Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#3139794

Кому не лень, можно на алибабе поискать и найти постовщика этой "оборонки"

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Иван Зенитов написал :
Не согласен.

Это и ожидалось

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Иван Зенитов написал :
Ответьте пожалуйста.

Сначала вы ответьте!

Ves написал :
Иван Зенитов, Вопрос первый. Укажите адрес оборонного завода, на котором делают ваш инструмент. Ну и фото оттуда хочется посмотреть.

DIVAS написал :
Иван Зенитов, может быть вы перестанете игнорировать вопросы общественности и ответите наконец на вопрос?
В какой китайской деревне делают эти железяки?

DIVAS написал :
Вопрос, где именно находится это производство?

vasof написал :
но уж ответить то можно на один вопрос?
Цитата Сообщение от DIVAS Посмотреть сообщение
В какой китайской деревне делают эти железяки?

DIVAS написал :
Иван Зенитов, Так может быть вы всё же ответите, в какой промзоне Китая находится
одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности
, на котором делают ваши железки?

Иван Зенитов написал :
Чуть позже отвечу на другие Ваши вопросы.

Ves написал :
Начните пожалуйста сверху. С поста 2.

Flier написал :
Фик с ней с ручкой,народ уже скоро хором будет вопрошать
В какой китайской деревне делают эти железяки?

Итак, подводя итоги... Иван Зенитов,

Иван Зенитов написал :
До сих пор хора нет за 2,5 года.

Этим ответом вы официально подтверждаете, что вы два с половиной года дурачите людей и скрываете от них истинное происхождение продаваемых вами железок?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DIVAS написал :
Хорошее китайское качество действительно существует и оно действительно может называться Качеством с большой буквы.

И цена? Правильно, нафиг не сдалось.

in my humble opinion

Иван, спасайтесь!
Они тут злобные все - заклюют и сожрут прямо с "оборонными" изделиями!
Начальству скажите - "там звери, ууу зверюги сидят с оттакенными зубищщами"
Конкретное предложение:
Прославится имя того китайского производителя который скопирует домино и начнет его продавать по цене раз в 5 ниже оригинала.
Почему вы банчите обычными изделиями? Давайте уже какие нибудь "изюминки" разработайте на вашем "заводе" или что там у вас, ну там погружные пилы в комплекте с шинами по цене втрое ниже фирменных. Думаю люди покупали бы...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

middleman написал :
Они тут злобные все - заклюют и сожрут прямо с "оборонными" изделиями!
Начальству скажите - "там звери, ууу зверюги сидят с оттакенными зубищщами"

троллям с оттакенными зубищами Зенит нафик не нужен.так, повод потрепаться.

middleman написал :
Почему вы банчите обычными изделиями? Давайте уже какие нибудь "изюминки" разработайте на вашем "заводе" или что там у вас, ну там погружные пилы в комплекте с шинами по цене втрое ниже фирменных. Думаю люди покупали бы...

  • много ! кроме литиевых шуриков вы пока мало чем отличаетесь от многих и многих инструментальных фирмочек. почему такая дохленькая линия по деревообработке ? два лобзика, две циркулярки 1 рубанок, и всё это раскидано на две серии. несерьёзно как-то.

middleman написал :
Прославится имя того китайского производителя который скопирует домино и начнет его продавать по цене раз в 5 ниже оригинала.

аналог файновского суперката хочу ! да расходки к нему побольше ! да по вменяемой цене !
и ничего что он будет синенький с надписью Зенит !

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

JAZZ написал :
и ничего что он будет синенький с надписью Зенит !

лишь бы работал!!!!!

JAZZ написал :
и ничего что он будет синенький с надписью Зенит !

JAZZ, ну нечего у них ловить...Наткнулся тут случайно обратно на их перф в магазине...Ну нечего именно у этих китайцев ловить,рядом лежат гораздо более приятно сделанные клоны под другими марками.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Mutru4 написал :
лишь бы работал!!!!!

ну диолдовский виброгрыз разобран уже по косточкам с вообщем-то положительными отзывами. не думаю что диолд далеко от зенита ушёл.

Flier написал :
ну нечего у них ловить.

