Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3869138

Kvost написал :
Видимо это за глаза для работ в недостроенном доме.

Смотря какие работы. Никто же не скрывает его возможности - они не меньше, чем у Uneo

Kvost написал :
У Воша хоть банки Сони, да Саньо, а начинку исовских ещё неизвестно из чего стряпают. Небось тот-же отстой, что и в отвёрках ОА3.6.

Histar - аккумуляторы неплохие, по крайней мере по сравнению с Сони я могу сказать, что они особо не уступают им, а по цене значительно удобоваримее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Histar - аккумуляторы неплохие, по крайней мере по сравнению с Сони я могу сказать

Сони у меня пять лет отработали, по 500 циклов на брата как минимум и живые более менее.

in my humble opinion

Kvost написал :
А если потом отгорит? Пора уже детектором то обзавестись, а то "венецинские штукатурки" могут и без порток оставить, если вскрывать придётся. И виновник на мази

Каюсь, виноват... это было в период "становления". Есть сканер ужо Это я так привел, для ИС критики бурить в провод, а потом посмотреть, был там таки провод или нет. (все равно ни гу-гу не увидишь, разве что микро камерой)

Kvost написал :
Саньо

Респект Санью!

Serg написал :
Марсианская атмосфера - не препятствие, хотя можно на этот вопрос долго дискутировать, вот запыленность - да.

Kvost написал :
а начинку исовских ещё неизвестно из чего стряпают. Небось тот-же отстой, что и в отвёрках ОА3.6.

Можт чё посерьезней в перфоре?..

Serg написал :
Histar - аккумуляторы неплохие, по крайней мере по сравнению с Сони я могу сказать, что они особо не уступают им, а по цене значительно удобоваримее.

Порадовала попытка китайцев стереть надписи транзисторов и микросхем

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Порадовала попытка китайцев стереть надписи транзисторов и микросхем

Экономят..на краске уже..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
Порадовала попытка китайцев стереть надписи транзисторов и микросхем

Это обычная практика не только у китайцев просто они перенимают все быстро.

Kvost написал :
Сони у меня пять лет отработали, по 500 циклов на брата как минимум и живые более менее.

Кто сказал, что Histar отработает меньше? Вы проверяли? А чего тогда кричать?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78 написал :
Порадовала попытка китайцев стереть надписи транзисторов и микросхем

А не подскажите какие параметры на зарядном написаны? Может фото есть?

Vadim63 написал :
А не подскажите какие параметры на зарядном написаны? Может фото есть?

Блок питания зарядного устройства
LLC30-17180001,220V~0.25A/16.8V=1.8A фото нет, так как зарядное сперли

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78 написал :
так как зарядное сперли

Вот блин, а у меня шурик такой же и тоже без зарядки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Вы проверяли? А чего тогда кричать?

А что, кто-то уже проверил? И как результаты?

Так, нашёл. Зовётся оно High-star, а не hi-star. Ну что, до 10А в пике заявлено. У Sony 20A. Вопросов нет

Anat78 написал :
Блок питания зарядного устройства

Там что, адаптер что-ли втыкается?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
Там что, адаптер что-ли втыкается?

Точно так, вся электроника в батарее, да еще и с балансиром.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
А что, кто-то уже проверил? И как результаты?

Пока народ не жалуется на безвременную смерть.

Kvost написал :
Ну что, до 10А в пике заявлено. У Sony 20A. Вопросов нет

У Сони один тип банок?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
У Сони один тип банок?

Хайстару столько не снилось, но мы о силовых говорим, где 20-25А для 18650 это пока предел. Так что не конкурент ента безродная звезда, как не верти.

Serg написал :
Пока народ не жалуется на безвременную смерть.

Сколько они продаются то?
Всё познаётся в сравнении. Может там и 10А то нет, потому и ставите только в маломощный инструмент, типа отвёрток и такие вот перфы.

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78, спасибо за фото обзор.

