Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456
#3128422

Всем Привет. Хотел бы услышать мнения о данной фирме электроинструмента. Как она себя зарекомендовала, какие есть минусы, какие плюсы, в общем кто что знаент пишите, буду очень Вам признателен. Слышал что эта бытовой класс Макиты.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ramblefish написал :
Слышал что эта бытовой класс Макиты.

Скорее профи, для стеснённых в деньгах мастеров/стран. Отрезается некоторый функционал - цена падает. Вроде всё.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018



Котопёс написал :
Скорее профи, для стеснённых в деньгах мастеров/стран. Отрезается некоторый функционал - цена падает. Вроде всё.

Наверное слишком уж обрезанный...Присматривался к болгаркам 125 от них. Всего 2 модели,и у обоих мощность всего по 570 Ватт. Не впечатляет ,скажем так... Да и судя по форме корпуса это не упрощённые аналоги актуальных Макита а просто старые модели.

[

]()

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

может и старые . появился и у нас мактек цены очень даже симпатичные на него.
странный лобзик МТ-430-железный редуктор, большой ход пилки,но всего450вт и нет маятника вес 2.6 кило -может быть точно старая-престарая модель ?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Чем-то мне симпатичны безударные дрели . Наверное цельным корпусом двигателя. Но цена даже во низкой не кажется.

JAZZ написал :
может и старые . появился и у нас мактек цены очень даже симпатичные на него.
странный лобзик МТ-430-железный редуктор, большой ход пилки,но всего450вт и нет маятника вес 2.6 кило -может быть точно старая-престарая модель ?

я тоже на него обратил внимание.Размеры движка куда больше ,чем у макит на 450 ватт+несклабый кулер перегреть его точно не получится.Подкачки нет-шток круглый +сальник.Редуктор работает явно в маслянной ванне.Судя по всему -им можно и нужно не только дерево пилить,но и металл и много другое.Аналогов из линейки макиты не нашел.Скорее всего ,взята из линейки промышленного инструмента ,коим в Японии торгуют ,а у нас нет.Там много чего интересного,нам неведомого.

Flier написал :
не упрощённые аналоги актуальных Макита а просто старые модели

тем лучше,
сегодня пощупал MaKtec, по-моему, с таким ценником просто офигенно, шурики, рубанки, циркуляркуи-все лишь чуть чуть дороже китая

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да. лобзик мактек 450 а интерсколовский младшенький-550-600. но 430-го я не видел в живую . мактек -очень приятный вариант.

мне литиевый шурик на 14 вольт очень понравился, всё-таки за 1550 грн, хотя ему уже есть альтернатива посерьёзней в виде Bosch GSR 1440-LI
циркулятрка за 700+ грн вроде бы ничего
и выше упомянутая болгарка за 400+ грн, выглядит не хуже Макит(мне кстати в них не нравится грубый шов в месте соединения защитного кожуха, с хомутом, как-то не серьёзно, заставляет задуматься, что же там внутри)
А вот кадмивый шурик- вид уж у него слишком спартанский, в руке лежит не очень(видимо я привык к обрезинке)

eatherly написал :
и выше упомянутая болгарка за 400+ грн

По моему скорее 500+,при том что GA5030 около или чуть выше 700 Грв,даже в просто большом строительном магазине. Если смотреть в эту сторону то выбор по моему очевиден... Всё-таки 570 Ватт как-то совсем уж не впечатляют...

Flier написал :
По моему скорее 500+,при том что GA5030 около или чуть выше 700 Грв,даже в просто большом строительном магазине. Если смотреть в эту сторону то выбор по моему очевиден...

помню, что было меньше 500,

Flier написал :
Всё-таки 570 Ватт как-то совсем уж не впечатляют

вполне себе работоспособный инструмент, подрезать/зачистить в небольших объёмах справится не хуже киловатной.

