Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3061260

Voice написал :
Интерскол полностью их заполняет? Или Бош лучше?

это как ? сосать будет пока не наполнится

витаон написал :
он из чего был сделан

Уже не вспомню. Давно это было. Но промывка под краном этому фильтру была предписана инструкцией.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Voice написал :
а в плане экономичности по мешкам?
Интерскол полностью их заполняет? Или Бош лучше?
Просто может оказаться во время ремонта, что купив дорогой пылесос можно сэкономить на расходниках.

Мешки одинаковые, заполняются одинаково хорошо.
Если будете брать GAS - берите модель с прессостатом, не пожалеете. Без прессостата, там где виброочистка включается кнопкой - очень неудобно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

cineman написал :
Уже не вспомню. Давно это было. Но промывка под краном этому фильтру была предписана инструкцией.

есть случаи когда без мытья не обойтись.проверено. долго не чистили пылесос. а потом по недосмотру какой то баран жидкость засосал.так фильтр такой коркой покрылся еле отмыл.вытряхивать и выбиватьбыло бесполезно.так что в рекомендациях надо бы написать жидкость только чистым пыликом собирать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

витаон написал :
так что в рекомендациях надо бы написать жидкость только чистым пыликом собирать

Можно сразу после помыть - тогда без проблем. Обычно, необходимость собрать жидкость возникает неожиданно.

витаон, в ту пору у Керхера был единственный способ очистки - шкрябанее по складкам фильтра зубчатой планкой. У зацементированного фильтра эти изгибания спровоцировали трещины.
Собственно, человек, порвавший фильтр, был пацаком моего текущего заказчика. Случай это навёл заказчика на мысль о покупке ГАЗ-50. Заказчик был разочарован тем, что купленный ГАЗ-50 оказался так же не защищён от дурака, не желающего отряхивать фильтр.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Serg написал :
Можно сразу после помыть - тогда без проблем.

согласен.но в инструкции есть этот пункт или нет. не читал. ато не все такие вумные

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Боюсь, Вашему пониманию будет нанесен сокрушительный удар, когда Вы побегаете при нарезке штробы к пылесосу и обратно.

На деле часто бегать не приходится. Иначе бы я давно от него избавился

cineman написал :
Отсутствие на Боше автоматики грозит разрывом загрязнившегося фильтра.

Это практически исключено конструкцией фильтра.

cineman написал :
Работает как обычный, но шумный пылесос.

Нет, бытовой со строительным не сравнится. Даже совковые Вихри-Тайфуны гораздо тише, не говоря о современных.

Voice написал :
а в плане экономичности по мешкам?

Очень хорошо - мешки вообще не нужны, кроме как для удобства утилизации. Можно покупать мешки Интерскол из нетканого материала - они дешевле и лучше фирменных.

in my humble opinion

т.е. суммируя все вышенаписанное, для домашнего ремонта в общем и небольшого количества штроб в частности ничего лучше Интерскола ПУ32 не найти. И шланг у него длиннее, и стоит он дешевле, и со штроборезом работает не хуже боша, и мешками можно не пользоваться (т.е. не тратиться на расходники).
Так?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

витаон написал :
согласен.но в инструкции есть этот пункт или нет. не читал. ато не все такие вумные

Скорее всего нет - инструкцию писали немцы, а общеизвестно - что немцу хорошо, то русскому смерть.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

и мешками можно не пользоваться

Лучше уж мешками пользоваться - стоят не так дорого. Экономия на мешках = не экономия на фильтрах. НО! самое главное что мешок легко и чисто можно бросить в мусорный бак, а не тащить бачок пылесоса к помойке и во время вытряхивания половина грязищи летит обратно на тебя. Говорю как владелец безмешкового пылесоса VAX.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Serg написал :
Скорее всего нет - инструкцию писали немцы, а общеизвестно - что немцу хорошо, то русскому смерть.

интересно девки пляшут. а ваша контора для чего.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Box написал :
Лучше уж мешками пользоваться - стоят не так дорого. Экономия на мешках = не экономия на фильтрах.

Фильтр и без мешков отлично себя чувствует, а родные бумажные мешки просто рвутся не наполнившись и наполовину. Я просто не вижу смысла их покупать.

