Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810
#3092216

sereza написал :
..какие именно?

присоединяюсь к вопросу.и как они еще и на механическое истирание при работе?

Kvost написал :
3,3кг против 4,6кг

Я смотрел на Макита-онлайн внизу этой странице , там 4 кг. Могли бы и одинакого писать ...

Вот есть интересный инструмент... Хорошие характеристики.Спрашивал на форуме Бош,ответили,что труба ф50(мне достаточно ф32) это предел для неё.Может есть у кого реальный опыт пользования данной ножовкой?

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Насчёт вибрации — как владелец Makita 3060 могу подтвердить, что она просто убивает, после нескольких часов руки немеют, отсыхают. Сто раз уже пожалел, что в своё время не купил 3070 (регулировка количества ходов мне не нужна, а вот антивибрационный механизм у 3070 нужен). Антивибрационные перчатки — интересная идея, но где их купить?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Андрей? написал :
есть у кого реальный опыт пользования данной ножовкой?

есть 6 акков и 2 зарядки под него? тогда вперёд на мины))

greg111 написал :
есть 6 акков и 2 зарядки под него? тогда вперёд на мины))

Можно более конкретно.Вы ею пользовались ? Резали стальную трубу?

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Антивибрационные перчатки — интересная идея, но где их купить?

Да где угодно. В спортивном магазине дешевле всего. Но это не панацея от этого:

ChVA написал :
после нескольких часов руки немеют, отсыхают.

  • бюргеры не зря пишут, что таким-то инструментом работать в сумме не больше одного часа в день, потому как потом платить придётся за профзаболевание от трясучихи ©.
    Я думаю, что мне на первое время хватит и мелкой 3050, хотя так и тянет взять красную WSR900. Жаль убивать такую пилу на пазогребне и т.п. помимо труб. Кстати, если абразив не пилите, то рискну вам её рекомендовать - вибрации при работе нет вообще и удобная очень, а старшая WSR1400 вообще песня.

in my humble opinion

Андрей? написал :
Можно более конкретно.Вы ею пользовались ? Резали стальную трубу?

А что тебе конкретнее? Там 1,3 ач которых хватает минут на 10 максимум интенсивной работы. Это проистекает из ампер мотора. Заряжается аккумулятор полчаса.
Итак - 1 акку-р вылетает через 10 минут. Его на зарядку ставим 2-ой. Еще 10 минут. А первому еще 20 минут заряжаться. Берем третий. Еще минут 10. 1 -ому еще 10 минут заряжаться, 2-му 20. Нужен 4. После четвертого будет готов 1. Ну а вообще парень прав по крайней мере 2 зарядки нужны ну и 5-6 аккумуляторов. Это чтобы без простоев.
Этот инструмент не для серийных работ, а больше для не серийных.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Андрей? написал :
Вы ею пользовались ? Резали стальную трубу?

ну не трубу... шпильку 8-ку режет но не айс. остальное ещё печальнее будет резать. а уж такенную трубу- совсем мазохистом надо быть

prof написал :
Этот инструмент не для серийных работ, а больше для не серийных.

Для серийных работ не планируваю,рассматриваю необходимость пилы для нечастых резов стояков диаметра 32 в квартирах...Ну собственно ответ я уже получил в другой теме.Нашёл тему как раз по этой ножовке BOSCH GSA 10,8 V-LI Professional,посмотрел видео,не труба-полоса 50Х4мм,результат хороший.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

А принципиально чтобы аккумуляторная пила была? Для одной руки у аег есть на 400 ватт.

prof написал :
Для одной руки у аег есть на 400 ватт.

Там своё зарядное,свой аккум,у меня же уже есть инструмент на 10,8v...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

prof написал :
А первому еще 20 минут заряжаться

Это в теории. На практике быстро разряженный акк нагревается и зарядка его откажется заряжать, пока он не остынет - на это ещё минут 15-20 уходит.

prof написал :
по крайней мере 2 зарядки нужны ну и 5-6 аккумуляторов. Это чтобы без простоев.

Не меньше. У меня 4 батарейки и с двумя зарядниками мне не удавалось непрерывно работать (GOP - он тоже очень прожорливый) без закладки посаженных батарей в морозильник. Так что штук 6-8 нужно, это как минимум. В общем, изврат это и насилие над собой, и инструментом.

Андрей? написал :
рассматриваю необходимость пилы для нечастых резов стояков диаметра 32 в квартирах...

Не потянет. Тем более, время - деньги. Ещё сдохнет на полпути и что будете делать? Вторую игрушку в запас? Нафиг.

in my humble opinion

Андрей? написал :
Там своё зарядное,свой аккум,у меня же уже есть инструмент на 10,8v...

Эта модель в двух исполнениях - сетевом и аккумуляторном.

сетевая макита уже есть,сетевой аег что то не впечатлил...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Kvost написал :
Ещё сдохнет на полпути и что будете делать? Вторую игрушку в запас? Нафиг.

Макита есть,болгарка есть...отпилю...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Kvost написал :
Не потянет.

..32мм. ,и если учесть что

Андрей? написал :
для нечастых резов стояков диаметра 32 в квартирах...

..потянет.. даже уже и не сомневаюсь,хоть раньше относился к таким игрушкам, сильно недоверчиво... Но если правда не часто.. отпилил кусок,сходил выкинул.. реза на 4-ре акка должно хватать... может и больше.. Говорю о Красном аналоге..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андрей? написал :
сетевой аег что то не впечатлил...

