Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3081184

greg111 написал :
думаю иногда при *зависимых* тестах может иметь место членовредительство в *чужих* тушках .... на что только *мудрые маркетолохи* не пойдут ради *истины*...

ну вариантов масса можно конкурентов правильно подобрать , можно испытания правильно организовать , может в конце концов и сверлышко незаметно затупиться и т.д. наверно даже сложней организовать правильные соревнования

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

думаю самые реальные и адекватные испытания и тесты возможны при присутствии всех представителей каждого бренда. при раскачанных акках и новом инструменте.

helmutivan написал :
..дык у всех стоит,а вот с Макиткой этой,вообщем-то не "рядовой",что-то не срослось..

У Макитовского лития вся защита и по току и по температуре и по напряжению в аккумах. Видимо считают лишним дублировать в тушках....и так защит по количеству аккумов две в комплекте, ещё третью в шурик встраивать разорительно
.

greg111 написал :
думаю самые реальные и адекватные испытания и тесты возможны при присутствии всех представителей каждого бренда. при раскачанных акках и новом инструменте.

ну опять в этом случае возможно предоставление на тест не совсем серийного образца или отобранного. да и все тестирование в идеале скатится до мощностных графиков моторчика и аккума...
глянув на график моторчика легко определить оптимальные режимы, зная режимы подбирать испытания

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

бракодел написал :
все тестирование в идеале скатится до мощностных графиков моторчика и аккума...

самое печальное. а нам нужна ДУША!.... удобство, качество, надёжность, эстэтика... долговечность... нам не нужна супернова, которая вспыхнет ярко и сильно но будет гореть не долго... нам нужно то что будет греть душу и руки долго и не горячо))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
не литиевых безколекторников,у Файна уже сто лет и с десяткок моделей

Это же конвейерный струмент, ему положено долго дёргаться. Хотя сугубо внешне мне больше нравятся шведские аналоги

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
мы не в штатах....но это цена с прибылью и мин.налогообложением...

Я поясню - в Штатах на многие инструменты цена ниже, чем даже в странах-производителях. Так цена на Файн примерно на 20% ниже, чем в Германии. Если здраво смотреть на вещи - это нормальная политика государства, которая делает для инструмента льготы по налогообложению (ну не хотят они, чтобы граждане маялись от безделья и занимались политикой)...

бракодел написал :
и электроника и моторчики и литиевые аккумы китайцы не первый месяц уже штампуют в неслабых количествах

Давайте рассудим здраво - неважно, что Китай штампует, важно чтобы конкретная электроника для конкретного шуруповерта с мотором BLDC была массовой - сотни тысяч... а это все зависит от сбыта.

helmutivan написал :
"кто воевал,-имеет право!"

Да Вы что? То есть для всех не воевавших - это не праздник? Мне кажется, Вы слишком вольно обошлись с цитатой...

helmutivan написал :
..там тест однозначно "независимый"..

НЕ ВЕРЮ! (С)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
это все зависит от сбыта.

Покая янки будут поджигать струмент на камеру, сбыт обеспечен А если серьёзно, то издержки производства существенно снизились, и не последнюю роль в этом сыграли перенос и развитие производства в Китае. Вон, даже Хилти теперь чуть ли не на вес продают и доступно любому трудящемуся. Когда такое было.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
сбыт обеспечен

Цифру назовете? Сбыт 15000 в год? Это не сбыт, это смех один...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Цифру назовете?

Меня больше отпускная цена интересует, а со сбытом у ТТI вряд-ли есть проблемы. Потому и цена не выросла.

in my humble opinion

Serg написал :
Цифру назовете? Сбыт 15000 в год? Это не сбыт, это смех один...

а у кого такой сбыт ? и в какой стране ?
про налогообложение здесь наверное говорить все-таки не стоит ... налоги напрямую связаны с политикой гос-ва ,а форум все-таки не об этом...

Что чем больше сбыт тем ниже себестоимость (выше прибыль) я где-то слышал но я имел в виду что производственные линии есть в наличии и они достаточно гибкие.

greg111, весь смысл оскала капитализма -обещать эту ДУШУ ,но никогда не давать ! если человек купит шур который будет работать 30 лет и только радовать хозяина... да это просто недопустимо! Производитель останется без работы.. а там целая цепоча: рабочие ,инженеры ,налоги и т.д. и т.п...Покупатель должен быть недоволен старым шуром и постоянно хотеть новый шур ,который возможно удовлетворит потребности ( но на как можно меньший срок ) и не только хотеть но и менять как можно чаще. Тогда будет оборот денег в нужную кассу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
человек купит шур который будет работать 30 лет и только радовать хозяина...

