Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3614307

alex_k написал :
этот кг по стоимости не более 500 руб.
Порой повторно съездить в магазин дороже будет .

Вот эт точно. Даже не 500, а получается на наши 94грв, а на ваши 360руб. Мне специально на машине туда-сюда смотаться за этим клеем будет как раз столько.

Регистрация: 02.07.2012 Кузнецовск Сообщений: 6

Возник вопрос. А можно ли приклеить клеевым пистолетом пробковые панели на штукатурку или старые обои. Будет висеть или отвалится через пару дней?

з.ы. Может прогревать участок стены феном перед поклейкой?

Garot написал :
А можно ли приклеить клеевым пистолетом пробковые панели на штукатурку или старые обои. Будет висеть или отвалится через пару дней?

На обои точно наклеится, только обои протереть от пыли нужно. А на штукатурку ХЗ? в зависимости от штукатурки, и от размера панелей.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Garot, не знаю... пробка - это вещь в себе... может и не приклеиться.

пяпа написал :
Вот внутрянка Бошевского пестика BOSCH PKP18E выпуска 2008 год. Он же "перекрашенный" Штейнель, только почему-то дороже. надпись рельефно на термо камере 100-240В. "Мозгов" таки не обнаружил. Надпись на шильдике 16 (200)Вт, маде ин Румыния. Шурупов, скрепляющих корпус аж 2, шлицы-"хитрый" Торкс с "шпеньком" по центру. Индикацию включения не предусмотрено, шнур немного дубовенький. А так все хорошо
ЗЫ сорри за каКчество, фотал телефоном.

Упс, мой Метабо один в один с Бошем. Ни как с одной бочки румынский разлив.
Для него в доме оказалась много работы, единственное в посудомойке не держит. Температура+вода и наклейка отлетает.

n-p-n написал :
пробка - это вещь в себе... может и не приклеиться.

пожалуй да...но надо поэкспериментировать...

fil5918 написал :
единственное в посудомойке не держит. Температура+вода и наклейка отлетает.

ну извините...никто и не ожидал, что он там будет держать.

Регистрация: 02.07.2012 Кузнецовск Сообщений: 6

пяпа написал :
пожалуй да...но надо поэкспериментировать...

Наверно попробую. Уж больно не хочется их фирменный клей пользовать - он хватает намертво, без права на ошибку. А пистолетом, если что можно прогреть и перелепить.

Garot написал :
А пистолетом, если что можно прогреть и перелепить.

А вот фигушки вы потом переклеете безхирургически. Вы же не прогреете уже приклееную пробку. Место склейки нужно нагреть более 150град.

Регистрация: 02.07.2012 Кузнецовск Сообщений: 6

Просто по описанию клей хватает почти моментально в отличии от пистолета - так что все таки лучше попробовать пистолетом.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

fil5918 написал :
Ни как с одной бочки румынский разлив

там тока этикетки походу разные

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

fil5918 написал :
единственное в посудомойке не держит. Температура+вода и наклейка отлетает.

На работе уронили на раковину пластиковую от мойдодыра молоток. Пластик лопнул. Заклеил своим пистолетом Штейнель клюематиком 5000. Результат отличный. и воду и горячую воду держал. Потом его забрали в другое место...

пяпа написал :
ну извините...никто и не ожидал, что он там будет держать.

Да может бы и держал, но под давлением не хочет на разбрызгивателе, пришлось холодной сваркой залепить. Она теперь держит, в перчатках смешать не получилось вся на них оставалась, мял руками теперь весь в прыщиках и чешусь, но на третий день дело пошло на убыль.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Пользуюсь BOSCH PKP18E и для меня важно после работы вытаскивать стержень из пистолета,так вот,надо просто переставить пружину в нижнее положение ( см фото) Может кому и пригодиться.

BMR написал :
Пользуюсь BOSCH PKP18E и для меня важно после работы вытаскивать стержень из пистолета,так вот,надо просто переставить пружину в нижнее положение ( см фото) Может кому и пригодиться.

Э-э..а зачем? Чтоб вставить "патрон" другого цвета? Дык нужно иметь несколько пестиков, а так баловство (ИМХО конечно же)

fil5918 написал :
Да может бы и держал, но под давлением не хочет на разбрызгивателе, пришлось холодной сваркой залепить.

НЕ, ну вы даёте! Эпоксидку в посудомойку...этож яд по сути.

fil5918 написал :
в перчатках смешать не получилось вся на них оставалась, мял руками

смочить водой надо было, тогда не липнет...

fil5918 написал :
Упс, мой Метабо один в один с Бошем. Ни как с одной бочки румынский разлив.