Box написал :
тащить бачок пылесоса к помойке и во время вытряхивания половина грязищи летит обратно на тебя.

Зачем его тащить, если у ведра есть колёса - катить всегда легче. Опрокинул и в сторону.

in my humble opinion

Kvost написал :
Опрокинул и в сторону.

А возмущённым соседям объяснишь, что это прах любимой тёщи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
А возмущённым соседям объяснишь

А нет их. Новостройки...

in my humble opinion

Serg, у Вас личка переполнена.Хотел пообщаться на тему пылика.

Voice написал :
правильно ли я понимаю (прочитав ), что Бош ГАС 25 позволяет штробить без мешков

Да, как и ИС. Я собственно ни одного мешка так и не использовал

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Serg написал :
Вы 100 метров штробы за один раз пилите?

я вас умоляю

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Kvost написал :
А нет их. Новостройки...

Я к сожалению(или к счастью) живу не в новостройке, а в горбачевской клетушке, поэтому с соседями проблемы есть.
Vax-ом пользоваться перестал именно из-за неудобства пользованием, да еще и собака сгрызла фильтр, который сушился на окне после промывки.
Перешел на Кресс 1200 как на бытовой, одного мешка хватает на полгода использования. :yu

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

витаон написал :
интересно девки пляшут. а ваша контора для чего.

А в чем проблема? Мы стараемся сохранять оригинальную инструкцию по максимуму.
Там, насколько я помню, написано, что для регулярной уборки воды надо использовать поролоновый фильтр, а для эпизодический - можно полиэстровый. Причем можно убирать и другие жидкости, главное чтобы они были не агрессивные и не горючие - например, борщ

витаон написал :
я вас умоляю

Не надо меня молять

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Box написал :
Я к сожалению(или к счастью) живу не в новостройке, а в горбачевской клетушке, поэтому с соседями проблемы есть.

Это другой вопрос и к делу не относится.

in my humble opinion

Serg написал :
ПУ может работать с пылью класса М.

Любой строительный пылесос может работать с пылью любого класса . Как насчёт сертификации ПУ для работы с пылью класса М?

Kvost написал :
Мне кажется, что сертифировать следует фильтр, а не сам пылесос. Собственно, фильтрами они и отличаются.

Конечно,фильтры имеют свою классификацию.Но литера М ; Н и Н-А присуждается именно пылесосам.

svetliy1963 написал :
Как насчёт сертификации ПУ для работы с пылью класса М?

Ну вот например:

DMURZV написал :
Ну вот например:

Ну и я о том же .

svetliy1963 написал :
Любой строительный пылесос может работать с пылью любого класса

svetliy1963 написал :
фильтры имеют свою классификацию.

Вот здесь ещё поподробней:

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

А кто из Керхеров подойдет для такой работы?

DMURZV написал :
Вот здесь ещё поподробней:

Самую подробную информацию даёт производитель.
СЕРИЯ STARMIX HS:
Сферы применения
–– Для использования в строительстве,
промышленности, цехах, мастерских.
–– Для сбора пыли непосредственно в местах
ее возникновения во время выполнения
работ электроинструментом – сверлении,
шлифовке, резке, распиливании и т.д.
–– Для сбора бетонной, цементной, гипсовой
пыли, при работе с камнем, деревом,
лакокрасочными материалами (любая не
токсичная пыль
).().

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

svetliy1963 написал :
Любой строительный пылесос может работать с пылью любого класса

А вот это врядли. Класс Н - должен быть закрывающийся мешок, куда она собирается. Ну, короче - свои заморочки

svetliy1963 написал :
Как насчёт сертификации ПУ для работы с пылью класса М?

Вы не обидитесь, если я отвечу встречным вопросом - где отечественная нормативка для какой сертификации? У нас даже классы не совпадают с импортными...

svetliy1963 написал :
Конечно,фильтры имеют свою классификацию.Но литера М ; Н и Н-А присуждается именно пылесосам.

Разве?

svetliy1963 написал :
Ну и я о том же

Гипс это даже не М класс.

svetliy1963 написал :
Самую подробную информацию даёт производитель.

Иначе и быть не могло.

Serg,
(С) Говорил,ломая руки,
Краснобай и баломут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд