Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3871568

пяпа написал :
у вас может другой яндекс?

Конечно другой, в зоне ru. 4690р там цена. Впрочем, Сергей отчасти прав - переплата там не 1000, а 600 примерно за набор с двумя акками, зато гарантия 3 года и сиреневый цвет

смотреть с 4 минуты

Блок из М300, сверлится со свистом (я сверлил), но не этим перфиком.

in my humble opinion

Kvost написал :
но не этим перфиком.

а каким? хилти принесли ?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
а каким? хилти принесли ?

Да там и так было чем

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Doomer написал :
Работаю кадмиевыми шуруповёртами до тех пор, пока не начинает слабо крутить. Наполовину севший аккумулятор на зарядку не ставлю.

Я докручивал до останова, там немного, но мне кажется, это важно.

Doomer написал :
Столь быстрое падение ёмкости может быть связано ещё с тем, что тогда заряжал в гараже на холоде. Может быть зарядник тупил и перезаряжал аккумулятор. Сейчас на этом шуруповёрте второй комплект, пока полёт нормальный, на холоде не заряжаю.

Сложно сказать, на холоде не заряжал.

Kvost написал :
Не скажите: и батарей в комплекте две

Вы видать между строк можете читать - про две батареи ни слова. Утром, когда кофе буду пить, попробую на кофейной гуще погадать...

Kvost написал :
Да там и так было чем

Чего это Вы вдруг застеснялись так?
Вот этим:

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Serg написал :
Чего это Вы вдруг застеснялись так?
Вот этим:

в комплекте 1 или 2 аккума?)

Serg написал :
Чего это Вы вдруг застеснялись так?
Вот этим:

значит на камне в видео шурудит Kvost ? ))))))

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Вы видать между строк можете читать - про две батареи ни слова.

Сергей, комплект поставки описан здесь

Serg написал :
Вот этим:

Не только, но этим в первую очередь

spawn54 написал :
в комплекте 1 или 2 аккума?)

Два. И быстросмен под простые свёрла тоже в комплекте

Anat78 написал :
значит на камне в видео шурудит Kvost ?

Не, меня вроде никто не снимал. Сергея жаль не встретил, а вот того второго мужика с видео видел - то и дело в каталоге ответы подсматривал

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

spawn54 написал :
в комплекте 1 или 2 аккума?)

Два.

Kvost написал :
Сергей, комплект поставки описан здесь

Ух ты, там и РРЦ имеется: Рекомендуемая розничная цена, руб 5 670.00

У нас: 2 аккум) - 4896 р.
Доплата за сиреневый цвет: 5670-4896=774 рубля.

Kvost написал :
Не только, но этим в первую очередь

это понятно

Так кто у кого копирует. Спарки у ИС, или наоборот. Или есть еще источник?

Serg написал :
там и РРЦ имеется

РРЦ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

РРЦ - Рекомендованная Розничная Цена

Купил такой в прошлом году. Описание везде было скудным, поэтому был приятно удивлён, что кроме самого перфа в кейсе и двух аккумов, в комплекте шли буры, биты, переходник под биты и цанговый патрон. Получился очень универсальный набор для 99% домашних работ в межремонтный период, которым я доволен на всё 100%, особенно учитывая его невысокую цену. До идеала не хватает только муфты-трещётки, поэтому шурупы нужно заворачивать очень аккуратно.
Если есть вопросы - спрашивайте.

Из недостатков отметил бы неудобный кейс. Мелочёвка не фиксируется и летает по всему кейсу, а неудобные шнуры зарядного приходится тщательно укладывать, чтобы закрыть крышку. На скорость, как говорится, не влияет, но огорчает каждый раз когда работаешь инструментом.

p.s.: оффтоп, но я тут оказывается уже ровно 6 лет. Как быстро время летит

LHC написал :
p.s.: оффтоп, но я тут оказывается уже ровно 6 лет. Как быстро время летит

всего 6

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
всего 6

всего тут.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал :
Хорошо не РПЦ.. У них ничего рекомендованного.

