Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3258547

Щеточные машинки не рассматриваем? Уж больно хорошо доски на полу лежат у ТС. Можно попробовать сделать что-то интересное. Тем более что у Интерскола есть относительно недорогая машинка на основе болгарки.
С рустикальной обработкой можно рассмотреть два варианта: первый описывал в теме про . Т.е. если удастся аккуратно снять остатки краски, то возможно щеточная сможет выделить интересный рисунок дерева. Легко подтонировать общий цвет и закрыть лаком.
Если не получится или не понравится как выглядит, то второй вариант - двуцветная покраска. Полы глухо закрываются краской тоном, который в последствии будет выглядеть как волокна дерева. После полного высыхания и полимеризации покрывается второй слой общего тона пола и сразу теркой стирается слой с гребней досок. При этом проявляется рисунок древесины первого слоя краски. Можно сразу подкорректировать если стерли лишнего. После высыхания все это и закрыть лаком.
Кстати так же можно поступить и с морилкой, сразу растирая с гребней при нанесении.

p.s. Если уж и стелить ламинат, то делать это капитально. Мне кажется лучше полностью разобрать полы во всей квартире. Возможно что там еще лежит керамзит приличным слоем. Выкинуть все это. Хотя бы высоту дополнительную можно получить.
Да простят меня строители, укладывающие ламинат на старые полы, но... не правильно все это. Халтура.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Klausss написал :
p.s. Если уж и стелить ламинат, то делать это капитально. Мне кажется лучше полностью разобрать полы во всей квартире. Возможно что там еще лежит керамзит приличным слоем. Выкинуть все это. Хотя бы высоту дополнительную можно получить.
Да простят меня строители, укладывающие ламинат на старые полы, но... не правильно все это. Халтура.

чёрт подери! , со всем к Вам уважением,но позвольте ...если "условия" позволяют, то они и должны определять в итоге как делать С НАИМЕНЬШИМИ ЗАТРАТАМИ!
халтурой этой не является!
а, подобное Вашему заявления, больше подходят прорабам-тузикам!
...а ещё все перегородки кирпичные снесть,да гкл нагородить и его-же на потолок - да в три уровня,да дугами( обязательно-так дороже!), окна -на замену, сантехнику - в утиль, всю эл.проводку - в нержавеющей гофре - нах.пвх! иначе никак - иначе-халтура, а я-же Мастер!
Ага! Мастер сказкосложения -иначе....сколько-же бабла мимо кармана "заботливого строителя"
нудаладно это Вы погорячились...
не согласны? ну перечтите свой текст,особенно про "керамзит -долой,высота -ура!" ЭТО о чём? О правильном- нехалтурном?- перекрытии??? а звук,тепло?
у меня в сталинском доме в полах стяжка на керамзите слой которого два вершка! - Вы думаете мои соседи снизу слышат как наши дети шалят? - а вот в новостройках Вы услышите ВСЁ! где халтура?
нудабогсним...

Не простили меня строители...

Регистрация: 13.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 74

кароче ясно.
я решил буду краску феном снимать, а потом ЛШМ шлифовать.
об успехах сюда буду писать.
Только посоветуйте какую ЛШМ купить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

tits написал :
Только посоветуйте какую ЛШМ купить.


Hitachi SB8V2
и дай-да бог вам сил здоровья терпенья...
эх...

Макита 9404

А лучше - купите шпунт .

tits написал :
об успехах сюда буду писать.

лучше прямо с фотками.
если не забуду, завтра сфоткаю паркет на даче, он до этого 50 лет в квартире служил. дом сломали, а паркет... впрочем увидите.

Регистрация: 13.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 74

sanya1965,
ок

BOGA,
спасибо.

я так понял если эти модели не найду, то нужно смотреть максимальную скорость ленты?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

tits написал :
я так понял если эти модели не найду, то нужно смотреть максимальную скорость ленты?

НЕТ.
Вам надо смотреть в сторону ДОЛГО-ТЯЖЕЛО-РАБОТОСПОСОБНОГО механизьма!!! который уже в подобных баталиях победителем выходил...
у Блэкенддеккера какого,али Скила мож и скорость буде поболе...НО! скорее всего они не доедут до финиша - сдохнут -
Ваша задача для ЛШМ из самых тяжёлых...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

tits написал :
я так понял если эти модели не найду, то нужно смотреть максимальную скорость ленты?

НЕТ.
Вам надо смотреть в сторону ДОЛГО-ТЯЖЕЛО-РАБОТОСПОСОБНОГО механизьма!!! который уже в подобных баталиях победителем выходил...
у Блэкенддеккера какого,али Скила мож и скорость буде поболе...НО! скорее всего они не доедут до финиша - сдохнут -
Ваша задача для ЛШМ из самых тяжёлых...
Для Вас она тоже будет полна "удовольствий"...

tits написал :
....если эти модели не найду, то нужно смотреть максимальную скорость ленты?

она не так важна, как ширина. лучше и быстрее 100мм.
кстати, во второй (или третий?) раз расскажу историю из личного опыта.
делал художественный паркет, и надо было отшлифовать и залачить. посмотрев на брендовые машинки и на цены, было решено купить самую дешевую ЛШМ в продуктовом супермаркете, их продавали между хлебом и колбасой. мне она не нужна была для будущих работ, и потому решил использовать как одноразовую. но была опаска, что для всей площади не хватит, потому купил две.
с тех пор прошло много лет, машинка жива до сих пор. вторая новая в коробке также сохранилась. одно время я пытался ее продать, но меня убеждали что сразу сломается и покупать не хотели... оставил на память.