Anat78 написал :
Порадовала попытка китайцев стереть надписи транзисторов и микросхем

Serg написал :
Это обычная практика не только у китайцев просто они перенимают все быстро.

сколь не разбирал китайцев а такого не видел.а вот наши предприимчевые умельцы пытаются затереть ,что и затрудняет ремонт и диагностику.ну,да ладно ,на каждую хитрую ж-у найдётся хрен с винтом.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Kvost написал :
Может там и 10А то нет, потому и ставите только в маломощный инструмент, типа отвёрток и такие вот перфы.

и ещё там в паралель два мосфета смд -монтажа максимум на 10А(общего тока длительного).вот и получаются очень дешёвые акки,при неоправданно задранной цене самой игрушки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

volodrez написал :
вот и получаются очень дешёвые акки,при неоправданно задранной цене самой игрушки.

Да. К тому же этим перфом не только Интерскол спекулирует видел его и вовсе в безродном варианте, так что чего удивляться.

in my humble opinion

Vadim63 написал :
Там что, адаптер что-ли втыкается?

таким вот заряжаю

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
таким вот заряжаю

2799р И как оно?

in my humble opinion

Регистрация: 25.02.2010 Ярославль Сообщений: 79

А вот и обещанное фото. Одной зарядки аккумулятора хватает на 17-18 отверстий 6*50 в хорошем бетоне. Аккумуляторы прошли уже наверное циклов тридцать, потеря ёмкости пока не замечена.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
но мы о силовых говорим

Банки выбираются под потребляемый ток, а не так, что чем больше, тем лучше, 20А для движка ПА-10/14,4Р нафиг не нужно, не скушает он столько, как ни грузи.

Kvost написал :
Сколько они продаются то?

Сотни тысяч в год (если говорить о изделиях с аккумуляторами этой марки). Выборка более чем достаточная.

volodrez написал :
сколь не разбирал китайцев а такого не видел

Сплошь и рядом. Но начали не они, а японцы, еще в 80е годы

volodrez написал :
ну,да ладно ,на каждую хитрую ж-у найдётся хрен с винтом

Человеку, который разбирается в электронике затертая маркировка на микросхемах не проблема.

Kvost написал :
К тому же этим перфом не только Интерскол спекулирует

Нравится сиреневый? доплатите 1тыр

Doomer написал :
Аккумуляторы прошли уже наверное циклов тридцать, потеря ёмкости пока не замечена.

Вы смеетесь? 30 циклов - это юность аккумулятора, если раз в день - вообще младенчество

Serg написал :
Нравится сиреневый? доплатите 1тыр

Посмотрел этот Спарки в Украине, как всегда голяк...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

пяпа написал :
Посмотрел этот Спарки в Украине, как всегда голяк...

ну вот...

Я в принципе присматриваю сабж взамен . С ним езжу на заки...но хочется аккумуляторный и легкий. Кирпич мой бурит более чем уверенно. Мощнее мне и не надо. Присматривался на Макиту1830, но она с проводами. По работе в день максимум 20 отв 6х70 или 8х70 в кирпиче, в легком бетоне. Если сабж будет бурить с ни меньшей производительностью, и при этом еще и весит меньше, то это гуд

А для бетона это отдельная песТня, (планирую покупать еще один перф (2-23реа)

Kvost написал :
2799р И как оно?

100 рублей ))))))))))), бурит так же как интерскол только зарядка 5 часов и акб внутри

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 25.02.2010 Ярославль Сообщений: 79

Serg написал :
Вы смеетесь? 30 циклов - это юность аккумулятора, если раз в день - вообще младенчество

Вовсе не смеюсь, от современных аккумуляторов всего можно ожидать. На Интерсколе 12 ЭР-01 на родном комплекте потеря ёмкости аккумулятора стала наблюдаться сразу же, на отвёртке ОА-3,6 видно было снижение ёмкости уже где-то после 10 циклов. Второй комплект аккумуляторов к Маките 12 Вольт выдержал где-то циклов 40, после чего отправился в помойку, хотя предыдущий такой-же комплект отходил два года. При этом древний БлекДеккер с единственным аккумулятором возрастом уже лет наверное 9 до сих пор крутит... В общем подозреваю, что качество современных аккумуляторов порой может быть весьма нестабильным.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
Сообщение от Kvost

2799р И как оно? 

