Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3460780

Левша1 написал :
косяк врожденный эта коничка на 4 зуба,была бы она на 6 зубах-в сервисе б не попадались в таких количествах.

Не лишне упомянуть, что сей порок обычно проявлялся у 800-1000Вт моделей, которые обычно чуть больше грузят при работе. У этого если и 4 зуба, то ещё не факт, что срежет так-же быстро, как на тех. К тому же есть сомнения в массовости этого перфа при его ценнике.

DMITRY POST написал :
И выбор на Metabo KHE 56
Пишут что ударная регулируется 8/14 Дж

8,5Дж у него Если хотите моё мнение, Бош 5-40 - он лучше во всём.

DMITRY POST написал :
подиум из бетона 5 кв.м. высота 100мм и тд.

Если это не заводской бетон или панель, то любой лёгкий макс без проблем вынесет этот подиум.

DMITRY POST написал :
Milwaukee Молоток Kango 500 S
Metabo KHE 56

Самый дешёвый вариант этого перфа - AEG KH5E Молоток 500S отличается от данного перфа только ампутированными шестернями привода ствола. Естественно, ни о каких преимуществах в плане надёжности, времени непрерывной работы или характеристиках долбления на фоне перфа нет и быть не может, потому как в остальном они полностью унифицированы.
По мне цель создателей этих молотков заключается в разводе полуграмотных работяг на деньги - нафиг брать не универсальный девайс, "сэкономив" три копейки.

VictOrK написал :
На счёт банкротства Кресса,тоже не страшно,этот перф протул на крайняк будет производить,

Протул просто сменит поставщика и всё, как это уже не раз было. Инструментальные карлики просто не в состоянии производить всё и вся, в отличии от гигантов, типа Бош или ТТИ.

бракодел написал :
может чего поскромней типа бош 7-46 ?

Поскромнее у него только размеры и вес - ценник и ресурс выше

in my humble opinion

Kvost написал :
Протул просто сменит поставщика и всё, как это уже не раз было.

сомневаюсь,скорее купит их "перфораторный отдел"

VictOrK написал :
да,,имеено 550го с такой поломкой.,нет таких сообщений

Kvost написал :
Не лишне упомянуть, что сей порок обычно проявлялся у 800-1000Вт моделей, которые обычно чуть больше грузят при работе. У этого если и 4 зуба, то ещё не факт, что срежет так-же быстро, как на тех. К тому же есть сомнения в массовости этого перфа при его ценнике

подождем сервисников.Они разьяснят в чем косяк и почему.Может и фото приложат,дабы сомнений в их словах не оставалось.

Kvost написал :
Не лишне упомянуть, что сей порок обычно проявлялся у 800-1000Вт моделей, которые обычно чуть больше грузят при работе. У этого если и 4 зуба, то ещё не факт, что срежет так-же быстро, как на тех. К тому же есть сомнения в массовости этого перфа при его ценнике.

8,5Дж у него Если хотите моё мнение, Бош 5-40 - он лучше во всём.

Если это не заводской бетон или панель, то любой лёгкий макс без проблем вынесет этот подиум.

Самый дешёвый вариант этого перфа - AEG KH5E Молоток 500S отличается от данного перфа только ампутированными шестернями привода ствола. Естественно, ни о каких преимуществах в плане надёжности, времени непрерывной работы или характеристиках долбления на фоне перфа нет и быть не может, потому как в остальном они полностью унифицированы.
По мне цель создателей этих молотков заключается в разводе полуграмотных работяг на деньги - нафиг брать не универсальный девайс, "сэкономив" три копейки.

Протул просто сменит поставщика и всё, как это уже не раз было. Инструментальные карлики просто не в состоянии производить всё и вся, в отличии от гигантов, типа Бош или ТТИ.

Поскромнее у него только размеры и вес - ценник и ресурс выше

спасибо за ваше мнение
а что думаете по поводу DeWALT D 25602 K?
Пишут что вроде крепенькая лошадка,и вес как бы тоже лояльный

Да уж,с метабой прояснилось,что сила удара 8,5
Я и думаю как в такую коробчёнку при таком не очень страшном весе запихнули 14
Значит остаётся Деволт и Бош)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
сомневаюсь,скорее купит их "перфораторный отдел"

Я бы не стал хоронить Кресс заранее, потому что банкротство это ещё не финал. И вообще, они там без нас разберутся, что им делать.

DMITRY POST написал :
а что думаете по поводу DeWALT D 25602 K?

Ничего не думаю - не знаю. Наверное неплохой выбор, но я свой приоритет обозначил.
Да, удар у него 8Дж и частота ударов ниже, чем у Бош. Практически уверен, что Бош будет производительнее. 12Дж это старые "отфонарные" значения.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я бы не стал хоронить Кресс заранее, потому что банкротство это ещё не финал. И вообще, они там без нас разберутся, что им делать.

Ничего не думаю - не знаю. Наверное неплохой выбор, но я свой приоритет обозначил.
Да, удар у него 8Дж и частота ударов ниже, чем у Бош. Практически уверен, что Бош будет производительнее. 12Дж это старые "отфонарные" значения.