Да пусть купит и инструмент радовать будет, просто эти люди не делают погоды на рынке.

in my humble opinion

Kvost, а если я скажу что государство (косвенно конечно ) заинтересованно чтоб таких людей было как можно меньше и они не могли делать погоду на рынке ?

Serg написал :
Вы слишком вольно обошлись с цитатой...

..конечно..я даже не помню откуда она.. Сколько себя помню,эту фразу говорили все, и по любому поводу,включая объяснения с жёнами, на предмет лишнего (ведра)выпитого пива...

Serg написал :
НЕ ВЕРЮ! (С)

.. я говорил о конкретном ролике,где дымит макитка... достаточно просмотреть некоторое количество роликов,загруженных этими пацанами,и становиться ясным,что им по-барабану,что именно ломать Милку,ДВ,макиту и т. д. И вообще ОНИ тестируют не только инструмент,но и всякую "вспомогаловку"(лестницы,тиски,трактора,тачки, и пр.,и пр.А если когда и сводят очно пару брендов,то всё честно... Это они из тактичности, делают очень редко...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
если я скажу что государство (косвенно конечно ) заинтересованно чтоб таких людей было как можно меньше и они не могли делать погоду на рынке ?

Государство, в первую очередь, должно быть заинтересовано в увеличении покупательной способности населения, для чего одних слов обычно недостаточно. А что касается владения старым инструментом (и чем либо ещё), то это вообще никого не должно волновать - ну нравится человеку его вещь, привык он

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Мы вроде не в Штатах живем?

Сравниваем конкурентов на том же рынке, и нервно курим в сторонке, с китайскими лешими и такими же банками, будут они на нашем рынке за 500, всяким бошам, с их плохонькими профи с 1,5Ah аккумуляторами станет очень хреново (если милка активно возьмётся за рынок).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Меня больше отпускная цена интересует

Это понятно.

Kvost написал :
а со сбытом у ТТI вряд-ли есть проблемы.

Проблем нет. В России продаж тоже практически нет.

бракодел написал :
про налогообложение здесь наверное говорить все-таки не стоит ... налоги напрямую связаны с политикой гос-ва ,а форум все-таки не об этом...

Ну извините, когда Вы говорите о цене на инструмент в Штатах - Вы, наверное, должны представлять себе из-за чего она такая?

бракодел написал :
Что чем больше сбыт тем ниже себестоимость (выше прибыль) я где-то слышал

Это - эффект масштаба. Массовое производство позволяет снизить себестоимость. Но это вовсе не объясняет отчего инструмент, производимый на другом континенте в Америке стоит на 20% дешевле.

бракодел написал :
если человек купит шур который будет работать 30 лет и только радовать хозяина... да это просто недопустимо!

Не стоит ориентироваться на слова, приписываемые старику Форду - за это время кое-что изменилось.
Многие производители ориентируются на оснастку, потому что дрель человек покупает раз в пять лет, а вот сверла для нее - каждый месяц.
Вот Вам и оборот.

helmutivan написал :
А если когда и сводят очно пару брендов,то всё честно...

Ой, лукавишь, боярин. Ничего не делается просто так.
Когда Джереми Кларксон говорит, что человек, собирающийся купить Ниссан Алмеру похож на человека, большого лихорадкой Эбола, который говорит, что собирается чихнуть - это может выглядеть, как его экспертное мнение, но в следующей передаче они устраивают заезды на Шевроле Лачетти (и это по умолчанию нормальный автомобиль) - то лично у меня не возникает сомнений в его ангажированности.
Не бывает независимых экспертов - бывает, что Вы не понимаете их зависимости... или не хотите понимать.

Gold_eggs написал :
если милка активно возьмётся за рынок

А она не возмется - и здесь все понятно - просто руки коротки.

