Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3278722

Шихаэль Мума написал :
вот только долго-ли проживёт при этом...

достаточно,что-бы получить моральное удовлетворение от потраченных на неё денег.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

snowdog написал :
достаточно,что-бы получить моральное удовлетворение

...если не понадобится KBS - да.

n-p-n написал :
завтракупленнойнадеюсь Хитачи G15VA (1500 Вт, 9000/мин с регулировкой — Дмитрий Т, она на 150 мм, а-га

Во-во...потом отпишите как она хреново режет и как Вам кожух станет мешать при износе диска до 125-ти мм...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т,
Диски на 150 пока не покупал. Буду ей поначалу шлифовать. Шкурками на 125.
Но так-то куплю, конечно. Чтобы было.
Смысл выбора этой модели (5-я! УШМ всё-таки) — расширить функциональность личного УШМ-парка.

n-p-n написал :
Смысл выбора этой модели (5-я! УШМ всё-таки) — расширить функциональность личного УШМ-парка.

Я думаю, что все же оцените преимущества 150-й в форм-факторе 125-ой

n-p-n написал :
Дмитрий Т,
Диски на 150 пока не покупал. Буду ей поначалу шлифовать. Шкурками на 125.
Но так-то куплю, конечно. Чтобы было.
Смысл выбора этой модели (5-я! УШМ всё-таки) — расширить функциональность личного УШМ-парка.

... абалдеть.. точно больше чем на 300 евро... а счастья так и не пришло...

helmutivan написал :
... абалдеть.. точно больше чем на 300 евро... а счастья так и не пришло...

Владимир, тут подход несколько иной, во всяком случае у меня (а болгаринов у меня больше, чем у н-п-н ), в одной отрезной диск, в другой корщетка, в третьей шлифовальный диск, четвертая в приспособе стоит и т.д. Реально экономит время

Дмитрий Т написал :
в одной отрезной диск, в другой корщетка, в третьей шлифовальный диск, четвертая в приспособе стоит и т.д. Реально экономит время

Вот, вот - абсолютно точно !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

n-p-n написал :
завтракупленнойнадеюсь Хитачи G15VA

n-p-n, почему бы не взять 9566CVR?

Дмитрий Т написал :
Владимир, тут подход несколько иной, во всяком случае у меня (а болгаринов у меня больше, чем у н-п-н ), в одной отрезной диск, в другой корщетка, в третьей шлифовальный диск, четвертая в приспособе стоит и т.д. Реально экономит время

.. Саша, я шуткую(надеюсь Андрей смайлики узрит ) и всё понимаю ... у меня их тоже четыре ...

vasof написал :
почему бы не взять 9566CVR?

хитача лучше,к сожалению....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
все же оцените преимущества 150-й в форм-факторе 125-ой

дык надеюсь.

helmutivan написал :
а счастья так и не пришло

э-э-э, барин. Одна УШМ — это немного счастья. А вот уже 3... это уже что-то. А 5 это — савсэм карашо
Не люблю универсальных решений. Это всегда постыдный компромисс.

Дмитрий Т написал :
Реально экономит время

А у меня, к тому же:
одна у Ма, другая на даче, третья в квартире. Не то что вопрос времени, просто нет её под рукой, если она одна. И всё. Как будто нет УШМ.
А четвёртая — в станине.

vasof написал :
9566CVR?

Шо цэ такэ?
А вижу в и-нет лабазах:
либо (УШМ Ф=150 мм, 1400 Вт, 4000...9000\мин)
либо (низкоскоростная УШМ Ф=150 мм, 1400 Вт, 2000...6800\мин)
Нет виброручки, на 1000 р. дороже. Нет эл. защиты (в стиле KBS обещает Хитача), я люблю электронику

n-p-n написал :
Шо цэ такэ?

snowdog написал :
хитача лучше,к сожалению....

У Вас скверная привычка, бросить многозначащую фразу и в кусты... обоснуйте.

n-p-n написал :
Шо цэ такэ?

про неё была.

Дмитрий Т написал :
обоснуйте.

редуктор якорь и электроника проживут на порядок дольше макитовских-это факт.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

snowdog Да ладно... Не факт...Макита не хуже... И что у макиты с редуктором? Они не убиваемые! Собственно и электроника тоже. У хитачи защита подшипников мне не нравится, нет, я не против хитачи, машина тоже хорошая, но как-то к маките больше доверия.

snowdog написал :
редуктор якорь и электроника проживут на порядок дольше макитовских-это факт.

Опять ни о чем... Почему дольше? Ну здесь технический форум, а не посиделки. Если есть инфа- делитесь.

vasof написал :
И что у макиты с редуктором? Они не убиваемые! Собственно и электроника тоже. У хитачи защита подшипников мне не нравится

у хитачи редуктор компактнее и массивнее,задний подшипник на этой серии закрыт пыльником наглухо,магнит таходатчика на алюминевой гайке на резьбе-захочешь не сломаешь(у макиты на шлице и хрупкий) ну и коллектор по ресурсу переплюнет макиту.
ко всему прочему якорь бронёй залит намертво от коллектора до вентилятора.

snowdog Ну ведь можете...а то тянуть с Вас клещами...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

snowdog, ясно. Это обновлённая 9566CV

n-p-n написал :
Нет виброручки, на 1000 р. дороже. Нет эл. защиты (в стиле KBS обещает Хитача), я люблю электронику

P.S. Дополню:
У Хитачи 9000/мин против 10000 Макиты => крут. момент выше
Моща у Хитачи 1500 вт против 1400 -//-

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

snowdog написал :
у хитачи редуктор компактнее и массивнее,задний подшипник на этой серии закрыт пыльником наглухо,магнит таходатчика на алюминевой гайке на резьбе-захочешь не сломаешь(у макиты на шлице и хрупкий) ну и коллектор по ресурсу переплюнет макиту.
ко всему прочему якорь бронёй залит намертво от коллектора до вентилятора.

У макиты датчик тоже не ломается если молотком не куярить, редуктор ничем не хуже хитачи, да и подшипников два вместо одного хитачевского, к тому же шестерня у хитачи большая на шпонке, толщина которой не радует…. Подшипник у макиты верхний больше да и защищён лучше. Да и муфта у макиты есть. Ну и о цене и наличии запчастей тоже говорить думаю нет смысла…

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Ну вот, как KBS-а на Боше не удалось мне добиться, так, похоже, и SJS на Маките не захотела...
Завтра попробую DW и Metabo...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

rem273, а может диск поставить по дереву, чтобы увеличить вероятность клина?

Я выше писал, повторюсь.
Думаю KBS реагирует на скорость возрастания нагрузки, а не на силу.
Закусывание всегда происходит очень резко.
Один оборот происходит за 0.007 секунды.

KBS это Kick-Back-Stop, а не overload protection.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

vasof написал :
rem273, а может диск поставить по дереву, чтобы увеличить вероятность клина?

Да думал я об этом....

rem273, можно кранцовку 100мм зажать.

vasof написал :
да и подшипников два вместо одного хитачевского

в этой серии опорный подшипник игольчатый.

vasof,сколько людей-столько и мнений....у хитачи и макиты есть свои преимущества и свои недостатки.
но.... думаю n-p-n выбор уже сделал и довольно удачный.
это "кишки" младшенькой из этой серии.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

snowdog написал :
n-p-n выбор уже сделал и довольно удачный.

Не спорю машина хорошая, и выбор хороший. Может и не прав я был, время покажет. Я своей старой хитачей тоже доволен на все 100...
Кстати сегодня попалась макита первый раз с разваленным датчиком(я накаркал) причём превратился тупо в магнитную кашу, но правда подшипник был заклиненный и обойма приварилась к валу так что вал посинел...
Да и ещё у энтой макаки была довольно интересная электроника с индикаторами и защитой от повторного включения, может и ещё чего в ней есть.... Надписей правда на ней никаких уже нет, похоже какая-то 95.....
[

электроника макиты

]( "электроника макиты")

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

rem273 написал :
SJS на Маките не захотела...

Да, кстати, rem273,некоторые «умники» довольно часто под гайку подкладывают гровер или шайбы якобы шестерню затянуть, думая что макитовцы дураки, а этого делать категорически нельзя, при таком раскладе SJS может не работать, вы не смотрели тот узел?