Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2696079

Картинка не работает... .

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Tipchic написал :
Картинка не работает... .

дубль два

Toolman, спасибо!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Toolman написал :
дубль два

похоже на брак пружины..

в общем-то KBS у "бошика" не панацея от всех бед....
при клине двигатель не отключается полностью и стоит ослабить хватку он разгонится опять...

P.S. макита,со своим "суперджойнтом",срабатывает на много мягче....

А что этот суперджойнт делает ? Останавливает вращение ? как и Бош ?

Вообще подскажите друзя, УШМ-ки с кикбэкстопом типа бошевского. Что бы если клин то выключалось.

Warfighter написал :
А что этот суперджойнт делает ? Останавливает вращение ? как и Бош ?

у макиты шестерня на валу одета через переходник из витой пружины...при возрастании нагрузки на шпиндель,пружина "отпускает" шестерню из зацепления.
конструкция простая,но работает чётко.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

snowdog написал :
при клине двигатель не отключается полностью и стоит ослабить хватку он разгонится опять

это (видео) не срабатывание KBS, это просто перегрузка мотора. KBS реагирует не на остановку шпинделя, а на резкое снижение оборотов. То есть, тут мы видим плавное торможение перегрузкой.

n-p-n написал :
это (видео) не срабатывание KBS, это просто перегрузка мотора. KBS реагирует не на остановку шпинделя, а на резкое снижение оборотов. То есть, тут мы видим плавное торможение перегрузкой

подтверждаю.Резал бошевской болгаркой с КБС уголок,дал клина-остановилась сразу.И снова не запустилась-только переключив .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Левша1, если предположить, что KBS срабатывала бы на плавную перегрузку, такой УШМ было бы очень неудобно работать. Она при хорошей нагрузке всё поминутно отключалась бы, это не работа была бы.

n-p-n написал :
это (видео) не срабатывание KBS, это просто перегрузка мотора.

первая 1400 Вт и остановить её,как Вы видите,не проблема....
вторая 1000Вт- остановить не получилось.
а если закусит,но не резко и без удара(в рекламных роликах почему-то отключается и при таких вариантах)....да и обещанное отключение при перегрузки-где оно?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

snowdog, я не знаю, где в конкретном видео отключение по перегрузке. Может, это неисправный экземпляр, может, перегрузка была слишком короткой. Вот понятия не имею. Я комментировал только работу KBS, на которую этот тест никак не повлиял. То есть, срабатывания KBS не было. KBS срабатывает на резку остановку (или скачкообразное падение оборотов.)
Насчёт перегрузки? У многих УШМ, как я полагаю, при перегрузке просто ограничивается потребляемый ток, чтобы не сгорел мотор. А может и термореле стоит.

snowdog написал :
и обещанное отключение при перегрузки-где оно?

Это оно и есть скорей всего,ну мне непонятно следующие,для чего так задавливать,я думаю так не кто не работает,я по крайней мере!

Fraim написал :
Это оно и есть скорей всего

для такой мощности-это не нагрузка.....

Fraim написал :
для чего так задавливать

эксперемент.
обе машинки после перемотки....пытаюсь показать,что KBS работает крайне избирательно и больше смахивает на лотерею.

n-p-n написал :
А может и термореле стоит

нет в ней термореле.

n-p-n написал :
просто ограничивается потребляемый ток,

нет.
удерживать её в таком состоянии довольно затруднительно.
P.S. обе ушм в исправном состоянии. сетевая защита работает,плавный пуск,регулятор и т.д... всё на месте.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

snowdog, так это вы их мучали? А что за модели-то?
Не «промо»? 1400 и 1000? Те без KBS были.
Фотки что ли дайте, где надписи на моделях. Ну или текст перепишите сюда.
Раньше, помнится, KBS начинался только от 1100 Вт.

n-p-n, с KBS только одна GWS 14-125 CIE.
вторая обычная GWS 10-125.
была возможность сравнить...и как результат-младшую остановить я не смог.
собственно весь шум -из за вот этой таблетки с регулятором...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

snowdog, так может она и не работала уже путём? Или как-то не так реагировала на ваш тест. Он не вполне корректен, учитывая назначение KBS

n-p-n,там нет ничего заумного...микроконтроллер завязанный с таходатчиком считает обороты и в зависимости от программы добавляет,убавляет,или во-все отключает двигатель.
в нём нет "мозгов" и по этому разницы в причине остановки он понять не сможет и отключиться должен в любом случае...иначе-на хрен он нужен,простой регулятор оборотов за бешеные деньги.

snowdog написал :
в нём нет "мозгов" и по этому разницы в причине остановки он понять не сможет и отключиться должен в любом случае...иначе-на хрен он нужен,простой регулятор оборотов за бешеные деньги.

Шибко Спорить не хочется, но Вы - правы. Мнение ИМХО.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

snowdog написал :
микроконтроллер завязанный с таходатчиком считает обороты и в зависимости от программы добавляет,убавляет,или во-все отключает двигатель.

Возможно, он считает не только обороты, но и отслеживает скорость их изменения...

Шихаэль Мума написал :
Возможно, он считает не только обороты, но и отслеживает скорость их изменения...

Давний у нас был спор... Весы (машины)... Промышленные... Альтернатива - лицензионный маркш. Спецом недописываю

Шихаэль Мума написал :
Возможно, он считает не только обороты, но и отслеживает скорость их изменения...

тогда там должны сидеть два "ганса" с диаграммами...ну или один с компом.
а так...простите-с...тесновато.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Вот работа KBS...

смотреть с 1-40.
После остановки - сама не включится...

мужик в рекламе "эспумизана" взлетал как воздушный шар,вместо того что-бы пропердется...
это я к тому,что есть реклама,а есть жизнь реальная....это не первый "кик" угодил головой в пень...и даже не десятый.
P.S.следующей жертвой будет "метабо"....

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

snowdog написал :
есть реклама,а есть жизнь реальная

что, думаете бошик краплёный?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

snowdog, всё же, будем справедливы.
Вы испытали 1 экзмепляр. После перемотки. Он ведёт себя, скажем так, некорректно. Означает ли это, что вся система прогнила?

Шихаэль Мума написал :
что, думаете бошик краплёный?

да нет... просто констаматика у всех построена одинаково,но одни ставят KBS....а другие муфту.
как думаете...почему?

n-p-n написал :
После перемотки.

якорь не сгорел....просто ресурс у коллектора кончился.
так,что параллели проводить не стоит.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

snowdog написал :
одни ставят KBS....а другие муфту.
как думаете...почему?

думаю, игры с патентами...

n-p-n написал :
Он ведёт себя, скажем так, некорректно

вполне корректно, имхо... никто его быстро не останавливал.

Шихаэль Мума написал :
думаю, игры с патентами...

япошки в электронике подкованы лучше,а используют механику....
патент??? не смешите... построй это-же самое чуть на другом принципе и патентуй как SBK. так,в общем-то,все и делают...