Только "носик" коротыш, это минус, вроде индикация вкл. сзади просматривается, это +.

В посудомойке такие моющие средства эпоксидка по сравнению ними сахар, да и после полимеризации 3 раза горячее мытье делал в холостую. Последнее раз по другому сделал - из полиэтиленового пакета нарезал полоски, накручивал на деталь, нагревал до расплавления и вставлял в отверствие держит давление хорошо и от нагрева не отклеивается. Что-то типа как пистолетом только полиэтиленом и вручную. В понедельник фен 651СК + насадки дополнительные из ПЕК-а заберу если появится такая необходимость буду им паять стержнями для пайки. Да вот только Макита специальную паяльную приспособу не делает, но есть насадка для пайки с выхлопом по картинке вроде как 9 мм посмотрю в магазине от Стейнеля если подойдет на неё то докуплю.
Подстрелянное сопло на термопистолете заменил на нормальное длинное от Стейнеля с широким каналом и взял ещё для мелких работ длинное но с узким отверствием. А вот индикации в нем нет, наверное её оптимизировали стоит черная заглушка. Минус у него нашёл это шнур питающий - коловой, не могли нормальный резиновый поставить, и пистолет не перетягивал бы и температуры не боялся, вдруг если прислонится к соплу. Оптимизация! Однако.

fil5918 написал :
В посудомойке такие моющие средства эпоксидка по сравнению ними сахар, да и после полимеризации 3 раза горячее мытье делал в холостую.

Ну да там жуткая "химия", но она потом смывается в процессе мойки. Одна из последних стадий кстати в цикле это сильный нагрев воды, от нее нагревается корпус, затем вода сливается помпой, и происходит конденсация воды на стенках корпуса внутри и сушка посуды и лишней воды. Температура может доходить до 70град. А у вас там эпоксидка...Я бы восстановил металлом или еще чем другим. Вы инструкцию на эпоксидку почитайте, на счет "дружбы" ее с пищевыми..

Хотя по правильной технологии эпоксидная смола считается абсолютно безвредной при нормальных условиях, её применение сильно ограничено, так как при отверждении в промышленных условиях в ЭС остается некоторое количество золь-фракции — растворимого остатка. Он может нанести серьёзный урон здоровью, если будет вымыт растворителями и попадет внутрь организма. В неотверждённом виде эпоксидные смолы являются достаточно ядовитыми веществами и могут также навредить здоровью. По этой причине при работе с ЭС требуется соблюдать определенные правила:

[*]Склеенная при помощи ЭС посуда не может быть использована в дальнейшем для приготовления и употребления пищи.

....

Что-бы ни чего не оставалось, ну или почти, в последнее полоскание идет с опаласкивателем-смачивателем что бы капельки с посуды стекали. Не думаю что там много фенолов на посуде оставалось и делалось это давно лет 7 назад, она уже почти вся заменена на полиэтилен. Делал дополнительные разбрызгиватели, хотя конструктора там наизобретали что-бы не было мертвых зон, но сильно загрязненная посуда с некоторых краёв чуть не домывалась. Или порошки тогда были не айс, верхний разбрызгиватель заменил и моется без моей самодеятельности отлично новым порошком Грета с энзимами, а то продаваны возили один Колгонит, а он мыл чуть лучше стирального порошка, как-то ни каких не было и им пробовал. Машинка есть, не руками же мыть.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

пяпа написал :
Э-э..а зачем? Чтоб вставить "патрон" другого цвета? Дык нужно иметь несколько пестиков, а так баловство (ИМХО конечно же)

Я оставил информацию по теме -что бы расширить представления о предмете, этим вопросом кто то интересовался , а вы - личный комментарий.
Так ,что баловство с вашей стороны.

BMR написал :
Так ,что баловство с вашей стороны.

Ну тады ой, то есть сорри так я так и не понял все таки зачем патрон вынимать-то?? А-а...чтоб напарнику меньше осталось наверное...

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Не всегда можно вырабатовать до конца стержень - та же транспортировка.

BMR написал :
Не всегда можно вырабатовать до конца стержень - та же транспортировка.

Ну дык обрежьте "хвост" ножницами или ножом, делов-то..

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

А зачем резать ,если можно вытащить!
но мой совет вам не нужен.

BMR написал :
А зачем резать ,если можно вытащить!
но мой совет вам не нужен.

