Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#3251166

Kvost написал :
3000 предыдущая модель.

Спасибо, так и предполагал ) Про быстросмен в курсе.

Kvost написал :
Собственно, штробит и бурит на уровне 3000 Макиты при ощутимо меньшем весе

Не много в него заряжено?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
ничего себе дюбельник))

Я сегодня под шестёрку дюбель-гвозди сверлил Милкой 32 - очень здорово знаете ли. Скорость это очень большое дело - бетон просто протыкает.

IrkAnt написал :
Не много в него заряжено?

По мне в самый раз. Жалоб, что быстро разваливается я не слышал, а начинка там крепкая - это Канго, а там умеют делать такие вещи. А если что, у меня гарантия есть

in my humble opinion

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Kvost написал :
А если что, у меня гарантия есть

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Kvost написал :
Это дюбельник. Универсал это ТЕ30-С

с каких это пор 7ка, дюбельник,
им коронить в кирпиче уверенно можно и штробить после шторбера, и ведерко растворчика замесить
7ка как раз универсал, а за цену 30 можно две 7ки угробить и ещё деньжат останется

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sano написал :
с каких это пор 7ка, дюбельник,

А что это? Он даже на сайте производителя в разряде китайских дюбельников, а-ля ТЕ2 - отдельно от ТЕ30 и прочих, сделанных для Работы в Австрии. И это справедливо - возможности и ресурс разные.

sano написал :
7ка как раз универсал, а за цену 30 можно две 7ки угробить и ещё деньжат останется

Это если с коробочным сравнивать. В ящике (если по чесноку) примерно пополам.
Универсал это ТЕ30 - хотя бы потому, что у него коронки по бетону заявлены до 82мм, а у ТЕ7-С только по трухлявому кирпидону, оттого он и дюбельник

in my humble opinion

Kvost написал :
Я сегодня под шестёрку дюбель-гвозди сверлил Милкой 32 - очень здорово знаете ли. Скорость это очень большое дело - бетон просто протыкает.

я для этих целей перешёл на кресс 550,разницы в скорости бурения после трехкилограммовой вертикалки не заметил))))

Kvost написал :
Он даже на сайте производителя в разряде китайских дюбельников, а-ля ТЕ2 - отдельно от ТЕ30 и прочих

смотрю не любите вы китайские перфы от Хилти)))))))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
смотрю не любите вы китайские перфы от Хилти)))))))))

Они объективно похуже и масло из них течёт Такое и представить было нельзя, когда на этикетке было
Из ТЕ1 масло текло сновья. Но это цветочки. У него при работе гильза патрона самопроизвольно назад оттягивалась и когда выполнялись сквозные отверстия, то бур иногда оставался в отверстии - ударом отстреливало. Вроде бы пружина достаточно мощная и я её дополнительно слегка растянул - пофиг, всё равно бур терял. Кому как, но мне такой перф нафиг не нужен и я его продал. Из старого патрона с поворотным замком хрен чего вылетало и бур менялся одной рукой. Вот такие доводы.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Kvost написал :
Из ТЕ1 масло текло сновья. Но это цветочки. У него при работе гильза патрона самопроизвольно назад оттягивалась

у 7 ки такие же болезни, посмотрим что будет, может хилти сподобится и поменяет подшипники на всех перфах заодно и патроны , даже на тех что проданы уже
под давлением общественности

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sano написал :
у 7 ки такие же болезни

Что, и бур тоже вылетает?! Вот это да!

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Kvost написал :
и бур тоже вылетает?

лопатка долото пару раз
посмотрим, пока отмаза что расходка не хилтивская и патрон не притерся
паники нету, гарантия 2года

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sano написал :
пока отмаза что расходка не хилтивская и патрон не притерся

А у меня именно бур Хилти вылетал
Если патрон притрётся, тем более будет вылетать. Как сделан патрон у ТЕ7 я не знаю, а у ТЕ1 конструктивный просчёт и в сервис сдавать просто бесполезно. Пружину растянул - бестолку. Посадка шарика в норме - привет хилти-чайна
Я за старый поворотный. Там мёртво. Даже если шлицы срежет, шарик будет какое-то время держать, потому как толщина спецшайбы аж 7мм и такое не лопнет даже в теории. Только бур клинит, намекая - пора бы и честь знать От так вот раньше делали.

in my humble opinion

Kvost написал :
От так вот раньше делали.

ну врят ли подобные симптомы можно встретить на топовой продукции(с "хилтиевской" ценой).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
ну врят ли подобные симптомы можно встретить на топовой продукции(с "хилтиевской" ценой).

Там другие есть, от крохоборства. Одно кольцо пыльника чего стоит - ресурс буров 10 от силы. Надо какой-то пыльник изобрести, а-ля как на максовых пиках Хилти. Хотя этот патрон стоит всего 20 баксов. Зато у сменного sds-max патрона (зачётная надо сказать вещь - можно с лёгким перфом мелкие максовые буры юзать) пыльник взрослый. Но и ритейл другой

in my humble opinion

А на кольцо пыльника гарантия распространяется ?

IrkAnt написал :
С 3210 одна цена. И характеристики схожие. В чем у них разница?

з210 новая модель.Мало пока ее на руках.И отзывов так же мало.А 3000 модель -заслуженный ветеран.Проверенная десятками тысяч юзеров .И хорошо себя показала кстати.И в сервисе она хорошо известна-попадает туда в основном после джамшутов,кои юзали его как лом.Достойный перф.Японский еще.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
А на кольцо пыльника гарантия распространяется ?

