Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3178655

Нанотехнологии в области перфорации!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kazak_vasili написал :
Нанотехнологии в области перфорации!

Лучше нанопатрон, чтобы бур закусывал как следует А то типовое исполнение несколько раздражает в процессе трудового подвига

in my humble opinion

sereza написал :
..У перфа обнаружился, на мой взгляд, существенный недостаток. Бур в стволе "еле держится"..т.е. легко вставляется и также легко выходит. При бурении напрягает, что бур остается в отверстии.

В моей версии очень хорошо держится, даже плотно - чтобы сам выпадал - такого нет.

Андраник написал :
В моей версии очень хорошо держится, даже плотно - чтобы сам выпадал - такого нет.

Так-так, нестабильность - худшая характеристика, говорит о том, что не знаешь чего ждать... В одном плотно сидит, из другого вываливается)))
Перф замечательно лежит в руке и бодро бурит, удобен. Очень симпатичная жужжалка если оценивать безотносительно ценника. Но по поводу быстросмена - однозначно должен быть. Причём старый AEGэшный. Не знаю какой на аккумуляторном. Я и Кресс мелкий из-за отсутствия быстросмена проигнорировал, хотя он тоже очень приятный.
И если уж на то пошло, то почему на аккумуляторном красном быстросмен есть, а на сетевом нет? Ведь аккумуляторный суть насадка к батарее, и в качестве сверлильной насадки там шурик есть А режим третий куда зажали? Ведь предполагается что перф попадёт в руки профи или хорошо соображающего человека, который умеет считать и не убьёт чисто ударным режимом малыша.
А ещё вот скажите - я один обратил внимание на говнистость пластика новых моделей Милки по сравнению со старыми?
Цена байитнау на убее дурацкая, лучше уж зелёный анкерник с пылесосом купить и набор расходки на все случаи его жизни)))

При всё при этом я симпатизирую Милке

Homemaster написал :
В одном плотно сидит, из другого вываливается)))

Он плотно вставляется, если не до конца вставить - выпадает

Андраник написал :
Он плотно вставляется, если не до конца вставить - выпадает

Мы же говорим о стандарте SDS+ и нормальных бурах? Вроде бы все не первый раз перф в руках держат, коли до погони за новинками дело доходит... Что-то я не помню таких проблем ни на одном своём перфе. Выпадает бур из-за шарика не того диаметра? А откуда там шарики не того диаметра на сборке взялись? С соседнего сборочного конвейера прикатились, от Риоби? Потому что сертифицированный китаец в стерильном халате возмечтал о дополнительной миске риса? )))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ребят, попробуйте, пожалуйста как он 10кой бурит и отпишитесь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
как он 10кой бурит и отпишитесь.

Уверен, что против PLH32 нет ни единого шанса.

Homemaster написал :
старый AEGэшный. Не знаю какой на аккумуляторном.

Да такой и стоит.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Уверен, что против PLH32 нет ни единого шанса.

Весовые категории разные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Весовые категории разные.

Кого интересует скорость, то надо его брать

Что касается PLH20, то в моей Макаке 1830 (1500 об/мин) 10ка горела в высокомарочном бетоне. Здесь-же вообще под 3000 оборотов. Даже не знаю. На промороликах им неспроста не дырявят больше 6-8мм, и шли они в тестовый блок (вряд-ли высокомарочный) довольно кисло. Но это так, мои предположения.

in my humble opinion

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Подскажите, где сабж можно приобрести по борлее-менее гуманной цене с доставкой в регионы?

На ebay

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Homemaster написал :
На ebay

Не вариант.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VN8 написал :
Не вариант.

Тогда здесь за десятку. Хоть гарантия будет на 3 года, а с еbay шиш.
У этих доставка по стране ПЭК

in my humble opinion

VN8 написал :
по борлее-менее гуманной цене

VN8 написал :
На ebay
Не вариант.

Выбирайте что-нибудь одно - либо по гуманной там, либо по негуманной здесь.
Брать анкерник за десятку по-моему бред. Лучше уж аккумуляторный тогда, хоть в чём-то бонус.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
либо по гуманной там

Оттуда притянуть тоже тыщ в 7 выйдет. И без гарантии.

Homemaster написал :
Брать анкерник за десятку по-моему бред.

Такой да. Даже сменного патрона нет. А был бы, то по металлу только свёрла жечь.

in my humble opinion

как-то плохо представляю себе бур 20/200 (или чуть длинее))) вращающийся в SDS+ патроне со скоростью 3700 об/мин. х.хода . а ведь кто-то обязательно попробует. да еще и что-то с фиксацией бура..

Оттуда можно дешевле, это ж Милка, клепают много и не всё по байитнау продают.
Другое дело что нюансы портят очень приятные визуально-тактильные ощущения. Вроде как хочется, но при этом непонятно что это на самом деле)))
Вот я и думаю, что может зелёный с пылесосом более правильное вложение в анкерник. Тёмно-зелёный

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Homemaster написал :
Вот я и думаю, что может зелёный с пылесосом более правильное вложение в анкерник. Тёмно-зелёный

Я так понял, речь о Metabo BHE 20 IDR? Вес в 3,5 кг без пылесоса как-то, ИМХО, не очень для анкерника, а с пылесосом так вообще... мой Бош 2-26 DFR легче.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VN8 написал :
Вес в 3,5 кг

Да не весит он столько. Килограмма 2 с копейками.

