Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#3281687

Tipchic написал :
Думаю KBS реагирует на скорость возрастания нагрузки, а не на силу.

Kick-Back-Stop у Боша реагирует-срабатывает на резкое уменьшение скорости оборотов.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

rem273 написал :
Ну вот, как KBS-а на Боше не удалось мне добиться,

Надо закрепить трубу в тисках, например 3/4, пропилить 2/3 от диаметра, а помощник потянет свободный конец трубы наверх- клин обеспечен.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Mutru4, это медленно.
Лучше живой тест: предварительно напрячь механически трубу и пилить.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

n-p-n написал :
Mutru4, это медленно.
Лучше живой тест: предварительно напрячь механически трубу и пилить.

Андрей, не скажите- пол минуты распилить трубу и секунда для движения (манипуляции) трубой помощником.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

vasof написал :
Да, кстати, rem273,некоторые «умники» довольно часто под гайку подкладывают гровер или шайбы якобы шестерню затянуть, думая что макитовцы дураки, а этого делать категорически нельзя, при таком раскладе SJS может не работать, вы не смотрели тот узел?

Проверяете на знание матчасти?
Там в ролике две машинки снимались. Вот они:

Шайбы есть. Две. Не гровер. По чертежу:

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

rem273 написал :
Проверяете на знание матчасти?

Ну о чём Вы, Вас и проверять, даже мыслей таких не было… Просто подумал, может не разбирали ту машинку, а вдруг там чего...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

vasof написал :
Ну о чём Вы, Вас и проверять, даже мыслей таких не было… Просто подумал, может не разбирали ту машинку, а вдруг там чего...

vasof, да я же тоже пошутил...

Ладно, к делу... то есть - к теме.

Вот как оно сработало у DW:

...и у Metabo

rem273 написал :
у Metabo

Красиво, эффектно !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

rem273,не хорошо болгарки "бенгальскими огнями" заряжать!
хотя красиво.....

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

snowdog написал :
rem273,не хорошо болгарки "бенгальскими огнями" заряжать!
хотя красиво.....

Так, я уже второй раз не понял: Вы считаете, что это не реальное кино? (мягко спросил...)
Да? Нет?

rem273, я просто ни разу не видел таких красивых и медленно падающих искр...
P.S на счёт "огней..." это шутка была.

rem273 написал :
...и у Metabo

Жесть!... Что это вообще было?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Межвидовое КЗ ротора похоже..

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Дмитрий Т написал :
Жесть!... Что это вообще было?

Якорь и статор [

]()

vasof написал :
Якорь и статор

Вот те и метабо...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дмитрий Т написал :
Вот те и метабо...

Давно не новость, для разумных людей.

Gold_eggs написал :
Давно не новость, для разумных людей.

Да тут нахваливали болгарки от метабо, где Вы были?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дмитрий Т написал :
Да тут нахваливали болгарки от метабо, где Вы были?

Тут много чего нахваливают, по тому и стало не интересно, что начинают идти за флейтой крысолова рекламными заявлениями.А кто нуждается познать истину — тот познает.

Gold_eggs написал :
.А кто нуждается познать истину — тот познает.

Вот и дали бы отзыв о неудачно купленной болгарке...на то он и форум...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А у меня нет неудачных покупок инструментов, я не лью елей на тот или иной бренд, уж Вы то со своим сроком регистрации на форуме должны уже понять что-по чём...

Gold_eggs написал :
А у меня нет неудачных покупок инструментов,

Наверное, у Вас экстрасенсорные способности?

Gold_eggs написал :
я не лью елей на тот или иной бренд

Ой ли? ПомниЦа, кто-то нахваливал желтых...

Gold_eggs написал :
уж Вы то со своим сроком регистрации на форуме должны уже понять что-по чём...

Как говориться, век живи- век учись...причем, на чужих ошибках.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дмитрий Т написал :
Ой ли? ПомниЦа, кто-то нахваливал желтых...

А я не помню за ними "лажи", лобзики от "фе" "вдруг" стали похожи на 331, рубанки одни из лучших, 3х скоростные шур-ты, были одними из первых в своём классе (+ ещё полностью Me редуктор и прогрессивная муфта), акки только слабоваты - не спорю. Это то, что я нахваливал.

