Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3069878

Eddy21 написал :
именно так. Не понятно, чего ради кроить на мелочах, покупая заведомо гадость? Ну сколько там рублей можно сэкономить, накупив вместо 6-8-10 бошевских или хаверовских буров каких-нибудь Uragan'ов?

Так на первое время,чтоб поломав понять что если не идёт то надо остановится и передвинутся немного...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Flier написал :
Так на первое время,чтоб поломав понять что если не идёт то надо остановиться и передвинутся немного...

ну это можно и на словах объяснить. Это сделать гораздо легче, чем потом рассказывать, как бур с расклепанным хвостовиком из патрона доставать )))

Все таки возьму Metabo KHE 2851 както мне он больше понравился (хотя конечно надо еще пощупать его в живую).
Не пойму одного на официальном сайте в описание модели значиться артикул 60065700, но в наших интернет магазинах его нет
зато есть этаже модель но с артиклом 690538000
Вот не пойму у них есть какаето разница хуже или лучше?

Вот в отзывах говорят что

Основное различие этих моделей в электронном оснащении:
KHE 2851 600657000: Варио-констаматика (VC) - Полноволновая электроника – для выбора числа ходов в зависимости от вида работы;
KHE 2851 690538000: Варио-тахо-констаматика (VTC) - Полноволновая электроника – для выбора числа ходов в зависимости от вида работы и поддержания выбранной скорости под нагрузкой на постоянном уровне.

Что это значит?

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

Во. И ещё один плюс сменного патрона нарисовался)))) Выкинул такой бур с патроном и новый вставил))))) (шутко)

Да и еще что значит Multi?

Там на картинке у перфоратора пять положений, это какие?

Что лучше взять UHE 2250 Multi или KHE 2851, по деньгам тоже самое, так понимаю 2250 это более старая модель, да?

rulin написал :
Все таки возьму Metabo KHE 2851

В этом форуме есть тема о Метабо. Чтоб не писать в эту тему потом, стоит прочесть её перед покупкой Метабы.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

rulin написал :
Все таки возьму Metabo KHE 2851 както мне он больше понравился

это хорошо, когда твердое окончательное решение принимается так быстро (даже несмотря на мешающие принятию решения советы)

Eddy21 написал :
это хорошо, когда твердое окончательное решение принимается так быстро (даже несмотря на мешающие принятию решения советы)

Это решение было принято еще в вопросе ТС и он не думал даже о других моделях

Переделка зарядных устройств и не только

rulin написал :
Что лучше взять UHE 2250 Multi или KHE 2851

KHE - это классический трёхрежимный перфоратор (вращение без удара, с ударом, чистый удар) в отличие от двухрежимника BHE, который просто долбить не умеет. Буквами UHE с добавлением слова Multi фирма Метабо обозначает перфораторы с двухскоростным редуктором - добавляется безударное сверление на второй, повышенной, скорости. Для инструмента, который не придётся ежедневно таскать туда-сюда по халтуркам - абсолютно лишний прибамбас. Так же как и быстросъёмный патрон для обычных свёрел с цилиндрическим хвостовиком. Любой самой наикитайской сраной дрелькой сверлить деревяшки и железяки приятней, чем перфоратором. PS про пятое положение переключателя режимов метабовского перфоратора мульти. В этом положении какое-нибудь хитрое долото можно руками повернуть вокруг оси для более удобного использования в режиме чистого удара. Это обычное дело для любого трёхрежимника, где такое положение переключателя, естественно, будет четвёртое по счёту

Anat78 написал :
Это решение было принято еще в вопросе ТС и он не думал даже о других моделях

..+100. И даже больше... тема,имхо, заведена только из-за" поговорить о Метабо".. Человек МНОГО лет слушает разговоры о качестве Метабо... отлично и быстро находит артикули ,владеет терминами каркас,монтаж,дюбеля... знает о режимах работы инструментов и не слышал ни разу,что такое бурить...??? чуть-чуть странновато всё...

Ну и что? Я тоже метабу люблю - цвет ея мне норавится Интерскол навевает тоску и снижаеть эту, как её, потенцию. А чёрно-жёлтый ДеВольт вызывает панику и как бе говорит - не трожь бяку!

rulin написал :
посоветуйте какую конкретно модель взять, использоваться будет чисто дома (я не профессиональный строитель)

Перфоратор Bosch PBH 2000 RE,Перфоратор Bosch PBH 2100 RE
Подробнее:
для потолочных работ самая подходящая вещь...
легкий,удобный и производительный....
гипсокартонщики очень любят его...
раньше пользовались 160-той моделью,но 2000-ник переведён на пневматику.
P.S.у кресса есть похожая модель,но с воздухоотводом в ручку,что довольно удобно,не разгоняет пыль от бура.

Брейгель написал :
А чёрно-жёлтый ДеВольт вызывает панику и как бе говорит - не трожь бяку!

Если зелёный цвет покрасить, будет держаться?

snowdog написал :
Перфоратор Bosch PBH 2000 RE,Перфоратор Bosch PBH 2100 RE

П-18 и П-22 без чистого удара конечно, но тоже самое

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
..+100. И даже больше... тема,имхо, заведена только из-за" поговорить о Метабо".

вот и верь после этого людям...

Anat78 написал :
П-18 и П-22 без чистого удара конечно, но тоже самое

П-18 хорош для серийного сверления кафельной плитки. Для потолочных подвесов он слабоват.

cineman написал :
П-18 хорош для серийного сверления кафельной плитки. Для потолочных подвесов он слабоват.

прям Bosch PBH 2000 RE для серийного сверления потолка?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
прям Bosch PBH 2000 RE для серийного сверления потолка?