У Милуоки? Вряд-ли )

Левша1 написал :
попадает туда в основном после джамшутов,кои юзали его как лом

Попадает она туда из-за ствола, убитого неуёмной долбёжкой. Слаб-с он в силу своего формата. Мы сейчас в 4 перфа долбим, среди которых есть и 3000. Внешне свежий, а ствол практически в хлам.

in my humble opinion

конструктивный недостаток плюса. опорная поверхность маленькая , а нагрузка при долблении хорошая... сдс-топ решил бы проблему , но попытку боша никто не поддержал.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Сегодня по ходу дела прошвырнулся по лабазам (мельком). Щупал 2810 - супер! легла как родная 1830 неплохо, но так уж не впечатлило, по развесовке бошам аккумным сливает вчистую Но те чего-то не впечатлили ваще, какие-то пукалки У одного из-под разьема над аккумом масло бежало, уделался Новый завоз, столько вкусного Наконец стали наборы 10,8 бошевские возить. Отверток гора (бытовые, профессиональные), дремели появились.

IrkAnt, ну и на чём вы остановили свой выбор?

Оптимисты погибают первыми.

IrkAnt написал :
Наконец стали наборы 10,8 бошевские возить.

Ого! А до этого боялись?

Feelgood!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

IrkAnt написал :
1830 неплохо

а чё ты ей будешь делать удар игрушечный. она хороша для установщиков дверей. как дюбельник слабовата. да за счёт высоких оборотов *****буры горят быстро.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Олень Делон написал :
ну и на чём вы остановили свой выбор?

2811FT беру точно - классный агрегат На счет дюбельника подумаю.

Ves написал :
Ого! А до этого боялись?

Походу да Лежали отдельно GSRы (патронник и беспатронник), а щас гопы, сабли все дела Да и дешевле набором, естественно.

витаон написал :
а чё ты ей будешь делать удар игрушечный. она хороша для установщиков дверей. как дюбельник слабовата.

Как дюбельник и хочу, по форуму хвалят. На ГКЛ, реечный потолок, всякие полки-шкафчики-зеркала вешать 6ка и нужна постоянно. Ну, две дырки 10ки на унитаз сделает, думаю. Толкаюсь от веса, легче ничего нет, по развесовке только аккумуляторные лучше.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

IrkAnt написал :
лки-шкафчики-зеркала вешать 6ка и нужна постоянно. Ну, две дырки 10ки на унитаз сделает, думаю. Толкаюсь от веса,

во во только шкафчики и вешать. да кирпичь сверлить. гкл да ещё и по бетону та ещё тягомотина медленно. да и буры яж говорил горят.на потолки нормальный дюбельник удар нужен 2.5-3 дж

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

витаон написал :
удар нужен 2.5-3 дж

Так и весить будет 2,5 кг. А я хочу легче, чем нынешняя 2450, и габарит покороче. Счас еще макиты погляжу.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Посмотрел, нету у них нечего промежуточного 2020 разве что, так вес с 2450 один практически. Есть еще Хитач 22й. Эх, вертикалку бы маленькую

У Хилти есть TE-7 (не С). Очень уж вкусно на бумаге выглядит, хотя и стоит негуманно. А еще тов. Kvost недавно разоблачительные посты про конструкцию и качество TE-1..TE-7 писал. В общем, сдается мне, чтобы спать спокойно, надо не идеальный инструмент искать а просто работать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

seacat написал :
У Хилти есть TE-7 (не С). Очень уж вкусно на бумаге выглядит, хотя и стоит негуманно.

У меня в работе два его прямых предка ТЕ6-С - как дюбельник в работе выше всяких похвал - лёгкие и быстрые. Эргономика замечательная, другими после них работать трудно - для человека сделаны, а не для галочки. Хотя есть к чему придраться. Например, переключатель режимов не имеет чёткого фиксатора положения, поэтому поломать механизм недокрутив раз плюнуть. Нет его и у новых ТЕ7 - ТЕ30, за что им минус - на старом ТЕ15-С фиксатор был.

seacat написал :
надо не идеальный инструмент искать а просто работать.

Трудно сказать. Хорошим инструментом удобнее и легче работать.

in my humble opinion

Kvost написал :
Эргономика замечательная, другими после них работать трудно - для человека сделаны, а не для галочки

Да, я ТЕ-7 в нашем Хилти центре повертел в руках и так и сяк - ну очень приятно в руках лежит.
Я, собственно, писал про посты о патроне на ТЕ-1 и сальнике на ТЕ-7С.

Kvost написал :
Хорошим инструментом удобнее и легче работать.

Просто хороший, в принципе, уже есть. А на отличный, как бы не хотелось нахапать всего и вся, объемов работ нет. Я не зарабатываю этим профессионально и тягу к прекрасному порой приходится душить, чтобы не страдали другие области жизни, также просящие вливаний денег.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

seacat написал :
Я, собственно, писал про посты о патроне на ТЕ-1 и сальнике на ТЕ-7С.

В ТЕ7 консистентная смазка-гель - не потечёт.

seacat написал :
А на отличный, как бы не хотелось нахапать всего и вся, объемов работ нет.

Тоже правда.

in my humble opinion