Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3357472

болгарка зенит профи .проработала 15 -25 минут и сгорела .это хороший инструмент????

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

polon79 нарушили инструкцию: 5 мин работы+ 15 на отдых.

это общее время работы .если сложить все минуты.3 минуты это самое долгое что ей работал не прирывно

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

polon79 зато дешево, а от макиты отличается только ценой.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Mutru4 написал :
нарушили инструкцию: 5 мин работы+ 15 на отдых.

Неправильная инструкция!Правильно так: 5 мин работы+на отдых навечно.

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

В ассортименте электроинструмента ТМ Зенит и ТМ Зенит Профи появились новинки:
Фен промышленный ЗФ-2011
Дрель ударная ЗД-1100 М
Дрель ударная ЗД-1250 М
Угловая шлифовальная машинка ЗУШ-115/850
Угловая шлифовальная машинка ЗУШ-125/1100 ПРОФИ
Пила электрическая ЦПЛ-406/2800 ПРОФИ
Пила циркулярная ЗПЦ-1800 ПРОФИ

Иван Зенитов написал :
В ассортименте электроинструмента ТМ Зенит и ТМ Зенит Профи появились новинки:

слава богу Ваш "инструмент", даже самые жадные и охочие до наживы рыночные барыги, брать на реализацию перестали....

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Иван Зенитов, сначала обеспечьте ваш инст румент запчастями. спрашивал в сервисе про ваш литий. в случае издыхания аккума заказать новый стоит почти столько-же как весь комплект. какой смысл в таком инструменте ?

Иван Зенитов написал :
Всем доброго дня! Вот я и появился, но, извините, не могу быть постоянно на форуме - регламент работы предполагает не частое посещение - много других задач.

Многие из Вас подчеркивают, что стоимость моделей Зенит дороже моделей аналогов. Хочется пояснить, что именно ленточки и стикеры, на которых написано "ГАРАНТИЯ 12 или 18 месяцев" - это именно реклама ГАРАНТИИ обеспечения ремонта моделей ТМ ЗЕНИТ по гарантийным случаям (а также негарантийным! запчасти в наличии есть!). Причем СЦ в Украине ТМ "Зенит" насчитывает на сегодняшний день 73 (ну я пишу на всякий случай) более 60-ти. Какая ТМ может еще соперничать с ТМ Зенит в этом показателе? И именно выполнение гарантийных обязательств является одним из главных преимуществ перед другими ТМ. Ну иногда стоимость моделей чуть выше конкурентов, т.к. обеспечение сервисов запчастями и т.п. - это затратное мероприятие. Ну, коротко постарался описать некоторые особенности данной ТМ (Зенит).

Случаи, связанные с недобросовестным отношением именно отдельных сервисников к потребителям (случай с перфоратором с оборваной ленточкой) не исключаю, так как возможны случаи, когда сервисник захочет усмотреть в этом платный ремонт - ведь он выгоднее гарантийного - он что захочет, то и накрутит. Для этого есть контактные данные, по которым потребитель может и пожаловаться и получить бесплатные консультаци и т.д.
Но если человеку "навешали" про ленточки и он в "в сердцах" обозлился на весь Зенит, то кто ему доктор?!
Не хочу обидеть этого человека, но его легко убедили в этом (мягко говоря).
Никому не навязываю своего мнения, но мне так кажется, так-как о таком случае не знаю.

Ветку не дочитал - порвало. Тоесть Деволт в Украине это "злидні" по сравнению с зенитом( в плане количества сервисных центров - чем больше сервисов, те больше продано инструмента.). Была у меня ситуация - думал побъют меня в "Эпицентре". Есть у них, (Эпицентра) марка "Эксперт" - продают различную гадость (как говорят у нас в Украине - "Батько не доробив-мати не доносила") китайского разлива. Так вот, стоит продавец и впаривает человеку бензопилу, мол классная, сама пилит и в случае поломки обслуживают их в Эпицентре - ездить никуда не надо, то бишь удобно. Я возьми и ляпни, что ездить придется часто, выражение лица продавца описывало это-. Исходя из вышесказаного - Эксперт лучше Деволта, потому что эпицентров как грязи, а Деволт-сервисов-меньше. Даже свой Д25003 2006 года не поменяю на Зенит Профи с 25 % скидкой. Скиньте его лучше с 12 этажа
Я не являсь тем человеком, который зарабатывает на жизнь инструментом. Но предыдущие инструменты типа из Швейцарии (ДВТ) и германии (Хандер) дали возможность вспомнить фразу типа "ой не гнался бы ты поп, да за дешевизной".
Пользую для быта Деволт - ДС730КА, ДВ 217, ДВ246, ДВД 024, Д28136, Д28490, Д25003, Д25124, рубанок и лобзик Фиолент, фен Штейнель 2310лсд - может я и транжира , но не люблю запоминать 72 адреса сервисцентров, а еще больше-туда ходить и слушать разного рода бредни Но всё ИМХО