2 Serg
ну я не знаю всех особенностей американского налогообложения и таможенных пошлин ,но примерные причины таких цен понимаю ,хотя бы на примере легендарного Харлея... Да просто даже если взять конкретную модель того же шура и сравнить цену в России ,Японии и Америке (можно до кучи и в европе ) станет ясно ,что дело не только в стоимости доставки

Serg написал :
Не бывает независимых экспертов - бывает, что Вы не понимаете их зависимости.

..назовите меня просто тупым,я не обижусь... .. Как Вы не можете понять: Принесли мне на тест два презерватива.. допустим.. о производителях на наклейке я ничего не слышал,ну или слышал,но мне по-барабану эти кондомы вообще.. и попросили проверЯть ,пока не протру.. а потом огласить результаты,который первый?? Всё.. Ну или я,сам для себя перед покупкой попробовал разных дынь по кусочку... это тоже "зависимо"??

Serg написал :
А она не возмется - и здесь все понятно - просто руки коротки.

..Не хотите огласить свою чистую прибыль от продаж инструмента в доллярах? ТТИ-шники не стесняются...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
Ну или я,сам для себя перед покупкой попробовал разных дынь по кусочку... это тоже "зависимо"??

Вспомнилось: "мой дед за месяц сшоркает".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Проблем нет. В России продаж тоже практически нет.

Милуоки может и не берут - дорого, а оранжевый АЕГ при его цене вряд-ли залёживается. Даже в Лерое, где на него скотский ценник, хорошо берут - сам видел.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Милуоки может и не берут - дорого

Берут, у них сейчас прямые продажи, как у хилти - седлают крупных игроков.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
Да просто даже если взять конкретную модель того же шура и сравнить цену в России ,Японии и Америке (можно до кучи и в европе ) станет ясно ,что дело не только в стоимости доставки

... производитель не может компенсировать все эти тенденции государственной политики.

helmutivan написал :
Не хотите огласить свою чистую прибыль от продаж инструмента в доллярах? ТТИ-шники не стесняются...

А Вы им верите?

Kvost написал :
Милуоки может и не берут - дорого, а оранжевый АЕГ при его цене вряд-ли залёживается. Даже в Лерое, где на него скотский ценник, хорошо берут - сам видел.

АЕГ вместе с Милуоки продают в России очень мало... чисто номинальная позиция.

helmutivan написал :
Как Вы не можете понять: Принесли мне на тест два презерватива.. допустим.. о производителях на наклейке я ничего не слышал,ну или слышал,но мне по-барабану эти кондомы вообще.. и попросили проверЯть ,пока не протру

То есть работаете без зарплаты, за "шорох орехов"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Берут, у них сейчас прямые продажи

Может быть. На их сайте об этом ни слова.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Берут, у них сейчас прямые продажи, как у хилти - седлают крупных игроков.

Значит по откатам а то Вы не знаете, как заключаются подобные сделки...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я знаю одного игрока пересевшего на милку - частная организация, откуда там откаты?

Serg написал :
А Вы им верите?

..дык, не знаю.. вообще-то все крупные компании вывешивают свои отчёты.. будь то Боинг, или Сони.. разве нет??

Serg написал :
То есть работаете без зарплаты, за "шорох орехов"?

..ну да,только это не работа... по просьбам трудящихся(близких),себе выбрать,другим показать.. ну мало ли.. А если Вы конкретно про "мои орехи",что-то не припомню,что б я какие-то преференции просил, когда Ваш девайс тестил.. и сам вроде ни кому не платил ничего..... Ну,да ладно.. я всего-то показал ролик,в котором и сравнения-то не было.Показали люди косяк,и честно сказали о возможной случайности... А Вы их сразу в Агенты...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
Хотя сугубо внешне мне больше нравятся шведские аналоги

На ВАЗе, линию Ларгуса укомплектовали желтым Атласом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

helmutivan написал :
А Вы их сразу в Агенты...

Не воспринимайте все серьезно, в жизни всегда есть место, где можно улыбнуться.

helmutivan написал :
что б я какие-то преференции просил, когда Ваш девайс тестил.. и сам вроде ни кому не платил ничего

Нет, не просили. Но Вы же хотели протестировать миксер Фреуд, а не я к Вам пришел и положил два миксера - и Вы их бесстрастно протестировали? То есть Вам хотелось протестировать, я был не против. Сжечь перед камерой шуруповерт, купленный за свои деньги - несколько другое.