Вот те раз, а заповеди?

LHC написал :
Из недостатков отметил бы неудобный кейс

Вещей без недостатков не бывает, кейс действительно не очень удобен, но про межремонтное использование - 100%.

оживлю мертвичинку (я про тему)

Почти год использую Интерскол ПА-10/14,4Р в паре с Макитой 2450 2.7дж.
Ну че сказать, что я хотел, я от него получил. Интерскол ПА-10 делает сейчас по моему профилю (электрика, слаботочка) 90% перфораторных работ. Макита мощнее и производительнее раз в 5-10, на за ней надо идти, надо кабель, разматывать... А Интерскол ПА-10 умещаться в сумке со всем инструментом, с шуром и импактом, и зу, все с собой.
Но главное, макита тяжелая и 2х ручная, а Интерскол ПА-10 я спокойно держу одной рукой, в кобуру сую перф, в другую шур\импакт, вешаю молоток, кидаю расходники, и так могу целый перемещаться, польностью автономный. Повторюсь, основной плюс - одна рука! Эргономика не плоха, но классического дизайна, как шуроповерт, мне кажеться было бы лучше для кобуры. Использовал кто компактные перфораторы такого типа и как они в сравнении с Интерскол ПА-10?

Производительность конечно не очень, где то ударная дрель сетевая не слабая и лучше. Тестил с самой простой, 1.2дж по паспорту, у Интерскол ПА-10 0.9дж, в реале милка в 2 раза производительнее. Но она для одной руки очень тяжелая, и о кобуре можно забыть. Еще сравнивал с , эта уже ближе по производительности, но тяжеловата и дурацкой совсем формой, вторую руку просит. Про цены милок молчим, хотя как кандидат на замену проситься. Поэтому мой выбор пока Интерскол ПА-10.
Опять же малая производительность, это аккуратность в работе, это нет наворачивание тебя на перф при клине бура, где нить на стремянке на 6м от земли)

Корпус на удивления пока живой, помню как у брата на глазах раскололся 2 акб АКБ шурика 18в интрескола, я полеты Интерскол ПА-10 провожаю с содроганием (когда летают мои милуоки я спокоен). Но ниче, пока все живо. Кстати, кейс лопнул прям при покупке, грузя его в авто уронил его, в итоге откололся угол. Убогий кейс из убогой пластмассы мне не нужен, хочеться спросить, нет, не из чего его делают, а зачем их вообще делают. В штатах инструмент продается без кейсов, в богатой РФ с нагрузкой на мусорный контейнер.

АКБ. Жопа, они убогие, но пашут, проблем с емкостью кстати нет. На морозе они умирают совсем от слова совсем и в усмерть, даже с потерей заряда. Также они (там 10А банки) ограничивают работу перфоратора, вырубаясь не вовремя от перегрузки, просто не таща нагрузку. Индикатор заряда смешной, цветомузыка... Зачем производитель ставит эту подделку? Зарядка где-то час, неплохо, дизайн ЗУ отличный, компактно и удобно.
Планирую к морозом заменить банки, припас милковские акб бу живые, которые на -20 пашут и ток там 15 или 20А.

У меня есть еще фантазия, безумная слегка. Как он поведет себя при питании от 18В, т.е. от пяти банок? Хочу унифицировать ЗУ остального инструмента и перфа.


еще отзывы (не мое)

Отзывы Интерскол ПА-10/14,4Р-2:

