Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3282601

Нашел данную модель, кто им работал ? Может остановить выбор на нем вместо плюсогоГО отбойника ? в Принципе не тяжелый..
Порекомендуйте какие нибудь универсальные отбойники небольшого веса Чтобы кроме штукатурки с плиткой не страшно было стяжку поднимать и тд..

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

jud-suss Для ваших хлопцев в самый раз будит я думаю как по качеству так и по цене главное бережно относится и пахать ему с утра до вечера главное хвостовик пики тчательно вытерать от старой грязной смазки,и новую наносить каждый раз перед работай напарник ещё обматывает колпак и пику кусоком тряпки чтобы образивная пыль не попадала на столь чувствительные для инструмента места за 5 лет работы колпак в идеальном состоянии

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юрасик написал :
в самый раз будит я думаю как по качеству так и по цене

А у самих Бош

Юрасик написал :
чтобы образивная пыль не попадала на столь чувствительные для инструмента места

Там есть такие места? Афигеть...

ПС Эр-Тек - погань сыромятная. Не жмитесь

in my humble opinion

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Kvost написал :
Там есть такие места? Афигеть...

Вам показать крупным планом колпак этого отбойника что ствол накрывает после 5 лет работы ?

Kvost написал :
ПС Эр-Тек - погань сыромятная. Не жмитесь

Что какая погань сыромятая?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юрасик написал :
Вам показать крупным планом колпак

Зачем, у меня свой есть Расколол - поменял, проблем ноль.
А зачем вы логотип Бош заклеили - стесняетесь что-ли?

Юрасик написал :
Что какая погань сыромятая?

То и значит. Тяжёлый бетон подолбите - поймёте, когда каждые 10 минут работы будете "котлету" точить. А на штукатурно-стяжечной трухе любое долго ходит, так что не показатель мягко говоря. Поэтому мне не жалко 1300 за максовые пики Хилти - всего две цены, а лучше в 10 раз.

Кстати, у ДеВольт хорошие долота. Лучше, чем Бош.

in my humble opinion

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Kvost написал :
Поэтому мне не жалко 1300 за максовые пики Хилти - всего две цены,

Напарник сказал что он её купил в бакауте со скидкой в 3% обошлась в 1260 рубликов

Kvost написал :
А зачем вы логотип Бош заклеили - стесняетесь что-ли?

Это мой инструмент и через каждые 5-6-ть лет я стараюсь его обновлять . А чтобы старое продать , нужно иметь вид инструмента почти как у нового , вот поэтому все фирменные значки я заклеиваю . Отбойнику уже пошёл 6-ой год .

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

значит раскошелится на Макиту ? Makita HM0871C эту пташку брать ? не прогадаю? отработает себя хотя бы ??))

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

jud-suss написал :
значит раскошелится на Макиту ? Makita HM0871C эту пташку брать ?

Ваши деньги,вам и решать

jud-suss написал :
не прогадаю? отработает себя хотя бы ??

Вопрос интересный смотря как обращатся будут,PS доверь дебилам кувалду так они и её сломают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

klein написал :
А чтобы старое продать , нужно иметь вид инструмента почти как у нового

Мне как-то предлагали Хилтю ТЕ76 - внешне всё просто замечательно, пока в ствол не заглянул - шлицов как будто и не было А кто-то купит и сразу попадёт ещё на столько же.

in my humble opinion

Kvost написал :
внешне всё просто замечательно, пока в ствол не заглянул - шлицов как будто и не было

Вот поэтому нужно защищать ствол от пыли , что я и делаю - намытываю кусок тряпки ( пусть не эстетично - зато продлеваю работу инструмента )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

klein написал :
нужно защищать ствол от пыли

С этим и штатный пыльник справляется.
Тот Хилти поработал ударно метровыми бурами, оттого и настал привет шлицам.

in my humble opinion

Kvost написал :
Достаточно, чтобы пыльник не был изношенным или рваным. Меняю периодически и никаких тряпок не надо.

