Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3063131

DOR написал :
А кто из Керхеров подойдет для такой работы?

Стоит поставить вопрос иначе, кто захочет делать эту работу с Керхером? Когда то я сам был тем парнем, который пользовался Керхекром для штроборезания. Но причина тому - низкая цена Керхера. Он стоил 420$, а предшественник ГАЗ-25 стоил 860$. Прежний Керхер не мог эффективно стряхивать пыль с фильтра с помощью зубчатой планки, приводимой в движение рукой оператора. Насколько эффективен новый способ очистки воздушным ударом - не знаю. Этот Керхер можно найти под маркой DW и ещё под какими то именами.

Гуру, так что же все таки выбрать?
Собираюсь проводку переделывать : коридор, сан.узел, кухня.
Хочется все что бы было цивильно, получается нужно купить штроборез (дома уже есть три болгарки). + пром пылесос.
Лишнее переплачивать тоже нет ни желания не возможности.
Дома есть много чего от ИС, но в качестве дублирующего инструмента.
Пылесос и штроборез по 2 комплекта как то брать уже не хочется.

plex написал :
так что же все таки выбрать?

К пылесосу присмотритесь от ИС-а.

plex написал :
Гуру, так что же все таки выбрать?

Не помню участника с таким ником. Часто поставленную задачу можно решить обходным путём. А в панельных и монолитных домах чаще всего приходится выкручиваться, чтоб не нарушить целостность конструкции. Потому посчитайте, сколько неизбежной резьбы по бетону предстоит.

plex написал :
Гуру, так что же все таки выбрать?

Если есть лишние деньги:Starmix IS 1425 EWS с регулятором.Если денег в обрез-то Интерскол 32-лучший выбор.Его хватит под все задачи.
А вот сташенький:

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg, людям как всегда шашечки, а не ехать. В целом-то степень фильтрации у ПУ такая же как и у М-ок.

Бегемот86 написал :
людям как всегда шашечки, а не ехать. В целом-то степень фильтрации у ПУ такая же как и у М-ок.

При помощи сказок по нынешним временам можно убедить во многом.Хоть в целом,хоть по частям.

Я в ветке про ПУ32 писал, что отличия от боша 25 есть в качестве шнура питания, шланга и т.д. Эти отличия не особо влияют на процесс работы, но цену судя по всему снижают конечного продукта. Так что я за ПУ32, не и завидую тем у кого есть перманент.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Skoblik написал :
отличия от боша 25 есть в качестве шнура питания, шланга и т.д.

Шланг вроде такой-же. Шнур обрубок или что?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Шланг вроде такой-же.

Только у Боша короче на 2 метра.

Kvost написал :
Шнур обрубок или что?

У нашего 8 метров, сколько у Боша?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
У нашего 8 метров, сколько у Боша?

Да вроде столько же.

in my humble opinion

Kvost написал :
Шланг вроде такой-же. Шнур обрубок или что?

На мой взгляд шланг боша резинистее, ну не знаю как по другому назвать - он мягче и эластичнее. Хотя может он просто уже износился (мне гас достался не мальчиком).

Serg написал :
У нашего 8 метров, сколько у Боша?

У боша дело не в длинне, а в том что шнур из резины, а у ПУ из ПВХ. Маркировку я не скажу, так как на обоих пыликах уже стерлась, но когда в гараже было около 0-5 градусов, то шнур у ПУ дубел (равно как и после ночевки в машине при минусе), а у ГАС такого не не наблюдалось. Кстати со шлангом таже фигня, при похолодании у боша он помягче - хотя ситуаций когда пылесос будет работаь при минусе очень мало.

DMURZV написал :
Если есть лишние деньги:Starmix IS 1425 EWS с регулятором.Если денег в обрез-то Интерскол 32-лучший выбор.Его хватит под все задачи.
А вот сташенький:

Спасибо, но дороговато для одноразовой работы.
Видимо буду брать пылек от Интерскол ПУ32/1200 как тут советовали

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

svetliy1963 написал :
Говорил,ломая руки,

Удивительно самокритично

Skoblik написал :
но когда в гараже было около 0-5 градусов

То есть не 8 метров?

Skoblik написал :
хотя ситуаций когда пылесос будет работаь при минусе очень мало.

Мерси за объективность.

Тут по поводу объективности меня и Бегемота86 ГАСовцы уже бить собирались, потому что нам ПУ больше нравиться :-). А на самом деле по совокупности качеств ПУ на мой взгляд выигрывает у ГАСа, а все остальное - сектанство.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Skoblik написал :
на самом деле по совокупности качеств ПУ на мой взгляд выигрывает у ГАСа, а все остальное - сектанство.

