Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#3115261

бракодел написал :
там и медленно можно

Моторику полезно развивать, особенно в перерывах.

бракодел написал :
И получается довольно прикольное трещание

и радио нафиг не нужно

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал :
там и медленно можно

А блокировка шпинделя медленно не помешает?

Mutru4 да не важно большие обороты или маленькие. главное патрон чуть быстрее вращать. а моторику мне 3 сына регулярно тестируют

А вот еще что,нажимаю не до конца на курок(патрон еще не начинает вращаться) и слышен писк,это нормально?

Регистрация: 17.05.2012 Кременчуг Сообщений: 18

димарик777 написал :
слышен писк,это нормально?

нормально...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал :
Mutru4 да не важно большие обороты или маленькие. главное патрон чуть быстрее вращать

Я на боше попробовал- блокировка дюже мешает, не знаю, что у Вас за шурупер, но на моих бошах мне покрутить за патрон не удалось.

Mutru4, Вы немножко не поняли суть развлечения. на первой передаче нажимаете кнопку так чтоб патрон едва вращался . Потом пальцами вращаете биту так чтоб обогнать мотор. Усилия большие и не нужны. Когда вы чуть обгоняете мотор муфта заблокирует патрон , но ротор же продолжает вращаться и снимает его с блокировки. При этом происходит небольшой щелчок. А так как вы по прежнему давите на биту то патрон немного проворачивается и опять блокируется. И в итоге получается такой звук Т-р-р-р...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал :
Mutru4, Вы немножко не поняли суть развлечения. на первой передаче нажимаете кнопку так чтоб патрон едва вращался . Потом пальцами вращаете биту так чтоб обогнать мотор. Усилия большие и не нужны. Когда вы чуть обгоняете мотор муфта заблокирует патрон , но ротор же продолжает вращаться и снимает его с блокировки. При этом происходит небольшой щелчок. А так как вы по прежнему давите на биту то патрон немного проворачивается и опять блокируется. И в итоге получается такой звук Т-р-р-р...

Попробовал Ваше "извращение" на GSR 14-2 (2008 г Малайзия ) такие щелчки на обгоне есть, а на GSR 12 V 2006- Швейцария такой фокус не прокатывает.

ну значит на GSR 12 или конструкция блокировки другая или изготовление более качественное.
а у меня макита 343

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Mutru4 написал :
Попробовал Ваше "извращение" на GSR 14-2 (2008 г Малайзия ) такие щелчки на обгоне есть, а на GSR 12 V 2006- Швейцария такой фокус не прокатывает.

Интересно, конструктив или качество изготовления?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Bandd написал :
Интересно, конструктив или качество изготовления?

Честно говоря не потрошил пока оба редуктора. GSR 14-2 покупал новый сам, а GSR 12 V покупал б/у, еще не разбирал (а нужно). GSR 12-2, может сегодня разберу.

Добрый день. Помогите пожалуйста хочу купить шуруповерт Bosch GSR 1440-LI хочу спросить как он надежен,стоит ли он своих денег.Может кто то разбирал какой у него движок какой и какие шестерни (железные).

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Sturm! ID2145P - на второй скорости на максимальных оборотов, когда резко отпускаю курок, то во время вращения патрона по инерции в шуруповерте раздаётся сильный металлический треск (лязганье), причем шурик аж вздрагивает.
Makita BDF343SHE треска нет, наверное потому что имеется тормоз.

Добрый день. Подарили шуруповерт модель Bosch 1440-Li до этого шуруповертов не было, можете подсказать брак это или нет. При резкой остановки на 1,2 скорости идут искры и заднюю часть заносит, прям выпрыгивает из рук; также при переключении скоростей с 1 на 2 и обратно в выключенном виде иногда клавиша до конца не доходит, но при включении шурика сама добегает до конца. У меня просто осталось еще 4 дня для обмена или возврата стоит ли бежать менять и на что?? Кто-нибудь пользовался шуруповертом Metabo BS 14,4В, лучше он боша или нет?

Dмитрий26,

  1. это тормоз двигателя.
  2. даже на GSR синем есть такая проблема, можно поменять как исправный если брали в интернет магазине.
    Посмотрите инструкцию про синий есть в РЭ что недовключение редуктора это норма.

Отпишитесь потом о модельке в ветке шуруповерты или тут как начнете использовать, и в процессе, модель интересная.

ole325, Спасибо за ответ. Я не совсем понял стоит ли его менять?? Что такое РЭ?. Сегодня ходил в магазин смотрел другие фирмы с аналогичной характеристикой Макита и АЕГ вроде не так сильно тормозят или мне уже так кажется. Где покупали данный шурик я не знаю, подарок это, но зная человека либо Леруа либо ОБИ. Сборкой российской доволен, люфтов и просветов не обнаружил в руке сидит хорошо.

Dмитрий26,
Сходите в леруа посмотрите там такой же 1440, если он включается четче поменяйте свой на новый.

РЭ - это инструкция в ней есть вот это

Про тормоз не переживайте это нормально.
Кстати редуктор у меня на таких всегда четко включался - на витринных образцах.

Вот его снимал на днях, но отпустил не резко

На витринном PSR 1800 не исправна кнопка, либо он странно работает - степень нажатия на кнопку не на что не влияет, что чуть что до конца

Спасибо за совет, действительно нужно пойти посмотреть такой же и сравнить. Большое спасибо.

Всем добрый день. Я еще не успел сходить в магазин для сравнения инструментов. Постараюсь выложить видео и у меня снова вопросы. Допустимый ли это люфт патрона?

Dмитрий26, Надо смотреть на сверле брендовом 1,5-2 мм. Либо в статике на бите 150мм покачивать.
Конструкция на видео сама может иметь и люфт и биение.

Посмотрите тут для примера с 5:07 по 5:42

ole325, В статике люфтов нет. В данном видео сверло 2мм. по металлу фирменное бошевское, раскачек вроде нет, однако при сверлении немного покачивается. Также я приношу извинения за неточность своих данных, вчера с головой своей не дружил. У меня шурик бош GSR 1440-Li, еще раз извиняюсь кого ввел в заблуждение. Дата производства 12.2016г. Тушка произведена в декабре 2016г., а вот акб в августве 2016г и две инструции от марта 2016г. Сам комплект покупался в 2017г. В комплект входили: 1 тушка, 2 аккумулятора Li 1.5 A, 2 инструкции на (тушку и акб), 1 ящик синего цвета (не L-box!, набор бит. Если кому нужно могу выложить фотографии.
Видео про сверло прикладываю

Спасибо за видео. Могу сделать вывод биение сверла значит есть у всех бошей, печально.
На счет искр вы были правы, вроде щетки притираются, уже меньше сверкает.

Регистрация: 25.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3

у меня два боша один простой другой двухскоростной с функцией перфор. так вот маленький треск громкий а большой треск почти не слышен