Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3285187

klein написал :
длину щёток засветить

Что и требовалось

klein написал :
Если не тряпочка - смог быть пыльник в таком состоянии ?

Да уж, крохоборство так и прёт Вместе с новой гильзой три пыльника купил - один ещё ждёт своего часа Надо будет, куплю есчо хоть десяток - не дэфэцыт :yu

in my humble opinion

Kvost написал :
Да уж, крохоборство так и прёт

Похоже мы говорим о разном . Вы никак не хотите понять или не доходит - что пыльник пропускает пыль ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

klein написал :
Вы никак не хотите понять или не доходит - что пыльник пропускает пыль ...

Каждому своё. Это не повод над ним трястись.

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
Каждому своё. Это не повод над ним трястись.

Я тоже буду заставлять сарванцов тряпочку одевать На маките остановился..надеюсь скоро поделюсь радостью с вами

jud-suss написал :
На маките остановился..

0860... Легче, чем 0871 на 800-900 грамм и дешевле.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Олень Делон брать так брать уж..вот как я о подсобниках забочусь!!)) антивибрационную систему им

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

klein написал :
А теперь фото - в каком состоянии ствол - после 5-ти лет работ .

5 лет "работы" говорите? Ну-ну.

klein написал :
e

По щеткам все понятно.

Юрасик написал :
Щётки это вам не показатель мото чясовесть такие твёрдые что годами работают а не то что сейчас ерунду ставят на инструменты мягкие что им через пол года в лучшем случае, каюк приходит

А от такого утверждения я чуть со стула не упал

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Твердость щеток это не показатель их качества. Покупая на рынке "типа оригинальные" щетки, позже придется раскошелиться на более дорогой ремонт.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

klein написал :
Приезжайте к нам в Энкор .

Это те, которые на ул. Орбитальная? Неужели в кредит дают? Завтра же приеду в Ростов

klein написал :
Это мой инструмент и через каждые 5-6-ть лет я стараюсь его обновлять . А чтобы старое продать , нужно иметь вид инструмента почти как у нового , вот поэтому все фирменные значки я заклеиваю . Отбойнику уже пошёл 6-ой год .

судя по фотографиям инструмента, продавать его надо будет лет через 20. Как раз щетки поменяете через это время

Bandd написал :
Это те, которые на ул. Орбитальная? Неужели в кредит дают? Завтра же приеду в Ростов

Да , на Орбитальной 80 , (спешите взять кредит )

Bandd написал :
судя по фотографиям инструмента, продавать его надо будет лет через 20. Как раз щетки поменяете через это время

Годика 2- ещё , думаю поработать .:yu

Bandd написал :
5 лет "работы" говорите? Ну-ну.

Да , точно - ошибся на 68 дней - 9-го ноября , можно только сказать , что 6-й год пошёл .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

klein написал :
Годика 2- ещё , думаю поработать

Кому-то повезёт, новый инструмент задарма достанется

in my humble opinion

подскажите пожалуйста за данный отбойник? стоит ли переплачивать за Bosch 5CE или данный молоток будет работать не хуже? интересует ресурс и производительность работы? мне для установки входных дверей, расширять проемы на 5-6 см.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Artew написал :
данный молоток будет работать не хуже? интересует ресурс и производительность работы? мне для установки входных дверей, расширять проемы на 5-6 см.

Работать будет не хуже Боша, по параметрам даже где-то лучше - легче. Делает для нас его южнокорейская фирма Кейянг, как и П-40/1100Э/ЭВ.
Ресурс... все зависит от эксплуатации, но 10кг молоток Вы уже не возьмете, чтобы проемы расширять, а тут 5,4кг - самое то.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Serg написал :
Работать будет не хуже Боша, по параметрам даже где-то лучше - легче. Делает для нас его южнокорейская фирма Кейянг, как и П-40/1100Э/ЭВ.
Ресурс... все зависит от эксплуатации, но 10кг молоток Вы уже не возьмете, чтобы проемы расширять, а тут 5,4кг - самое то.

Стоял у меня такой выбор, спросил консультанта во всех инструментах ради интереса - он сказал что у него в инструкции написано что нужно давать отдыхать ему и это как бы "полупрофи" инструмент..это правда?
Я купил макиту 0871С она меня радует иногда..но если бы цена как сейчас на него упала я бы подумал..
Отбойный молоток хоть и примитивное устройство - но расчитанное на интенсивную и продолжительную эксплуатацию, поэтому тут шутки плохи

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Посмотрел бощевский, ставлю на макиту!

просто макита стоит больше пяти , бош еще на 50 у.е дороже. А интерскол стоит 3 тысячи. Думаю разница в цене 40 процентов, а это значит, что фактически их можно купить 2 вместо одного боша. фактически ресурс данного аппарата уже на 40 проц. выше чем у конкурентов.........

Serg написал :
Делает для нас его южнокорейская фирма Кейянг

южная корея - это значит высокое качество

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Artew написал :
А интерскол стоит 3 тысячи

Это где это такие цены ? 9 тр стоит такой интерскол, макита 17тр в среднем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jud-suss написал :
Стоял у меня такой выбор, спросил консультанта во всех инструментах ради интереса - он сказал что у него в инструкции написано что нужно давать отдыхать ему и это как бы "полупрофи" инструмент..это правда?

Вы всерьез верите, что консультант ВСИ читал инструкцию? Понятно, что ему Боша продать приятнее, поскольку маржимнальная доходность с этой продажи несколько выгоднее. А насчет кто кого - я бы еще посмотрел...

Artew написал :
южная корея - это значит высокое качество

Кейянг в Англии позиционируется на уровне Макиты.

jud-suss написал :
Это где это такие цены ?