100 рублей ))))))))))), бурит так же как интерскол только зарядка 5 часов и акб внутри

имхо это как спросить: как водогрей греет ?или плитка от разных производителей но с одинаковыми(порой с одного завода) тэнами . то что я вижу внутри этих мелких аккумных ковырялок одинаковая абсолютно механическая начинка.все ущербности дешёвого легко устраняются .акки слабые -меняем на саньё,самсунг.зарядку 5 часов - от ноута за 1час,только подпаяем( прям сверху на штатную) сборку из мосфетов ,что за ток заряда отвечает.для потолков такая пукалка не пойдёт конечно ,но как пяпа - по десять - двадцать дырочек - вполне.и второй акк съёмный не нужен -литий всегда можно подзарядить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

пяпа написал :
Если сабж будет бурить с ни меньшей производительностью, и при этом еще и весит меньше

Бурить будет без проблем и в бетоне тоже.

Doomer написал :
На Интерсколе 12 ЭР-01 на родном комплекте потеря ёмкости аккумулятора стала наблюдаться сразу же

Это никель-кадмиевый аккумулятор, Вы его разряжаете до конца перед зарядкой?
У меня в 12 ЭР-01 лежал год в шкафу, вынул, зарядил - работает, на второй зарядке емкость увеличилась вдвое (это нормально, тренировка). Проверял сверлами форснера

Doomer написал :
на отвёртке ОА-3,6 видно было снижение ёмкости уже где-то после 10 циклов.

Странно. Намного? Сколько по времени заряжаете? Кстати, там контроллер в отвертке, при попытке зарядить ее от USB (напряжение побольше) зарядка закончилась за 40 минут.

Doomer написал :
В общем подозреваю, что качество современных аккумуляторов порой может быть весьма нестабильным.

Может быть... надо поизучать этот вопрос.

Регистрация: 25.02.2010 Ярославль Сообщений: 79

Serg написал :
Это никель-кадмиевый аккумулятор, Вы его разряжаете до конца перед зарядкой?
У меня в 12 ЭР-01 лежал год в шкафу, вынул, зарядил - работает, на второй зарядке емкость увеличилась вдвое (это нормально, тренировка). Проверял сверлами форснера

Работаю кадмиевыми шуруповёртами до тех пор, пока не начинает слабо крутить. Наполовину севший аккумулятор на зарядку не ставлю. Столь быстрое падение ёмкости может быть связано ещё с тем, что тогда заряжал в гараже на холоде. Может быть зарядник тупил и перезаряжал аккумулятор. Сейчас на этом шуруповёрте второй комплект, пока полёт нормальный, на холоде не заряжаю. По отвертке не следил, сколько она заряжалась, но заряжал всегда до конца. Сейчас не посмотреть, так как сломалась она недавно, отказывается заряжаться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Банки выбираются под потребляемый ток, а не так, что чем больше, тем лучше, 20А для движка ПА-10/14,4Р нафиг не нужно, не скушает он столько, как ни грузи.

20А банки стоят во всех Bosch 10.8V, где стоит движок 120Вт - на пределе для 10А банок, оттого и живётся 20А банкам легче

Serg написал :
Нравится сиреневый? доплатите 1тыр

Не скажите: и батарей в комплекте две

in my humble opinion

Kvost написал :
Не скажите: и батарей в комплекте две

Показывает яндекс( .UA почему-то). "нет в продаже" и даже ценника нету, у вас может другой яндекс?