Самое главное это цена на ПУ, а работают они оба хорошо. Я бы купил ПУ32, но тогда их ещё не было, потому взял ГАС - со своими обязанностями он справляется, никаких проблем с ним нет.

in my humble opinion

Skoblik написал :
по поводу объективности меня и Бегемота86 ГАСовцы уже бить собирались

ГАЗовцы своим поведением напоминают тех, кто владел "Волгой" ГАЗ-24 в совецкое время.
Эта армия бывших автовладельцев не желает расставаться со своим эксклюзивным статусом и готова обкладывать все новые, ставшие доступными автомобили и их владельцев выскочек.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
ГАЗовцы своим поведением напоминают тех, кто владел "Волгой" ГАЗ-24 в совецкое время.

Не долго им осталось... Бош хочет прекратить работу со Стармиксом и работать с Керхером...

Skoblik написал :
А на самом деле по совокупности качеств ПУ на мой взгляд выигрывает у ГАСа,

Это - главное.

Serg написал :
Не долго им осталось... Бош хочет прекратить работу со Стармиксом и работать с Керхером...

Наоборот.. теперь их эксклюзивность будет подтверждена фактически. Потому после этой смены поставщика от них следует ожидать снисходительного: "Ну разве это пылесос? Вот в наше время..."

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
теперь их эксклюзивность будет подтверждена фактически.

Да, были [пылесосы] в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...

Вечная тема...

У меня уже год работает безотказно Спарки 1220. На 20 л, без вибротряски и розетки. Как раз сейчас штробил в очередной раз и пробивал подрозетники в бетоне. Штроборез тоже Спарки. Для домашнего ремонта очень даже нормальный агрегат (точнее пара). Для профбригад, конечно, не лучший выбор по функционалу.

ASava написал :
У меня уже год работает безотказно Спарки 1220. На 20 л, без вибротряски и розетки.

Да и дешёвый Калибр(и даже бытовой пылик) какое-то время поработает.Вопрос-насколько долго?И удобно ли будет им работать?
С китайскими инструментами имел дело.Ломаются в самый ответственный момент обычно.Поэтому скажу словами одного форумчанина(мне понравилось):"..покупка дешёвого,а потом(после того,как надоест ремонтировать) хорошего инструмента будет дороже,чем покупка просто одного хорошего инструмента."

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

а у газ 15 указана полуавтоматическая очистка фильтра - это что значит?
выбираю пылесос для уборки в гараже ну и на случай ремонтов. штробить почти наверняка я не буду
достаточно ли будет газ 15 для гаража? или разориться на 25й. купленный для этих целей дешевенький самсунг без мешка забился вусмерть через два метра
во владике есть еще представители керхер. может у них есть что то в этом ценовом диапазоне?

cineman написал :
Страшный звук очистки случается с ПУ32 в момент первого включения пылесоса в розетку и установки режима автоматического пуска пылесоса от старта инструмента. В ручном режиме такой превентивной очистки не случается. Работает как обычный, но шумный пылесос.

Правильно ли я понимаю, что в том случае, когда я НЕ работаю со штроборезом, а включил пылесос для того, чтобы отсосать воду или пропылесосить какие-нибудь опилки (т.е. когда вибротряска заведомо не нужна), я могу отключить этот "страшный звук очистки"?
Т.е. виброочистка будет выключена все 99% времени моего владения пылесосом и будет включена только в работе со штроборезом.
Так?

У ПУ-32 есть два режима. Один из них без виброочистки.

Берите его, не пожалеете. Сам взял почти год назад. Не нарадуюсь.

DMURZV написал :
..покупка дешёвого,а потом(после того,как надоест ремонтировать) хорошего инструмента будет дороже,чем покупка просто одного хорошего инструмента."

А есть еще хорошая поговорка "разочарование от покупки дешевой вещи длится гораздо дольше, чем радость от экономии"

vlkam написал :
"разочарование от покупки дешевой вещи длится гораздо дольше, чем радость от экономии"

Cовершенно верно!Золотые слова!+100!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ну интер тоже не позиционируется как дорогой инструмент. а как раз бюджетный .и это не мешает ему быть впринципе неплохим. так что не всё что дёшево сразу плохо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Voice написал :
а включил пылесос для того, чтобы отсосать воду или пропылесосить какие-нибудь опилки (т.е. когда вибротряска заведомо не нужна), я могу отключить этот "страшный звук очистки"?

Виброочистка включается только в режиме синхростарта с инструментом, т.е. когда Вы выполняете клининговые функции на соответствующих режимах работы "страшный звук" не раздастся.

ГАС 25 отлично справляется.

Штробореза у меня нет, но сегодян к болгарке ( БОШ - 115) с диском по резке бетона (не знаю как правильно его называют)
приладил 5 литровую пластиковую бутыль из под воды.
Прорезал в бутыле технические отверстия, для ручки болгари и диска, со строны горлышка воткнул шланг от пылесоса ГАС 25.
Прекрасная система получилась.

И дело пошло как по маслу, пылесос все прекрасно "заглотил",
причем я к нему "приторочил" систему из двух циклонов от Электролюкса, пыль даже до мешка не долетела.
Вся в этих колбах и села.

Шайтан машина.