За него утверждать не стану, но его зелёный предок - PBH200 RE был производителен и вынослив.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
П-18 хорош для серийного сверления кафельной плитки. Для потолочных подвесов он слабоват.

Отчего слабоват? Для бытовых условий, когда не очень важно, пробурите Вы отверстие 6х40 за 6 или за 8 секунд - самое то.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

rulin написал :
Это вопрос или утверждение?

Вопрос разумеется... Ведь Вы пишите -

rulin написал :
Большинство работ намечается в бетоне, в том числе и простое сверление,

Мой вопрос -

Alex___dr написал :
Простое сверление бетона? Зачем?

Ваш овтет...

rulin написал :
Монтаж потолочного каркаса из металлических профилей

Flier написал :
Классика жанра Bosch.... В модификации DFV в комплект входит быстрозажимной патрон 13 ММ.
[

]()

А если уж бюджет не ограничен то лучше к нему IMHO, дрельку купить отдельно. Безударную ..

Согласен . Лучше иметь перф и ватт на 600 дрель .

Рождённый в СССР

rulin написал :
Спасибо за пояснение, действительно было некое расхождение в терминологии. Но все ровно для меня слово Бурить кажется какимто слишком мощным, для описания простого процесса создания отверстия под дюбель в бетоне

Агы , а вы попробуйте шлямбуром создайте простое отверстие в бетоне .
Берите бош или макиту 2470 или 2470FT ( второй с патроном в комплекте ) Не надо тратить много денег .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Хило.

Глупости. Для бытового применения это неважно.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Для быта можно и бытовой инструмент купить. Не зря бытовой инструмент так и называется "бытовой". А профессиональный инструмент должен трудиться каждый день. Поэтому Метабо для дома это круто, а Хилти - чересчур жирно. Но если средства позволяют, то можно...

Bandd написал :
Для быта можно и бытовой инструмент купить. Не зря бытовой инструмент так и называется "бытовой". А профессиональный инструмент должен трудиться каждый день. Поэтому Метабо для дома это круто, а Хилти - чересчур жирно. Но если средства позволяют, то можно...

Зато макита для дома это не круто , а отлично . 2470 при цене в 5000рублей это очень хорошо . Перф должен быть хороший , даже для быта . Когда начнёте делать дома ( особенно в панельном доме ) масштабный бытовой ремонт охренеете от " счастья " работать бытовым перфом . Покупать бытовой перф на один ремонт смысла нет . Лучше добавить пару тыс. и вещь будет служить тебе долго и счастливо . В своё время купил боша 2-24 ( лет 10 назад ) . Было дорого , жена бухтела . Теперь если посчитать все ремонты для тёщи , себя любимого , друзьям и лёгких шабашек считаю выбор правильным . Все кто брал бытовой , уже давно выкинули этот хлам на помойку . Не бывает бытового ремонта ( ИМХО ) . Маленький пример . У друга стандартная пятиэтажка , торцевая квартира , не заделанные нормально швы и дубак зимой . Задувает класно . Службы жкх не допроситься . Можно запенить швы изнутри квартиры , но стена сверху и снизу ( с боков ) будет подмерзать . Надо заделывать снаружи . Как ? Мы не человеки-пауки . Выход был найден . Геометрия панелей такова , что торцы имеют замок шип-паз . Вот туда в серединку я пену и залил . Вопрос как ? Сверло на 16мм длинной 250мм . Засверливаешся изнутри квартиры в стык панелей под углом через каждые 200мм ( чтобы попасть в паз на стыке в середине плиты ) . Потом через эти отверстия пенишь . Получилось отлично . К слову до ремонта , зимой к этой стене примёрзла плюшевая игрушка . Комната 18кв.м. высота 2,60 м. Вот и посчитайте сами . 46метров , через каждые 200мм отверстие в бетоне 16мм*250мм . 270 отверстий - бытовой ремонт ? И это только одна комната . Мой бош был как кипяток . Всё сделано за не полный день с перекурами на остывание перфа .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

misha spb написал :
270 отверстий - бытовой ремонт ? И это только одна комната . Мой бош был как кипяток . Всё сделано за не полный день с перекурами на остывание перфа .

Я в свое время по 1500 отверстий бурил в день ИНТЕРСКОЛом П-25Э (три дня подряд) - ну да, тоже был не холодный

misha spb написал :
Сверло на 16мм длинной 250мм

Можно нескромный вопрос? А зачем на 16? я взял бы бур, диаметр которого точно равен трубке на баллоне с пеной это никак не 16мм, 8 или 10 максимум.

Serg написал :
Я в свое время по 1500 отверстий бурил в день ИНТЕРСКОЛом П-25Э (три дня подряд) - ну да, тоже был не холодный

Можно нескромный вопрос? А зачем на 16? я взял бы бур, диаметр которого точно равен трубке на баллоне с пеной это никак не 16мм, 8 или 10 максимум.

1500 - это серьёзно . Если глубина приличная и соответствующий диаметр .

А про нескромный вопрос.......Да пожалуйста . Во-первых когда сверло выходит в замок панелей его часто подклинивает и может сломать . А во-вторых и главных ремонт делался лет 8 назад и с длинными бурами у нас была проблемма - взяли какой был подходящий по длине .
На счёт сверла оговорился - сверлил буром .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

misha spb написал :
1500 - это серьёзно . Если глубина приличная и соответствующий диаметр .

12х90

misha spb написал :
На счёт сверла оговорился - сверлил буром .

Я понял.

Serg написал :
12х90

Колличество приличное конечно , но согласитесь 16х250 в кол-ве 270 штук за день это серьёзно .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

misha spb написал :
но согласитесь 16х250 в кол-ве 270 штук за день это серьёзно .

Безусловно.