Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3275181

romanvrn написал :
читайте ,смотрите сделанные работы тем или иным инструментом и делайте выводы ..

Никогда не видели старых мастеров с древним ,часто самодельным инструментом, но которые дадут ой какую фору молодцу обвешанному с ног до головы бошемакитами?

бегрол написал :
Я другово непонимаю - как люди осознано покупают различный хлам ? Я понимаю - человек незнающий идёт в ближайший магазин - продавец по ушам ездит : Макиту не бери , а бери Хамер - стоит дешевле и т.п.... НО когда человек знает - шлак , но думает - вдруг повезёт , или чего там люди думают - незнаю - вот это за гранью понимания .

да как ... захожу в магазин там двое шур выбирают ... а у меня в рюкзаке макита 343 ... ну достал показал , рассказал . тем понравилось. потом
-ну а скоко стоит ?
продавец тыкая пальцем на витрину :
-а вот он висит

  • МАМА ДОРОГАЯ! не, нам чего подешевле .....
  • за сколько ?
  • ну тыщи за две....
    ну и так далее ....
    выглядели прилично ,назвались отделочниками

Еврей написал :
Мафели и Протулы - а много ли здесь пользователей оных в процентном соотношении к остальным?

Зачем здесь - можно в стране .
Смотря как считать . Можно по единицам - тогда ИС впереди , можно по выручке - ситуация , думаю , другая .

Flier написал :
Никогда не видели старых мастеров с древним ,часто самодельным инструментом, но которые дадут ой какую фору молодцу обвешанному с ног до головы бошемакитами?

Вы не поверите ! я станки из дсп делаю ,хоть и обвешан макитами девалтами джетами фестулами и т .д

romanvrn написал :
да ,что там 70 .. вот то ли дело 150

Я то знаю - народ зачем пугать ? Она к каталоге Джета обособлена была - вся такая золотая , красивая !

бегрол написал :
Она к каталоге Джета обособлена была - вся такая золотая , красивая !

romanvrn, а что за " хелп"?

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

romanvrn написал :
Вы не поверите ! я станки из дсп делаю ,хоть и обвешан макитами девалтами джетами фестулами и т .д

Видел в Инете статью про самодельный станок с ЧПУ из ДСП сделанный... как чел добился прецизионности, непонятно. Хотя, если есть возможность изготовить детали для станка на другом станке с ЧПУ то не проблема. Да и хорошие направляющие, тоже проблема...

Еврей написал :
Видел в Инете статью про самодельный станок с ЧПУ из ДСП сделанный... как чел добился прецизионности, непонятно.

Видел такое тоже.....Огромное уважение тем кто такое способен сделать.

Еврей написал :
Вы не поверите ! я станки из дсп делаю ,хоть и обвешан макитами девалтами джетами фестулами и т .д

Видел в Инете статью про самодельный станок с ЧПУ из ДСП сделанный... как чел добился прецизионности, непонятно. Хотя, если есть возможность изготовить детали для станка на другом станке с ЧПУ то не проблема. Да и хорошие направляющие, тоже проблема...

да нее ,не чпу а с ручным приводом

По теме , моё мнение таково : Макита производит самый честный инструмент - цена/качество . Откровенно провального непопадалось .

бегрол написал :
По теме , моё мнение таково : Макита производит самый честный инструмент - цена/качество . Откровенно провального непопадалось .

согласен . я тоже за !

бегрол написал :
Откровенно провального непопадалось .

А Бош просто приятней в руках держать

Flier написал :
А Бош просто приятней в руках держать

ну а если я скажу, что это не так, что вы мне возразите? Это к вопросу о религии.
Бошем я пользовался до недавних пор (последняя единица ушла на покой примерно неделю назад). классный инструмент! Но Макита не хуже. И я не заметил, чтобы Макиту было менее приятно держать в руках. Такой же качественный пластик, такие же хорошие подшипники, вибрация такая же, как и на Боше.
Бош-Макита - это вопрос религии. Когда-то и у меня яйца подкатывались от обладания новой УШМ Бош. Сейчас уже поспокойнее. Смотрю на гуманность сервиса и запчастей. А Макита здесь, как ни крути, Боша обходит на два корпуса.

бегрол написал :
По теме , моё мнение таково : Макита производит самый честный инструмент - цена/качество . Откровенно провального непопадалось .

пока что против тебя, друг, нечего возразить.