Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3175839

Eddy21 написал :
Но, помнится мне, силу для этого надо приложить изрядную

нуууу... я даже бы и не заметил, просто после долгой работы руки не так чувствуют усилие

Переделка зарядных устройств и не только

Кресс такой был. Очень не понравился плавный запуск: ооочень тормозной! Особенно напрягает, когда пикой или зубилом надо что-то аккуратно отдолбить: Нажимаешь, ждёшь, а оно не долбит, жмёшь сильнее, тут оно раскручивается, уже тормозить, отпускаешь, а оно всё лупит. Слава богу, сдох быстро. И жалко не было. Сейчас в пользовании Метабо UHE28, суть что КНЕ, но в наличии вторая скорость. В целом доволен. Плюсы - вторая скорость и киловатт мощности. Если это не критично, смотри Бош.

Регистрация: 12.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Самые лучшие перфы делает Бош. И это не моё мнение а их зелёных конкуретнов

Hien81 написал :
Самые лучшие перфы делает Бош. И это не моё мнение а их зелёных конкуретнов

Блииииин.

Feelgood!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Hien81 написал :
Самые лучшие перфы делает Бош

огромное спасибо! теперь все в этом вопросе понятно.

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

Вурдалак написал :
Уважаемые форумчане, это снова я
Всех приветствую и надеюсь, что вы рады видеть мои вопросы в новой теме.
Благодаря вашим советам предыдущая тема плавно перетекла в новое русло.
Прислушавшись к мнению знающих людей, я решил отказаться от приобретения перфоратора (made in PRC) и рассмотреть другие марки.
Несколько форумчан рекомендовали мне перфоратор 0.611.267.201 (в L-box). Вариант замечательный:yu Но, как вы знаете, выбор без альтернативы не выбор. Поэтому я решил немного расширить список претендентов, чтобы на основе глубокого и вдумчивого анализа определить победителя.
На сайте "Все инструменты.ру" я отфильтровал те перфораторы, которые одновременно удовлетворяют трём условиям:
1) sds-plus;
2) быстросменный патрон в комплекте;
3) реверс осуществляется с помощью поворота щёток.
Список сократился до девяти позиций. Из них я готов рассмотреть пять, а именно:

  1. .
  2. .
  3. .
  4. .

Особенно интересно ваше мнение насчёт Kress 1050 PXC. Я тут нашёл один , но он относится к машине 2002 года выпуска. С тех пор много воды утекло. Заранее спасибо.

Все-таки попробуйте включить в свой список DeWALT- модель D25124K (123-й без патрона), советую!

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Вурдалак написал :
Особенно интересно ваше мнение насчёт Kress 1050 PXC.

Что-то крессов на стройках я не видал, по метабам могу сказать много отрицательного, про девольт - ни хорошего, ни плохого, просто не сталкивался. Выбирайте из боша да макиты, по ним опыта да инфы больше всего.

А что хилти нет?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Anat78 написал :
А что хилти нет?

Хилти домой нет. Это лишено смысла, как их шуруповерты

r155 написал :
Хилти домой нет. Это лишено смысла

тогда почему в списке нет домашнего интерскола с его монстром П-30?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Anat78 написал :
тогда почему в списке нет домашнего интерскола с его монстром П-30?

Потому что домой себе, а не врагу

r155 написал :
Потому что домой себе, а не врагу

нее врагу надо выдавать перф за 1 тыс из оби и тупой бур

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Anat78 написал :
нее врагу надо выдавать перф за 1 тыс из оби и тупой бур

Цыган-тулз

r155 написал :
Цыган-тулз

а вот это как раз таки нет, ОБИ дает абсолютную гарантию в течении полугода на него, а цыгане мне вон вчера предлагали хусварну и нокию n8, саскыдкую

Переделка зарядных устройств и не только

Вурдалак написал :
Особенно интересно ваше мнение насчёт Kress 1050 PXC.

Однозначно Kress. Пользуюсь инструментом этой фирмы почти 15 лет, очень доволен. В прошлом году решил обновить парк инструмента, взял крессовский шуруповерт, болгарку и вышеуказанный перфоратор (старый инструмент весь работает, отдал в хорошие руки). Старый перф был аналогичной конструкции, но меньшей мощности. Пережил за 13 лет три ремонта разной сложности, но работает уверенно до сих пор. В новом отметил интересное новшество - плавный разгон даже при резком нажатии на курок до упора. Несколько не привычно по началу, но быстро осознаешь плюсы такой работы. В свое время купил Макиту 2450, крессу проигрывала. А про съемные универсальные шнуры у кресса - это отдельная тема (очень удобно).

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

NOGM Без обид:
Регистрация 28.06.2012
Сообщений 1.
Ода Крессу

r155 написал :
...по метабам могу сказать много отрицательного...

Что именно? С этого момента, пожалуйста, поподробнее.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Вурдалак Подробно: было несколько мультиков (UHE 28) и KHE метабских. Померли все, перед этим - глючила электроника, разваливались патроны плюсовые (уплотнительная резинка не масло-бензостойкая), переключатель реверса клинило от пыли, неудачно сделана доп. ручка - ставится/снимается тяжело, патрон быстросъемник склонен к раскручиванию. Это если вкратце. Проблемы с электроникой имели место и с болгарками их - плюс геморойная гарантия - этого хватило, чтобы больше не связываться.
Но, это, сразу оговорюсь, в условиях стройплощадки, в пыли, грязи и т.д., в условиях дома они жили бы долго и счастливо. Однако, в тех же условиях бош, макита, хилти живут и доставляют мороки гораздо меньше - ну вот так.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Вурдалак, вы чего нам мозг выносите? купили уже перф с шуриком, закрывайте темы..... издевательство какое то над народом...