Homemaster написал :
это ж Милка, клепают много и не всё по байитнау продают.

Ловить надо. Пока что минимум такой

in my humble opinion

Kvost написал :
Ловить надо

А стоит ли,?!если только для себя любимого)),...........

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
А стоит ли

на мой взгляд нет.

in my humble opinion

PLH 20 пока не ловятся по нормальной цене, кому надо, могу поспособствовать приобрести вот такой
новый по цене 4500-5000 р.

VN8 написал :
Я так понял, речь о Metabo BHE 20 IDR? Вес в 3,5 кг без пылесоса как-то, ИМХО, не очень для анкерника, а с пылесосом так вообще... мой Бош 2-26 DFR легче.

Протрите очки хорошенько. Зачем писать глупости?

Kvost написал :
Ловить надо. Пока что минимум такой

Так на ebay всегда так - если что-то висит в продаже, то значит можно поймать дешевле.

Masterwind написал :
PLH 20 пока не ловятся по нормальной цене, кому надо, могу поспособствовать приобрести вот такой
новый по цене 4500-5000 р.

Я тоже могу, и что?
Давайте ограничиваться барахолкой. Вы можете составить список привлекательных позиций и повесить предложение в отдельной теме.

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Homemaster написал :
Протрите очки хорошенько. Зачем писать глупости?

Полегче, уважаемый. Зашёл на всеинструменты.ру: для Metabo BHE 20 IDR там указан вес именно 3,5 кг, в отзывах даже вопрос по весу имеется, в ответ на который представитель магазина указывает именно эту развесовку для перфоратора без пылесоса. Если это не так, значит там ошибка в описании и менеджер не в теме.

Наткнулся на : подороже Милки, но на аккумуляторах. Буду думать и пытаться бороться с жабой.

VN8 написал :
Зашёл на всеинструменты.ру

Вы всегда описание инструмента в интернет-магазинах смотрите? Смотрели хотя бы у тех кто не торгует всем подряд, в том же Бигтуле, у них на сайте на этот перф и описание и ролик есть.
А вообще принято смотреть на сайтах производителя, желательно не русских а также в каталогах. Вы вот пишите "3.5кг" на форуме, а потом тысячи людей это читают. Не надо повторять чужие глупости.

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Homemaster написал :
Смотрели хотя бы у тех кто не торгует всем подряд, в том же Бигтуле, у них на сайте на этот перф и описание и ролик есть.

Я не пользуюсь услугами Бигтула, и я - не телепат: мне не ведомо, что описание на данный перфоратор на Бигтуле корректнее, чем на Всеинструменты, на котором тоже есть описание (ролика нет, да - это конечно кошмар).

Homemaster написал :
А вообще принято смотреть на сайтах производителя, желательно не русских а также в каталогах.

Заходил я на СНГ-шный метабовский сайт: в он-лайн каталоге в разделе "Перфораторы" увидел только BHE 2243. Может есть какие-то обходные пути увидеть на офсайте Metabo описание других перфов, но мне эта гомосятина с пиксельхантингом не нужна.

Homemaster написал :
Вы вот пишите "3.5кг" на форуме, а потом тысячи людей это читают. Не надо повторять чужие глупости.

Kvost вполне корректно дал понять, что мои данные неверны без "Протрите очки хорошенько. Зачем писать глупости?".
Заканчиваю этот флуд ни о чём.

VN8 написал :
Заканчиваю этот флуд ни о чём.

Вот и хорошо. Я не стремился вас как-то поддеть. Но при взгляде на этот мелкоскопический перф трудно понять как можно принять его за тяжеловеса...
В общем эта модель в каталоге 2011-12 не заявлена, вместо неё два аккумуляторника той же конфигурации. Видимо поэтому и сливают его подешевле. А вес 3.5 с пылесосом много раз упоминался в рекламе как преимущество комбайна (с учётом отдельного привода пылика). Вот он , в Германии на треть дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Но при взгляде на этот мелкоскопический перф трудно понять как можно принять его за тяжеловеса...

В руках его "тело" тянет примерно на 2-2,3 кг, не больше. Пылесос у него моторизованный, суммарно 3,5кг вполне реально. Но сверлит он кисло, Хилти ТЕ1 быстрее при тех-же характеристиках. Следовательно, заявленные 1,6Дж завышены где-то на треть, а по ЕРТА данных нет.

in my humble opinion

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Накопал на Ютьюбе небольшое видео про PLH 20: в первом тесте бурят 120 мм-ю, вроде, бетонную плиту 20 мм-ым буром - заняло 33 секунды.

[

Test młotka udarowo-obrotowego Milwaukee PLH 20

]( "Test młotka udarowo-obrotowego Milwaukee PLH 20")