Я бы этим отфонарным,да по кумполу.
Засрут интернет обозначениями,а тут сиди голову ломай.
Деньги то не малые,а домой принесёшь и офонареешь)как всё по другому)
Спасибо за ссылки.

Спасиб ребят что не дали быть обманутым!)

DMITRY POST,а этот 602 деволт разве нне из последних перфов? тогда там правильные джоули?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DMITRY POST написал :
Я бы этим отфонарным,да по кумполу.

Дык, им уже в ЕРТА настучали

Левша1 написал :
тогда там правильные джоули?

Целых восемь и все "правильные". Наверное

in my humble opinion

Бош 4-50 действительно заинтересовал(описка) 5-40
И цена 18,подходит)
Не было из этого бренда в использовании ни чего,может пора начать))

DMITRY POST написал :
Бош 4-50 действительно заинтересовал

ого,это что за модель такая ?4 килограммовый ,да на 5 см бур тащить....

Левша1 написал :
ого,это что за модель такая ?4 килограммовый ,да на 5 см бур тащить....

Да эт описка 5-40
Смотрю на одно пишу другое.

бракодел написал :
может чего поскромней

seem написал :

насколько помню,у данной аегешки (еще в синем корпусе) был какой-то фирменный косяк (подробности к сожалению не помню)

DMITRY POST написал :
Да эт описка 5-40
Смотрю на одно пишу другое.

ну да,Квост хвалил данный девайс.Единственное-цены в сервисе у боша не ласковые,иногда даже шокируют.Макита более гуманна в этом плане.

DMITRY POST написал :
5-40

характеристики интересны в живую его не видел

seem написал :

не долюбливаю я АЕГ и МЕТАБО ... ( считайте что на религиозной почве )

Kvost, я тут макаку 4001 полностью перетрясал и все бы ничего но конструкция конички меня озадачила ...

бракодел написал :
характеристики интересны в живую его не видел ...

Завтра вроде как получится опробовать.
Заказал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
Единственное-цены в сервисе у боша не ласковые,иногда даже шокируют.Макита более гуманна в этом плане.

В данном случае практически паритет - якорь 2700 против 3500 - не смертельно. Контроллер вообще в одну цену. Это Бош11 с движком за десятку шокирует, так его и не упоминали.

бракодел написал :
характеристики интересны

бракодел написал :
конструкция конички меня озадачила ...

А меня озадачило, что к Маките две хорошие допрукоятки в комплект дают, а бошу одну и ту плохонькую В остальном Бош рулит однозначно.

in my humble opinion

Kvost написал :
В данном случае практически паритет - якорь 2700 против 3500 - не смертельно. Контроллер вообще в одну цену. Это Бош11 с движком за десятку шокирует, так его и не упоминали.

коничка к макаке отдельно не продается , а ограничитель момента в сборе -более половины стоимости перфа

Привезли Бошу 5-40
Цвет у немца какой должен быть?
У меня почему то больше в тёмную зеленеву
Отдать обратно
Он дожен быть синий же

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

DMITRY POST, серовато-темно-синий, я бы сказал "В зеленеву" - это метабо какое-то

IrkAnt написал :
DMITRY POST, серовато-темно-синий, я бы сказал "В зеленеву" - это метабо какое-то

Сейчас попробую фоту выслать без вспышки,со вспышкой всё синее.

DMITRY POST написал :
У меня почему то больше в тёмную зеленеву

морская волна ?

бракодел написал :
морская волна ?

Синим не особо пахнет.
Отказался.
Хоть и шильдик с германи стоит.
Но странный цвет.
Знакомый вчера предупреждал о цвете,зелёные не ярко выраженные сборка Кутуй.
Синия наверное тоже,но хотябы офф Китай))

А где можно посмотреть в живую Бошт продукцию в Москве ЗО?
Или около?
Гуглю нифега не могу найти,аж работу бросил.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

DMITRY POST написал :
Цвет у немца какой должен быть?

А на проводе присутствуют канделябры китайские или японские?
Цвет явно был не синий а тёмно грязно зелёный,но вывожу на комп с телефона всё синие сразу,профиля файла не сохраняются.
Надо было ео на проф.фот сфотать,поленился да и руки чумазые были.(

DMITRY POST написал :
Цвет явно был не синий а тёмно грязно зелёный...

да на витрине они все одного цвета ... и скорей всего синего бош 11 вроде немного светлее был , а может и такой-же как и все остальное ... когда сравнить не с чем то хто знает что там за цвет ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DMITRY POST написал :
Отказался.

Где заказывали?

DMITRY POST написал :
Но странный цвет.

Не видел ещё левых 5-40. А был ли мальчик?

DMITRY POST написал :
А на проводе присутствуют канделябры китайские или японские?

Нет конечно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Где заказывали?

Не видел ещё левых 5-40. А был ли мальчик?

Нет конечно.

Заказывал здесь

Мальчик какой?
Канделябры присутствуют, но только на кабеле и то только в двух местах.