Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#3079397

Ves написал :
но,любому форуму, требуются регулярные прививки.

не, ну не до такой же степени, чтоб Высоцкого ЗаБоРиКоМ ни к селу, ни к городу постить

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Всё, праздники кончились почистил тему от эмоций.
И ещё почищу. Для истории интересен только гранит сухой остаток

Serg написал :
У меня вообще вызывает сомнения идея, будут ли аккумуляторы так картинно дымить, обычно они взрываются и весьма эффектно.

металлгидриды (пальчиковые ) довольно звонко щелкают ,как маленькая петарда

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бракодел написал :
звонко щелкают

там, вроде клапан аварийный. Он щёлкает, наверное.

n-p-n написал :
там, вроде клапан аварийный. Он щёлкает, наверное.

это у лития есть защитная мембрана (и то не всегда ) у кадмия и металлгидрида не встречал.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бракодел, я сам не препарировал, но помню, что где-то читал про Ni-Mh, те, которые допускают быстрый заряд (современные) уж точно защищены какими-то механическими мембранами. Чуть ли не размыкающимися термоконтактами. Может, не все, но звон слышал

про современные ни чего не скажу ,не знаю .А вот старую банку взрывал у себя на столе вылетело половина содержимого

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Есть такие. Сбрасывают избыток водорода.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

greg111 написал :
куда пропала честь и этика??....

Какая честь, ну что Вы, право слово? Выложила ролик что, компания TTI?
Поглядите, у них на презентации в Риме рассматривались конкуренты, так DeWalt самый слабый , а на самом деле это их ближайший конкурент и они в него чем угодно ткнут, лишь бы хоть как-то показать, что он г-но.

бракодел написал :
вылетело половина содержимого

Вот слова человека, который проверил это все сам и только похихикает над подобным видео...
И эта половина содержимого очень неплохо вышибает кусок пластикового корпуса у аккумулятора - а дым... может он и будет после...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Serg написал :
Миниатюры

странно что нету ПРОТУЛ и ФЕСТУЛ на лесенке, впрочем как и ПАНАСОНИК... явно на первых местах были бы

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

greg111 написал :
странно что нету ПРОТУЛ и ФЕСТУЛ на лесенке, впрочем как и ПАНАСОНИК... явно на первых местах были бы

И Файна
По отбору... сразу видны основные конкуренты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greg111 написал :
странно что нету ПРОТУЛ и ФЕСТУЛ на лесенке

Да вон же Протул, седьмой слева. Только этикетка отпала или не повесили

in my humble opinion

Serg написал :
кусок пластикового корпуса у аккумулятора - а дым... может он и будет после...

а вот этих людей,обвинить в предвзятости,трудно(если следить за их видео-роликами).Акк как-то, и не думает взрываться после дыма, или он совсем не дымил,да и шурик вполне так, живой...

Kvost написал :
Да вон же Протул, седьмой слева.

.. там и Хилти затесался.. это что вобще-то, ранжир по весу??

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Интересно, а что за модель Хитачи они так высоко оценили?

Eddy21 написал :
Интересно, а что за модель Хитачи они так высоко оценили?

скорей всего один из безколлекторников ,и кажется мне что это ds18dbl. вот заглядывал на американский сайт хитачи и там нашел две модели безщеточников на литии это ударник и тот который назвал... остальные возможно и не поставляются...
helmutivan, на сколько я рассмотрел видео ,аккум не дымил , только мотор.
Serg, у меня взорвавшаяся банка не дымила ,но было облачко испарившегося электролита...сизоватое такое

бракодел написал :
helmutivan, на сколько я рассмотрел видео ,аккум не дымил , только мотор.

..ага,я там почитал обсуждение,мужики благодарят авторов, что мол оберегли от покупки этого бессчёточника... вроде как,макитовцы в этом шуре вообще защиту от прегруза забыли поставить.. Ну ,или на тест попался не очень исправный(брак) инструмент... вообщем один будет покупать ДВ,вместо этой Макитки,ну а несколько человек ратуют за новую Милку... Они там тоже рубятся по выбору...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

helmutivan написал :
а вот этих людей,обвинить в предвзятости,трудно(если следить за их видео-роликами).

Не знаю, не смотрел.

helmutivan написал :
Акк как-то, и не думает взрываться после дыма, или он совсем не дымил

Дымил мотор, и я не думаю, что он после такого в порядке.

бракодел написал :
у меня взорвавшаяся банка не дымила ,но было облачко испарившегося электролита...сизоватое такое

Я знаю, взорвавшиеся радиокомпоненты видел не раз (занимались давно ремонтом электроники) - но сначала чпок, а потом уже дым

helmutivan написал :
мужики благодарят авторов

... бабы ругают

Serg написал :
после такого в порядке.