Достоинства:
Перфоратор, дрель, шуруповерт в одном комплекте. Отрабатывает все функции на уверенную 4, до гайковерта не дотягивает. Добротная сборка падал на ногу, деревянный настил, на бетон с высоты 1.5-0.5м. Итог – мелкие царапины на корпусе и все. Справился с проходным отверстием 12х150 ж/б (м200 15 лет), на большее не проверял да и это почти предел для заряда аккумулятора. В прошлом работал Makita HR2450, да Интерскол слабее, что сравнивать 2.7 и 0.9, но от работы с этой малюткой получил большее удовольствие. во первых нет выбитых рук (я веллер и нагрузка сказывается), нет микросотрясений головного мозга ни у меня ни у соседей, время работы инструментом без последствий для здоровья увеличилось, с 2-ух часов и до пока не надоест. Так что с потерей мощности можно мириться, а то и счесть за благо. Так же перфоратор использовался для фигурной подгонки края керамической плитки (спил на 45 градусов по овалу), звучит дико, выглядит неплохо. Ожидал износ инструмента, ан нет не вышло жив и не кашляет. 4-ех месячная изнурительная эксплуатация окончилась заменой смазки, кнопки, и нулевым износом механической части прибора, движок аккумуляторы и зарядка тоже выдержали испытания на ура. Дальнейших “экстримальных испытаний” не проводил пользуюсь пол года. Общее впечатление великолепное не смотря на поломку (кнопка-признанно не гарантийным случаем, заодно и смазку заменили, удовольствие обошлось в 500руб.)
Недостатки:
1 Слабая защита кнопки от пыли (из опыта почти у всего электро инструмента) 2 Нет ограничителя бурения (сказывается на количестве отверстий одной зарядкой из заявленных 25 получил 13-16) 3 Фонарик заслоняется при использовании двух рук (в моем случае 10-12 размер перчатки) включается вместе с перфоратором (сложновато “прицелиться” в темноте)
Комментарий:
Достойная модель, были сомнения по энергии удара – напрасные. Как перфоратор достаточен. Как дрель хорош Как ударная дрель превосходит(для сравнения энергия удара оной 0.1-0.2), так же превзойдет из экономических исчислений соотношение сверло(бур)/отверстие не в пользу оной. Как шуруповерт справляется (возникают сложности с ГВЛ, СМЛ и небольшое неудобство при закручивании в пол, сказывается ход бита) Как бытовой инструмент очень даже не плохой переживет не один капитальный ремонт. Как профессиональный добротный вспомогательный инструмент.

Достоинства:
Компактный,достаточно универсальный в том числе и для закручивания саморезов.6 бурит достаточно уверенно
Недостатки:
Аккумуляторы слабые,пока новые еще крутят,через пол года зарядку держат очень плохо(проверенно на двух таких девайсах)А без аккумуляторов он становиться бессмысленным приобретением
Комментарий:
Чисто для домашнего использования,и чтоб розетка все равно должна быть где то рядом.При околонулевых температурах аккумуляторы перестают работать

Достоинства:
Вес и баланс – 1.5 кг очень удобно лежат в руке.Аакумулятор размещен в укосине, зарядник как у ноутбука (грамм 100-150 весом). Универсальность – в комплекте 2 акумулятора 4 биты переходник под них, 3 бура 5,6,8, быстрозажимной патрон 10мм SDS+, кейс. Шуруповерт в принципе не нужен, крутящий момент у перфоратора вполне приличный и обороты очень удобные для заворачивания 3мм саморезов. Сборка – шурупы накручены в корпусе через 40-50 мм, пластик производит впечетление что из таково же делают и 3х-килограмовые перфораторы, толщина на срезе ветиляционного отверстия порядка 2х мм.Ничего не скрипит и не болтается, аккумулятор сидит как влитой. Ручка софт-тач Мощьность – без заметных усилий, может чуть медленние, тянет бур 10мм (приворачивал стойку к полу покрытому плиткой на анкера 4шт 10*100 – справился минут за 15) ну а если 5мм брать – то вообще как в масло. Есть подсветка рабочей зоны и индикатор разряда батареии на самом перфораторе (показывает правильно только под нагрузкой) Вообще инструмент оставил только положительные эмоции! Аккумулятора хватает надолго(при работе 6мм буром). Заряжается в течении часа (с двумя акумуляторами работа практически не останавливается). Легкий, ну может чуть тяжелее некоторых шуруповертов. Универсальный – дрель, шуруповерт, и перворатор в одном флаконе! Если кто то работает на стремянке, на веревке, с дюбелями 6-8мм, постоянная смена бур-бита, в разездах и все своё с собой – лучще аппарата не найдете. И как вариант повесить полку или карниз дома раз в месяц берите с 1 аккумулятором не ошибетесь.
Недостатки:
Да вроде пока нет. Будем посмотреть через полгода Можно чтото было сделать лучше на мой взгляд: 1)перенести подсветку на сам аккумулятор и сделать для неё отдельную кнопку в выемке(от случайного нажатия) – получаем 2 фонаря в комплекте и угол подсветки болие удобный (сейчас шукуп затеняется патроном перфоратора) 2) на переходнике и патроне заменить продольные фиксирующие выемки SDS+ на круглые: исчезнит продольный люфт, ненужный при работе без удара (нигде такого не видел , наверное не делают по причине “защиты от дурака” при включенном ударе будет повреждатся патрон SDS, ну сдесь мощь небольшая, интерскол будет первым можно патентовать) 3) вместо кейса комплектовать кабурой с поясом для крепежа штатной и дополнительной оснастки, будет еще болие функционально.
Комментарий:
Отпишусь через полгода, пока один позитив.

