Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4195263

Вячек, я не совсем конечно понял. Но из пользования этим молотком... Там туго входит и выходит оснастка, чем дальше тем только хуже. Фокус банально вставить оснастку как в маките или боше не проходил - приходилось оттянуть патрон. Все эти операции только двумя руками - одной не получится.
Задолбала склонность к залипанию бойка. Об этом же даже в инструкции пару слов была че делать в таком случае.

Напрашивается вопрос-а на кой чёрт,этот инструмент выпускают и продают,раз он такой трудный в эксплуатации??? Есть вообще тот,кому этот молоток понравился в работе??? Отзывы двоякие,кто то фирмёху такими обеспечил,кто то плюётся ... Высказанные дефекты относятся ко всем подряд молоткам этой модели или раз на раз не приходится и кому то повезло с таким молотком???

Не знаю я там кому нравится, кому нет. Я купил лишь 4 или 5-ый заказанный экземпляр. У одного тупо давленный кейс был. У второго после нажатия на спуск разгон был какой-то странный - не понял ни я, ни продавцы. Мы вместе только поняли что нужно заказывать следующий. У следующего была трещина на литье. Следующий - от него нереально трясло руки. И лишь последний несмотря на тяп ляп сборку - а все экземпляры были именно тяп ляп собраны - я взял. У всех был тугой оттяг чтобы оснастку вставить, и так же туго она выходила. Залипание чувствовалось на половине. Все чемоданы были в толстом слое грязи - на вопрос продавцам в какой луже вы их валяли - такие от поставщика получаем. Внутри все бумаги - инструкции, гарантийка были жеванные как из задницы.
Только не надо меня спрашивать зачем я так упорно пытался это купить. В итоге попользовавшись им я от него избавился. Без сожаления.
В последствии из 5-го молотка боша и 870\871 макиты я выбрал 871 молоток ибо у него в отличие от 5-го не было течки и ручка делана для людей. А у хитачей банально не было молотков с регулировкой в этом классе. Деволт мимо из-за их чудо сервиса.
Сейчас наверное бы взял спарки 615це - почему его раньше не было я не помню. Наверное пару лет назад его еще не продавали. Я уже не помню почему на 5-ом и 871 молотках остановился в выборе.

в0в0в0 написал :
Залипание чувствовалось на половине. Все чемоданы были в толстом слое грязи - на вопрос продавцам в какой луже вы их валяли - такие от поставщика получаем. Внутри все бумаги - инструкции, гарантийка были жеванные как из задницы.

вот прикол ... два магазина закупились с одного места ( ну да неважно ) в общем на витрине в одном как вы и описываете: грязный , с потеками масла и т.д. , а другой очень даже ничего правда не включал

бракодел написал :
с потеками масла

Ну про исовский молоток я не помню чтобы масло там было на корпусе. Уже не вспомню. Помню что в пакете держал ибо запах. И епрст все детали хреново подогнаны - аж противно - на всех экземплярах.
А вот течкой меня поразил 5-ый бошевский молоток и запомнил я это именно потому что продавец в магазе с умным видом мне пытался втирать что дескать течка масла это как раз показатель что все нормально. А течка была из под верхней крышки металлической она же для отвода тепла.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

У меня боек не залипал,потеков масла не было,бумаги нормальные внутри лежали,запах немного чуствовался(я брал с витрины-последний)Но кейс продавцы втроем от пыли оттирали.

Гость написал :
Все эти операции только двумя руками - одной не получится.

В этом как раз самая большая проблема и была(Смена оснастки лежа+Поворот зубила на нужный угол)А в остальном вполне рабочая лошадка.

