Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3243201

Был куплен весной 2006,эксплуатировался жестко,однако лампочка сигнализации замены щеток не загоралась до сих пор!
Абсолютно неубиваемое изделие!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

plumbery написал :
,эксплуатировался жестко,однако лампочка сигнализации замены щеток не загоралась до сих пор!

За 6 лет у молотка первый комплект щёток не стереть означает его полную невостребованность. Это всего несколько минут работы в день.

plumbery написал :
Абсолютно неубиваемое изделие!

Это-ж убивать нужно, комплекта 3-4 щёток за годик спилить - и тогда на мусорку с чистым сердцем

in my humble opinion

Kvost написал :
За 6 лет у молотка первый комплект щёток не стереть означает его полную невостребованность. Это всего несколько минут работы в день.

Привет "мистервсёзнаюмоибабырезьбынарезаютбыстревсехноаргументовнемогупривестивкачестведоказательств" В руках то такой держали хоть раз ? ГГГ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

plumbery написал :
вкачестведоказательств

Не вопрос. Ресурс щёток примерно 100 часов. 6 лет это 1440 рабочих дней (считаем по КЗоТу ) Итого 4 минуты в день. Ась?

plumbery написал :
В руках то такой держали хоть раз ? ГГГ

Неа. Bosch GSH11 держал. Так себе, слаб-с.

in my humble opinion

plumbery написал :
Привет "мистервсёзнаюмоибабырезьбынарезаютбыстревсехноаргу ментовнемогупривестивкачестведоказательств" В руках то такой держали хоть раз ? ГГГ

а че ты орешь-то? Квост по делу сказал. По твоим фоткам можно сказать, что молоток толком и не работал. Те, которые жестко поработали выглядят подругому, причем независимо от того, насколько бережно к инструменту относятся. Явно ваш экземпляр не работал в жестких условиях.
p/s/ А Макита - инструмент хороший, если вы это хотели донести. Сам использую пока одну единицу. Но буду расширять парк, так сказать.

Kvost написал :
Неа. Bosch GSH11 держал. Так себе, слаб-с.

да ну! По сравнению с чем слаб? Мне он слабым не показался.

Basil79 написал :
По сравнению с чем слаб?

1,5 кг. тротила.

Оптимисты погибают первыми.

Basil79 написал :
Мне он слабым не показался.

а Вы попробуйте "желтком" хотя-бы поработать... тогда поймёте.

snowdog написал :
а Вы попробуйте "желтком" хотя-бы поработать... тогда поймёте.

привет, снежный пес! Как понять "желтком"?

Олень Делон написал :
1,5 кг. тротила.

уже не раз задумывался, кстати ))

Basil79 написал :
привет, снежный пес! Как понять "желтком"?

Запарили феней .Basil79,Наверное это "Девалт "

Basil79 написал :
Как понять "желтком"?

так молоток ихний за жёлтый цвет прозвали.... "бошевский".

Микаэл написал :
"Девалт "

это вообще не молоток,как и "метабо"...
тефлонированные стволы это гламурно....но не дееспособно.

Микаэл написал :
Запарили феней .Basil79,Наверное это "Девалт "

ааа... понял! Девольт не мой выбор, однозначно! Молотками ихними не работал, но болгарки негодные. Спустя 10 лет может что-то изменилось, но осадок, как говорится, остался

snowdog написал :
а Вы попробуйте "желтком" хотя-бы поработать... тогда поймёте.

Если вы имеете ввиду DW 25899/901, то этот "желток" превосходит 11-ый Бош по числу ударов в минуту (2040 против 1890 у синего). Пробовал работать обоими понемногу, жёлтый показался производительней.

Оптимисты погибают первыми.

snowdog написал :
так молоток ихний за жёлтый цвет прозвали....

ну вот вы и сам подтверждаете
т.е. инструмент непутевый. Так или нет?

snowdog написал :
это вообще не молоток,как и "метабо"...
тефлонированные стволы это гламурно....но не дееспособно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Basil79 написал :
По сравнению с чем слаб?

По сравнению с пневмобетоноломом Атлас Копко. 120Дж это вам не хухры-мухры Бетон разваливал на раз два, а эти молоточки только царапают.

