Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3130636

Марсик написал :
Труба врыта в землю, отверстие чуть ниже уровня грунта. Сидя на корточках.

труба чугунная?

бракодел написал :
а никто МТ-430 не пользовался ?

в магазине крутил в руках,включал,ставил включенную на стол.Оставила приятные впечатления.Не взял потому ,что предыдущий лобзик еще живой и то ,что идет в коробке (хотел чумаданчик)

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

бракодел написал :
труба чугунная?

Нет.

Марсик написал :
отверстие 30х30mm в водопроводной трубе ~Ø80

Марсик написал :
Нет.

ну не знаю... знаю такие проблемы бывают с чугунными трубами,а металл режется нормально.
еще заметил ,что от придавливания болгарки диск сыпется быстрее ,а скорость реза практически не меняется

Марсик написал :
отверстие 30х30mm в водопроводной трубе ~Ø80

у меня в городе есть чугунный водопровод и он то-ли 80 то-ли 90мм в диаметре.

Левша1, Спасибо.

Марсик написал :
Диски Луга, 1,2mm

может всё дело в голимых дисках?

eatherly написал :
может всё дело в голимых дисках?

наверняка да.
качество отстойное.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
еще заметил ,что от придавливания болгарки диск сыпется быстрее ,а скорость реза практически не меняется

Это потому что она у вас затыкается от нехватка мощи. Не обращали внимания как от 230мм искры летят мощным ярким снопом метров на пять и больше, а от 500 ваттных пигалиц на той-же железке всего на метр-полтора и еле видно? Так вот и от моей 1400Вт сноп искр такой же мощный, как у 230мм, потому и по скорости реза она им практически не уступает. Только круги менять чаще приходится

eatherly написал :
может всё дело в голимых дисках?

Мощный болгарин и с голимым на ремни порвёт маломощную с отличным кругом. Когда свою 1400Вт впервые в дело пустил - вау, вот это болгарин! Вот поэтому и

Ves написал :
чтож Вас всё к к.ватту тянет.

in my humble opinion

Kvost, когда режешь болгаркой ,то как-то не до искр когда придавливаю еще перестаю чувствовать инструмент ,а условия редко когда хорошие. Я не одной болгаркой пользуюсь и при резе 3/4 трубы разницы по времени почти не ощущаю.

Kvost написал :
Мощный болгарин и с голимым на ремни порвёт маломощную с отличным кругом.

не факт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
при резе 3/4 трубы разницы по времени почти не ощущаю.

Засеките

бракодел написал :
не факт

Ну если на обе хороший поставить, то тут вообще без шансов

in my humble opinion

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

eatherly написал :
может всё дело в голимых дисках?

snowdog написал :
наверняка да.
качество отстойное.

Качество обычное для Луги, других тут нет (точнее не было). Думаю, брендовый диск скорее живет дольше, чем режет быстрее. А вот падение оборотов, вплоть до остановки - налицо. GWS 850 CE (тоже не идеал) в аналогичных условиях куда шустрее.

Марсик написал :
Думаю, брендовый диск скорее живет дольше, чем режет быстрее

на самом деле очень много факторов: зернистость, качество клея, абразива, и т.п.. Если клей, например, будет очень хорошим, то абразив на кругах будет не слетать, предоставляя работу новым зёрнам, а полироваться и становиться гладким.

да,попадались диски не режущие.Даже искр по сути не было.Сей феномен так и остался не разгаданным-был выкинут.Вместе с пачкой таких же.Название-не помню.Поставщику был вынесен выговор с занесением 15 см в задний про.. д.Больше подобного казуса не наблюдали.

Kvost написал :
Ну если на обе хороший поставить, то тут вообще без шансов

а если еще обе в розетку включить...

eatherly написал :
на самом деле очень много факторов: зернистость, качество клея, абразива, и т.п..

ну луга сейчас сыпется и ломается ,только повод дай .

Марсик написал :
Качество обычное для Луги, других тут нет (точнее не было). Думаю, брендовый диск скорее живет дольше, чем режет быстрее.

ошибаетесь....
в лужских дисках при нагреве на режущей кромке абразива выступает клеевая основа,которую добавляют для спекания в процессе изготовления,она мешает нормальной работе....диск скользит как по бритой п...
наверняка экономят на чём-то...

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

eatherly, snowdog, по металлу работаю эпизодически - описанных явлений не наблюдал. Лугу на что-то другое поменял бы в основном из соображений безопасности, а не производительности.

так поменяйте!
думаю разницу и в скорости обработки и в её качестве почуствуете сразу и по деньгам лишнего не потратите....

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

snowdog написал :
так поменяйте!
думаю разницу и в скорости обработки и в её качестве почуствуете сразу и по деньгам лишнего не потратите....

Думаю, в свете появления в Чебоксарах ВсехИнструментов это вполне реально. Тем более расход абразивных дисков у меня совсем невелик.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
а если еще обе в розетку включить...

Типа, мощная болгарка только зря счётчик крутит? Даже не знаю что сказать

in my humble opinion

Kvost написал :
Типа, мощная болгарка только зря счётчик крутит? Даже не знаю что сказать

та не товарищ хороший есть ,косая сажень в плечах ( чемпион района по армреслингу ) . В общем после одного случая мы его все время подкалываем что " если незаметно выключить перфоратор то производительность не падает и электричество экономится "

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
если незаметно выключить перфоратор то производительность не падает и электричество экономится "

Это да, некоторые свою дурь напоказ выставляют

in my humble opinion