кстати, может по-моему она была со 115 диском
так что меньше 500 скорее всего, просто чуть другая

вот, нарыл

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

eatherly написал :
подрезать/зачистить в небольших объёмах справится не хуже киловатной

подрезать — можбыть. Но зачистить? Только зубы полирнуть если

n-p-n написал :
подрезать — можбыть. Но зачистить? Только зубы полирнуть если

не знаю, вспоминал ли уже на форуме, но я умудрился почистить крацовкой старую сковородку крацовкой на 65 мм до металлического блеска болгаркой за 15$, по паспорту там ещё меньше-500 Вт, по факту даже боюсь предположить, работал мин 10, падения оборотв и перегруза не наблюдал.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

eatherly написал :
падения оборотв и перегруза не наблюдал

Ну, может не нажимали?
Я одной рукой душу 800-ваттную УШМ с кордщёткой. Киловатную (1100) только двумя уже...

а никто МТ-430 не пользовался ?

n-p-n написал :
Ну, может не нажимали?
Я одной рукой душу 800-ваттную УШМ с кордщёткой. Киловатную (1100) только двумя уже...

ну да, особо не давил, на болгарку давить всёравно что на перф наваливаться,обороты упадут, производительность стало быть тоже.
Конечно, штробить ей уже врядли кто станет, но для большинства работ, как это ни странно, достаточно и 500 Вт,

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
для большинства работ, как это ни странно, достаточно и 500 Вт,

Для каких? Жесть резать? А если уголок 10ку? Дым ведь пойдёт. И не говорите, что это не так.

in my humble opinion

Kvost написал :
А если уголок 10ку?

тогда лучше уже 230ую взять

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
тогда лучше уже 230ую взять

Достаточно и 125, но мощностью 1кВт - такой можно будет делать всё. А 500Вт только жесть резать и больше ничего.

in my humble opinion

Kvost написал :
А 500Вт только жесть резать и больше ничего.

Да чтож Вас всё к к.ватту тянет. Если обычным 1мм ым можно отрезать . зачем эта гонка? ВЫ у ж прям зациклены на 1 Квт. И не менее.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
Да чтож Вас всё к к.ватту тянет.

Да потому что у меня была когда-то 115мм 600Вт Elu. Ей вообще ничего делать было нельзя, только жесть пилить. Опыт-с. Могу ещё "согласиться" на 850-900, но не меньше.

Ves написал :
И не менее.

Да, и не менее, если мы действительно говорим о УШМ

eatherly написал :
для большинства работ

Вот так

in my humble opinion

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

не согласен. я пилил 600 вт скилом уголок 50мм , профтрубу 10*20, арматуру ф10-14 -недостатка мощности не ощущалось. вот с зачисткой да, тормозило и начиналась дикая вибрация. так что если такой болгарочкой не швеллера резать или арматуру от 18 то вполне нормально.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

JAZZ написал :
не согласен.

Ваше право.

JAZZ написал :
вот с зачисткой да, тормозило и начиналась дикая вибрация

Как же без зачистки то...

in my humble opinion

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Kvost написал :
Как же без зачистки то...

ну я ж не сварной, как-то так

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

JAZZ написал :
ну я ж не сварной, как-то так

Я тоже, но тут о "для всего" миркуют

in my humble opinion

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Kvost написал :
у меня была когда-то 115мм 600Вт Elu. Ей вообще ничего делать было нельзя, только жесть пилить.

Внезапно вопрос: для чего они вообще нужны?

Довелось пилить 580-ваттной отверстие 30х30mm в водопроводной трубе ~Ø80. Умаялся! Только царапает, а чуть сильнее нажмешь - давится. Диски Луга, 1,2mm.

Марсик , не знаю как вы ей пилили , но я ей металла попилил очень много. в том числе и арматуру 18-22 и плиту железную 10мм и квадрат 40х40 и труб приличное кол-во. и не сказал-бы что она еле корябает металл.
з.ы. хотя мне попадались диски которые не режут.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

бракодел написал :
не знаю как вы ей пилили

Труба врыта в землю, отверстие чуть ниже уровня грунта. Сидя на корточках.