Пыльник не защищает на все 100 процентов , даже новый . Специально для Вас могу снять фото , в каком состоянии ствол у отбойника через 5-ть лет после эксплуатации ( всё это время работал с дополнительной защитой) .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

klein написал :
в каком состоянии ствол у отбойника через 5-ть лет

5 лет - понятие очень растяжимое. Щётки сколько раз меняли?

in my humble opinion

Kvost написал :
Щётки сколько раз меняли?

Ещё не менял . Но кабель уже раз перетерался - делал ремонт .

ну непосредственно на щетки редко кто воздействует , а так щетки за сезон истереть - как нечего делать .

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Ну так кто еще его эксплуатирует ? Нужно определятся завтра мне..всю голову измучил себе уже

Возьмите ИС 12,5 и не ломайте голову...

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Олень Делон Может возьму макиту и вам публично спасибо скажу Просто как я говорил если во всех инструментах заказывать он будет в понедельник и стоить будет 17 тр а так по магазинам он стоит у нас 20 тр! а ИС 11 (во всех инструментах 10)
Просто горит работа...Если завтра найду в наличии за 17 тр возьму
Одно дело перфы -рабочий перф можно взять и за 2 тр ..а вот молотки все от 10 тр начинаются. 10 тр жалко прое..ть, уж лучше 17 и наверника, вот если бы были конкретные отзывы и опыт р ИС 12.5 то я бы сегодня его уже купил..
Как там кишки интересно ? ..

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Юрасик зачем штукатурку снимали ? разве плохо держалась ? или вертикали не было ?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

jud-suss Потому что клиент Андрюша не захотел делать штукатурку по 400 руб М2,он расуждал так,типа зачем платить 400 если все делают по 250 руб, а я пол года назад ему предлагал свои услуги но видимо чёрт сильнее когда говорит на ухо не плати лишнего Юре, сейчас мы стобой ахриненно сэкономим бабла и попадём снова на дополнительные расходычто в итоге и произошло:yuкстати она на всех стенах карявая и имеет отклонения по вертикали от 2 до 8 мм,а уту сбивали потому что вся бухтела и отвалилась бы со временем в месте с плиткой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

klein написал :
Ещё не менял

Потому и ствол жив.

бракодел написал :
щетки за сезон истереть - как нечего делать .

Три месяца, но это же работать надо. На стройке перф проживший год - нонсенс.

in my humble opinion

фото - в каком состоянии ствол - после 5-ти лет работ .

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Николай ты не мог себе позволить инструмент купить не дороже 2000 руб,а где фото колпака пылека?
А смайлик поставь

Вещь совершенно немыслимая - молоток без регулировки силы удара. Берите, конечно. Поковыряете как-нибудь проём в бетоне. А для штукатурки потом купите Что-нибудь более универсальное.

Регистрация: 22.03.2010 Волгоград Сообщений: 28

У меня такой молоток.Гоняют его где-то с год на штробе под отопление и водопровод.Один раз менял щётки.Больше ничего не делал.В своё время тоже мучался выбором между макитой и спарки.Потом был срочный заказ-пришлось купить то,что было.Пока не жалею,себя он на том заказе окупил.

Юрасик написал :
Николай ты не мог себе позволить инструмент купить не дороже 2000 руб

Забыл - Makita 2450 =4500р.

Юрасик написал :
где фото колпака пылека?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

klein написал :
А теперь фото

Замечательно. Осталось длину щёток засветить )

BUR65 написал :
Больше ничего не делал

Да вы что... И даже тряпку на наматывали?

in my humble opinion

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Kvost написал :
Замечательно. Осталось длину щёток засветить

Щётки это вам не показатель мото чясов:yuесть такие твёрдые что годами работают а не то что сейчас ерунду ставят на инструменты мягкие что им через пол года в лучшем случае, каюк приходит

Kvost написал :
Осталось длину щёток засветить )

Kvost написал :
Да вы что... И даже тряпку на наматывали?

Если не тряпочка - смог быть пыльник в таком состоянии ?

Прорабы не в курсе , а мастера знают - было бы всё изрезано и порвано .