пока да,да и ассортимент слабенький , а в дальнейшем поглядим.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Прославится имя того китайского производителя который скопирует домино и начнет его продавать по цене раз в 5 ниже оригинала.

ДОМИНО и аналоги - не шипотреб. Соответственно его не выгодно делать. В пять раз меньше - это за почти 8000 руб... Понятно, что у немцев дикая наценка в своём сегменте "машинок для стрижки", но всё же какое качество будет у китайцев? Если хорошее - я обеими руками за, но... Какова будет цена Качества? И сколько таких "домино" будет продаваться? Вот поэтому и не сделают, потому что во главе всего ставят сорвать бабла...
Ну и домино - не шурик - там "чьими-то" пресс-формами не обойтись
Уж лучше бы кто из хороших производителей фестул ущемил качеством, но...

JAZZ написал :
не думаю что диолд далеко от зенита ушёл.

Тут ведь дело не в том Китай-не Китай....Клон клону чтоб кто не говорил таки рознь...И если часто внешне приятно сделанный инструмент внутри (censored)то что можно ожидать если и о том чтоб внешне выглядеть пристойно не заботятся? Думаю можно предполагать что просили сделать не просто дешевле а чуть не дрались с китайцами за каждый цент.... Да даже Эпицентровский Эксперт лучше смотрится чем Зенит.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Котопёс написал :
ДОМИНО и аналоги - не шипотреб

ключевые слова. а фирмы торгующие китайским инструментом ориентируются на массовость. китайцы много чего делают. мне вот нравятся циркулярки с левым диском. китайцы такие делают.но их торговцы не заказывают. досадно.

Mutru4 написал :
лишь бы работал!!!!!

Не!!!....за три копейки!!!...а лучше за одну!!!!!....

JAZZ написал :
нравятся циркулярки с левым диском. китайцы такие делают.но их торговцы не заказывают. досадно.

+++++

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

seem, единственая которую можно найти -это Ребир.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

JAZZ написал :
кроме литиевых шуриков вы пока мало чем отличаетесь от многих и многих инструментальных фирмочек.

А что литий? Показатель? Сейчас у всех литий. Вот только и высокомарочный литий уже не совсем тот пошёл... Я вон предъявлял Зубровский литий с зарядкой током 400 мА. Это что, настоящий литий? Нет, это просто литий ради лития, вот и весь шиш.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
ДОМИНО и аналоги - не шипотреб. Соответственно его не выгодно делать. В пять раз меньше - это за почти 8000 руб...

+1 Мне например и за 8000 не нужен, т.к. я просто не умею делать то, для чего предназначен такой инструмент. Проще купить готовую мебель. Тем более, одним Домино не обойтись, не говоря о необходимых навыках.

Котопёс написал :
И сколько таких "домино" будет продаваться?

Немного. Рынок его сбыта потенциально очень узок.

in my humble opinion

хорошо сделанные в китае вещи-стоят не дешевле брендовых,а то что пытается пропихнуть на этом форуме консультант,это своеобразный китайский "циган-тулз".
вкладываться в разработку нового "зенит" не стал,своего ничего не сделал,покупать его перестали... скоро сам "загнётся" потихоньку.

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

snowdog написал :
хорошо сделанные в китае вещи-стоят не дешевле брендовых

Ну тут вы не совсем правы, всё же китайское качество подешевле брэндового. Брэнды к себестоимости изделия часто припаивают ещё 100-300% - за рекламу, за имя, за крутизну и т.п.
А китайцы не такие гордые, они всё же продают вещь по цене вещи без доп. накруток.

Есть три градации цены:

  1. "за копейку" - это когда пофиг что, лишь бы дёшево - основная масса китайского шлака в наших магазинах.
  2. "качество за разумную цену" - это когда китайцы продают качественную вещь ровно за столько, сколько она у них стоит.
  3. "Брэнд" - это когда вещь стоит 100 рублей, но с учётом имени, крутизны брэнда и компенчации расходов на рекламу она продаётся за 300р.

DIVAS написал :
Ну тут вы не совсем правы

я не имел ввиду только инструмент... они много чего делают.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

JAZZ написал :
троллям с оттакенными зубищами Зенит нафик не нужен.так, повод потрепаться.