Достоинства:
– Лёгкий,отлично лежит в руке. – Подсветка. – Под перфоратор не нужно искать 220V. – В комплекте популярные биты и буры (свёрла вроде тоже были). Отличный вариант для слаботочки: – сверлит все материалы, – 6-ка под дюбеля под кабель-каналы/гофру, – шуруповёрт (само собой).
Недостатки:
– Заряд аккумулятора показывает неверно, в большую сторону. – Необходим второй аккумулятор (в идеале): дома не критично, “в поле” может подвести. – Патрон под сверло хотелось бы 12 мм (но это личное).
Комментарий:
Покупкой доволен. Ставлю 5-

ссылки еще

ps бьюсь головой об стол: че сделали с движком форума, невозможно тесты писать\редактировать!

вот похожая темя с рукожопством

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Urriss написал :
На морозе они умирают совсем от слова совсем и в усмерть, даже с потерей заряда.

Ну зачем писать неправду?
Никакой потери заряда нет, при отогревании аккумуляторы восстанавливают свою работоспособность и около 95% заряда.

Urriss написал :
Ручка софт-тач

Нормальная обрезинка (двойная заливка прессформы), нифига не какая-то там краска.

Urriss написал :
Убогий кейс из убогой пластмассы мне не нужен, хочеться спросить, нет, не из чего его делают, а зачем их вообще делают.

Удобно и компактно лежит в антресоли в нем.

Я последнее время этот перфоратор только и использую дома, 6 и 8 мм - просто отлично, с учетом того, что несущие стены имеют марку примерно 400 и при работе с ними более мощным перфоратором в режиме отбойника искры летят нередко.

Urriss написал :
Производительность конечно не очень, где то ударная дрель сетевая не слабая и лучше.

На прочном бетоне разница с ударной дрелью весьма значительная в пользу ПА-10. При бурении раствора или слабого бетона разницы почти нет, да и не должно быть.

Urriss написал :
Опять же малая производительность, это аккуратность в работе

Вот! я с его помощью прецезионно пробурил отверстия в бетоне, когда мне надо было провесить шкафы ИКЕЙСКИЕ - там никакой регулировки нет в принципе, и бурить надо было десяток отверстий с точностью в 1мм суммарно. Все получилось

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

я пробовал этот аккумуляторник. по сравнению с обычным легким сетевым перфоратором типа макиты 2450, очень слабый - шестеркой в кирпиче проходит еле-еле. не знаю, кому такое может понадобится

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ну т.е. условно говоря моим легким sds+ девольтом 25123 я шестерку в кирпич загоняю за пару секунд, а этот.... производительность труда падает не то чтобы в разы - на порядок.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

то есть я не могу представить область применения такого дохляка даже дома - зачем? любой китайский сетевой перф за 2000 из той же касторамы справится лучше, а для непрофессионального применения аккумуляторник вообще не нужен.