Вячек написал :
самая большая проблема и была(Смена оснастки лежа+Поворот зубила на нужный угол

Интересно, зачем они так сделали ? Зачем "изобретать велосипед", если всё уже давно изобретено?! Я, кстати, именно по этой причине и не стал брать его, а купил Makita HM 0871, чему несказанно рад.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Интересно, зачем они так сделали

видимо механизм проще ( если культурно выражаться ) ну и полным оффтопом пощупал бошевский пятый отбойник ...был бы немного дешевле то приобрел-бы

бракодел написал :
видимо механизм проще

Ну да, у нас наши консультанты явные косяки какой-либо модели выдают за "особенность конструкции". Помню я свой перфоратор DW 25114 с отсутствием удара, на который, чтобы пробурить отверстие 6мм. нужно было налечь всей массой тела, да ещё и и постукать вперёд-назад. В соседней теме Андрей DW доказывал, что это супер-технология, но она устранилась в СЦ в течении часа. Теперь это мой самый любимый перфоратор из всех.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
а купил Makita HM 0871

И о чудо - расходка легко входит и не надо ничего оттягивать, и так же легко вынимается - просто оттяни кольцо. И нет заморочек со сменой положения зубила и больше нет недоумения что оно стоит с неким углом и нужно корректировать положение рук.
Отдельно стоит отметить при покупке - не засранный поставщиком чемодан (попробуйте у макиты купить чемодан отдельно - всегда засран - спасибо за эту услугу представительству на открытом шоссе).

Олень Делон написал :
Ну да, у нас наши консультанты явные косяки какой-либо модели выдают за "особенность конструкции"

да и продавцы жгут и покупатели не отстают ( чего уж там сам пару раз такое нес ) а так... еще раз пощупав ис понял что под мои цели он абсолютно не подходит

в0в0в0 написал :
И о чудо - расходка легко входит

Это не чудо - это особенность конструкции.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.02.2014 Новосибирск Сообщений: 28

работал таким не очень много, хотя он у меня больше года. оснастка входит туговато, но терпимо, разве только поморщиться можно, но никак не плеваться. залипает иногда кнопка фиксации клавиши включения, это действительно неприятно, приходится неоднократно нажимать на клавишу, чтобы инструмент отключился. но это нечасто происходит
поворот оснастки в патроне отжимом кольца мне показался удобнее, чем на маките 4001, а у отбойников других, кажется так же реализован
после дня долбежки руки устают меньше, чем после 2450 - субъективно, да и потише он по ощущениям, чем 2450 или 4001
давал на несколько дней нищим коллегам, так они хвостовики долот не вытирали, после чего была нечеткая фиксация долота после поворота на некоторые углы. поругался, вычистил - снова порядок. своих денег стоит (покупал за 9300), если бы снова стоял перед выбором, купил бы опять
да, сила удара на сайте флекса - 6.7 дж, это больше похоже на правду. производительность в долблении заметно выше, чем у 4001, но для бетона - только если после бороздодела или откосы подровнять...

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Достался мне такой немного б/у, работали им мало, с недостатком ,патрон закусывал пику не хотел отдавать, естественно пропадал удар когда Пика застревает в патроне ,вылечил просто, просто убрал один шарик на одном шарике работает идеально вместо двух,удар хороший, еще корпус алюминиевый нагревается очень сильно .А так для легкой штробы пойдет

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

От боле именитых производителей такие вещи на много конечно лучше, но в моём случае рад этому, так как достался он мне практически очень дешево.А в кризис приходится эканомить на всём

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sery_gnom написал:
да, сила удара на сайте флекса

Это молоток, который для ИНТЕРСКОЛа делает , Флекс у них просто тоже заказывал.

Сантехмэн написал:
еще корпус алюминиевый нагревается очень сильно

Теплопроводность алюминия хорошая - отводит тепло, соответственно, чем сильнее нагревается снаружи, тем быстрее остывает внутри.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Serg, патрон кстати у киянга совсем другой теперь на фото,видно учли проблему, с магазина патрон Работал плохо на М-12,5 .и на других тоже самое было специально смотрел в городе все кто ими торгует у нас.Толи партия такая была,толи что брак какой, закусывал пику или не отдавал,незнаю как будит долго бегать на одном шарике в стволе мой молоток,да ещё смазка от нагрева корпуса выходит через примыкание,думаю разобрать его весь для ревизии,можит вся и "выкипела" уже там

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сантехмэн написал:
патрон кстати у киянга совсем другой теперь на фото,видно учли проблему

наверное, я общался лично с руководителем их RND-департамента, он произвел впечатление человека, который серьезно подходит к своей работе.

Сантехмэн написал:
да ещё смазка от нагрева корпуса выходит через примыкание,думаю разобрать его весь для ревизии,можит вся и "выкипела" уже там

Ок, пишите, если будут сомнения.