Микаэл написал :
Наверное это "Девалт "

Скорее всего, это Бош GSH27 - их раньше в жёлтый цвет красили. Здоровая хреновина для здоровых дестройеров

Олень Делон написал :
Если вы имеете ввиду DW 25899/901, то этот "желток" превосходит 11-ый Бош по числу ударов в минуту

Есть одна вещь, которую желательно запомнить: Отбойных Молотков под СДС-макс не существует. Это молоточки. Прочие варианты можно обсудить

in my humble opinion

Олень Делон написал :
Если вы имеете ввиду DW 25899/901, то этот "желток" превосходит 11-ый Бош по числу ударов в минуту (2040 против 1890 у синего). Пробовал работать обоими понемногу, жёлтый показался производительней.

вот именно, показался.

Kvost написал :
По сравнению с пневмобетоноломом Атлас Копко.

Не знаю ,не работал ,у меня наш отечественный пневмо естть парочка .Да и те без дела лежат .

Kvost написал :
По сравнению с пневмобетоноломом Атлас Копко. 120Дж это вам не хухры-мухры Бетон разваливал на раз два, а эти молоточки только царапают

ага.... хотел бы посмотреть, как вы проем в армированном жб толшиной 16см будете делать )))))))))))))
Квост, я сам за максимальную мощность! Но не везде этой мощностью подлезешь. Я поработал бошевским бетоноломом не по назначению (разрушение стен) и понял, что это другая техника, для других задач. По мне, так проще набурить отверстий и заложить в них взрывчатку, но пока не дают! И правильно делают!

Kvost написал :
Скорее всего, это Бош GSH27 - их раньше в жёлтый цвет красили. Здоровая хреновина для здоровых дестройеров

"желтков" три модели....по возрастающей.
ха-ха...но да,я о 27-ом говорил.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Есть одна вещь, которую желательно запомнить: Отбойных Молотков под СДС-макс не существует. Это молоточки.

Да ладно! Знаю одних установщиков железных дверок - так у них плюсовые вполне работают на расширении дверных косяков. По полгода честной службы - да есть

Kvost написал :
Скорее всего, это Бош GSH27 - их раньше в жёлтый цвет красили. Здоровая хреновина для здоровых дестройеров

не слабый молоток .Кило под 30 весит.Работа им только по асфальту или бетонию-жалом вниз.Таким Арнольд махал в фильме ,,вспомнить все,,..

Левша1 написал :
Работа им только по асфальту или бетонию-жалом вниз.

один мой хороший знакомый,в своё время для получения авторизации по маките,был направлен в киевское представительство на стажировку и обучение.... вот он и рассказал эту историю.
"метрострой" заключил договор на поставку и сервисное обслуживание молотков типа 1810....
и так совпало,что один из молотков по гарантии привезли в сервис,где занималась его группа ,с не характерной поломкой для этого агрегата.... заклинивший поршень.
поломку устранили по гарантии и про это недоразумение забыли-бы...когда через день всё повторилось снова.
поломка не типичная и дорогостоящий ремонт да и престиж пошатнувшийся, поставил сервисный центр в тупик....
выход всё-же нашли,компромисный... молоток ремонтируется по гарантии,но предложили строителям продемонстрировать условия эксплуатации...интересующихся "курсантов" пригласили на демонстрацию...
желающих тащиться через полгорода было не много,но приятель человек любопытный и он поехал...
молоток подвезли к объекту,выгрузили на тележку и покатили к месту работы...
тут,приятель ржал пока рассказывал,началось самое интересное...
вышел детина,размером с Илью Муромца с известной всем картины и такой-же колоритный...взял этот молоток и на глазах у изумлённой публики начал "отбивать" арочный переход.
япошкам поди и в голову не приходило,что его можно так использовать...по сему систему принудительной подачи смазки никто и никогда в эти молотки не ставил....
а Вы говорите-пикой вниз.....

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

snowdog написал :
а Вы говорите-пикой вниз.....

Так по другому - вроде бы и не запрещено... а значит - допускается

snowdog написал :
япошкам поди и в голову не приходило,что его можно так использовать...

