни сколов ни уводов,ни вертикальных ступенек...

Обновим темку

Поохаем относительно партии лобзиков с кривым направляющим роликом. Если оттянуть шток с пилкой, а лобзиком потрясти, то при отпускании штока он ложится на ролик вот в таком положении. Учитывая толщину пилки - это примерно 0,3 мм.
По-хорошему Бошу надо бы провести отзывную компанию, коли целая партия с таким "нюансом"...
Но тем не менее, пилить это не мешает.

Сравнить я этот лобзик могу только со своим лобзиком Bort. Это чудо китайской инженерии имеет ровное расположение пилки по ролику, но все пилки основательно потерты роликом со стороны надписи - парадокс. В целом я понимаю что лобзик, как инструмент, не для прямолинейных пилов, и Борт мне не позволял их делать - приходилось очень стараться, но у меня никогда небыло мысли даже попробовать пилить по направляющей, ибо пилку мигом уводило. Бош же прекрасно пилит вдоль приложенной планочки. Это было для меня откровением. Мало того, по "кривому" ролику прекрасно видно не хочет ли пилка загулять, ибо она должна быть прижата к одному краю и баста.

Здесь и далее работало хорошо попользованное полотно Бош для ламината.

Полочка из Икеи, сосна. Видно срезы пилки, но на ощупь гладенько.

Срез ЛДСП Эггер на раскроечном станке (здесь пилка для ламината не участвовала - это просто для сравнения)

Срез Бошем 150

Срез Бортом

В целом, черт знает что делать с имеющимся "браком"... или смириться (пилит же более качественно чем я ожидал), или самому починить (идеи уже есть). В конце концов 3 года гарантии - сдам пару раз на две-три недели в ремонт и можно менять на новый

Кстати, защитная крышечка встает ровно, а не как у Котопса в первом сообщении, хоть это тешит самолюбие

Большой_Мых написал :
В целом я понимаю что лобзик, как инструмент, не для прямолинейных пилов, и Борт мне не позволял их делать - приходилось очень стараться, но у меня никогда небыло мысли даже попробовать пилить по направляющей, ибо пилку мигом уводило.

.. Борт убедил бы в этом не только Вас.

Большой_Мых написал :
Бош же прекрасно пилит вдоль приложенной планочки. Это было для меня откровением.

..а потому что форум не внимательно шерстили... даже ролики выложены, как это делает первый 150-ый в стране... .Да пилит,но конечно же НЕ

Большой_Мых написал :
прекрасно

...ну или Прекрасно до тех пор,пока не сравнишь с другими лобзиками...

Условия пиления - один и тот же щит (18 мм сосновые ), скорость подачи - примерно одинаковая

Объясните нубу - какой вывод-то? Кто победил?
У меня ещё вопрос по п. 4 обзора, где перед этим пунктом фотография с уложенным лобзиком во вкладыше. Зачем там пустое место во вкладыше, внизу подошвы? То есть почему выемка во вкладыше сделана не под размер лобзика, а есть ещё какое-то пустое место? Внизу слева от лобзика выемка, закрытая прозрачной накладкой, почему она такой странной формы? Может под какую-нибудь специальную приспособу для лобзика или туда только оснастку ложить можно?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Большой_Мых написал :
В конце концов 3 года гарантии - сдам пару раз на две-три недели в ремонт и можно менять на новый

45 дней в течении года нужно набрать.

Большой_Мых написал :
Кстати, защитная крышечка встает ровно, а не как у Котопса в первом сообщении, хоть это тешит самолюбие

Требую такую же крышачку!!!

dobriy_dada написал :
Зачем там пустое место во вкладыше, внизу подошвы? То есть почему выемка во вкладыше сделана не под размер лобзика, а есть ещё какое-то пустое место?

Место под пилку и, как мне кажется, под пузырёк для смазки.

Большой_Мых написал :
Обновим темку
По-хорошему Бошу надо бы провести отзывную компанию, коли целая партия с таким "нюансом"...

ага, а потом у кого плохая крышечка - тоже захотят отзыва