Сайт не способствует "повышению нужности"...
Зенит - Профи... Дрели представлены тремя пластиковыми мыльницами...
Зенит... Три из четырёх дрелей в металле...

Котопёс написал :
сколько таких "домино" будет продаваться?

Когда то люди считали что миру нужно несколько сотен компьютеров и то в научно исследовательских центрах крупных.
О том что компьютер будет стоят почти в каждом доме - никто и не думал, и спрос не прогнозировал.
За "домино" - ведь делают же китайцы ламельные фрезеры, да и просто фрезеры - пруд пруди, тоже не самая распространенная машинка и не самая широковостребованная. Однако же сбыт находит свой. Так что тут проблема скорее техническо-правового плана.
Патенты там, технологии изготовления и все такое.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DIVAS написал :
Ну тут вы не совсем правы, всё же китайское качество подешевле брэндового.

Потому и дешевле, что рядом не валялось.

DIVAS написал :
А китайцы не такие гордые, они всё же продают вещь по цене вещи без доп. накруток.

Сказав "а", говорим "б". Примеры в студию.

Alex___dr написал :
Сайт не способствует "повышению нужности"...

И вы не поленились туда зайти? А я вот побрезговал

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Когда то люди считали что миру нужно несколько сотен компьютеров и то в научно исследовательских центрах крупных.
О том что компьютер будет стоят почти в каждом доме - никто и не думал, и спрос не прогнозировал.

По-хорошему надо свой мозг использовать, а не недо-протезы клепать.

middleman написал :
За "домино" - ведь делают же китайцы ламельные фрезеры,

А что в нём сложного? Болгарка + фреза + немного точности.

middleman написал :
да и просто фрезеры

Тут вообще ничего не надо Фрезер - самый простой инструмент.

middleman написал :
Так что тут проблема скорее техническо-правового плана.
Патенты там, технологии изготовления и все такое.

Ну-ну. Не нужен ДОМИНО массово вот и всё. В 5 раз дешевле - это 8000 руб. Ну и будут его в касторамах разбирать "непойми-что-кривоватое-за-8000"? Нет не будут. Даже если на текущий ДОМИНО сделать цену в раза 3 меньше - ну нафиг он не нужен большинству людей!

А про сложность: посмотрите принцип его работы: фреза кроме того что крутится ещё и болтается из стороны в сторону. И впридачу ещё всё это точно сделано. Не - не стоит с ламельниками сравнивать...

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Kvost написал :
Примеры в студию.

Съездите в Китай да посмотрите. Искать не нужно, они там повсюду. У них там полно качественных вещей, и стоят они вполне адекватно.
В России пример китайского качества найти трудно - не возят его сюда, здесь все жадные и тащут оттуда только самый дешёвый мусор.

Я раньше тоже думал что китайцы только шлак делают. Но после трёх недель работы и проживания в этой стране мнение о ней переворачивается с ног на голову и понимаешь, что в России абсолютное большинство не знает ничего о Китае. Вообще ничего. Российская промышленность с китайской даже рядом не валялась, ни по развитию, ни по качеству. Нам до них очень далеко.

Хотя вот с мозгами у них туго. Скопировать они могу всё что угодно. А вот собственных разработок у них ничтожно мало.

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Котопёс написал :
ДОМИНО

Что вы все заладили - домино да домино? Причём тут азартные игры?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т написал :
Не!!!....за три копейки!!!...а лучше за одну!!!!!....

А семь штук за одну (копейку)???? Давно уже понятно, какчество как у брендов- соответственно и такая же практически цена. Сдвигай вниз цену, при неизменном хорошем качестве.....

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

JAZZ написал :
мне вот нравятся циркулярки с левым диском

Кстати мне тоже замечу Может левша,,, хотя вряд ли, а вот удобнее мне их в руках держать
Из "левых" есть ретро пила, удобная, но мощность в 600 Вт не позволяет ей нормально работать

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

RIDD написал :
Из "левых" есть ретро пила, удобная, но мощность в 600 Вт не позволяет ей нормально работать

RIDD, а в ретро-инструменте фотку не выложишь?

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Mutru4,
Я кажется уже выкладывал в той ветке
Производство 1973 года. Малая удобная и самое главное левая