Знакомая тема...
Спасибо, что напомнили.

Два 12 02-ых от Макиты 3 раза как бы по гарантии в ремонт приходили, пока не узнал, что они постоянно работают жопой вниз, в смысле - в потолок, жопа внизу... я про молотки, блин, запутался... ну вы поняли... хоть это и не запрещено...
но с заказчиком мы тогда почти вежливо расстались...

И тогда почти по Мерфи:

Два больших молотка от Макиты или Боша, пришедших в ремонт последовательно в течение 2-х недель,
свидетельствуют только о Маките и Боше...

За некоторым, правда, исключением...

Как-то так.

rem273 написал :
Два 12 02-ых от Макиты 3 раза как бы по гарантии в ремонт приходили

А с 1203 как обстоят дела? Я купил такой недавно...

Оптимисты погибают первыми.

snowdog написал :
вышел детина,размером с Илью Муромца с известной всем картины и такой-же колоритный...взял этот молоток и на глазах у изумлённой публики начал "отбивать" арочный переход.
япошкам поди и в голову не приходило,что его можно так использовать...по сему систему принудительной подачи смазки никто и никогда в эти молотки не ставил....
а Вы говорите-пикой вниз.....

мда... Занятная история. Работал Бошем (синим, не желтком. На 45 дж, если не ошибаюсь. в прокате брал, т.к. мой 11-й ушел на очередной ремонт), так от стены просто отскакивал вместе с молотком. А во мне живого веса 90 кг. Так я ковырял жб стены обычных панелек. Что говорить про метростроевский! Однажды учавствовал в изготовлении отверстий под вентиляцию в поясе жесткости. Могу сказать точный адрес: г.Киев метро Л.Толстого. Там отверстия под вентиляцию забыли оставить ))) Мы приехали, разложились. И тут один из рабочих проходя мимо увидел молотки и болгарки сказал "о! вы уже третие здесь). Короче, на первом же отверстии 70х60см оставили новенький алмазный круг по бетону Bosch Professional и три дня работы с утра до вечвера, которые ни к чему не привели. Так что друган ваш внатуре двужильний какой-то! А мож это байка вообще? Не, я не терминатор, конечно, но в лучшие времена по здоровью мы проем 210х90 в несущей 16см жб стене делали за два часа. После нас можно было сразу коробку ставить. И то на этом поясе облажались.

Олень Делон написал :
А с 1203 как обстоят дела? Я купил такой недавно...

любой молоток не любит длительных работ в положении...

rem273 написал :
жопа внизу...

смазка на поршень не попадает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Basil79 написал :
от стены просто отскакивал вместе с молотком

Чтобы не отскакивать надо весить не 90, а 190 Но это лишь свидетельствует, что заказчик жила чухонская.

Basil79 написал :
Короче, на первом же отверстии 70х60см оставили

Такие отверстия по контуру алмазной дрелькой на станинке с водичкой. Гидротехнические бетоны сверлятся без проблем, если коронку правильно подобрать.

Basil79 написал :
А мож это байка вообще?

Может и байка, но мужики в метрострое здоровые работают - там надо горы сворачивать, в прямом смысле. Другие там просто не смогут.

in my humble opinion

Kvost написал :
Чтобы не отскакивать надо весить не 90, а 190

не, мне не надо ))
заказчик тут ни при чем. Мой молоток тогда попал в ремонт, а сроки были уже оговорены. В прокате взял бетонолом. Так, для пробы. И понял что это ошибка.

Kvost написал :
Но это лишь свидетельствует, что заказчик жила чухонская.

Kvost написал :
Такие отверстия по контуру алмазной дрелькой на станинке с водичкой. Гидротехнические бетоны сверлятся без проблем, если коронку правильно подобрать.

тогда такие технологии были дюже дорогими. Да и как потом удалять сердцевину?

Kvost написал :
Может и байка, но мужики в метрострое здоровые работают - там надо горы сворачивать, в прямом смысле. Другие там просто не смогут.

почему тогда эти суперлюди по указанию начальства не сделали эти отверстия? я там не увидел ни одного действительно большого человека.