Gold_eggs написал :
А я не помню за ними "лажи",

Да было...и о сломанном штоке в 331 и вылетающих пилках из замка (а я ведь о замке на этот счет не раз интересовался, не нравилось мне такое крепление) и о перегревающихся новых болгарках с пресловутой системой охлаждения, но не в этом дело. О метабовских болгарках были неплохие отзывы (такие же как от Вас о перечисленном выше), а на видео их болгарка сильно облажалась, правда, может там электроники не было, но тем не менее очень показательно-отталкивающее. В общем, "лажи" хватает у всех и чем дальше, тем больше. Пока мафель "чистый", но это дело времени...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дмитрий Т написал :
и о перегревающихся новых болгарках с пресловутой системой охлаждения,

Скепсис по поводу этих УШМ был и у меня.

Дмитрий Т написал :
и о сломанном штоке в 331

С дуру можно много что сломать, там S не менее см², хотя я тоже больше верю круглым.

Дмитрий Т написал :
и вылетающих пилках из замка

На вудтулс писали что несколько 333х на производстве трудится и креплению хоть бы хны, хотя узел спорный. Однако ж DW не спешит его менять, даже вышедшая позже аккумуляторка имела идентичную конструкцию... А амер. рынок они явно проиграть не хотят...Хотя и возможно удешевление производства/ремонта,но с др. стороны, в отношении остальных инструментов они так не поступают? Вообще у них есть отличная традиция - не переделывать то, что и так хорошо работает (те же фрезера например).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

rem273 написал :
Вот как оно сработало у DW:

ДВ 28136?

rem273 написал :
..и у Metabo

Что там заискрило?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Mutru4 написал :
Что там заискрило?

Да заискрило - и заискрило... неважно уже что...
Непонятно другое: должна ли была при предельных нагрузках срабатывать та самая метабовская муфта?

Или здесь тоже: только при резком останове?
И что думала об этом электроника?

rem273 написал :
должна ли была при предельных нагрузках срабатывать та самая метабовская муфта?

реально-многие обладатели "метабо"-вских ушм-ок говорили,что муфта срабатывает при клине....подробностей я не выяснял,а сам добиться такого эффекта от этих моделей не смог.

Привет всем! Только что зарегался! Для дома и быта нужна болгарка! Бытовую брать не хочу, хочу профессиональную. В поисках выбора и разнообразного рода предложений наткнулся на вот эту кик-бек-стоп. Так стоит покупать для дома киг-бек-стоп?????? Ответьте!!!!! Собираюсь работать без очков, т.к. в быту они строительные не нужны, на улице их не поносиш!!!!!!! Ответьте!!!!!!!
Ахтунг!!!!! Очень важно!!!

ну а если серьезно, то вот мой вопрос. Ну, если на 230-х машинах может и надо внедрять эти "кик-бек-стопы", то на 125-х - ну нафига они нужны-то! Кроме как отжирания ресурсов машинки это ниче не дает, как показал опыт уважаемого rem273,

Basil79 написал :
Собираюсь работать без очков

вы бы еще и кожух сняли.....Правила ТБ писаны кровью,поэтому использование очков ОБЯЗАТЕЛЬНО! впрочем ,глаза ваши и бегать потом по офтальмологам вам...

Левша1 написал :
вы бы еще и кожух сняли.....Правила ТБ писаны кровью,поэтому использование очков ОБЯЗАТЕЛЬНО! впрочем ,глаза ваши и бегать потом по офтальмологам вам...

кхм...как левша Левше скажу что ваше заблуждение относительно ношения очков при резке абсолютно беспочвенно! Я вот резал-резал при своих минус пяти, а теперь вот после пары сеансов офтальмологов стало плюс пяяяядь!
А если серьезно, то уважаемый Левша! Зря вы объединили мои посты в один, т.к. мой первый пост был шуточным (гы-гы-гы- и га-га-га), а второй вполне серьезным (с учетом офтальмологов, коих я за свою практику перепосещал немало). А теперь и не поймешь, что я сказал в этом посте, толи не используйте очки, при использовании ушм, то ли покупайте Хилти для дома и офиса.
Грустно стало из-за этого, старик.