Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3464735

Сегодня привезли второй Бош.
Идентичный.
Цвет не синий и не зелёный а грязный морской волны.
Зря вчера человека отправил(
Заказывал уже здесь:

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

DMITRY POST написал :
спасибо за ваше мнение
а что думаете по поводу DeWALT D 25602 K?
Пишут что вроде крепенькая лошадка,и вес как бы тоже лояльный

У меня такой перфоратор имеется, уже почти полтора года. И есть с чем сравнить - с Бошем 5-40 DCE (тоже имеется в арсенале). Деволт более мягче себя ведёт в работе, Бош какой-то более кондовый, чтоли. По виброзащите при сверлении коронками ф68 и долблении/штроблении у Деволта вибрация ощущается меньше. Из замеченных минусов за полтора года, у Деволта это только не достаточно прочная фиксация доп. рукоятки к стволу - в работе затянутая рукоятка ослабляется и болтается, нужно периодически её подтягивать. Ну и ещё отсутствие официального сервиса в Тюмени это тоже минус. Бурами обычно сверлю ф20-22, как короткими так и длинными. Буры у меня, кстати, тоже Деволт, серия Extreme. В целом перфоратором доволен, своих денег стоит, покупался во ВсехИнстурментах. Забыли правда они положить гарантийный талон мне, но это уже другая история.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

R_C написал :
абыли правда они положить гарантийный талон мне, но это уже другая история.

Написали бы - они почтой высылают.

R_C написал :
в работе затянутая рукоятка ослабляется и болтается, нужно периодически её подтягивать.

Может фиксатором резьбы попробовать?

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Gold_eggs написал :
Написали бы - они почтой высылают.
Может фиксатором резьбы попробовать?

да звонил я им даже, они забыли. Менеджер Светлана есть там у них такая...
Фиксатором резьбы конечно пробовал, но тоже не затягивается окончательно. Да это мелочь. При сверлении бурами этого не происходит, поэтому не считаю это существенным недостатком.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

R_C написал :
Фиксатором резьбы конечно пробовал, но тоже не затягивается окончательно.

С полиэтиленом.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Gold_eggs написал :
С полиэтиленом.

Что Вы имеете в виду?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

IrkAnt написал :

в спамеры записались ?

R_C написал :
У меня такой перфоратор имеется, уже почти полтора года. И есть с чем сравнить - с Бошем 5-40 DCE (тоже имеется в арсенале). Деволт более мягче себя ведёт в работе, Бош какой-то более кондовый, чтоли. По виброзащите при сверлении коронками ф68 и долблении/штроблении у Деволта вибрация ощущается меньше. Из замеченных минусов за полтора года, у Деволта это только не достаточно прочная фиксация доп. рукоятки к стволу - в работе затянутая рукоятка ослабляется и болтается, нужно периодически её подтягивать. Ну и ещё отсутствие официального сервиса в Тюмени это тоже минус. Бурами обычно сверлю ф20-22, как короткими так и длинными. Буры у меня, кстати, тоже Деволт, серия Extreme. В целом перфоратором доволен, своих денег стоит, покупался во ВсехИнстурментах. Забыли правда они положить гарантийный талон мне, но это уже другая история.

Теперь уж что,лежит ждёт своего часа, заказал под него зубила разные тож Бош, посмотрим как он в пятницу жителям дома будет мешать.
Деволт понравился,есть его продукция, но чисто так со встроенным пыликом для дырочек).
БОШ понравился вот только наклейки верхние уже попросились долой, нах их клеить вообще было)
У оффов всёж выяснил что он не синий а цвета морской волны),тобиш зеленева там присутствует))
Дурак что первых отправил, там и наклейки "Вибрация контроль" были на месте(теперь буду забывать что така хреновина есть) )),и ценник был попроще,у этих оффов ящик был вскрыт до меня,сказали что проверяли,и ценник не критический но на ящик пива бы сэкономил)).Как говорится от добра добра не ищут).
Не нашёл только в положении перф как пусковую кнопку зафиксировать.В положении долбёжки фиксируется,оч удобные кнопки.

R_C написал :
У меня такой перфоратор имеется:

Подскажите у вас он положение сверление+долбёжка кнопку пуск фиксирует?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R_C написал :
у Деволта это только не достаточно прочная фиксация доп. рукоятки к стволу - в работе затянутая рукоятка ослабляется и болтается, нужно периодически её подтягивать.