С ходом в 13мм это не сабля, а пародия.

helmutivan написал :
реза на 4-ре акка должно хватать..

Жуть

in my humble opinion

Андрей? написал :
диаметра 32

использую для таких=же целей Skil 4900 AA кмловат мощности считаю в самый раз .дело в том что металл надо пилить на малых скоростях движения полотна с довольно большим усилием подачи (давлением на пилку + обязательная смазка)-на быстрых даже бошевские бим пилки моментально "садятся"(дешевки тпа фит даже не обсуждаю) и процесс поления прекращается.. во всех рекламных роликах о саблях пилят на максимальных оборотах даже искры петят-оно и понятно, реклкма есть реклама только в месте с искрами вылетают и зубы из недешёвого полотна . поэтому не очень верится в возможности 10,8в батарейки обеспечить нужные усилия для резки стальных водопроводных труб.или перепилив пол трубы ждать пол часа зарядку...

Kvost написал :
С ходом в 13мм это не сабля, а пародия.

.. сколько раз так же про них говорил,даже после пробы в магазине.. теперь,готов взять слова обратно... проверил внимательнее-,и метал потихоньку пилякает(10секунд на полоску 50х4 мм.) и деревяшку 50-100 осиливает.. вообщем может и пригодится когда... мало ли дырку в заборе у соседа пропилить...

Kvost написал :
Жуть

.. ну,что делать.. за то, "карманная"..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

a z a n написал :
металл надо пилить на малых скоростях движения полотна с довольно большим усилием подачи

Кстати, да, мало какая сабля имеет предварительную настройку числа ходов, ведь в процессе работы трудно дозировать обороты обычной кнопкой - хват страдает.

helmutivan написал :
проверил внимательнее-,и метал потихоньку пилякает

Я тоже проверил как "пилякает" не самая мощная сабля с ходом 32мм и сабля с 25мм, потому иллюзий на тему 13мм не питаю априори

in my humble opinion

Kvost написал :
Я тоже проверил как "пилякает" не самая мощная сабля с ходом 32мм и сабля с 25мм, потому иллюзий на тему 13мм не питаю априори

..да зачем сравнивать их.. мы ж о конкретной ситуации,типа пилит вообще,или нет?? Ответ пилит... вообщем там в линейке ещё много такого инструмента... я его называю"расходка для аккумулятора 10,8 вольт". Еле утерпел,что б тушку мультика и бормашинки не прихватить... Да и купил бы,не было бы всего этого сетевого.. молоток тоже забавный...

Kvost написал :
трудно дозировать обороты обычной кнопкой - хват страдает.

..у "хатчета" кнопка под три пальца,и хват какой душе угоден...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
вообщем там в линейке ещё много такого инструмента... я его называю"расходка для аккумулятора 10,8 вольт".

Мне труборез нравится. Но пока и ручных хватает, вплоть до 65мм

helmutivan написал :
..у "хатчета" кнопка под три пальца

Да хоть под все десять Речь не об этом.

in my humble opinion

Kvost написал :
Речь не об этом.

..как не об этом??... Вы ж говорите трудно обороты низкие удерживать без предвориловки?? Трудно,но на той пиле боле-менее.. хоть от нуля ... Ой,надо Вам её пощупать,надо...

helmutivan написал :
..да зачем сравнивать их.. мы ж о конкретной ситуации,типа пилит вообще,или нет?? Ответ пилит...

Вот именно! Это я и хотел выяснить,теория одно,а практика другое...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал :
Вот именно! Это я и хотел выяснить,теория одно,а практика другое...

Здравствуйте Андрей!Являюсь обладателем GSA 10,8.Я сам занимаюсь сантехникой.Тоже пытался резать трубу этой игрушкой(полдюйма).Результат разочаровал.Мне как раз хватило одного свежего аккумулятора на ОДИН рез.А по времени я ручной ножевкой по-металлу быстрее пилю ту же трубу.Не помню что за пилка была-вроде "флексибол" от Бош для металла толщиной стенки от 1,5 до 4мм.Вывод-этот инструмент не годится для такой работы!Если только в крайнем случае в особо труднодоступном месте.32 трубу не стоит и пытаться-замучаете себя и аккумуляторы и инструмент.Сегодня мне привезли Макиту 3070 и перфоратор бош 5-38D-спасибо за помощь в приобретении Сергею-SerShe.Макита зверь.32 трубу пильнул-вжик и готово.В скорости не уступает болгарке.Я в не себя от радости!Плюс куча разных пилок.Собираюсь сделать фото и видеообзор в отдельной теме

Sam-Samych написал :
Здравствуйте Андрей!Являюсь обладателем GSA 10,8.Я сам занимаюсь сантехникой.Тоже пытался резать трубу этой игрушкой(полдюйма).Результат разочаровал

..неуже ли Бошевская игрушка так отличается от Милуоковской?? Прям как-то ,странно.... Уже показывал,как она пилит железку,это конечно не труба,но всё же.. А вот как этот "геракл расправляется с деревяхой"..

Sam-Samych, Сколько по "мурзилке" у 3070 очков по вибрации? А то инструкцию не найдешь.

prof написал :
Sam-Samych, Сколько по "мурзилке" у 3070 очков по вибрации? А то инструкцию не найдешь.

Это я уточню,инструкция не под рукой сейчас