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Decis написал :
...Пользую для быта Деволт - ДС730КА, ДВ 217, ДВ246, ДВД 024, Д28136, Д28490, Д25003, Д25124, рубанок и лобзик Фиолент, фен Штейнель 2310лсд - может я и транжира , но не люблю запоминать 72 адреса сервисцентров, а еще больше-туда ходить и слушать разного рода бредни Но всё ИМХО

Добрый день!
Количество сервисных центров - это возможность получения гарантийного и послегарантийного ремонта и обслуживания инструмента во всех областях Украины. Для этого 72 сервисных центра необязательно запоминать: для Днепропетровска, например, это 4 сервисных центра, причем для удобства 2 СЦ в правобережной части города и 2 СЦ в левобережной. Если трудно их запомнить, можно записать, или позвонить для справки по телефону, указанному в Инструкции или гарантийном талоне. Никто не заставляет покупать электро-бензоинструмент ТМ ЗЕНИТ. Каждый покупатель приобретает инструмент осознанно, имея свои критерии выбора инструмента. Не всем нужен, или как чаще случается, не всем по карману профессиональный инструмент, поэтому в критериях выбора есть пункт наличия сервисного центра в этом городе (либо близлежащем), а также другие критерии выбора в пользу инструмента ЗЕНИТ. Такое количество сервисных центров дает возможность владельцу инструмента ЗЕНИТ на более быстрое решение проблем , связанных, как с гарантийным, так и текущим ремонтом. Согласен, много торговых марок бытового инструмента с плохим качеством, поэтому ТМ ЗЕНИТ постоянно совершенствует свои модели для повышения качества отдельных узлов (проблемных, которые выявляются при длительном использовании инструмента), чтобы нареканий по качеству было как можно меньше. Это не может произойти за один день, неделю.

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

JAZZ написал :
Иван Зенитов, сначала обеспечьте ваш инст румент запчастями. спрашивал в сервисе про ваш литий. в случае издыхания аккума заказать новый стоит почти столько-же как весь комплект. какой смысл в таком инструменте ?

Это Вы в сервисе спрашивали - сервисники Вам такую цену заломили. В личку сообщил порядок цен на 18 и 14,4 В литий-ионные аккумуляторы. Если устроит - заказывайте. Запчасти в наличие есть.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Иван Зенитов написал :
В личку сообщу порядок цен на 18 и 14,4 В литий

а чего в личку, а не вслух

Вопрос к представителю.Купил шуруповерт аккумуляторный Зенит ЗША-18 М Профи.При пуске раздаётся противный писк.Не механический а электронный.Пошарился по форумам,так пищит электронный регулятор оборотов.У всех Зенитов такой писк или только мне ..повезло.?Уже наметил купить и болгарку Зенит,но как то ваши не уверенные ответы не внушают оптимизма.

пользователь написал :
При пуске раздаётся противный писк

Такая фигня у многих дешевых шуриков,в том числе и у Интерскола

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

пользователь написал :
... шуруповерт аккумуляторный Зенит ЗША-18 М Профи.При пуске раздаётся противный писк.Не механический а электронный.Пошарился по форумам,так пищит электронный регулятор оборотов.У всех Зенитов такой писк или только мне ..повезло.?Уже наметил купить и болгарку Зенит,но как то ваши не уверенные ответы не внушают оптимизма.

У шуруповертов ЗЕНИТ есть характерный писк на малых оборотах. По поводу неуверенных ответов прошу пояснить. Я не занимаюсь рекламой инструмента, отвечаю по существу задаваемых вопросов. Какую болгарку Вы хотите приобрести и что Вас интересует именно по ней?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

alzem, цены хорошие . даже возникает вопрос - уж очень дёшево.

