Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3272215

helmutivan написал :
это что за зверюга??

Судя по ТХ, реально зверюга.

Feelgood!

Vadim63 написал :

..Vadim,спасибо! Чё-то я её проморгал раньше..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan написал :
Vadim,спасибо!

Всегда...

helmutivan написал :
..Vadim,спасибо! Чё-то я её проморгал раньше..

Да и я незамечал ... Всего правда 550вт.

бегрол написал :
Да и я незамечал ... Всего правда 550вт.

... 550 вт. для машинок такого типа,это почти потолок... есть правда ещё 3-ёх кг. Кресс-Мафель,там наверное поболее,но и здоровые они и неуклюжие... А этот Рупес реальны конкурент Файновской двурукой Эшмке.. там по эксцентрику чуток меньше,но зато и вес такой же,и главное ,возможность за доп бабки переставлять тарелки трёх размеров..

helmutivan, Вы пропустили Макиту ВО 6040 - 750 вт. , эксцентрик - 5,5 мм. ,вес 2,7 кг.
Правда выглядит как болгарка

Вообще мне нужна ЭШМ на 150 мм...
С деньгой напряг - а так бы взял . Ранее Мирку желал , сейчас бы Рупес взял .

бегрол написал :
Вы пропустили Макиту ВО 6040 - 750 вт.

Макита...у Кресса есть на 900 Вт.

Дмитрий Т написал :
Макита...у Кресса есть на 900 Вт.

Чего-то такую ненашёл ...

Мдааа, я бы на потрошки этого Рупуса взглянул бы

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бегрол написал :
такую ненашёл

n-p-n написал :

Ого ! Мощь ! Интересно , как в работе ? Всё-таки 3 кг . Вероятно на ней ездить можно . Всех шахтёров с профессиональным праздником ! Правда он завтра !

n-p-n написал :

У Мафель в каталоге такой есть - Крессу заказывают ?

n-p-n написал :
Kress 900 MPS

Вот это монстр !
Только спасибо,уже наигрался с де волт() ,гумно еще то ,может для дома и дачи......
Так что либо фе ,ру ,мир .......смотрим на доступные расходники,Фест ассортимент абразива любой ,к остальным подходит и 3М и т д

@fev.santeh Инста

Шкурки DeWalt DT 3116 и DT 3118 кто ни будь пробовал ?? Стоит брать ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бегрол написал :
Крессу заказывают ?

вестимо

бегрол написал :
Чего-то такую ненашёл ...

У мну есть такая (фото)

бегрол написал :
Ого ! Мощь ! Интересно , как в работе ? Всё-таки 3 кг . Вероятно на ней ездить можно .

Хотя машинка куплена уже давно (осенью три года будет), но нагрузить ее по полной пока не довелось, текущие работы другие. Но впечатление производит

бегрол написал :
Эксцентрик 12 мм - должен быть зверюгой ...

Эксцентриситет там 6 мм, а 12- это ход.

Дмитрий Т написал :
У мну есть такая (фото)

Хотя машинка куплена уже давно (осенью три года будет), но нагрузить ее по полной пока не довелось, текущие работы другие. Но впечатление производит

А вес сильно чувствуется ?

бегрол написал :
А вес сильно чувствуется ?

На горизотальной поверхности нет, можно пальчиком водить, а на вертикальных я не пробовал. Очень хорошая эргономика, есть принудительный захват. Турбинка хорошо засасывает пыль. Но еще раз повторю, все это первые впечатления.

А что такое принудительный захват ?

бегрол написал :
А что такое принудительный захват ?

Принудительное вращение тарелки для более интенсивного съема.

Тут интересовались, как поживает машинка... Ну что сказать, потрудилась уже сколько-то там. Шпатлевка гипсовая, дерево под покраску, краска... За истекшие полгода (кажется) ничего такого, что требовалось бы сообщить здесь, не было отмечено, не произошло. Работает, как в первые дни. Вот сегодняшнее видео в доказательство:

Ничуть не разочарован, даже наоборот - все больше нравится, потому как послушна в руках, не капризничает никогда и не утомляет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Каким видео редактором пользуетесь?

Теперь вот подумываю, не прикупить ли еще эксцентриковую полегче и с меньшей орбитой, чтобы в чистовую по краске было удобнее. Или плоскошлифовалку для финишной работы, может быть с дельтой... Из кандидатур рассматриваются (эксцентриковая), плоскошлифовалки и (эта парочка отличается только подошвами). , это возможность выиграть по деньгам относительно совершенно аналогичных моделей и , а также весьма близкой .

PS. Для желающих на ходу менять тарелки со 125 мм на 150 и обратно, у Rupes появилась , так что и в этом теперь не бошем единым...

Gold_eggs написал :
Каким видео редактором пользуетесь?

А разница? Это надо обсудить?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Интересно. Хорошее качество получается. А что в этом страшного? Тем более я Вас в личке спрашивал - Вы проигнорировали.

Редактор профессиональный, камера тоже HD. Но это все же не на данном форуме стоит обсуждать

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Название, это всё что я хотел от Вас услышать.

jumbo, спасибо Вам большое за обзор