Вы меня конечно извините, может я и не прав, но "патрон" извлекается с деформированным "концом", за ним тянутся сразу "сопли", липнут на пистолет, далее ждешь, пока внутри пистоля "лава" остынет, а иначе она вытечет наружу, и посему сразу в сумку или куда не положишь, надо ждать...Да и при извлечении патрона он может залить камеру внутри пистолета в резиновой манжете, где капли застынут и в дальнейшем может быть клин...короче архи важный такой вот совет. Пользоваться всем
(ИМХО)

пяпа написал :
...может я и не прав, но "патрон" извлекается с деформированным "концом"...

Вы правы, по окончании работы расходку отрезают (если пруток по каким-то причинам излишней длины).
так же поступают и с фенами, когда паяют бухтовой пластиковой проволокой.

n-p-n написал :
Garot, не знаю... пробка - это вещь в себе... может и не приклеиться.

Приклеится, проверено. Главное, наносить клей на пробку тонким слоем, а то может продавливаться через поры, а он, собака, горячий!

Господа мастера, прошу вашего совета по писмтолету Штейнеля. Пользовался по хозяйству 40 ватным Штаером, решил прикупить для работ с деревом и по хозяйству этот пистолет, взял в кейсе. Отдельно купил две насадки с длинным носиком, тонкую и толстую. Сам пистолет чудо, это отдельная песня!! ! При первом включении пистолет или клей в нём начал дымится, видимо выгорали какие то остатки что ли, хотя откровенный Китайский Штаером так не делал. Грешу на сам клей, ибо взял не родной, что шел в комплекте с ним, а купленный до этоого русский, прозрачный, купленный в Энкоре, списываю и дымок тоже на этот клей. Сразу вопрос, может стоит покупать ТОЛЬКО Штейнель, он есть у нас в Леруа, правда цена?……
Итак, подхожу к самому главному, пользовался самой тонкой насадкой, клеил деревянные модели с сыном и тут началось главное разочарование, пистолет, вернее сама насадками ужасно течёт! !! То есть слегка надавил, выдавил чуть капельку клея, поставил пистолет на стол, а под ним лужица в миллиметра 3, 4 натекает за пару минут! :-( Сказать что я расстроен это значит ни чего не сказать, даже Штаером так не течёт, и тут я думаю дело в самой насадке, видимо создаётся избыточное давление и клей вытекает. У всех так, кто пользуется этой насадкой? Есть какие то варианты решения этой проблемы? Я думаю если попробовать чуть рассверлить до 1 мм отверстие в насадке решит это проблему!?

Мурлокотам написал :
То есть слегка надавил, выдавил чуть капельку клея, поставил пистолет на стол, а под ним лужица в миллиметра 3, 4 натекает за пару минут! :-( Сказать что я расстроен это значит ни чего не сказать, даже Штаером так не течёт, и тут я думаю дело в самой насадке, видимо создаётся избыточное давление и клей вытекает.

В насадке должЁн быть шарик подпружиненный, возможно облой или заусенец нарушает герметичное прилегание шарика.
Как вариант потолкать шарик вперед пока насадка горячая чем-то (гвоздиком), может заусенец примнется.
ну и еще вариант после каждого нажатия типа выдёргивайте "патрон" из пистолета (если не лень).
Сильно течь вообще не должно, но в принципе не партесь)))

Легко говорить не парьтесь, насадка куплена была для склеивания мелких деталек из дерева, и как то не айс когда ты чуть капнул, а потом весь, извините, нос в соплях и их надо обязательно вытереть, ибо невозможно акуратно приклеить след. деталь, так как на носике клей! За совет про шарик спасибо, попробую, его можно и термофеном разогреть и попробовать подвигать, шарик там есть, я все специально рассмотрел перед тем как ставить насадку, надо будет и на широком носике тоже сразу проверить прежде чем использовать её.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Вопрос к товарищу sanya1965 про полиуретановый клей.

sanya1965 написал :
кожа-кожа (чепрак) -не оторвешь, даже при склейке "лицом к лицу". отдирание в тисках выявило разрушение кожи
кожа -рант подошвы ботинка (спереди отходила немного) -отлично

Не пробовали его на мебельных кожзаменителях и натуральных кожах которые имеют грязеотталкивающие покрытия? Бывает такая мягкая мебель, которая оклеивается кантиком (верёвочкой, обшитой полоской обивочного материала). Сталкивался с тем что кантик из кожи или кожзама обычным клеящим пистолетом не клеится к такой же кожаной обивке. Вероятно мешает грязеотталкивающее покрытие. Пока нашёл клей "для мягкого ПВХ, лодок, мячей, матрацев и т.д.", типа момента в тюбике, он клеит кожи даже с покрытиями в отличие от момента, но работать с ним неудобно.