..дык там написано,нет в шурике защиты по перегрузу... акку ничего вроде.. да и шурик крутится.Но это его мало "клинили".

Serg написал :
... бабы ругают

..чё-то вы так к ночи развеселились?? Может свою модельку разок в наглядно в ступор введете??.. Или безколлекторника не успели нарисовать??

helmutivan написал :
..ага,я там почитал обсуждение,мужики благодарят авторов, что мол оберегли от покупки этого бессчёточника... вроде как,макитовцы в этом шуре вообще защиту от прегруза забыли поставить.. Ну ,или на тест попался не очень исправный(брак) инструмент... вообщем один будет покупать ДВ,вместо этой Макитки,ну а несколько человек ратуют за новую Милку... Они там тоже рубятся по выбору...

ну заявленный момент макитки 45 Н*м , а у милки вроде почти в двое больше... меня кстати макитка эта заинтересовала ,компактная должна быть..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

helmutivan написал :
..чё-то вы так к ночи развеселились?

А надо плакать? Скоро день Победы! Вот и радуюсь

helmutivan написал :
Может свою модельку разок в наглядно в ступор введете?

Легко, у нас на всем литии стоит защита от перегрузки двигателя, от перегрузки аккумулятора - так что ни то ни другое дымится не будет, электроника просто отключит - и все. Если Вы настаиваете - в рабочие дни - по мере возможности.

helmutivan написал :
Или безколлекторника не успели нарисовать??

А надо? Пока он стоит как слон говорящий? И наличие модели с бесколлекторником скорее фетиш, чем действительно нужная в жизни фича.
Когда он будет стоить дешевле коллекторника - тогда и продолжим обсуждение
Ну успел Ваш любимый Файн бесколлекторник нарисовать?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Милкин безколекторник меньше 300$ в штатах, цена этим двигателям давно - копейки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Милкин безколекторник меньше 300$ в штатах

Мы вроде не в Штатах живем?

Gold_eggs написал :
цена этим двигателям давно - копейки.

Вы забываете, что без электроники этот двигатель не работает. Вот она-то и стоит дорого. Разумеется, если сделать массовое производство - то будет значительно дешевле, но для этого надо обеспечить сбыт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Вы забываете, что без электроники этот двигатель не работает. Вот она-то и стоит дорого.

В том-то и дело, что цены практически не изменились. А электроника (тем более, китайская) давно стоит копейки.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
А электроника (тем более, китайская) давно стоит копейки.

Только при массовом производстве. При единичном - а объемы выпуска того же аккумуляторного шуруповерта с BLDC не могут даже в принципе сравнится с объемами производства того же intel core i7, как Вы понимаете - цены получаются значительно выше.

Serg написал :
Мы вроде не в Штатах живем?

Вы забываете, что без электроники этот двигатель не работает. Вот она-то и стоит дорого. Разумеется, если сделать массовое производство - то будет значительно дешевле, но для этого надо обеспечить сбыт.

1) мы не в штатах....но это цена с прибылью и мин.налогообложением...
2) и электроника и моторчики и литиевые аккумы китайцы не первый месяц уже штампуют в неслабых количествах а вот проблема сбыта у нас есть... с этим не поспоришь .Несмотря на то что страна относительно богатая население практически нищее ... те же американцы могут купить пару шуриков чтоб просто спалить перед видеокамерой и им это почти ничего не стоит ( это даже не мои слова а одного русского парня живущего там ) у нас же.... ну сами знаете...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Только при массовом производстве.

Ну естественно, Китай по мелочам не разменивается.

бракодел написал :
те же американцы могут купить пару шуриков чтоб просто спалить перед видеокамерой и им это почти ничего не стоит

Вот именно.

in my humble opinion

Serg написал :
Ну успел Ваш любимый Файн бесколлекторник нарисовать?

..Уже ,4 модельки вроде..это на самом новом литии, надо уточнять.. и то ли ещё будет.... (очень скоро) а уж не литиевых безколекторников,у Файна уже сто лет и с десяткок моделей.

Serg написал :
А надо плакать? Скоро день Победы! Вот и радуюсь

"кто воевал,-имеет право!"(с)

Serg написал :
Легко, у нас на всем литии стоит защита от перегрузки двигателя,

..дык у всех стоит,а вот с Макиткой этой,вообщем-то не "рядовой",что-то не срослось..

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

helmutivan написал :
что-то не срослось..

думаю иногда при *зависимых* тестах может иметь место членовредительство в *чужих* тушках .... на что только *мудрые маркетолохи* не пойдут ради *истины*...

greg111 написал :
при *зависимых*

..там тест однозначно "независимый".. Это не продавалы и не фирмачи... хотя конечно,в независимый журнал,можно легко заказать "зависимую" статью...