В марте брал,после 5 отверстий сдал,но вчера обратно выкупил. Причина была в следующем - выступающие следы от смазки на шве в верхней части у редуктора. SERGу писал в марте. В общем у знакомого такой уже с декабря. Из недостатков, тихий ход , акки морозонеустойчивы, выделение смазки сверху(но судя по перфику знакомого это их болезнь которая уходит),кейс.
Преимущества - Развесовка, ценник (в моем случае)4600 в комплекте с 2 акками, аккуратность в работе, мобильность. Универсальность для домашнего мастера.
Самое главное что могу извлечь из опыта пользования - это то, что буры хилти четырехгранные созданны для этого малыша, ими он грызет бетон как бобер осинку...))). А так у хилтевского бура кроме аккуратности и износостойкости особой производительности в сравнении с теми же хавера или мангуст не заметил,но только на сетевых,а вот с малышом ситуация иная. Кстати где то писал, что сравнивал с 14,4 вольтовым бошем на перекладине из ОГОГОШНОГО СССРовского бетона, и там бош проиграл, я был удивлен так как бош (правда в Л боксе)стоил 15000 с копейками(вроде до сих пор лежит в магазе) А интерскол в том магазе покупали по 5600 вроде(это приятелю, потом я нашел за 4600 в другом магазе)
В общем знакомый купил не так давно своему отцу в подарок версию с 1 акком,но тоже за 4600, и тут не так давно я увидел что мои мартовский с ипорченным гарантийником вновь выставили за 4600, я долго думал и всё таки переборол себя и купил снова. Извините за, то, да потому.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал :
я шестерку в кирпич загоняю за пару секунд

Олег, зачем расписываться в собственном невежестве? Кирпич не бурят перфораторами, он хрупкий, растрескивается, и потом в этих отверстиях, сделанных за "пару секунд" ничего не держится.

landco написал :
то есть я не могу представить область применения такого дохляка даже дома

Ну если у Вас не хватает фантазии - делайте все максами
Не мешайте людям обсуждать то, что их интересует.

аквариум написал :
Кстати где то писал, что сравнивал с 14,4 вольтовым бошем на перекладине из ОГОГОШНОГО СССРовского бетона, и там бош проиграл, я был удивлен так как бош (правда в Л боксе)стоил 15000 с копейками(вроде до сих пор лежит в магазе) А интерскол в том магазе покупали по 5600 вроде(это приятелю, потом я нашел за 4600 в другом магазе)

Абсолютно верно, это перфоратор отлично приспособлен для точного бурения прочного бетона.

аквариум написал :
я долго думал и всё таки переборол себя и купил снова.

Это правильный выбор. Не пожалеете.

Serg написал :
Кирпич не бурят перфораторами, он хрупкий, растрескивается, и потом в этих отверстиях, сделанных за "пару секунд" ничего не держится.

Вот это новость.
И чем бурить кирпич? Ударными дрелями? Сейчас будем брать кирпичный коттедж под ремонт

аквариум написал :
Самое главное что могу извлечь из опыта пользования - это то, что буры хилти четырехгранные созданны для этого малыша, ими он грызет бетон как бобер осинку...))). А так у хилтевского бура кроме аккуратности и износостойкости особой производительности в сравнении с теми же хавера или мангуст не заметил,но только на сетевых,а вот с малышом ситуация иная

Большая площадь четырехгранной напайки,вот и скорости нет. Как это может помочь малышу-не понятно.

аквариум написал :
Кстати где то писал, что сравнивал с 14,4 вольтовым бошем на перекладине из ОГОГОШНОГО СССРовского бетона, и там бош проиграл,

А можно уточнить модель Боша? Емкость аккумуляторов? Диаметр и длина бура? Буры одинаковые были у обоих?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Маяк написал :
Вот это новость.

Это не новость, ударные дрели специально созданы для бурения хрупкой керамики. У перфоратора слишком большая энергия удара, хрупкий кирпич (или другая керамика) трескается от этого высокоэнергетического воздействия и характеристики устанавливаемого дюбеля снижаются.
И это не только мнение ИНТЕРСКОЛа, например Бош указывает в параметрах - обычно первым указывается основное применение, т.с. представительская операция. Да и на фото у них бурят отверстия в эффективном керамическом кирпиче именно ударной дрелью.