Иван Зенитов написал :
У шуруповертов ЗЕНИТ есть характерный писк на малых оборотах.

Вопрос Ивану Зенитову...Этот самый писк характерен именно для Зенит и свидетельствует о высоком качестве инструмента? Просьба остальным не отвечать,я ни в коей мере не сомневаюсь что вы знаете ,вопрос конкретно Ивану Зенитову

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Зенит, Зенит, Зееееееениииит!! Финансирует не Миллер из Газпрома?

Flier написал :
Просьба остальным не отвечать,я ни в коей мере не сомневаюсь что вы знаете ,вопрос конкретно Ивану Зенитову

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Flier написал :
Вопрос Ивану Зенитову...Этот самый писк характерен именно для Зенит и свидетельствует о высоком качестве инструмента? Просьба остальным не отвечать,я ни в коей мере не сомневаюсь что вы знаете ,вопрос конкретно Ивану Зенитову

              1. Вы можете продолжать пользоваться профессиональным шуруповертом Hilti, Bosch, Metabo. Несколько дороже конечно (в 3-5 раз), но зато писк раздражать не будет.  

2.Также рекомендую вернуться к посту #134.

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

JAZZ написал :
alzem, цены хорошие . даже возникает вопрос - уж очень дёшево.

Данные цены не имеют заоблачных накруток.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Иван Зенитов,цена то какова - так и остается загадкой.

Странное дело - почти полгода доблестный представитель морочит народу голову, рассказывая про развитую сеть сервиса, ухитртвшись умолчать об"оборонном заводе", об инструменте в целом, а его еще и спрашивают о чем-то...

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Барута написал :
Странное дело...умолчать об"оборонном заводе", об инструменте в целом...

Предлагаю зайти на и ознакомиться с информацией.

Иван Зенитов написал :
Предлагаю зайти на сайт и ознакомиться с информацией.

Как говорится - ничего личного,Иван Зенитов, против вас не имею, а вот против инструмента представляемого вами "бренда"... Но такое г..... предпочитаю не приобретать. я как пенсионер, человек скромного достатка, посему лучше уж обойдусь "необоронными" макитой/ бошем/метабо и т.п.

Обратите внимание как представляет инструмент ваш коллега Superrat - без всяких экивоков на хитрые заводы очень внятно и четко рассказывает об особенностях той или иной модели Не про сервис - это тоже нужно, а про конкретные модели и особенности их эксплуатации. Пользователь таким образом более-менее четко представляет себе ЧТО он приобретает, что в свою очередь избавляет его от завышенных и несбывшихся ожиданий, стимулирует к новым приобретениям. Извините за нотацию, это просто в качестве "заметок на полях"...

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Иван Зенитов,

Прям заинтриговали Я лично ни когда против китайского инструмента не был,,,, каждый покупает то что ему нужно и на сколько у него хватает средств.
Однако заинтересовала цена АКБ шуруповерту ЗША-18 M профи Li-ion сколько будет стоить и есть ли возможность купить в Харькове ?

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Барута написал :
... про конкретные модели и особенности их эксплуатации. Пользователь таким образом более-менее четко представляет себе ЧТО он приобретает, что в свою очередь избавляет его от завышенных и несбывшихся ожиданий, стимулирует к новым приобретениям. Извините за нотацию, это просто в качестве "заметок на полях"...

Спасибо. Непременно в скором времени опишу достоинства и недостатки отдельных моделей.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Барута, Вы злодей! Взяли и раскрыли все коммерческие тайны и секреты корректного поведения

А если кроме шуток - то чтобы писать об инструменте хотя бы более-менее правдиво, нужно в нём мал-мал разбираться, и не только в своём. Потому и можно было созерцать на Митексе в одной кучке мирно беседующих граждан, в свободное время представляющих здесь Sturm!, DW и ИС.

Больше не буду

Как сказал когда то Ельцин - **Дорогие Россияне** - Что же вы набросились на этот Зенит? Он же в Украине продается У нас такого нет как бы Пусть с ним местные разбираются На наше Отечество другие Бренды наступают.