Это в гривнах.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Serg написал :
Вы всерьез верите, что консультант ВСИ читал инструкцию? Понятно, что ему Боша продать приятнее, поскольку маржимнальная доходность с этой продажи несколько выгоднее. А насчет кто кого - я бы еще посмотрел...

оно просто продающие мальчишки это понятно. Но общие положения они по любому читают или их инструктируют. Ибо в других магазиках плавают очень сильно продавцы или нагло пытаются впарить как на рыке барыганско торговыми приемами..))
Если нет то жаль что я ошибся, где вы были раньше когда я создавал эту тему?) Я уже конечно особо не сожалею и думаю макита получше будет чем бош и ИС. Но с удовольствием бы посмотрел бы в живую на сей девай в работе. Ибо цена-качество у него хорошее соотношение если надежность приличная. Есть что сэкономить простыми словами.

Serg написал :
Кейянг в Англии позиционируется на уровне Макиты.

А М25 тоже она делает ? про него я читал отрицательные отзывы..Я поэтому этим отбойником и заинтересовался что помимо цены Ю.К, производитель.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jud-suss написал :
оно просто продающие мальчишки это понятно. Но общие положения они по любому читают

Ага, именно поэтому на их сайте если нажать "с этим товаром чаще всего покупают" - то на наш присадочный фрезер вылезают нитяные перчатки, в которых вообще деревообработкой работать запрещено по ТБ и фрезы, которые даже вставить в стволы присадочника нельзя.

jud-suss написал :
Но с удовольствием бы посмотрел бы в живую на сей девай в работе. Ибо цена-качество у него хорошее соотношение если надежность приличная. Есть что сэкономить простыми словами.

Увы, не могу обеспечить это сейчас.

jud-suss написал :
А М25 тоже она делает ?

Нет.

jud-suss написал :
про него я читал отрицательные отзывы.

В интернете можно прочитать что угодно про что угодно. У М-25/1500 процент гарантийных ремонтов составляет 0,5% и выпускается он уже около 7 лет.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

jud-suss написал :
Стоял у меня такой выбор, спросил консультанта во всех инструментах ради интереса - он сказал что у него в инструкции написано что нужно давать отдыхать ему и это как бы "полупрофи" инструмент..это правда?

Это неправда, это БЫТОВОЙ инструмент, хотя я никогда не понимал, КАК отбойный молоток может быть бытовым.
У меня был(давно) М-18 от ИС, так вот там в инструкции черным по белому было написано: при работе пробуйте ствол аппарата ладонью(ессно без перчатки), если рука терпит-норм, а если нет, дайте остыть. Ну я так и делал. На бетоне это 10мин работы- 10мин отдыха.
А спустя какое то время другу одолжил, а он, редиска, дал его своим архаровцам на стройке, кто там пробовать будет? В итоге привез мне его через 2 дня, включаю, движок вхолостую крутит, удара ноль. Разобрал, а там фигня(забыл название) на которой поршень держится расколота пополам, явно от перегрева.
Нет, ну я не спорю, несоблюдение рекомендаций и тд, сам виноват, если бы следил и работал сам, может аппарат был бы еще жив, а с подсобниками вот так вышло. Но такой инструмент не может являться проф по определению.
К примеру, работаю своим 5211С и мне параллельно, греется он там не греется, он работает весь день и с ним нет проблем, и тряпочки я не наматываю, вот это уже поближе к проф.
Хотя, тем ребятам с бошем и тряпочками он бы, наверное подошел, раз они щетки раз в десять лет меняют.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

slak34 написал :
КАК отбойный молоток может быть бытовым

Это меня реально убивает тоже. В коментах во всех инстр. к отбойнику спарки так консультант ответил, мол данный отбойник явл. бытовым или полупроф) не помню..А отбойник там огромный..Я сразу подумал да чисто отбойник так для дома, раз в месяц кусок фундамента отколоть)))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

slak34 написал :
Но такой инструмент не может являться проф по определению.

Любой инструмент с компрессионно-вакуумным механизмом не может иметь продолжительный режим работы.

slak34 написал :
У меня был(давно) М-18 от ИС

Ну и что? Это было давно и вообще неправда

На самом деле М-12,5/1050 не имеет ничего общего со старым М-18.

jud-suss написал :
В коментах во всех инстр. к отбойнику спарки так консультант ответил, мол данный отбойник явл. бытовым или полупроф) не помню..

Ну после работы в ванной подолбить вечерком

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Serg написал :
На самом деле М-12,5/1050 не имеет ничего общего со старым М-18.

Не спорю. У нас,кстати, дорожники ИС используют, модель не знаю, но какой-то большой. Года два наблюдаю: весной, сидят на обочине, курят, а посреди дороги в луже валяется серая туша. И ниче, долбит пока.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Любой инструмент с компрессионно-вакуумным механизмом не может иметь продолжительный режим работы.

Не видел в паспорте своего боша никаких ограничений по времени работы. Бывало, весь день напролёт им долбили и ничего ему не делалось.

in my humble opinion

Serg написал :
Любой инструмент с компрессионно-вакуумным механизмом не может иметь продолжительный режим работы.

а отбойники на пневматике тоже ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Не видел в паспорте своего боша никаких ограничений по времени работы.

Это не значит, что их нет.

Kvost написал :
Бывало, весь день напролёт им долбили и ничего ему не делалось.

Поверю, когда увижу.

бракодел написал :
а отбойники на пневматике тоже ?

Вопрос открытый, зависит от конструкции.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Это не значит, что их нет.

Что не запрещено, то разрешено. Как-то так

Serg написал :
Поверю, когда увижу.

Любой юзер такого перфа (и не только) подтвердит мои слова.

in my humble opinion