John написал :
Все-таки попробуйте включить в свой список DeWALT- модель D25124K (123-й без патрона), советую!

У него реверс электронный, а не щёточный. К тому же потребители иногда о разваливающемся патроне.

greg111 написал :
Вурдалак, вы чего нам мозг выносите? купили уже перф с шуриком, закрывайте темы..... издевательство какое то над народом...

Спокойствие, только спокойствие. Обзор рынка электроинструментов никто не отменял. Я ведь не только для себя узнаЮ. Не каждый из моих друзей готов приобрести . Большинство на более скромные агрегаты претендует.

Действительно,макита 2470,либо Бош 2-26

Регистрация: 25.02.2011 Димитровград Сообщений: 25

Sam-Samych По моему мнению, дороже Боша домой приобретать нет смысла. Я недели 3 назад тоже озаботился выбором перфа для домашнего ремонта. Взял Макиту 2470, т.к. лично для меня это показалось отличным сочетанием цена-качество. Бош в пределах моей досягаемости был на 1000-2000 дороже. Я например живу в провинции и связываться с Крессом, Метабой и иже с ними нет желания, даже насчет Деволта подумать надо. Лично мое мнение, перечень зарекомендовавших себя марок определен - Бош, Макита, может Деволт еще. Вот мое мнение.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Можно было и тот перф в список включить (только версию фикстек) , отвечает всем требованиям ТС + електронно включаемый софт удар, и реально работающия система поглощения вибрации. Экземпляр работал год ежедневно без признаков усталости, пришол на замену щёток и смаски.

r155 написал :
Подробно: было несколько мультиков (UHE 28) и KHE метабских. Померли все, перед этим - глючила электроника, разваливались патроны плюсовые (уплотнительная резинка не масло-бензостойкая), переключатель реверса клинило от пыли, неудачно сделана доп. ручка - ставится/снимается тяжело, патрон быстросъемник склонен к раскручиванию. Это если вкратце. Проблемы с электроникой имели место и с болгарками их - плюс геморойная гарантия - этого хватило, чтобы больше не связываться.
Но, это, сразу оговорюсь, в условиях стройплощадки, в пыли, грязи и т.д., в условиях дома они жили бы долго и счастливо. Однако, в тех же условиях бош, макита, хилти живут и доставляют мороки гораздо меньше - ну вот так.

Спасибо за содержательный и подробный ответ. Насчёт Kress что можете сказать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

YURGER написал :
Экземпляр работал год ежедневно без признаков усталости

Одним словом, это AEG.
Фото начинки нет?

Вурдалак написал :
Kress

На мой взгляд, у них только одна модель заслуживает внимания. Это PSH 900.

in my humble opinion

Kvost написал :
На мой взгляд, у них только одна модель заслуживает внимания. Это PSH 900.

Чем она хороша? А что можете сказать о модели ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вурдалак написал :
А что можете сказать о модели Kress 1050 PXC Set?

Проблема у них на кончике этой детали , в виде четырех зубьев

Будьте любезны, поподробнее. А то я во внутренностях не разбираюсь

Нашёл человека на "ВсеИнструменты.ру". Он сравнивает перфоратор Bosch GBH 2-26 DFR с аналогами конкурентов. Вот что пишет:

В элетромонтажной фирме эксплуатируем трехрежимник Бош. Обычно брали 2-26 DRE (без сменного патрона), но как-то взяли партию DFR. Патроны развалились у всех 4 перфораторов в течение месяца. Но это, конечно, при условии жесточайшей эксплуатации на стройке. При домашнем использовании или в режиме калымов, скорее всего, честно отработает не один год.

Если сравнивать с другими аналогами:

Метабо: характеристики на бумаге лучше, чем у Бош (мощность и сила удара больше). На практике по ощущениям все наоборот: Бош сверлит быстрее, бьёт мощнее и при этом легче.

ДеВалт: слабый реверс - застрявшую в бетоне проходку вытащить проблематично; у Боша за счет конструкции щеток все ОК.

Хитачи очень похож по характеристикам; учитывая цену, стоит присмотреться для дома. При серьезном использовании ощущается чуть более меньшая мощность и надежность.

Макита разваливается быстрее Бошиков, течь масла - притча во языцах.

Я знаю, о чем говорю. У нас пирики работают в экстремальных условиях: десятки, а то и сотни проходок через армированный бетон в день, коронение, штробление. При этом инструмент никто не жалеет и особо не ухаживает: проще его выкинуть и купить новый. Боши в таких условиях держатся не меньше года; остальные производители не дотягивают до 6 месяцев.

Kvost, я жду также Ваш ответ на в теме .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вурдалак написал :
Будьте любезны, поподробнее.

Все просто, маленький ресурс у зубчатой передачи. Кресс почему то зациклился изготавливая роторы с венцом о четырех зубьях, не правильно это.

Вурдалак написал :
А то я во внутренностях не разбираюсь

Зачем вам это, вы вроде с выбором определились, хотя лично я вам советовал БОШика.

Vadim63 написал :
Кресс почему то зациклился изготавливая роторы с венцом о четырех зубьях, не правильно это.

у макиты 2450 тоже 4 зуба,а в 2470 уже исправились-теперь уже 5.