Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2012 Новосибирск Сообщений: 5
#3288957

всем привет кто сталкивался с аллигаторной пилой bosh? напишите отзывы ?

Регистрация: 02.09.2012 Новосибирск Сообщений: 5

такая ситуация, разорились с напарником на аллигаторную пилу Ножовка "Аллигатор" 1600Вт. GFZ16-35 AC. 850-2600/мин. пл. пуск. зажимSDS. 5.2кг пила хорошая спору нет из приимуществ:

  1. ровный пропил
    2.высокая скорость пропила
    3 отсутствие вибрации на руки
  2. возможность резать малоразмерные элементы безопасно не держа их руками ( в отличии от сабельной пилы которая бросает изделие)
    из недостатков
  3. дорогой инструмент
    2 . очень дорогие расходные материалы (пилки)
  4. ОЧЕНЬ ЧАСТО ЛОМАЮТСЯ ПИЛКИ ( отламывается ушко крепление хотя износ самих пилок обсалютно не изношен)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у меня аллигатор от Деволта- из - недостатков- накладка на носике у пилы- ..нет возможности врезаться в материал ннапример в стену. пилки мощные... не ломаются.

Регистрация: 02.09.2012 Новосибирск Сообщений: 5

C2h5-OH у нас просто колоссально большие объемы пиления и мне интересно на сколько хватает пилок у девольта?

Регистрация: 02.09.2012 Новосибирск Сообщений: 5

у боша тоже нет возможности врезаться в готовую стену думаю они для этого не предназначены...

alligator1 написал :
всем привет кто сталкивался с аллигаторной пилой bosh? напишите отзывы ?

Привет! не пользовались, но по отзывам на форуме - не очень хороший вариант в плане рентабельности. Дорогая расходка, которая быстро требует замены.

У меня сосед по гаражу газобетон бензопилой режет

Регистрация: 02.09.2012 Новосибирск Сообщений: 5

вообще не вариант такая пила проживает очень не долго....

alligator1 написал :
всем привет кто сталкивался с аллигаторной пилой bosh? напишите отзывы ?

alligator1 написал :
такая ситуация, разорились с напарником на аллигаторную пилу Ножовка "Аллигатор" 1600Вт. GFZ16-35 AC

А в чем вопрос? Купили уже, отзывы-то зачем?

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

alligator1 написал :
C2h5-OH у нас просто колоссально большие объемы пиления и мне интересно на сколько хватает пилок у девольта?

Вообще трудно сказать на сколько хватит полотна, но могу сказать одно, если у вас большие объемы работ, то с аллигатором все быстро и удобно!

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Про Бош ничего не могу сказать, т.к. на момент покупки в магазине такой не было. У напарника уже более года девольтовская DW393. Насколько я знаю, полотна стоят еще родные с момента покупки. Покупали вместе, я брал 10,8 вольтовый шурупер 710 модель, а он эту вот пилу за 15 с небольшим рублей. Он еще сомневался между сабельной и аллигатором. Теперь не нарадуется, говорит сделал уже более тысячи резов.
P.S. При покупке заранее узнали про полотна, стоит комплект в районе 2 рублей. Теперь он понимает, что это не дорого, т.к. походу дела, меняются они редко.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

alligator1 написал :
ОЧЕНЬ ЧАСТО ЛОМАЮТСЯ ПИЛКИ ( отламывается ушко крепление хотя износ самих пилок обсалютно не изношен)

в сервис не обращались, может дефект какой?

alligator1, хоть бы фоток накидали + обзор небольшой ...

Деволт шибко дешевле Боша.
Брал себе аллигаторный деволт для резки поризованного кирпича Поротерм. Хватило на 10 кирпичей, после чего один за другим стали отлетать зубья. Для хлипкого материала типа газо и пенобетонов, я думаю, пилки будут жить вечно. Понравилось, что керамиеческий кирпич пилит ну очень шустро. Я думаю, газобетон будет сам раскалываться от одного вида Деволта. Пила на вид крупная, но довольно легкая для такого размера. Переплачивать за Бош смысла нет.

Дорогие друзья . Попрошу поделиться в этой теме своими сокровенными знаниями о природе пиления пилами "аллигатор" деревянного погонажа (сосна) . Интересует ... ну буквально всё - и качество и удобство и насколько хватит полотен по дереву ?! Словом - делитись знаниями !

Так . Кто что знает про лучшее из следующего :
Bosch GFZ 16-35 A
VS
... ну например - ДеВольт DWE397

Точная резка ( насколько возможно )толстых деревях (например - брус 150х200) .

бегрол написал :
ну например - ДеВольт DWE397

Точная резка ( насколько возможно )толстых деревях (например - брус 150х200) .

для этой работы нужен комплект полотен по дереву
в DWE397 полотна по керамическому кирпичу

свежими полотнами рез будет ровный и точный

alex_k, спасибо . А чего там с вибрацией ?

бегрол написал :
alex_k,А чего там с вибрацией ?

Вибрация не чувствуется
Пилы же ходят навстречу друг другу

Да , друзья мои ! Бош в своём репертуаре !! Ну и ну !

Короче - свежие новости из стана " аллигаторов" .
Бош в крокодилах ни болта не рубит . И соответственно не рулит . Всё дело в расходке . Не та расходка , которая может нам быть полезна . Эх Бош !

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

бегрол написал :
Бош в крокодилах ни болта не рубит . И соответственно не рулит . Всё дело в расходке . Не та расходка , которая может нам быть полезна . Эх Бош !

Это вы о чем?

Canon написал :
Это вы о чем?

Я о том , что выпустил Бош хорошего "аллигатора" - мощного , удобного и т.п. Но с рвсходкой - беда . А именно : ломаются пилки около крючков , при чём не выработов свой ресурс . Ещё "на полотнах
довольно быстро стираются усики
(ограничители)и они начинают спадать при
этом будучи еще довольно острыми"(с) . Вот такие пироги получаются . У ДВ , по словам респондентов , таких проблем не наблюдается . Правда , справедливости ради , стОит отметить что ДВом в основном пилят пенобетон/кирпич , Бошем - дерево . Т.е. опрос не совершеннен - может статься что проблемы у Боша именно с пилками по-дереву . Но факт остается фактом - потребитель "попадает" на недешевой расходке , чего не наблюдается у ДВ .

alex_k написал :
для этой работы нужен комплект полотен по дереву
в DWE397 полотна по керамическому кирпичу

Добрался до работы
Вот немного фоток из архива по полотнам
Для новой пилы Dewalt полотно по дереву и для волокнистых материалов видел только в западных роликах.

Может подойдёт ?
dewaltspb.ru/toolz/rashodka/70/DT2978

бегрол написал :
Может подойдёт ?
dewaltspb.ru/toolz/rashodka/70/DT2978

для дерева подойдет
код правильный
Только фото у них от пилы по кирпичу

вот коды с паспорта DWE397 -DWE399

Rough wood HSS DT2978
Low density building block TCT T12 DT2974
Medium density building block TCT T20 DT2976
Insulation materials HSS DT2979
Celluar contrete TCT 12 DT2975

Подойдёт ли расходка от dw аллигатора к бошевскому аппарату,подскажите а то предстоит большой обьем газобетонных работ и предлагают бош в полцены.Или как вариант можно ли использовать дисковую пилу с пропилом 130 мм ,пилить придётся естественно с переворотом.Диск который 4-х зубовый для резки цементосодержащих материалов придётся использовать.Поправьте кто в курсе )))