Регистрация: 30.06.2015 Чебоксары Сообщений: 17

Маяк, работал по кирпичу в разных местах. Кирпич кирпичу тоже рознь. Бывает такое диву даешься. На одном объекте ударным перфом пытались аккуратно сделать отверстия под кабель-каналы, В итоге просто выколотил кусок кирпича из стены одним ударом. Все в шоке были кто видел. С соседями разговаривали потом - та же история, кирпичи просто рассыпались, Можно было обычной ответркой в стену шурупы закручивать. вообще не понимаю какой завод такое гуано выпускал и как вообще дом сторился. С тех пор всегда проверяю ДШ-ком кирпич.

Маяк написал :
Большая площадь четырехгранной напайки,вот и скорости нет. Как это может помочь малышу-не понятно.

Ну и я про тоже,Я о том что на бОльшЕм перфе, производительность не увеличивалась (имхо), а вот малышу это помогло на мои взгляд, и разница на мои взгляд есть, что и будет ИМХО.

Маяк написал :
А можно уточнить модель Боша? Емкость аккумуляторов? Диаметр и длина бура? Буры одинаковые были у обоих?

Бур был один , диаметр 6мм,длина рабочей части не помню,но не важно, бур был из коротких, из чего то недорогого типа ЗУБРА. Модель точно не помню,но ее не производят, и она редко где попадалась, даже в нет, думаю GBH 14.4 V LI? c акками 1,5А. Могу зайти в магаз точнее посмотреть,но только завтра. Может не продали еще. В общем я не могу себе этого объяснить,но интерскол был лучше в тот момент.
Это могло быть и из за подобранных тактов мпульсных ударов по данному материалу, а то былО некое перекрытие в виде балки железобетонной с круглой галькой .
В общем мнение высказанно, и не является единственно правильным. Допускаю что и бош возможно неплох, и возможно на дольше его хватит по ресурсу,но выбирали перед новым годом знакомому из двух, и выбор был не за бошем не по цене а по после применения в действии.

Serg написал :
Это не новость, ударные дрели специально созданы для бурения хрупкой керамики.

А где на стройке найти хрупкую керамику,и для чего ее бурить ? Однажды имел дело с похожим кирпичем как на приведенной Вами фотографии. Сверлил обычным шуруповертом с остро заточенным сверлом по бетону,и без всякого удара ес-но.
Но это исключение.

DenBono написал :
Можно было обычной ответркой в стену шурупы закручивать. вообще не понимаю какой завод такое гуано выпускал и как вообще дом сторился.

И при чем тут перфоратор . Если материал-рассыпуха,то ударная дрель не поможет. Все равно крепеж держаться не будет.

Маяк написал :
И чем бурить кирпич?

Я, когда делаю для себя и меня интересует качество: кирпич сверлю. Если нет специального для этого сверла, беру бур с твердосплавными напайками для ударной дрели и затачиваю его УШМ алмазным диском по керамике.
 

Маяк написал :
Если материал-рассыпуха,то ударная дрель не поможет. Все равно крепеж держаться не будет.

Смотря какой крепеж

dimonml написал :
Я, когда делаю для себя и меня интересует качество: кирпич сверлю. Если нет специального для этого сверла, беру бур с твердосплавными напайками для ударной дрели и затачиваю его УШМ алмазным диском по керамике.

Это понятно. Всякое бывает:

Маяк написал :
Сверлил обычным шуруповертом с остро заточенным сверлом по бетону,и без всякого удара ес-но.

Я имел в виду стройки,где отверстий сотни и тысячи,и нормальный рабочий полнотелый кирпич,а не труха,и не какая-то там хрупкая керамика,про которую ув. Serg зачем-то вспомнил.

dimonml написал :
Смотря какой крепеж

Либо химия,либо насквозняк
Вопрос в том,чем отверстие в трухе делать. Ударная дрель тут ни чем не лучше перфоратора.