BOGA написал :
Ваша задача для ЛШМ из самых тяжёлых...

уверяю, что если на ней не ездить , а дозировать усилие прижима, подойдет любая.

А я повторяю - Макита 9404 .
Мы не настолько богаты ...

Регистрация: 13.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 74

думаю брать MAKITA 9910

tits написал :
думаю брать MAKITA 9910

Слабая она . Берите то , что я посоветовал .

Регистрация: 13.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 74

бегрол,
ленты же на нее не найдешь

Регистрация: 13.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 74

после циклевки обязательно сразу же шпаклевать и покрывать лаком? или можно оставить циклеванный пол на несколько дней или недель?

tits написал :
бегрол,
ленты же на нее не найдешь

Посмотрите в интернет-магазине .

Регистрация: 13.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 74

Нашел от циклеванный пол в хрущевке.

Что с ним можно сделать, как думаете?
Просто полачить? или заморить?
Какие лаки, морилки, грунтовки использовать?

tits написал :
Нашел от циклеванный пол в хрущевке.

Ну да, выглядит как в сарае

tits, напишите ув. Sanya 1965 - он по покраске всё знает .

Регистрация: 13.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 74

BV,
всяко лучше, чем был. но я думаю если его просто лачить бесцветным лаком, то будет не айс. Я думаю ему лучше придать какой нибудь цвет? не?

Регистрация: 13.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 74

BV,
А был он такой

tits написал :
я думаю если его просто лачить бесцветным лаком, то будет не айс.

Вот и я думаю аналогично.

tits написал :
Я думаю ему лучше придать какой нибудь цвет? не?

Ну будет цветной сарай

Не, я конечно тоже люблю натуральное дерево, оно прияное и рукам и ногам и тд и тп.
Но вроде мы как о комнате в квартире говорим... Надо чтобы в целом все смотрелось красиво, логично и закончено....
Вот и вопрос - какой интерье вы будете к этому полу подбирать? Стиль ИЗБА? Ну кому-то нравится ....

А в другом стиле это будет смотреться так.... как будто мастер сбежал недоделав работу....

Регистрация: 13.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 74

BV,

белый стены и потолок, конечно не полностью белый может молочный или близкий к белому.

Кстати как думаете на этих картинках как и чем делали стены и потолки?

Регистрация: 06.12.2009 Дзержинск Сообщений: 45

Я у себя в хрущевке пол крашеный в зале 18 м2 ремонтировал. Сначала феном Skil снял краску, потом купил ЛШМ на которую денег хватило Skil 1205. Доски сверху слегка полукруглые так и шлифовал, иногда почти полностью спуская ленту с машинки. Крашеный пол не хотели сженой не в коем случае, линолиумом закрывать деревянный пол тоже, на хорошее дорогое покрытие денег не было, ламината побаивались (знали о нем мало). А дерево все-таки дерево. В процессе ремонта, когда половина пола была отшлифована у нас на чердаке на Рождество прорвало трубу отопления (я живу на последнем 5-м этаже). Мы при ходим из гостей, а у нас дождь из горячей воды. Не знаю, что было-бы с ламинатом, а так три дня сушки пола маслянным радиатором и отшлифованная часть пола стала как и прежде, до дождя. Пол мы сначала тонировали антисептиком типа пинотекса, потом бесцветным лаком. Да швы видны, но результатом мы остались довольны. Делали мы не спеша. Да это не быстро, пыльно (но не очень), но главное очень шумно, без беруш оглохнуть можно. И немного о машинке. Понимал, что бытовая, поэтому 15 минут работал, 15 минут отдыхал. Думаю машинка попалась с дефектом, потому что, на втором метре сломалась. По гарантии отремонтировали: кнопку, якорь и еще что-то. Потом на последнем метре стала слетать лента. Думаю из-за выпуклых досок, я много ей шлифовал боком со смещенной лентой. По гарантии заменили подошву и ведущий ролик. После этого прошло уже лет 7-8, шлифовал беседку полностью на даче, песочницу в садик, детям игровую зону на даче, и так доски (в основном от поддонов). Машинка пока жива и признаков смерти не подает. Когда шлифовал пол брал ленты разных производителей из тех, что были в магазинах. В основном дешовые и безымянные сначала. Нашел Klingspoor (может ошибся в написании), рвались через 10 минут работы. Попробовал ленты Sturm, и они мне очень понравились, не дорогие, хватало 1 ленты метра на полтора квадратных, и продавались в соседнем магазине. Ленты Бош появились у нас только года через два, и по долговечности они не намного выигрывали.

Регистрация: 13.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 74

VovakaSk,
фотки пола можешь скинутЬ?

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

BV написал :
Стиль ИЗБА? Ну кому-то нравится ....

Тоесть ламинад "косящий под дерево" цветами это не изба, а элитное жилье, а натуральное дерево это изба?

Удачи.
Андрей.

PS Вот добавил пару фот избы

Отколеруйте лак и полачьте. Получится бюджетно и неплохо. Все что лучше или не бюджетно или не экологично

(Лак процеживайте через чулок. Даже Тиккуриллу)

Удачи.

Это у Вас новые доски или отшлифованные старые?