Вообще-то это может повлиять на безопасность.

R_C написал :
Фиксатором резьбы конечно пробовал, но тоже не затягивается окончательно.

Видимо, конструкция слаба-с, раз "плывёт"

DMITRY POST написал :
Не нашёл только в положении перф как пусковую кнопку зафиксировать

Не фиксируется. Чтобы не намотало если что.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не фиксируется. Чтобы не намотало если что.

Всего один раз было такое на коронке, неприятнейшая хрень.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DMITRY POST написал :
Всего один раз было такое на коронке, неприятнейшая хрень.

Кстати, совет: не работайте на пониженных оборотах - намотает. На больших муфта легче "пробивается" и удержать легко.

in my humble opinion

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел написал :
в спамеры записались ?

А то!

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

DMITRY POST написал :
Подскажите у вас он положение сверление+долбёжка кнопку пуск фиксирует?

Если Вы про Деволт, то точно не помню, надо сегодня попробовать на работе. Чистый удар фиксирует, да. Но лично для меня неудобно и несподручно расположен этот фиксатор.

Kvost написал :
Вообще-то это может повлиять на безопасность.

Может, да

R_C написал :
Если Вы про Деволт, то точно не помню, надо сегодня попробовать на работе. Чистый удар фиксирует, да. Но лично для меня неудобно и несподручно расположен этот фиксатор.

Да,нет про Деволт всё знаю.
Про Бошу,...всё пытаюсь к чему ни будь придраться, пока он новый лежит
Прошёл всю инструкцию, ни слова о фиксации, значит не фиксирует.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

DMITRY POST, а, нет, не фиксируется в этом положеннии. Kvost, же написал об этом .

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Вот и приехал мой кресс Спасибо Novyi за оперативную отправку и магнитик Сегодня забрал и уже пощупал. В сравнении с подушатаной 2450 обнаружилась странная вещь - на 6ке и 8ке отстает на 2 сек. примерно (глубина 50мм), на 10ке вровень идут Вообще, бурит бодро! На маките, как прогрызет пару см, явный затык шламом, кресс за счет оборотов лучше гребет, идет ровно. Ожидаемо аккуратный вход и выход готового отверстия, ожидаемо малый вес и габариты. Из приятного - качество материалов, полное отсутствие облоя, плотная фиксация бура с минимальным биением. Не понравилось - визжит как порось в стандартном положении доп. рукояти (вертикально вниз) ограничитель глубины мешает переключать режимы. Вибрация с одной стороны реально приличная, с другой - перфик маленький и легкий, не чувствуется она. В целом машинка отличная

IrkAnt написал :
Не понравилось - визжит как порось в стандартном положении доп. рукояти (вертикально вниз) ограничитель глубины мешает переключать режимы. Вибрация с одной стороны реально приличная, с другой - перфик маленький и легкий, не чувствуется она. В целом машинка отличная

звучит немного своеобразно,напоминает ударную дрель,частота ударов запредельная)),если курком придушить удары,то вполне обычно).
допрукоятна в целом так себе
Вибрация в целом на ощупь не отличить от конкурентов,,,там цифры одного значения всё равно

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

IrkAnt написал :
Вибрация с одной стороны реально приличная, с другой - перфик маленький и легкий,

Именно по тому что лёгкий - высокая вибрация. Что её поглощать будет? Кроме Вашей руки....

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Gold_eggs написал :
Именно по тому что лёгкий - высокая вибрация.

Это понятное дело; я к чему - если бы 4кг так в руках "дрожало", вот это бы было явление А 1,7кг незаметно.

VictOrK написал :
Вибрация в целом на ощупь не отличить от конкурентов

Если подряд дырочку сделать одним, потом другим - заметно; заряженный пухлик

Не ожидал от Боша такого инструмента, всегда как то не доверял.
5-40 с его оригинальными оснастками, зверь машина получается.
Быстрее всё в разы, отдачи особо не чувствуется.
Мощный агрегат. Приятненски с ним трудится)
Спасибо всем за советы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DMITRY POST написал :
Не ожидал от Боша такого инструмента, всегда как то не доверял.

Зря. Бош знает толк в перфах.

DMITRY POST написал :
зверь машина получается.

Так и есть

in my humble opinion